Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работодатели 2015

День добрый уважаемые, поделитесь  опытом, кто находится в поиске работы? Как ведут себя работодатели, какие предлагают заработные платы ? 
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
145678
ValentВ ответ на Маша
Маша
Не по адресу вы! )) Здесь только "специалисты", которые умеют получать, а не зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я всегда зарабатывала например, а не получала, только с работой стало очень плохо...а работодатели  да, оправдываются, как умеют, но пользуются ситуацией сложившейся на 100%, не теряются так сказать...:(
юлия ивановаВ ответ на Valent
Valent
я всегда зарабатывала например, а не получала, только с работой стало очень плохо...а работодатели  да, оправдываются, как умеют, но пользуются ситуацией сложившейся на 100%, не теряются так сказать...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сейчас рассматриваем адекватных работодателей и адекватно оценивающих себя  соискателей. В кризис выживают сильнейшие - и это факт. Удачи Вам
юлия иванова
мы сейчас рассматриваем адекватных работодателей и адекватно оценивающих себя  соискателей. В кризис выживают сильнейшие - и это факт. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас нет ни адекватных работодателей ни адекватных соискателей, времена нынче не те...и вам того же....
Наталья КрасавинаВ ответ на Valent
Valent
сейчас нет ни адекватных работодателей ни адекватных соискателей, времена нынче не те...и вам того же....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Идем работать за трудодни(если кто помнит что это), нам ли выпендриваться-то
Наталья КрасавинаВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Идем работать за трудодни(если кто помнит что это), нам ли выпендриваться-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юлия ивановаВ ответ на Маша
Маша
Не по адресу вы! )) Здесь только "специалисты", которые умеют получать, а не зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up:
юлия иванова
никоим образом не хочу оправдываться, но Вы с другой стороны попробуйте заглянуть - это экономические реалии. Есть цифры -  есть расходы компании, есть ну очень просевший рынок и сокращение прибыли. В "жирные" времена никто у нас этих расходов не считал, а сейчас приходится. Я вот отказалась от личного ассистента на данном этапе, потому что ее оклад, соц.отчисления и тд это плюс к моему плану продаж. И как тут ниже пишут - оптимизацию провели - объем работы вырос, зарплату не проиндексировали. Да, и такое бывает. Зато костяк компании, переживший уже, кстати, не первый кризис и понимающий, что сейчас возможно только так и не иначе сохраняется. Правда, надо, отдать должное руководству - в хорошие времена за это не забывают благодарить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова-2 =)
Глюмдальклич
Просматриваю иногда вакансии. На одного человека вешают работу всего офиса по ходу, и я всегда думаю, а что там  остальные сотрудники при этом делают и сам работодатель.
Глюмдальклич
Просматриваю иногда вакансии. На одного человека вешают работу всего офиса по ходу, и я всегда думаю, а что там  остальные сотрудники при этом делают и сам работодатель.
СсылкаПожаловаться
да да именно так....зп уменьшают, а всех собак на одного навешивают...
DjinniВ ответ на Valent
Valent
да да именно так....зп уменьшают, а всех собак на одного навешивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема то? =) Берешь щас, звонишь в Хабаровск, там шубы норковые на китайском рынке по 10 тыщ, берешь партию на остатние деньги и толкаешь их в Москве, думаю, погибающий офисный планктон их по 30 тыщ оторвет =)
Глюмдальклич
а мы рабы и есть. Только не хочется поверить в это никак.
Наталья Красавина
Так после оптимизации нам пришлось работать уже не на 100% , а на все 200%. При тех же окладах. А так как объемы работ увеличились мы уже просто физически не успевали выполнить свою работу во  время  рабочего дня. Почти каждый день задерживались часа на 2-3. И за сверхурочные не спрашивай, ответ один- успевай все в рабочее время. Жить на работе не видя семью я не согласна.Мне семья дороже. Да и з/п моя оставляла желать лучшего, наш семейный бюджет не очень сильно пострадал. Уволилась, с работы звонят периодически, интересуются не надоело ли мне дома сидеть. Грамотного бухгалтера найти тоже не так-то просто. На моем месте после меня уже 3-х сменили за пол года. А я, пока есть возможность на каторгу не тороплюсь.
Наталья Красавина
Так после оптимизации нам пришлось работать уже не на 100% , а на все 200%. При тех же окладах. А так как объемы работ увеличились мы уже просто физически не успевали выполнить свою работу во  время  рабочего дня. Почти каждый день задерживались часа на 2-3. И за сверхурочные не спрашивай, ответ один- успевай все в рабочее время. Жить на работе не видя семью я не согласна.Мне семья дороже. Да и з/п моя оставляла желать лучшего, наш семейный бюджет не очень сильно пострадал. Уволилась, с работы звонят периодически, интересуются не надоело ли мне дома сидеть. Грамотного бухгалтера найти тоже не так-то просто. На моем месте после меня уже 3-х сменили за пол года. А я, пока есть возможность на каторгу не тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
Как может работа бухгалтера увеличится? =)) счетов то всего 99+забаланс =)) гыгы =))
Наталья КрасавинаВ ответ на Djinni
Djinni
Как может работа бухгалтера увеличится? =)) счетов то всего 99+забаланс =)) гыгы =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. У нас по з/п 2 буха было, оставили одного плюс клиент-банк повесили. днем платежки фигач, вечером з/п занимайся
Наталья Красавина
Легко. У нас по з/п 2 буха было, оставили одного плюс клиент-банк повесили. днем платежки фигач, вечером з/п занимайся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю =)
Наталья Красавина
Легко. У нас по з/п 2 буха было, оставили одного плюс клиент-банк повесили. днем платежки фигач, вечером з/п занимайся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько же платёжек в день у вас, если их целый день набивают? Это вы о Газпроме?
ирина ивановаВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
Так после оптимизации нам пришлось работать уже не на 100% , а на все 200%. При тех же окладах. А так как объемы работ увеличились мы уже просто физически не успевали выполнить свою работу во  время  рабочего дня. Почти каждый день задерживались часа на 2-3. И за сверхурочные не спрашивай, ответ один- успевай все в рабочее время. Жить на работе не видя семью я не согласна.Мне семья дороже. Да и з/п моя оставляла желать лучшего, наш семейный бюджет не очень сильно пострадал. Уволилась, с работы звонят периодически, интересуются не надоело ли мне дома сидеть. Грамотного бухгалтера найти тоже не так-то просто. На моем месте после меня уже 3-х сменили за пол года. А я, пока есть возможность на каторгу не тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
А у нас на Урале, после введенной  одной госкорпорацией оптимизации муж на работе сидит ежедневно до 22-23-24 часов (задержки на работе по 5-6-7 часов), да и выходных практически нет. И не потому, что обязанностей стало больше непосредственно по его должности, а потому что этой самой ГК необходимы ежедневные отчеты да не в один адрес, да не по одному вопросу. А оптимизация помогла такое количество людей освободить от работы, что весь город ездит в областной центр либо сидит без работы. Это хорошо, что у Вас есть возможность вернуться на работу. Вот я уже больше года не имею этой возможности, а очень надо!
Наталья КрасавинаВ ответ на ирина иванова
ирина иванова
А у нас на Урале, после введенной  одной госкорпорацией оптимизации муж на работе сидит ежедневно до 22-23-24 часов (задержки на работе по 5-6-7 часов), да и выходных практически нет. И не потому, что обязанностей стало больше непосредственно по его должности, а потому что этой самой ГК необходимы ежедневные отчеты да не в один адрес, да не по одному вопросу. А оптимизация помогла такое количество людей освободить от работы, что весь город ездит в областной центр либо сидит без работы. Это хорошо, что у Вас есть возможность вернуться на работу. Вот я уже больше года не имею этой возможности, а очень надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы конечно вернулась на работу или вообще не увольнялась. У меня в семье так обстоятельства сложились, что мне необходимо находится дома. Мы оформили опеку над племянницей мужа, оставшуюся без родителей. Ребенок - инвалид. И я поняла,что не справляюсь ни на работе, ни дома. Поэтому и приняли такое решение. Я оформилась официально по уходу за ней. Пока так, а там видно будет.
Приветик, пукни в пакетик
Еще важно обращать внимание на свой внешний вид, сотрудника можно какой-то мелочи обучить, если он не знает, но лично я никогда не возьму на работу толстого не ухоженного человека. Если передо мной встанут два человека: неухоженная, замученная серая мышь с приличным пакетом знаний и красивая стройная, хорошо одетая женщина, с таким же багажом знаний - угадайте кого я выберу? Ко мне приходили на собеседования толстые девушки, воняющие потом, потом я просто сказала кадровику таких даже не приводить.
Приветик, пукни в пакетик
Еще важно обращать внимание на свой внешний вид, сотрудника можно какой-то мелочи обучить, если он не знает, но лично я никогда не возьму на работу толстого не ухоженного человека. Если передо мной встанут два человека: неухоженная, замученная серая мышь с приличным пакетом знаний и красивая стройная, хорошо одетая женщина, с таким же багажом знаний - угадайте кого я выберу? Ко мне приходили на собеседования толстые девушки, воняющие потом, потом я просто сказала кадровику таких даже не приводить.
СсылкаПожаловаться
А пухленькую и ухоженную девушку возьмёте?))))))
Эленка
Автор, как ваши поиски продвигаются? Ездите на собеседования?
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Автор, как ваши поиски продвигаются? Ездите на собеседования?
СсылкаПожаловаться
я приболела, поправлюсь и начну  ездить )) а ваши как дела? звонки есть по работе?
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
я приболела, поправлюсь и начну  ездить )) а ваши как дела? звонки есть по работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был один единственный звонок за несколько месяцев, поехала на собеседование, но не доехала, месторасположение уже напрягло, вечером стрёмно будет ходить пешком до метро...Мало того, офис находится в 1,1 км от метро!!! Не вариант...На этом всё!:(
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Был один единственный звонок за несколько месяцев, поехала на собеседование, но не доехала, месторасположение уже напрягло, вечером стрёмно будет ходить пешком до метро...Мало того, офис находится в 1,1 км от метро!!! Не вариант...На этом всё!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я тоже смотрю на дорогу, если 3 дня на 3-х оленях, то не стоит....
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
да, я тоже смотрю на дорогу, если 3 дня на 3-х оленях, то не стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Всё должно быть сбалансированно, если дорога занимает более 1,5 часов в один конец, то и з/п должна быть более 30 тыс на руки, хотя бы! А то вон за 20 тыс тащиться на другой конец города не вариант, проще продавцом устроиться рядом с домом....
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем