Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 19:05, Главная форумов

Работодатели обнаглели

Не кажется Вам форумчане, что работодатели обнаглели.
Только сходила на собеседование, возраст не подошел, сильно молодая сказали.
Надо от 30, чтобы не ушла в декрет, а то все у них уходят.
При том ни про зарплату ничего о себе толком не рассказывают.
Даже про опыт не спросили.
В Европе нет дискриминации по возрасту, по полу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Варя Нет
Да была б ты ценным кадром - тебя бы взяли. А если ничем особенным не выделяешься, то и на фиг тебя брать раз забеременеть можешь
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Да была б ты ценным кадром - тебя бы взяли. А если ничем особенным не выделяешься, то и на фиг тебя брать раз забеременеть можешь
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Это да
СсылкаПожаловаться
Кто платит тот и заказывает музыку
СсылкаПожаловаться
Жужа
Много ты про европу знаешь? Там русских не особо любят на работу брать.))) Опять дискриминация.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Много ты про европу знаешь? Там русских не особо любят на работу брать.))) Опять дискриминация.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот-вот) В Европе еще и на цвет кожи смотрят)
СсылкаПожаловаться
Anna
Вот-вот) В Европе еще и на цвет кожи смотрят)
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
А в России нет?
СсылкаПожаловаться
Милана
А в России нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, у нас много негров и китайцев? ;-) Вас наверное удивит, но во многих компаниях при заполнении анкет надо указывать цвет кожи.
СсылкаПожаловаться
Anna
А что, у нас много негров и китайцев? ;-) Вас наверное удивит, но во многих компаниях при заполнении анкет надо указывать цвет кожи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Ну есть же шоколадные зайцы-не люди что-ли? Не знаю,я такую анкету не заполняла,про образование было,про опты работы, а про цвет кожи нет. Расизм какой-то.Это где же так?
СсылкаПожаловаться
Милана
Ну есть же шоколадные зайцы-не люди что-ли? Не знаю,я такую анкету не заполняла,про образование было,про опты работы, а про цвет кожи нет. Расизм какой-то.Это где же так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ряде европейских компаний, и почти во всех американских.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Ну слава богу,не во всех.По поводу сша ничего не знаю,странно,конечно,что такое спрашивают,а без бумажки не видно? :-) :-)
СсылкаПожаловаться
Милана
Ну слава богу,не во всех.По поводу сша ничего не знаю,странно,конечно,что такое спрашивают,а без бумажки не видно? :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видно-не видно - не важно) Надо заполнять по форме. Мне родня из Америки рассказывала об этом. Причем мексиканцы, армяне, индусы, китайцы и пр - это "белые"
СсылкаПожаловаться
Anna
Видно-не видно - не важно) Надо заполнять по форме. Мне родня из Америки рассказывала об этом. Причем мексиканцы, армяне, индусы, китайцы и пр - это "белые"
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки8
Все-таки расизм им сложно победить.Вот тебе и демократия,и права.Мне было неприятно указывать цвет кожи..Хотя может,там это норма.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Зачем Вы людям глупости рассказывает, нет здесь таких вопросов ни в каких анкетах. Ни возраст, ни семейное положение, ни тем более национальность работадателям спрашивать нельзя. Живу за океаном уже 26 лет и знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
vlad litwin
Зачем Вы людям глупости рассказывает, нет здесь таких вопросов ни в каких анкетах. Ни возраст, ни семейное положение, ни тем более национальность работадателям спрашивать нельзя. Живу за океаном уже 26 лет и знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
У меня там живут родственники и рассказывали, что сталкивались с таким лично и не единожды. И у меня нет оснований им не верить. А вот Вам - есть. Если в Вашей компании такого нет, это не значит что и в других тоже.
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Создайте сами рабочее место и принимайте всех подряд: беременных, пенсионеров..
Врядли Вы были в Европе и искали работу..)))
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Кстати да. Верно мыслишь))
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
работы везде швах
СсылкаПожаловаться
Милана
работы везде швах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю.
СсылкаПожаловаться
Anna
Устраивайтесь в гос учреждение. А в частном секторе работодатели выбирают работников, а не благотворительностью (обеспечением декрета) занимаются. К тому же после 30 лет намного выше ОПЫТ работы и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
А у нас есть. Я пришла на декретное и сама через два года в него свалила. Так что их можно понять))
СсылкаПожаловаться
Аннабель Ли
Так может вам не по возрасту отказали, а почему-то другому, но сказать постеснялись))
СсылкаПожаловаться
Аннабель Ли
Так может вам не по возрасту отказали, а почему-то другому, но сказать постеснялись))
СсылкаПожаловаться
Часто работодатель не объясняет причины отказа. Скорее всего автор просто сама надумала, что причина исключительно в возможности ухода в декрет, а не, скажем, в профессиональном несоответствии и отсутствии опыта.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Часто работодатель не объясняет причины отказа. Скорее всего автор просто сама надумала, что причина исключительно в возможности ухода в декрет, а не, скажем, в профессиональном несоответствии и отсутствии опыта.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
У меня про опыт не спрашивали. Зашла увидели, что молодая. 23. Опыт работы есть продавцом, универ окончила. Работаю по специальности. Но денег мало. Я подработать хотела. Они на меня глянули и сказали что точно уйду. Им надо От 30 до 55. Даже резюме не взяли.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня про опыт не спрашивали. Зашла увидели, что молодая. 23. Опыт работы есть продавцом, универ окончила. Работаю по специальности. Но денег мало. Я подработать хотела. Они на меня глянули и сказали что точно уйду. Им надо От 30 до 55. Даже резюме не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит такой возраст был одним из условий данной вакансии. Впредь читайте внимательнее объявления))
СсылкаПожаловаться
Anna
Значит такой возраст был одним из условий данной вакансии. Впредь читайте внимательнее объявления))
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Ограничение по возрасту незаконно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru