Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работодатели обнаглели

Не кажется Вам форумчане, что работодатели обнаглели.
Только сходила на собеседование, возраст не подошел, сильно молодая сказали.
Надо от 30, чтобы не ушла в декрет, а то все у них уходят.
При том ни про зарплату ничего о себе толком не рассказывают.
Даже про опыт не спросили.
В Европе нет дискриминации по возрасту, по полу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
AllyВ ответ на Anna
Anna
Каждый поди себя великим профи мнит))) А если отказали - исключительно "дискриминация" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, приходят все крутые, а от самих куревом прет или похуже чем, зато апломб и самомнение. А у нас еще и руководитель с образованием психолога, так что не проведешь.
Всем Привет
ехай в европу, тебя тут нихто не держит..
Елена МангоВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ехай в европу, тебя тут нихто не держит..
СсылкаПожаловаться
На какие шиши она поедет?!))
Всем ПриветВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
На какие шиши она поедет?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а чё она тогда корчит из себя великую неапхадимость? пусть пашет и не бухтит..
Люли Малина
Они не просто обнаглели, а зажрались вконец эти твари!!!
Ольга:)
В 30 и после 30 тоже очень часто уходят в декрет. Даже после 40-ка уходят (это сейчас прям модно стало). Но после 40-ка реально реже. А вот с 30-летними они опять же сильно рискуют. Те,кто замужем, после 30-ти как раз заводят второго ребёнка. А те, кто разведён, после 30-ти выходят замуж второй раз и те,кто выходит замуж, в 99% случаев рожают.
НаталияВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
В 30 и после 30 тоже очень часто уходят в декрет. Даже после 40-ка уходят (это сейчас прям модно стало). Но после 40-ка реально реже. А вот с 30-летними они опять же сильно рискуют. Те,кто замужем, после 30-ти как раз заводят второго ребёнка. А те, кто разведён, после 30-ти выходят замуж второй раз и те,кто выходит замуж, в 99% случаев рожают.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, у нас на работе после 30 только начали уходить в декрет
Daria
Все как обычно. Ищут двадцатилетнюю с сорокалетним стажем, со взрослыми детьми, чтобы работала семь дней в неделю по схеме "пораньше придем, попозже уйдем, зато без перерыва" за один МРОТ и понятия не имела, что такое отпуск и больничный.
Птичка ПевчаяВ ответ на Daria
Daria
Все как обычно. Ищут двадцатилетнюю с сорокалетним стажем, со взрослыми детьми, чтобы работала семь дней в неделю по схеме "пораньше придем, попозже уйдем, зато без перерыва" за один МРОТ и понятия не имела, что такое отпуск и больничный.
СсылкаПожаловаться
В точку))),лучше не скажешь!
Птичка Певчая
В точку))),лучше не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитата с форума.
Александра Хорунжева
Вам всего лишь 23 года, чем больше собеседований вы пройдете, тем больше опыта и уверенности будет в вашем поведении при трудоустройстве. Относитесь проще к происходящему, у уверенных в себе (но не самоуверенных) соискателях шансы выше. И правильно вам выше написали - вакансию озвучили для галочки, на нее возможно уже был кандидат. Удачи в поисках работы!
Ирида Ирида
ну, их тоже можно понять. вот возьмут вас, только натаскаетесь, а завтра пузо выше носа))
некоторые я знаю не берут женщин вообще или берут как ни странно но от 40 до 45. т.е. еще и не старая, но уже и рожать вряд ли будет.
хотяяяя, у меня коллега по работе будет через 2 недели второго рожать. ей 42 года. 43 скоро.
а до этого 4 года назад первого ребенка родила. в 39 лет почти.
вышла из декрета, отработала 3 мес и опять ушла на больняк до самого декрета. и первую беременность ни одного дня не ходила на работу. только на больничных дома отдыхала.
вот и как вы думаете работодатель будет к женщинам относиться?)))
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, их тоже можно понять. вот возьмут вас, только натаскаетесь, а завтра пузо выше носа))
некоторые я знаю не берут женщин вообще или берут как ни странно но от 40 до 45. т.е. еще и не старая, но уже и рожать вряд ли будет.
хотяяяя, у меня коллега по работе будет через 2 недели второго рожать. ей 42 года. 43 скоро.
а до этого 4 года назад первого ребенка родила. в 39 лет почти.
вышла из декрета, отработала 3 мес и опять ушла на больняк до самого декрета. и первую беременность ни одного дня не ходила на работу. только на больничных дома отдыхала.
вот и как вы думаете работодатель будет к женщинам относиться?)))
СсылкаПожаловаться
Мне так и сказали придет молодая и сразу в декрет.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Мне так и сказали придет молодая и сразу в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вы по специальности и какую работу искали?
Ирида Ирида
ну, их тоже можно понять. вот возьмут вас, только натаскаетесь, а завтра пузо выше носа))
некоторые я знаю не берут женщин вообще или берут как ни странно но от 40 до 45. т.е. еще и не старая, но уже и рожать вряд ли будет.
хотяяяя, у меня коллега по работе будет через 2 недели второго рожать. ей 42 года. 43 скоро.
а до этого 4 года назад первого ребенка родила. в 39 лет почти.
вышла из декрета, отработала 3 мес и опять ушла на больняк до самого декрета. и первую беременность ни одного дня не ходила на работу. только на больничных дома отдыхала.
вот и как вы думаете работодатель будет к женщинам относиться?)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть знакомая, которая рассказывала, что коллеги на работе ее беременной не видели. То есть почти 9 месяцев правдами и не правдами она там не появлялась. Не хило так, да? Зарплату получаешь, кто-то твою работу делает,а ты дома сидишь)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Не имеют права они отказывать по таким причинам.отказ можнт быть только в том случае если вы не подходите только по проф качествам.возраст к таковым не относится. Но они реально обнаглели!сволочи))))
Алёна Михайлова (Бердникова)
Не имеют права они отказывать по таким причинам.отказ можнт быть только в том случае если вы не подходите только по проф качествам.возраст к таковым не относится. Но они реально обнаглели!сволочи))))
СсылкаПожаловаться
Да относится возраст к законным требованиям, относится! И пол относится. Читайте внимательнее законы. Работодатель имеет право предъявлять какие захочет требования. Дискриминацией может считаться ущемление сотрудника соответствующего этим критериям! Да и то доказать надо.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Anna
Anna
Да относится возраст к законным требованиям, относится! И пол относится. Читайте внимательнее законы. Работодатель имеет право предъявлять какие захочет требования. Дискриминацией может считаться ущемление сотрудника соответствующего этим критериям! Да и то доказать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законы вам почитать надо.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Anna
Anna
Да относится возраст к законным требованиям, относится! И пол относится. Читайте внимательнее законы. Работодатель имеет право предъявлять какие захочет требования. Дискриминацией может считаться ущемление сотрудника соответствующего этим критериям! Да и то доказать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ст. 64 ТК РФ.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, ВОЗРАСТА, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Алёна Михайлова (Бердникова)
ст. 64 ТК РФ.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, ВОЗРАСТА, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит тут простыни постить. Все вышенаписанное действует внутри требований потвакансии! Или Вы действительно столь глупая, что считаете что женщины имеют права подавать в суд на работодатель ищущих к примеру в грузчики исключительно мужчин? Ахаха! Не позорились бы перед всеми. Считаете себя умней всех, а работодателей указывающих требования у профессии - жуликами. Смешно.
Учите матчасть. Всего доброго.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Anna
Anna
Не стоит тут простыни постить. Все вышенаписанное действует внутри требований потвакансии! Или Вы действительно столь глупая, что считаете что женщины имеют права подавать в суд на работодатель ищущих к примеру в грузчики исключительно мужчин? Ахаха! Не позорились бы перед всеми. Считаете себя умней всех, а работодателей указывающих требования у профессии - жуликами. Смешно.
Учите матчасть. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых!постить я буду,что захочу и где захочу. Во вторых!самрй умной считаете себя вы!и это ошибочное мнение)))).так как внимательно читать так и не научились.сказано ведь в законе "не связанных с деловыми качествами"т.е. женщина на грузчика ну ни как не подходит,а вот необоснованно отказывать на продавца не имеют права.в третьих!я считаю,что не только вощможно,но и нужно судиться с недобросовестными работодателями.и в четвертых!всего хорошего желаю вам)у меня и так все хорошо.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Во первых!постить я буду,что захочу и где захочу. Во вторых!самрй умной считаете себя вы!и это ошибочное мнение)))).так как внимательно читать так и не научились.сказано ведь в законе "не связанных с деловыми качествами"т.е. женщина на грузчика ну ни как не подходит,а вот необоснованно отказывать на продавца не имеют права.в третьих!я считаю,что не только вощможно,но и нужно судиться с недобросовестными работодателями.и в четвертых!всего хорошего желаю вам)у меня и так все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задолбали Вы уже своим тупняком))) Необоснованный отказ и дискриминация, это если требовались, скажем, женщины от 18-30 лет, одну взяли, остальным отказали. Они, как авторша, решили, что отказ продиктован исключительно возрастным критерием, и могут обратиться в суд на дискриминацию. А вот мужчина ну никак не могут претендовать на данную вакансию (если указано, что требуются женщины). Может хоть в Гаагский суд обписаться, не поможет.
Учите матчасть, уважаемая, и не пишите околесицу. Всего хорошего!
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Anna
Anna
Задолбали Вы уже своим тупняком))) Необоснованный отказ и дискриминация, это если требовались, скажем, женщины от 18-30 лет, одну взяли, остальным отказали. Они, как авторша, решили, что отказ продиктован исключительно возрастным критерием, и могут обратиться в суд на дискриминацию. А вот мужчина ну никак не могут претендовать на данную вакансию (если указано, что требуются женщины). Может хоть в Гаагский суд обписаться, не поможет.
Учите матчасть, уважаемая, и не пишите околесицу. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попейте успокоительного)))
Исабель ГеррероВ ответ на Алёна Михайлова (Бердникова)
Алёна Михайлова (Бердникова)
Во первых!постить я буду,что захочу и где захочу. Во вторых!самрй умной считаете себя вы!и это ошибочное мнение)))).так как внимательно читать так и не научились.сказано ведь в законе "не связанных с деловыми качествами"т.е. женщина на грузчика ну ни как не подходит,а вот необоснованно отказывать на продавца не имеют права.в третьих!я считаю,что не только вощможно,но и нужно судиться с недобросовестными работодателями.и в четвертых!всего хорошего желаю вам)у меня и так все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот все-таки есть места, куда женщин априори не берут (машинист электропоезда например в метрополитене) и ничего с этим не попишешь - пыталась я возразить - не вышло.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А вот все-таки есть места, куда женщин априори не берут (машинист электропоезда например в метрополитене) и ничего с этим не попишешь - пыталась я возразить - не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не спорю,что есть специальности исулючительно мужские по определенным параметрам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем