Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работодатели обнаглели

Не кажется Вам форумчане, что работодатели обнаглели.
Только сходила на собеседование, возраст не подошел, сильно молодая сказали.
Надо от 30, чтобы не ушла в декрет, а то все у них уходят.
При том ни про зарплату ничего о себе толком не рассказывают.
Даже про опыт не спросили.
В Европе нет дискриминации по возрасту, по полу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Варя Нет
Да была б ты ценным кадром - тебя бы взяли. А если ничем особенным не выделяешься, то и на фиг тебя брать раз забеременеть можешь
xxx xxxВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Да была б ты ценным кадром - тебя бы взяли. А если ничем особенным не выделяешься, то и на фиг тебя брать раз забеременеть можешь
СсылкаПожаловаться
Это да
Поручик Ржевский
Кто платит тот и заказывает музыку
Жужа
Много ты про европу знаешь? Там русских не особо любят на работу брать.))) Опять дискриминация.
AnnaВ ответ на Жужа
Жужа
Много ты про европу знаешь? Там русских не особо любят на работу брать.))) Опять дискриминация.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот) В Европе еще и на цвет кожи смотрят)
МиланаВ ответ на Anna
Anna
Вот-вот) В Европе еще и на цвет кожи смотрят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в России нет?
AnnaВ ответ на Милана
Милана
А в России нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, у нас много негров и китайцев? ;-) Вас наверное удивит, но во многих компаниях при заполнении анкет надо указывать цвет кожи.
МиланаВ ответ на Anna
Anna
А что, у нас много негров и китайцев? ;-) Вас наверное удивит, но во многих компаниях при заполнении анкет надо указывать цвет кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну есть же шоколадные зайцы-не люди что-ли? Не знаю,я такую анкету не заполняла,про образование было,про опты работы, а про цвет кожи нет. Расизм какой-то.Это где же так?
AnnaВ ответ на Милана
Милана
Ну есть же шоколадные зайцы-не люди что-ли? Не знаю,я такую анкету не заполняла,про образование было,про опты работы, а про цвет кожи нет. Расизм какой-то.Это где же так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ряде европейских компаний, и почти во всех американских.
МиланаВ ответ на Anna
Anna
В ряде европейских компаний, и почти во всех американских.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну слава богу,не во всех.По поводу сша ничего не знаю,странно,конечно,что такое спрашивают,а без бумажки не видно? :-) :-)
AnnaВ ответ на Милана
Милана
Ну слава богу,не во всех.По поводу сша ничего не знаю,странно,конечно,что такое спрашивают,а без бумажки не видно? :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видно-не видно - не важно) Надо заполнять по форме. Мне родня из Америки рассказывала об этом. Причем мексиканцы, армяне, индусы, китайцы и пр - это "белые"
МиланаВ ответ на Anna
Anna
Видно-не видно - не важно) Надо заполнять по форме. Мне родня из Америки рассказывала об этом. Причем мексиканцы, армяне, индусы, китайцы и пр - это "белые"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все-таки расизм им сложно победить.Вот тебе и демократия,и права.Мне было неприятно указывать цвет кожи..Хотя может,там это норма.
vlad litwinВ ответ на Anna
Anna
В ряде европейских компаний, и почти во всех американских.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем Вы людям глупости рассказывает, нет здесь таких вопросов ни в каких анкетах. Ни возраст, ни семейное положение, ни тем более национальность работадателям спрашивать нельзя. Живу за океаном уже 26 лет и знаю, что говорю.
AnnaВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Зачем Вы людям глупости рассказывает, нет здесь таких вопросов ни в каких анкетах. Ни возраст, ни семейное положение, ни тем более национальность работадателям спрашивать нельзя. Живу за океаном уже 26 лет и знаю, что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня там живут родственники и рассказывали, что сталкивались с таким лично и не единожды. И у меня нет оснований им не верить. А вот Вам - есть. Если в Вашей компании такого нет, это не значит что и в других тоже.
Елена Манго
Создайте сами рабочее место и принимайте всех подряд: беременных, пенсионеров..
Врядли Вы были в Европе и искали работу..)))
Варя НетВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Создайте сами рабочее место и принимайте всех подряд: беременных, пенсионеров..
Врядли Вы были в Европе и искали работу..)))
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Верно мыслишь))
МиланаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Создайте сами рабочее место и принимайте всех подряд: беременных, пенсионеров..
Врядли Вы были в Европе и искали работу..)))
СсылкаПожаловаться
работы везде швах
Елена МангоВ ответ на Милана
Милана
работы везде швах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю.
Anna
Устраивайтесь в гос учреждение. А в частном секторе работодатели выбирают работников, а не благотворительностью (обеспечением декрета) занимаются. К тому же после 30 лет намного выше ОПЫТ работы и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Elena Pomorceva
А у нас есть. Я пришла на декретное и сама через два года в него свалила. Так что их можно понять))
Аннабель Ли
Так может вам не по возрасту отказали, а почему-то другому, но сказать постеснялись))
Аннабель Ли
Так может вам не по возрасту отказали, а почему-то другому, но сказать постеснялись))
СсылкаПожаловаться
Часто работодатель не объясняет причины отказа. Скорее всего автор просто сама надумала, что причина исключительно в возможности ухода в декрет, а не, скажем, в профессиональном несоответствии и отсутствии опыта.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Часто работодатель не объясняет причины отказа. Скорее всего автор просто сама надумала, что причина исключительно в возможности ухода в декрет, а не, скажем, в профессиональном несоответствии и отсутствии опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня про опыт не спрашивали. Зашла увидели, что молодая. 23. Опыт работы есть продавцом, универ окончила. Работаю по специальности. Но денег мало. Я подработать хотела. Они на меня глянули и сказали что точно уйду. Им надо От 30 до 55. Даже резюме не взяли.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня про опыт не спрашивали. Зашла увидели, что молодая. 23. Опыт работы есть продавцом, универ окончила. Работаю по специальности. Но денег мало. Я подработать хотела. Они на меня глянули и сказали что точно уйду. Им надо От 30 до 55. Даже резюме не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит такой возраст был одним из условий данной вакансии. Впредь читайте внимательнее объявления))
xxx xxxВ ответ на Anna
Anna
Значит такой возраст был одним из условий данной вакансии. Впредь читайте внимательнее объявления))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ограничение по возрасту незаконно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем