Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабовладельческий строй

г. Нижний Новгород. Пришла недавно моя знакомая на работу устраиваться. У нее опыт работы ген и ком директором большой, а вакансия была менеджер по продажам. С работой у нас в городе просто ах! Ну нет ничего более или менее устраивающего хоть минимально. Ну в общем, пришла на собеседование. Сидит перед ней лицо не русской национальности и рассказывает об ее обязанностях: она должна найти клиента, заключить договор, оформить документы, проконтролировать производство, чтобы не нарушили планы отгрузки, начислять заработную плату в конце месяца сотрудникам фирмы и каждый вечер мыть полы в офисе. Заработная плата 15000 рублей. Рабочий день 10 часов без обеда и никаких соц гарантий не предусмотрено, в т. ч. и отпуска. Прям как будто не на работу устраиваешься, а в рабство продаешься. И главное что такое ТК и ГК РФ никто не знает видимо. А у вас в городах так же или получше с работодателями?
Фекла Свеколкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Глюмдальклич
на самом деле - мы все в рабстве в большей или меньшей степени. Обслуживаем олигархов и власть имущих.
Лоркин
Я б послала это лицо в эротическое путешествие. Мне тоже такие попадались - шли лесом.
серый ивановВ ответ на Лоркин
Лоркин
Я б послала это лицо в эротическое путешествие. Мне тоже такие попадались - шли лесом.
СсылкаПожаловаться
круто
ЛоркинВ ответ на серый иванов
серый иванов
круто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, да. И я все таки нашла работу под себя. И довольна. Себя как работника надо ценить, а не давать топтать и унижать.
Lisa
Всякие есть. Я работаю в организации, где трудовой кодекс чтут, а вот подружка недавно ушла из частной лавки, так там хозяин неадекват, в оплачиваемые отпуска не отпускает, ногами топает, матом орет, а в нее калькулятор бросил, что стало последней каплей.
ЛоркинВ ответ на Lisa
Lisa
Всякие есть. Я работаю в организации, где трудовой кодекс чтут, а вот подружка недавно ушла из частной лавки, так там хозяин неадекват, в оплачиваемые отпуска не отпускает, ногами топает, матом орет, а в нее калькулятор бросил, что стало последней каплей.
СсылкаПожаловаться
Дрянь какая - я б в обратную зашвырнула бы. И судом пригрозила
LisaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Дрянь какая - я б в обратную зашвырнула бы. И судом пригрозила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психопат одиночный, еще и муж ее подруги. Я ей сколько раз говорила, как будто ты его не знала, зачем к нему пошла работать, без работы все равно бы не осталась.
Марина Макеечева
Жуть! Таких в ЧС надо долбанных работодателей!
ЛоркинВ ответ на Марина Макеечева
Марина Макеечева
Жуть! Таких в ЧС надо долбанных работодателей!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Ёрик
надеюсь что она с умом резюме скорректировала? иногда генеральские лычки дают обратный эффект...
Матильда
Если у нее такой большой опыт, зачем она пошла на эту вакансию? А вообще сейчас даже по знакомству нормальную работу сложно найти
Матильда
Сейчас эти генеральные, коммерч никому не нужны.Хороший бухгалтер за меньшие деньги нужен
dintra leis
Везде так , хозяин - барин. )
Kaspa Jones
Правильно всё, с менеджерами, директорами, управленцами и прочими бездельникам так и надо.
(сказал я, попивая кофе и читая форум в рабочее время)
Марина МакеечеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Правильно всё, с менеджерами, директорами, управленцами и прочими бездельникам так и надо.
(сказал я, попивая кофе и читая форум в рабочее время)
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Эка невидаль! Я тоже здесь зависаю в рабочее время! Ну какие же "мы" ВЕЛИКИЕ!!!!!!!!!
Марина Макеечева
Ну и что? Эка невидаль! Я тоже здесь зависаю в рабочее время! Ну какие же "мы" ВЕЛИКИЕ!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, как каньон в Колорадо.
У вас тут так весело, а на работе так скучно в Августе... эх...
Марина МакеечеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ага, как каньон в Колорадо.
У вас тут так весело, а на работе так скучно в Августе... эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Офис тоже 2*2 ?
Марина Макеечева
Офис тоже 2*2 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я к счастью не офисный. Просто летом бумажками заваливают - поставки, акты, торги, экспертизы - мука адская, вчера вон еще до кучи кондей приказал долго жить.
Не понимаю людей которые 5 дней по 8 часов в монитор залипают. Честно. Я б не смог.
Алиса АлещенкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я к счастью не офисный. Просто летом бумажками заваливают - поставки, акты, торги, экспертизы - мука адская, вчера вон еще до кучи кондей приказал долго жить.
Не понимаю людей которые 5 дней по 8 часов в монитор залипают. Честно. Я б не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я есть, даже хуже. Я по 5 дней в неделю на 9 часов залипаю, а на шестой- на 5 часов. Глаза потом, как у обдолбленной...
Kaspa JonesВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Я есть, даже хуже. Я по 5 дней в неделю на 9 часов залипаю, а на шестой- на 5 часов. Глаза потом, как у обдолбленной...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы герой в моих глазах. Серьезно.
Алиса АлещенкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы герой в моих глазах. Серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эээх, лошара я:)))))))))))
`Ирис`
Ну если там три работника, включая ее и директора и офис 2х2, то что уж....
Бабочка
нормальные обязанности, кроме начисления зп - это бухгалтер делает, и мытья полов ессно. Зп низковата все равно и 10 часов ибез отпуска - перебор. Пусть сам заключает и моет, раз такой экономный, чо
Елена Великолепная
Это сейчас нормой стало. Увы. Рабочих мест мало, з/платы падают из за курса валют. Жизнь беднее становится в 80% народа. Когда припрёт, ваша знакомая побежит к такому чудо-работодателю. А если есть возможность этого не делать, пусть ищет дальше.
Елена Великолепная
Это сейчас нормой стало. Увы. Рабочих мест мало, з/платы падают из за курса валют. Жизнь беднее становится в 80% народа. Когда припрёт, ваша знакомая побежит к такому чудо-работодателю. А если есть возможность этого не делать, пусть ищет дальше.
СсылкаПожаловаться
Ну так расплодили управленческий аппарат. Раньше жировали, а теперь, извините, всех уже не прокормить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем