Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабская психология женщин. Каковы истоки?

Вчера просмотрела обсуждение про то, что муж не помогает с детьми. Многие с пеной у рта доказывают, что и не должен. Он же Деньги зарабатывает!!!
Есть у меня один единственный пример перед глазами. Соседка. Дома все делает сама, работает, помогает с внуками, готовит первое, второе, третье и компот.
Ей чуть за 50. Как женщину мне ее воспринимать сложно. За внешность не следит, поговорить не о чем с ней, кроме кулинарии и сплетен, невесток терпеть не может, они, само собой, никчемные)
Помнится, столкнулись с ней в дверях, я на корпоратив шла, так она поверить не могла, что МУЖ меня отпустил, да вообще зачем мне это надо?!?! Когда увидела меня с чемоданом, уезжающую в другой город к родственникам, глаза тоже круглые были, как же муж три дня без меня проживет, еды то я наготовила ему???
Когда появился ребенок, удивлению ее не было предела. Видела, как муж ходит с коляской гулять. Как же? Он ведь работает? (не говорю о профессия, где человек должен быть на 100 % сконцентрирован, иначе это может стоить жизни или здоровья другим)
Я то что, с ребенком дома. И пусть по 10 раз за ночь вставала, кому это интересно ( мужа не будила, если только совсем край - температура или колики)
Не видела я ни одну молодую маму, которая говорила бы, что-нибудь  вроде "ой, да разве это усталость", большая половина похожа на зомби, что ее за коляски держится, чтоб не заснуть.
Или, например, на днях видела, как мама гоняется за двумя мальчишками лет 4-5, которые решили хулиганить всю прогулку. Пока моя сидела в песочнице, эта мама нарезала не знаю сколько кругов - отдохнула на славу и морально и физически.
Наверное, мое счастье, что я знаю только одну  такую женщину.
Сразу скажу, от своих обязанностей по дому не отлыниваю, ребенком занимаюсь. Но муж помогает. По доброй воле, иногда не по доброй, но помогает.
Просто не понимаю, откуда истоки такой нелюбви к себе и восхваление мужчины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
ღZаслуженнаяღ
мАладэц!
возьмиту флаг!
Beladonna@
в дефиците нормальных здоровых яиц
Мюмзик
Сейчас только пыталась поскандалить с клиенткой...у неё онкология и прооперировваны вены на ногах, при этом муж, внук 13 лет и сын-алкаш ездят на ней и нифига не помогают, она сдаёт квартиру посуточно, чтобы им помогать, что такое уборка в таких хатах, многие понимают...а они ей не разрешают даже пылесос купить, а сами сидят дома и телик смотрят,дармоеды...сво...блин , а она даже не понимает, что завтра её не будет и эти придурки никому нафиг не сдались, продадут хату и прожрут ((((
anna nesterovaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сейчас только пыталась поскандалить с клиенткой...у неё онкология и прооперировваны вены на ногах, при этом муж, внук 13 лет и сын-алкаш ездят на ней и нифига не помогают, она сдаёт квартиру посуточно, чтобы им помогать, что такое уборка в таких хатах, многие понимают...а они ей не разрешают даже пылесос купить, а сами сидят дома и телик смотрят,дармоеды...сво...блин , а она даже не понимает, что завтра её не будет и эти придурки никому нафиг не сдались, продадут хату и прожрут ((((
СсылкаПожаловаться
Ужас какой(
МюмзикВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Ужас какой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких достаточно..
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сейчас только пыталась поскандалить с клиенткой...у неё онкология и прооперировваны вены на ногах, при этом муж, внук 13 лет и сын-алкаш ездят на ней и нифига не помогают, она сдаёт квартиру посуточно, чтобы им помогать, что такое уборка в таких хатах, многие понимают...а они ей не разрешают даже пылесос купить, а сами сидят дома и телик смотрят,дармоеды...сво...блин , а она даже не понимает, что завтра её не будет и эти придурки никому нафиг не сдались, продадут хату и прожрут ((((
СсылкаПожаловаться
а зачем вам это надо? она сама выбрала себе такую жизнь.
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а зачем вам это надо? она сама выбрала себе такую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внуку высказала, что загонит бабку в гроб, никому не нуден будет, мамаша своей жизнью живёт , папаша лечится за мамин счёт от алкоголизма, дедуля привык на чужой шее сидеть и себе никогда суп не разогреет, это так трудно...покивал и всё...опять бабка пашет, а они даже бельё не донесут (((
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
внуку высказала, что загонит бабку в гроб, никому не нуден будет, мамаша своей жизнью живёт , папаша лечится за мамин счёт от алкоголизма, дедуля привык на чужой шее сидеть и себе никогда суп не разогреет, это так трудно...покивал и всё...опять бабка пашет, а они даже бельё не донесут (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю - не можете пройти мимо явной несправедливости. Но все же -это ведь ее жизнь, никак не ваша. Она сама своими руками отворила себе этот ад.
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
понимаю - не можете пройти мимо явной несправедливости. Но все же -это ведь ее жизнь, никак не ваша. Она сама своими руками отворила себе этот ад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда я просто не выдерживаю ((( хотя у них вся семья такая, даже двоюродные и троюродные...все мои клиенты ...
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
иногда я просто не выдерживаю ((( хотя у них вся семья такая, даже двоюродные и троюродные...все мои клиенты ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы кем работаете?
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
риэлтор
Natali FomenkoВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
риэлтор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы в Питере?
МюмзикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы в Питере?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да
ТаняВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
внуку высказала, что загонит бабку в гроб, никому не нуден будет, мамаша своей жизнью живёт , папаша лечится за мамин счёт от алкоголизма, дедуля привык на чужой шее сидеть и себе никогда суп не разогреет, это так трудно...покивал и всё...опять бабка пашет, а они даже бельё не донесут (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такова жизнь жертвы и страдалицы, все это ей необходимо как воздух, к сожалению
Анна СавельеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сейчас только пыталась поскандалить с клиенткой...у неё онкология и прооперировваны вены на ногах, при этом муж, внук 13 лет и сын-алкаш ездят на ней и нифига не помогают, она сдаёт квартиру посуточно, чтобы им помогать, что такое уборка в таких хатах, многие понимают...а они ей не разрешают даже пылесос купить, а сами сидят дома и телик смотрят,дармоеды...сво...блин , а она даже не понимает, что завтра её не будет и эти придурки никому нафиг не сдались, продадут хату и прожрут ((((
СсылкаПожаловаться
Да, тетки совсем себя не ценят, и воспитывают таких дармоедов, которые потом на женах ездят, если, конечно женятся.. А у меня несколько примеров в жизни было таких, больная мама с великовозрастным сыном, тянет на себе этого алкаша безработного,до самой своей смерти..А вскорости и сынок туда ж отправлялся...
Анна Савельева
Да, тетки совсем себя не ценят, и воспитывают таких дармоедов, которые потом на женах ездят, если, конечно женятся.. А у меня несколько примеров в жизни было таких, больная мама с великовозрастным сыном, тянет на себе этого алкаша безработного,до самой своей смерти..А вскорости и сынок туда ж отправлялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у меня во дворе таких полно (((((( спиваются, пропадают...
Конь педальныйВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да, тетки совсем себя не ценят, и воспитывают таких дармоедов, которые потом на женах ездят, если, конечно женятся.. А у меня несколько примеров в жизни было таких, больная мама с великовозрастным сыном, тянет на себе этого алкаша безработного,до самой своей смерти..А вскорости и сынок туда ж отправлялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз повторюсь, чтобы покончить с тунеядством раз и навсегда, необходимо ввести статью за тунеядство, как было при СССР. Когда человек перед выбором, либо работа, либо тюрьма, мозги сразу на место встают.
Конь педальный
Еще раз повторюсь, чтобы покончить с тунеядством раз и навсегда, необходимо ввести статью за тунеядство, как было при СССР. Когда человек перед выбором, либо работа, либо тюрьма, мозги сразу на место встают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас ввели налог на тунеядство. Думаете стало легче? нет.
В стране безработица, зарплата мизерная и теперь за 100у.е. держатся двумя руками и ногами даже в городе, а такие тунеядцы как описаны налоги платить не будут, а если появится штраф, то мама/жена/сват/брат все равно еще раз дадут денег.

За домохозяек теперь муж еще и налог платит, дети платят, чтоб мамы перед пенсией (параллельно еще и пенсионный возраст увеличили) не шли уборщицей куда-то а год уже спокойно пережили.

Ничего хорошего в этом нет.
Конь педальныйВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
у нас ввели налог на тунеядство. Думаете стало легче? нет.
В стране безработица, зарплата мизерная и теперь за 100у.е. держатся двумя руками и ногами даже в городе, а такие тунеядцы как описаны налоги платить не будут, а если появится штраф, то мама/жена/сват/брат все равно еще раз дадут денег.

За домохозяек теперь муж еще и налог платит, дети платят, чтоб мамы перед пенсией (параллельно еще и пенсионный возраст увеличили) не шли уборщицей куда-то а год уже спокойно пережили.

Ничего хорошего в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где у вас? Вы из Белоруссии?
Конь педальный
Где у вас? Вы из Белоруссии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, из Беларуси
Конь педальныйВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
да, из Беларуси
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Батька, поторопился с этим законом: 1.Нужно обеспечить работой собственных граждан, 2. При приеме на работу преимуществом должны пользоваться местные жители, а не мигранты.
Конь педальный
Батька, поторопился с этим законом: 1.Нужно обеспечить работой собственных граждан, 2. При приеме на работу преимуществом должны пользоваться местные жители, а не мигранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не в мигрантах у нас проблема. Их количество не так сильно влияет на ситуацию в целом. В некоторых районах, возможно, но у меня за последний год даже примеров таких нет.

Но Вы понимаете, что за тех самых классических тунеядцев платят их родственники. Взымание штрафов, суды, тюрьмы -тоже стоят бюджетных денег, а органам провопорядка и так есть чем заниматься.

У человека есть право на работу, право но не обязанность, чтоб она облагалась налогом/штрафов.

С такими налогами очень много нюансов и их просто немыслимы в странах с нестабильной экономикой. А стран со стабильной экономикой на постсоветском пространстве как-то не много.

В любом случае, это весьма больная и обширная тема для обсуждения и выходит за рамки данного топика.)
Конь педальныйВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
Да не в мигрантах у нас проблема. Их количество не так сильно влияет на ситуацию в целом. В некоторых районах, возможно, но у меня за последний год даже примеров таких нет.

Но Вы понимаете, что за тех самых классических тунеядцев платят их родственники. Взымание штрафов, суды, тюрьмы -тоже стоят бюджетных денег, а органам провопорядка и так есть чем заниматься.

У человека есть право на работу, право но не обязанность, чтоб она облагалась налогом/штрафов.

С такими налогами очень много нюансов и их просто немыслимы в странах с нестабильной экономикой. А стран со стабильной экономикой на постсоветском пространстве как-то не много.

В любом случае, это весьма больная и обширная тема для обсуждения и выходит за рамки данного топика.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю, не продуманное решение. По поводу прав и обязанностей - палка о двух концах. Одни всю жизнь работают, платят налоги, а другие всю жизнь тунеядствуют, налоги не платят, а пенсию по старости, хотят получать, как и работающие. Разве это справедливо?
Конь педальный
Я и говорю, не продуманное решение. По поводу прав и обязанностей - палка о двух концах. Одни всю жизнь работают, платят налоги, а другие всю жизнь тунеядствуют, налоги не платят, а пенсию по старости, хотят получать, как и работающие. Разве это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотят, но получают ли?

Справедливо, когда те, кто работал могут себе скопить на старость, обеспечить детей и внуков, свои интересы. А то, что дает государство в виде пенсии, это отдельная боль.
Когда человек всю жизнь работает, платит все необходимые отчисления, налоги платит неплохие и получает почти такую же пенсию, как и люди с меньшим стажем/зп и пр.


Только в наших странах не знаешь что сделать с деньгами, их слишком мало, чтобы во что-то вложить, они с кровью и потом заработаны, чтобы просто так отдавать в банк или фонды, которые только на моей памяти уже столько раз сгорали и банкротились...

Государство не может обеспечить уверенность даже в завтрашнем дне даже при отсутствии войны, но требует чего-то.


В любом случае, я против подобных налогов и необдуманных решений на государственном уровне, когда люди их принимающие сами не страдают от принятых законов, но исправно получают деньги за свою "работу"
Конь педальный
Еще раз повторюсь, чтобы покончить с тунеядством раз и навсегда, необходимо ввести статью за тунеядство, как было при СССР. Когда человек перед выбором, либо работа, либо тюрьма, мозги сразу на место встают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все. В тюрьму меня за то, что не выйду на работу после декрета)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем