Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабство 21 века

Тема поныть.
Двое сыновей. И муж.
Два выходных - просто кабала, возле плиты как возле вечного огня! Вырвалась одна на часок погулять и то дождь льет без перерыва, раньше хоть в спортзал сбегала. 
Готовлю, в перерывах уборку делаю, или глажу, или заставляю всех заниматься, а потом опять готовлю. 
Я перфекционист? или тормоз? или у всех так???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
1345678923
Тимур Товкалов
1500 узнал сейчас и красятся в основном дома сами(в маленьких городках)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Везет, а у нас меньше 5000-6000 не найти. А если сложное окрашивание так все 8000-9000.
Тимур Товкалов
в большом городе могут в маленьком нет и хороший парикмахер с ценой за стрижку 350-500 руб (цена в маленьком городе женской стрижки) и механик минимальный ремонт самый простой от 1500 клиентов примерно одинаково в день (так как машин очень много стало последние 10 лет) зарабатывают по разному)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не будет у механика и парикмахера одинакового количества клиентов в день. Механик с каждой машиной может возиться даже не по одному дню.
Опять же, заказов у механика тоже может не быть вообще или быть мало.
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Не будет у механика и парикмахера одинакового количества клиентов в день. Механик с каждой машиной может возиться даже не по одному дню.
Опять же, заказов у механика тоже может не быть вообще или быть мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
с машиной с которой надо возиться не один день ценник больше 10000 тыс, и мелкий ремонт нужен часто, а сейчас много свободных (разведенных) женщин на авто стали ездить они вообще не чего не умеют даже фильтры приезжают менять
Тимур Товкалов
с машиной с которой надо возиться не один день ценник больше 10000 тыс, и мелкий ремонт нужен часто, а сейчас много свободных (разведенных) женщин на авто стали ездить они вообще не чего не умеют даже фильтры приезжают менять
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Замена фильтра стоит 1500?
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Замена фильтра стоит 1500?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
от 250 рублей так там, и делов на 10 мин
Тимур Товкалов
от 250 рублей так там, и делов на 10 мин
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так и самая простая стрижка занимает совсем не много времени.
Танцующая на волнахВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
на такую претензию мой знакомый ответил, не вопрос иди и зарабатывай деньги а я буду готовить, все вопросы отпали сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если она не работала и ещё такую претензию мужу кинула - то неумная женщина. Где мужчины таких подбирают только... а если она работает, то всё правильно сказала.
Аноним
дайте обниму! Как можно сварить борщ, покидав все сразу??? ну не борщ это... и не плов, если не приготовить мясо нормально. А уж про котлеты и выпечку я вообще молчу.
Как сказал моей подруге муж, когда она увлеклась мультиваркой - такой баланды я в армии наелся, готовь нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы рассиавьте приоритеты в своей жизни правильно. Если для Вас принципиально важно очень хорошо готовить сложные блюда и Вы не можете делегировать часть домашних обязанностей мужу, тогда смиритесь со своим "кухонным рабством" и не нойте. А если нет - ищите способы ускорить готовку и облегчить себе жизнь, как делают многие современные женщины. Вплоть до доставки полуфабрикаты на дом. Если Вы хотите быть женщиной, а не кухаркой, то все в Ваших руках. Удачи и хорошего настроения.
Светлана МересинаВ ответ на Натик
Натик
В духовку загрузили - и свободны. В казан загрузили - и свободны. Гречку в ковшик загрузили, водой залили - и свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не скажите! Надо стоять возле неё, следить чтобы не убежало, не пригорело. У меня так беда с кастрюлями, часто приходиться нагар отмывать ( потому что загрузила и пошла и забыла нафиг).
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
мультиварка есть. Я честно говоря, не понимаю её отличия от кастрюли. Когда у меня есть порезанные и почищенные овощи - то чем мне поможет мультиварка, обычная плита все также сварит
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Tatiana CherryВ ответ на Аноним
Аноним
мультиварка есть. Я честно говоря, не понимаю её отличия от кастрюли. Когда у меня есть порезанные и почищенные овощи - то чем мне поможет мультиварка, обычная плита все также сварит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%
Михаил БормотинВ ответ на Аноним
Аноним
мультиварка есть. Я честно говоря, не понимаю её отличия от кастрюли. Когда у меня есть порезанные и почищенные овощи - то чем мне поможет мультиварка, обычная плита все также сварит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мультиварка, для людей которые вообще не понимают как готовить вкусные блюда
Михаил Бормотин
мультиварка, для людей которые вообще не понимают как готовить вкусные блюда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мультиварка для мамочек у которых муж считает что детьми должна заниматься только жена, параллельно она же должна обеспечивать сбор грязных носков по всему дому и помощь в домашнем задании для любимых чадушек, потому что муж-добытчик слишком устал на работе чтобы разогреть ужин и немного помочь. и ничего в общем то что жена пришла с работы и ей нужно приготовить ужин, помочь ребенку с уроками, приготовить чистую одежду на завтра. Создатели машинки автомат и мультиварки - люди, которые любили своих жен
Михаил БормотинВ ответ на Leda
Leda
Мультиварка для мамочек у которых муж считает что детьми должна заниматься только жена, параллельно она же должна обеспечивать сбор грязных носков по всему дому и помощь в домашнем задании для любимых чадушек, потому что муж-добытчик слишком устал на работе чтобы разогреть ужин и немного помочь. и ничего в общем то что жена пришла с работы и ей нужно приготовить ужин, помочь ребенку с уроками, приготовить чистую одежду на завтра. Создатели машинки автомат и мультиварки - люди, которые любили своих жен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для особо одарённых, в семье никто никому ничего не должен, в семье необходимо понимание и уважение друг к другу
Алла ШилоВ ответ на Михаил Бормотин
Михаил Бормотин
для особо одарённых, в семье никто никому ничего не должен, в семье необходимо понимание и уважение друг к другу
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Тимур ТовкаловВ ответ на Leda
Leda
Мультиварка для мамочек у которых муж считает что детьми должна заниматься только жена, параллельно она же должна обеспечивать сбор грязных носков по всему дому и помощь в домашнем задании для любимых чадушек, потому что муж-добытчик слишком устал на работе чтобы разогреть ужин и немного помочь. и ничего в общем то что жена пришла с работы и ей нужно приготовить ужин, помочь ребенку с уроками, приготовить чистую одежду на завтра. Создатели машинки автомат и мультиварки - люди, которые любили своих жен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди которые любят своих жен, не заставляют их работать когда маленькие дети, и могут иногда и сами сготовить а не создают машины чтоб не чего не делать.
Тимур Товкалов
люди которые любят своих жен, не заставляют их работать когда маленькие дети, и могут иногда и сами сготовить а не создают машины чтоб не чего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как выясняется, они это делают не от любви к женам, а для того, чтобы она не имела морального права предъявлять претензии и молча обслуживала его быт! :)
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Как выясняется, они это делают не от любви к женам, а для того, чтобы она не имела морального права предъявлять претензии и молча обслуживала его быт! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет блин она должна сидеть на попе ровно и ждать мужа 3-4 часа а он придет и будет готовить.
Тимур Товкалов
нет блин она должна сидеть на попе ровно и ждать мужа 3-4 часа а он придет и будет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, она должна работать, чтобы они вместе пришли и готовили.
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Нет, она должна работать, чтобы они вместе пришли и готовили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
где работать если нет такой работы по профессии (по силам) чтоб зарабатывать хорошо вот так и живет России (не Москва).
Тимур Товкалов
где работать если нет такой работы по профессии (по силам) чтоб зарабатывать хорошо вот так и живет России (не Москва).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже живу не в Москве, но работаю. И вокруг меня женщины работают. Замужние женщины в том числе.
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я тоже живу не в Москве, но работаю. И вокруг меня женщины работают. Замужние женщины в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну работают за 15-20 тыс в основной массе.
Тимур Товкалов
ну работают за 15-20 тыс в основной массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И за то, что в провинции нет выше зарплат для женщины, она должна вкалывать еще и по хозяйству и не сметь перечить мужу?
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И за то, что в провинции нет выше зарплат для женщины, она должна вкалывать еще и по хозяйству и не сметь перечить мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и за то, что она приходит раньше мужа на 3-4 часа и имеет 2 выходных, полноценный отпуск 28 дней, а муж нет так как должен зарабатывать деньги для семьи, да она должна больше мужа вкалывать на кухни(готовить есть убирать)
Тимур Товкалов
и за то, что она приходит раньше мужа на 3-4 часа и имеет 2 выходных, полноценный отпуск 28 дней, а муж нет так как должен зарабатывать деньги для семьи, да она должна больше мужа вкалывать на кухни(готовить есть убирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так это не всегда и не у всех так. И даже не у большинства.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем