Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабство 21 века

Тема поныть.
Двое сыновей. И муж.
Два выходных - просто кабала, возле плиты как возле вечного огня! Вырвалась одна на часок погулять и то дождь льет без перерыва, раньше хоть в спортзал сбегала. 
Готовлю, в перерывах уборку делаю, или глажу, или заставляю всех заниматься, а потом опять готовлю. 
Я перфекционист? или тормоз? или у всех так???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
14567891023
Тимур ТовкаловВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Так это не всегда и не у всех так. И даже не у большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в моем окружении у 90% семейных пар
Тимур Товкалов
в моем окружении у 90% семейных пар
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А в моем все работают примерно одинаково. А зарабатывают как получится.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научится не лить воду мимо корыта— Москва не сразу строилась
Андрей МухамеджановВ ответ на Аноним
Аноним
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привлекайте мужа готовить, один раз вы приготовили, один раз он, детей привлекайте к уборке почаще, что то не доделали, пускай доделывают. Правильно организованный процесс, вот что самое главное!!! Я мужик и мне нужна женщина, а не рабыня :)))
Андрей Мухамеджанов
Привлекайте мужа готовить, один раз вы приготовили, один раз он, детей привлекайте к уборке почаще, что то не доделали, пускай доделывают. Правильно организованный процесс, вот что самое главное!!! Я мужик и мне нужна женщина, а не рабыня :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Мужчине вполне под силу почистить овощи и вымыть посуду. И убрать в доме вместе с сыновьями. Женщины сами себя загоняют в кабалу и сами же жалуются на это.
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить: сколько лет вашим детям, что вы считаете помощь по дому им не по силам?
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле маловаты? Школьники?
В 7 лет я убирала свою комнату полностью, также на мне была прополка огорода, чистка рыбы (до сих пор ненавижу), мытье посуды и некоторая добыча еды (например, гоняли за щавелем). Ну и за младшим братом присматривать, само собой.
Агнесса
у меня не так
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
у меня не так
СсылкаПожаловаться
а как?
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
а как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-другому)
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
по-другому)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что именно по другому? кгонкретнее
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
что именно по другому? кгонкретнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убираем вместе, готовим по желанию, гладим далеко не всё и каждый себе.. вообще проще к быту относимя, чем вы, видимо
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
убираем вместе, готовим по желанию, гладим далеко не всё и каждый себе.. вообще проще к быту относимя, чем вы, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокой меня, что чахохбили сготовила:))
Перелетная птица
Успокой меня, что чахохбили сготовила:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кинзы не было в магазине! а без неё не то!
щас вот пойдём пешком.. тем более, что у нашего дома сегодня прогулочный день)) заодно и кинзу посмотрю)
Перелетная птицаВ ответ на Агнесса
Агнесса
кинзы не было в магазине! а без неё не то!
щас вот пойдём пешком.. тем более, что у нашего дома сегодня прогулочный день)) заодно и кинзу посмотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лентяйка:)) разбаловал тебя муж:))
Давай дам рецепт ленивого киша с брокколи? Дел на 10 минут, но он шедеврален. Не найдешь свежее брокколи (в вкусвилле точно есть), можно кинуть мороженый. Разницы не почувствуешь
Перелетная птица
Лентяйка:)) разбаловал тебя муж:))
Давай дам рецепт ленивого киша с брокколи? Дел на 10 минут, но он шедеврален. Не найдешь свежее брокколи (в вкусвилле точно есть), можно кинуть мороженый. Разницы не почувствуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давай! брокколи всегда есть свежая в АВ. Я её люблю)
Перелетная птица
Лентяйка:)) разбаловал тебя муж:))
Давай дам рецепт ленивого киша с брокколи? Дел на 10 минут, но он шедеврален. Не найдешь свежее брокколи (в вкусвилле точно есть), можно кинуть мороженый. Разницы не почувствуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, я тоже жду! Понятия не имею, что это такое, но хочется чего-то нового сварганить.
Перелетная птицаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
О, я тоже жду! Понятия не имею, что это такое, но хочется чего-то нового сварганить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Погуглите настя понедельник ленивый киш с брокколи. Здесь ссылки нельзя размещать.
Рецепт шикарный
Перелетная птица
Лентяйка:)) разбаловал тебя муж:))
Давай дам рецепт ленивого киша с брокколи? Дел на 10 минут, но он шедеврален. Не найдешь свежее брокколи (в вкусвилле точно есть), можно кинуть мороженый. Разницы не почувствуешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дайте, пожалуйста, рецепт киша.
Перелетная птицаВ ответ на Натик
Натик
Дайте, пожалуйста, рецепт киша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверху про ссылку написала
Перелетная птица
Наверху про ссылку написала
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не нашла.
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
убираем вместе, готовим по желанию, гладим далеко не всё и каждый себе.. вообще проще к быту относимя, чем вы, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну дети же сами не погладят, а в мятых футболках хоть -такое себе...
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
ну дети же сами не погладят, а в мятых футболках хоть -такое себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они дома сидят, поди.. расправили футболки, сложили аккуратно и в шкаф - достаёте как будто глаженые)
Мария КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну дети же сами не погладят, а в мятых футболках хоть -такое себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати купила отпариватель - гораздо легче глажки)
Аноним
ну дети же сами не погладят, а в мятых футболках хоть -такое себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Футболки гладить? Да как они помяться-то могут?
Если сушить не скомканные вещи, а расправленные, то не мнутся.
Я когда в спортзал 5 раз в неделю ходила, то вечером стирала футболки (минимум 2 штуки, а то и 3 ежедневно тратились, потому что псоле тренировки в свежее надо переодеться, да и на тренировке так употеешь, что сменить иной раз приходится) - если бы я их ещё и гладила
Ништаны, ни футболки не гладила, только стирала.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем