Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабство 21 века

Тема поныть.
Двое сыновей. И муж.
Два выходных - просто кабала, возле плиты как возле вечного огня! Вырвалась одна на часок погулять и то дождь льет без перерыва, раньше хоть в спортзал сбегала. 
Готовлю, в перерывах уборку делаю, или глажу, или заставляю всех заниматься, а потом опять готовлю. 
Я перфекционист? или тормоз? или у всех так???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
Аноним
зато замужем и родили в браке - приличная!
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
зато замужем и родили в браке - приличная!
СсылкаПожаловаться


Инна АнцуповаВ ответ на Аноним
Аноним
зато замужем и родили в браке - приличная!
СсылкаПожаловаться
Я когда смотрю на тоскливые глаза этих " приличных" ...мне аж обнять их хочется и пожалеть))), особенно когда эти дурочки вкалывают на 2-х работах и утопают в кредитах. Мрак. Иллюзия семейного счастья (((вот она.
Мария ХавановаВ ответ на Инна Анцупова
Инна Анцупова
Я когда смотрю на тоскливые глаза этих " приличных" ...мне аж обнять их хочется и пожалеть))), особенно когда эти дурочки вкалывают на 2-х работах и утопают в кредитах. Мрак. Иллюзия семейного счастья (((вот она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина СамаринаВ ответ на Инна Анцупова
Инна Анцупова
Я когда смотрю на тоскливые глаза этих " приличных" ...мне аж обнять их хочется и пожалеть))), особенно когда эти дурочки вкалывают на 2-х работах и утопают в кредитах. Мрак. Иллюзия семейного счастья (((вот она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Марина СекачеваВ ответ на Аноним
Аноним
зато замужем и родили в браке - приличная!
СсылкаПожаловаться
И штамп наверняка стоит! Значит качественная!
Элизабет
Сделай мужа рабом)))
Антонина ЗнаменкоВ ответ на Элизабет
Элизабет
Сделай мужа рабом)))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Два раба - это сила!
Lady Shalot
домработницу наймите
Татьяна МисайловаВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
домработницу наймите
СсылкаПожаловаться
Согласна
Анна Арсеньева
А я с утра ребёнку швабру с тряпкой и убирать квартиру.
Анна Арсеньева
А я с утра ребёнку швабру с тряпкой и убирать квартиру.
СсылкаПожаловаться
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
мои еще маловаты. Посильно привлекаю - пыль протереть, парту свою отмыть от карандашей/фломастеров. Старший тарелки вчера перемыл, правда, потом домывать пришлось, и воду собирать по полу и столу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже хорошая помощь, вытереть пыль, помыть стол. А как ещё учить, не сразу все будут делать хорошо, ничего. У плиты целый день я не толкусь, откровенно говоря, не понимаю, что там так долго делать, но можно ведь, например, купить мультиварку, чтоб освободить себе время, раз у вас так много на готовку уходит. Гулять под дождём тоже можно, не камни ведь с неба сыплются. Короче, рабство это добровольное и собственноручное...
Анна Арсеньева
Очень даже хорошая помощь, вытереть пыль, помыть стол. А как ещё учить, не сразу все будут делать хорошо, ничего. У плиты целый день я не толкусь, откровенно говоря, не понимаю, что там так долго делать, но можно ведь, например, купить мультиварку, чтоб освободить себе время, раз у вас так много на готовку уходит. Гулять под дождём тоже можно, не камни ведь с неба сыплются. Короче, рабство это добровольное и собственноручное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мультиварка есть. Я честно говоря, не понимаю её отличия от кастрюли. Когда у меня есть порезанные и почищенные овощи - то чем мне поможет мультиварка, обычная плита все также сварит
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
мультиварка есть. Я честно говоря, не понимаю её отличия от кастрюли. Когда у меня есть порезанные и почищенные овощи - то чем мне поможет мультиварка, обычная плита все также сварит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличие такое же, как у стиральной машины от стиральной доски. Положили, запрограммировали и пошли себе с детьми играть, например. Вернулись - все готовое забрали. В общем, почитав ваши ответы, я поняла, что вы не ищете лёгких путей... Мне таких, как вы, женщин жаль, тем более, у вас 3 мужчины. Сыновья насмотрятся, как мама наворачивала, потом того же требуют от своих жён... У меня в семье тёти то же самое, ей 65,а она летит из Подмосковья с дачи за 30 км в Москву, потому что её муж и сын почти 40 лет не могут себе приготовить поесть...
Анна Арсеньева
Отличие такое же, как у стиральной машины от стиральной доски. Положили, запрограммировали и пошли себе с детьми играть, например. Вернулись - все готовое забрали. В общем, почитав ваши ответы, я поняла, что вы не ищете лёгких путей... Мне таких, как вы, женщин жаль, тем более, у вас 3 мужчины. Сыновья насмотрятся, как мама наворачивала, потом того же требуют от своих жён... У меня в семье тёти то же самое, ей 65,а она летит из Подмосковья с дачи за 30 км в Москву, потому что её муж и сын почти 40 лет не могут себе приготовить поесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну какое блюдо вы так готовите? Суп? так суп и в кастрюле так варится.
Рагу? Оно и в кастрюле так готовится.
А котлеты или отбивные мультиварка сама делает? нет. Ну вот нет разницы. Она есть у меня, но только место занимает. Когда все начищено и нарезано, то какая разница в чем варить?
Если скороварка еще, то ладно, хоть мясо быстренько сварить. Вот какое блюдо помогает вам мультварка сделать?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну какое блюдо вы так готовите? Суп? так суп и в кастрюле так варится.
Рагу? Оно и в кастрюле так готовится.
А котлеты или отбивные мультиварка сама делает? нет. Ну вот нет разницы. Она есть у меня, но только место занимает. Когда все начищено и нарезано, то какая разница в чем варить?
Если скороварка еще, то ладно, хоть мясо быстренько сварить. Вот какое блюдо помогает вам мультварка сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня её нет, я и так все быстро делаю. Блины, сырники и каша - даже если я буду каждому делать отдельно, не займёт у меня больше получаса. Суп тоже варится за полтора часа, включая бульон. Но люди покупают мультиварки и довольны,у меня нет оснований им не верить.
Анна Арсеньева
А у меня её нет, я и так все быстро делаю. Блины, сырники и каша - даже если я буду каждому делать отдельно, не займёт у меня больше получаса. Суп тоже варится за полтора часа, включая бульон. Но люди покупают мультиварки и довольны,у меня нет оснований им не верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как блины полчаса - их же еще и испечь надо. Ну или три блина сделать и все? Тогда зачем затевать.
Мне в мультиварке невкусно. Там всегда баланда получается. Для супов и разу пойдет, но у меня плита с таймером и когда все порезано, то уже тоже просто готовится. А какое то нормальное блюдо там не приготовить
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну как блины полчаса - их же еще и испечь надо. Ну или три блина сделать и все? Тогда зачем затевать.
Мне в мультиварке невкусно. Там всегда баланда получается. Для супов и разу пойдет, но у меня плита с таймером и когда все порезано, то уже тоже просто готовится. А какое то нормальное блюдо там не приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и пеку 4-5 блинов)))) я их не ем, а моим как раз на завтрак. Пока мы тут с Вами беседуем, тесто на пиццу поставила, через полчаса приготовлю, печётся 15 мин, вот и ужин.
ЛенкаПенкаВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я и пеку 4-5 блинов)))) я их не ем, а моим как раз на завтрак. Пока мы тут с Вами беседуем, тесто на пиццу поставила, через полчаса приготовлю, печётся 15 мин, вот и ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Везет))) Мой муж один сжирает не меньше 10 штук блинов. Пицца, предложенная на ужин "без ничего" больше, будет, мягко говоря, непонята)))
Анна Арсеньева
Я и пеку 4-5 блинов)))) я их не ем, а моим как раз на завтрак. Пока мы тут с Вами беседуем, тесто на пиццу поставила, через полчаса приготовлю, печётся 15 мин, вот и ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Везет) А мне на семью штук 40 блинов надо за раз.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как блины полчаса - их же еще и испечь надо. Ну или три блина сделать и все? Тогда зачем затевать.
Мне в мультиварке невкусно. Там всегда баланда получается. Для супов и разу пойдет, но у меня плита с таймером и когда все порезано, то уже тоже просто готовится. А какое то нормальное блюдо там не приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А попробуйте блины сразу на 3-х сковородах одновременно. Но это надо алгоритм рассчитать и приспособиться. Но на 2-х то сразу получиться! Времени в два раза меньше уйдет.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Полина Ланселотовна
Полина Ланселотовна
А попробуйте блины сразу на 3-х сковородах одновременно. Но это надо алгоритм рассчитать и приспособиться. Но на 2-х то сразу получиться! Времени в два раза меньше уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я так на масленицу развлекаюсь, когда гости. Сковородки разных диаметров, правда, но так я их на разные тарелки и кладу.
Полина Ланселотовна
А попробуйте блины сразу на 3-х сковородах одновременно. Но это надо алгоритм рассчитать и приспособиться. Но на 2-х то сразу получиться! Времени в два раза меньше уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на шести умею)))
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Плутовка
Плутовка
Я на шести умею)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня на плите только пять конфорок и рост у меня невысокий, в прямом смысле слова "Руки коротки"! Так что Вы победили с громадным отрывом! Завидую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем