Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацион питания для фитнеса.

Занимаюсь в зале второй год. За первый год удалось согнать жирок с живота, бедер, спина стала красивее, плечи более острые.
Но вот ноги и попа не сильно изменились. Да, похудели, но красивой формы пока что нет.
Задумалась, может дело в рационе?
Хотя ем говядину, куриное филе, белка не хватает для восстановления и роста мышц.
Хочу добавить в рацион протеин и аминокислоты. Кто уже давно на ты со спортивным питанием, дайте совет, с чего начать? И как часто нужно принимать протеин? Как правильно рассчитать свою норму ?
Наталья Вишневская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Chinatown
поищите сайт " твойтренер" там куча инфо для тренерующихся. попа и ноги уходят в последнюю очередь
алиса алиса
Протеин это яйца?
алиса алисаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Протеин это яйца?
СсылкаПожаловаться
Ноги уходят?)))
Рэм ⓇВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Ноги уходят?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикинь, да?
Елена Маркова
А л-карнитин принимаете?
Сама по Себе
А у тренера своего спросить - не судьба?
Светлана)))
А раньше она была? Эта красивая форма? А то может у Вас такая конституция.
Olga
По поводу протеинов: покупайте протеин без всяких добавок, это гадость конечно. Но то что они добавляют для вкуса - это такая химия, что только организм травить.
А вы на групповые ходите или с весом работаете?
Да и вообще протеин особо для формы не поможет, увеличьте веса, но с тренером конечно.
Елена НовосельцеваВ ответ на Olga
Olga
По поводу протеинов: покупайте протеин без всяких добавок, это гадость конечно. Но то что они добавляют для вкуса - это такая химия, что только организм травить.
А вы на групповые ходите или с весом работаете?
Да и вообще протеин особо для формы не поможет, увеличьте веса, но с тренером конечно.
СсылкаПожаловаться
Тоже за то, чтобы спросить у тренера, все же не видя Вас давать рекомендации абстрактные очень сложно. Получается из оперы пальцем в небо. Про протеин без добавок соглашусь, но вот вкус не скажу, что гадкий у него, покупаю lactomin, обычно приятный слабо молочный, как по мне в большей степени универсальный точно не на любителя. Знаю, что некоторые сиропы еще добавляют, но сама не пробовала.
Елена Новосельцева
Тоже за то, чтобы спросить у тренера, все же не видя Вас давать рекомендации абстрактные очень сложно. Получается из оперы пальцем в небо. Про протеин без добавок соглашусь, но вот вкус не скажу, что гадкий у него, покупаю lactomin, обычно приятный слабо молочный, как по мне в большей степени универсальный точно не на любителя. Знаю, что некоторые сиропы еще добавляют, но сама не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну строение тела у всех примерно одинаковое и мы все подчиняется одним биологическим и химическим процессам.
И если у вас на групповых или с малыми весами не прокачиваются ноги, то надо постепенно увеличивать вес. Ничего больше не поможет, чтобы ноги рельефными сделать, тут одним питанием не обойтись нужны нагрузки.
Елена НовосельцеваВ ответ на Olga
Olga
Ну строение тела у всех примерно одинаковое и мы все подчиняется одним биологическим и химическим процессам.
И если у вас на групповых или с малыми весами не прокачиваются ноги, то надо постепенно увеличивать вес. Ничего больше не поможет, чтобы ноги рельефными сделать, тут одним питанием не обойтись нужны нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ноги, это не я писала, у меня с ногами особых проблем нет, осталось жирок подчистить и будет красота, галифе все никак не могу убрать, а заднее бедро хорошо прокачалось, я групповые не люблю, занимаюсь в зале с тренером индивидуально, хотя три года ходила на групповые, но вот честно скажу, что такого результата не было как после силовых, небо и земля. Я у Вас спрашивала, какой сироп можно в протеин lactomin добавить или лучше сразу покупать, чтобы со вкусом был смешан?
Елена Новосельцева
Про ноги, это не я писала, у меня с ногами особых проблем нет, осталось жирок подчистить и будет красота, галифе все никак не могу убрать, а заднее бедро хорошо прокачалось, я групповые не люблю, занимаюсь в зале с тренером индивидуально, хотя три года ходила на групповые, но вот честно скажу, что такого результата не было как после силовых, небо и земля. Я у Вас спрашивала, какой сироп можно в протеин lactomin добавить или лучше сразу покупать, чтобы со вкусом был смешан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Протеин isopure, смешиваю со свежевыжатым соком или смуффи из замороженной клубники. 100 грамм сока на мерную ложку протеина.
А протеины со вкусом и сиропы все в топку там такие добавки, что без печени можно остаться.
Елена Новосельцева
Про ноги, это не я писала, у меня с ногами особых проблем нет, осталось жирок подчистить и будет красота, галифе все никак не могу убрать, а заднее бедро хорошо прокачалось, я групповые не люблю, занимаюсь в зале с тренером индивидуально, хотя три года ходила на групповые, но вот честно скажу, что такого результата не было как после силовых, небо и земля. Я у Вас спрашивала, какой сироп можно в протеин lactomin добавить или лучше сразу покупать, чтобы со вкусом был смешан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня внутреннее бедро не уходит, я порой думаю, что скорее обзаведусь растяжками, чем его накачаю, хотя вижу, что после упражнений заметно подтянулось, но очень далеко от идеала, а какой вкус у натурального протеина?
Елена Новосельцева
Про ноги, это не я писала, у меня с ногами особых проблем нет, осталось жирок подчистить и будет красота, галифе все никак не могу убрать, а заднее бедро хорошо прокачалось, я групповые не люблю, занимаюсь в зале с тренером индивидуально, хотя три года ходила на групповые, но вот честно скажу, что такого результата не было как после силовых, небо и земля. Я у Вас спрашивала, какой сироп можно в протеин lactomin добавить или лучше сразу покупать, чтобы со вкусом был смешан?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло, что нет с ногами проблем. А у меня они очень тяжело поддаются тренировке, но пока что из трех дней один день только на ноги у меня тренировка, недавно упражнения меняла, так тренер все какие-то "убойные" дал, еле доделываю. Но надеюсь, что хоть результат получше будет на этот раз. Вы протеин берете в интернет-магазине lactomin ru? А какой именно, а то смотрю, что там выбор большой, но не особо разбираюсь в этом всем.
Кровавая барыня
Протеин помогает. Но самое главное - это упражнения. А веса - это уже дело другое. База! База!
Dara
спросите у своего тренера, это его прямая обязанность - разрабатывать программу питания для клиента, в том числе и спортпит. Он (она) уж точно знает, что подойдет именно вам, с вашей конституцией и типом мышц
олег меньшов
Я препробовал и аминокислоты и протеины, лично мне именно они не особо помогли.вам просто нужно включить в программу тренировок упражнения на ягодичные мышцы и на ноги в большем объёме) и попробовать возможно супер сеты или круговые упражнения в подходах.
Katya
Все должно быть и питание и тренировки! Питание очень важно.
"Хотя ем..."
Тут нужны конкретные цифры, сколько едите.
Белка на восстановления и рост мышц после тяжелой тренировки надо где-то в среднем 2 гр на сухой вес тела (сухой вес - это без жира, ну чтобы проще было, вес умножаете на 2, и грамм 10-15 можете отнять). Я при весе 67 кг, стараюсь наедать 120 гр белка в день. Вот посчитайте сколько с едой вы надоедаете и может делать коктейль протеиновый.
А вот углеводы вечером вообще нельзя. Только овощи из углеводной пищи.
Ну и база в помощь: присед, жим ногами, выпады.
Анна Ветлицкая
Кто-то писал про Л-карнетин. Да, жиросжигатель хороший. Но есть более дешевый вариант, хороший, немецкий - редуксин лайт. Мне его советовал и тренер в зале, и подруга, которая диетологом работает. И действительно, за несколько месяцев получилось сбросить лишние кило и убрать сантиметры на ногах. Ну и конечно про правильное питание забывать не стоит, тоже немаловажный аспект.
Luchana Luch
Эти области худеют в последнюю очередь. Конечно питание очень важно. Побольше упражнений на нижнюю часть тела. Но худеть вы будете все равно равномерно, поэтому будьте готовы, что перед тем как у вас появится форма ног, вы сильно исхудаете сверху. Верх тоже не забывайте подкачивать.
Альберт Минниахметов
Л. Макдональд Диета 2.0
Прочитайте, а все советы до , делетантские
Дарья Степанова
Всегда в последнюю очередь уходит что-то одно. Просто не прекращайте заниматься и давайте нагрузку больше на ноги, посоветовавшись с тренером предварительно. Ну и рацион соблюдайте правильный, без этого никак.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем