Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рациональное и эмоциональное.

Итак, парень несколько месяцев встречаемся, спрашивает какой подарок хочешь на НГ. Ухожу от
ответа, тему меняю. Он начинает спрашивать что у меня за комп, я отвечаю мол
такой-то. И вуаля, он говорит ладно, я решил какой тебе сделать подарок.
Принеси мне твой комп, я его продам, а тебе подарю на порядок круче. На что я отвечаю- Спасибо, не нужно, меня мой всем устраивает. Он -  Как так? Я же тебе предлагаю последнюю модель
пресловутого яблока, взамен твоего.
Я уже злюсь, говорю – Что странный формат ты выбрал дарения подарков. А если ты
мне серьги решишь подарить, мне тебе взамен свои старые принести на продажу?

Он – Ты не путай, серьги не устаревают, как техника.



Вот такая история))) Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Так и подарок не за 3 копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подарков то не просила)
вот не легче ему было подарить, что-то попроще, без обменов??))
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я подарков то не просила)
вот не легче ему было подарить, что-то попроще, без обменов??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же не может девушку свою на НГ без подарка оставить. а что дарить не знает. вы же от разговора уходите. Вот он и проявляет инициативу как умеет. Тем более если вы недавно встречаетесь, как он может догадаться что вам нужно.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Он же не может девушку свою на НГ без подарка оставить. а что дарить не знает. вы же от разговора уходите. Вот он и проявляет инициативу как умеет. Тем более если вы недавно встречаетесь, как он может догадаться что вам нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно встречаемся недавно.
А Вы оказавшись в подобной ситуации, что бы сделали? Как отреагировали?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно встречаемся недавно.
А Вы оказавшись в подобной ситуации, что бы сделали? Как отреагировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, чтобы в такой ситуации не оказаться, в начале наших отношений не постеснялась у своего спросить что он мне дарить собирается. И сама сказала, что бы мне хотелось. Поскольку я знаю, что с фантазией у него не очень. Теперь всегда перед праздниками оглашаю список желаемого на его выбор. Он не против, только еще добавляет - может я тебе лучше деньгами подарю, а ты сама купишь. У него я тоже всегда спрашиваю, что ему дарить. И все довольны.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Я, чтобы в такой ситуации не оказаться, в начале наших отношений не постеснялась у своего спросить что он мне дарить собирается. И сама сказала, что бы мне хотелось. Поскольку я знаю, что с фантазией у него не очень. Теперь всегда перед праздниками оглашаю список желаемого на его выбор. Он не против, только еще добавляет - может я тебе лучше деньгами подарю, а ты сама купишь. У него я тоже всегда спрашиваю, что ему дарить. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я вот постеснялась))) и вот итог, мою нотку продать хотят)))))
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот постеснялась))) и вот итог, мою нотку продать хотят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы то что на новый год хотите получить?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А вы то что на новый год хотите получить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот за что люблю я эти форумы, это за то, что когда не остаешься со своими мыслями на едине, а такие мозговые штурмы устраевашь, как-то ответы находятся.
Я подумала что я хочу и что я хочу от него. И вот... от него ничего, видимо я просто искала подсознательно повод и вот нашла. Парень хороший, а не зацепил и вот результат.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот постеснялась))) и вот итог, мою нотку продать хотят)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если прямо не можете сказать о желаемом подарке, то намекните ему, только чтоб намек был не тонкий, а прям такой НАМЕК с большой буквы. Например ходите грустная, всплакните, скажите - такой день сегодня ужасный, сережки потеряла, которые себе сама с самой первой зарплаты еще покупала (можно еще и описать "потерянные серьги" для лучшего эффекта). Несколько дней потом еще ему напомнить. Как то так. Редкие мужчины умеют дарить правильные подарки. Остальных лучше самой направлять.
Лариса ВоробьеваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Если прямо не можете сказать о желаемом подарке, то намекните ему, только чтоб намек был не тонкий, а прям такой НАМЕК с большой буквы. Например ходите грустная, всплакните, скажите - такой день сегодня ужасный, сережки потеряла, которые себе сама с самой первой зарплаты еще покупала (можно еще и описать "потерянные серьги" для лучшего эффекта). Несколько дней потом еще ему напомнить. Как то так. Редкие мужчины умеют дарить правильные подарки. Остальных лучше самой направлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Комент порадовал)))) Да не понимают они такие намеки)))) Конечно же есть мужчины, которым и маленький намек уже говорит о том, что тебе хочется и они тут же осуществляют. А там получается случайно сказала, а он тебе бац и подарил....а тебе не этого хотелось)))) Если спрашивают, то надо говорить прямо. Хочу сумочку и описать ее, а лучше вообще пойти с ним вместе и купить))) Иначе можно получить не то, что ты готова носить и радоваться. А в этой ситуации мне больше кажется, что он хочет установить какие-то программы и отслеживать ее. Больше похоже на правду. Никому такого не пожелаю.
Ирина Гурбанова
не ну он сколько то денег явно добавит
АнонимВ ответ на Ирина Гурбанова
Ирина Гурбанова
не ну он сколько то денег явно добавит
СсылкаПожаловаться
вопрос не в деньгах
Ирина ГурбановаВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос не в деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятное дело, но все же...странновато конечно
Белоснежная снежинка
Необычное у него мышление,он во всем такой?
Белоснежная снежинка
Необычное у него мышление,он во всем такой?
СсылкаПожаловаться
А во всем- это в чем именно?
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
А во всем- это в чем именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно у него есть увлечения,интересы,как он отдыхает.до НГ ещё очень далеко,а он думает о подарка,а Вы спрашивали у него,что он хочет на НГ?
Белоснежная снежинка
Вероятно у него есть увлечения,интересы,как он отдыхает.до НГ ещё очень далеко,а он думает о подарка,а Вы спрашивали у него,что он хочет на НГ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после этого
разговора, еще не успела. Думала о хорошем кожаном портмоне, его как раз
обновится просится, но мне в голову не пришло чтобы он мне его отдал на продажу))))))
Старое выбрось- новое носи)
Белоснежная снежинкаВ ответ на Аноним
Аноним
после этого
разговора, еще не успела. Думала о хорошем кожаном портмоне, его как раз
обновится просится, но мне в голову не пришло чтобы он мне его отдал на продажу))))))
Старое выбрось- новое носи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем сравнивать?просто как-то необычно,вот и интересно,он во всем такой?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
фишка в том, что он не скряга)
А тут "Давай свою нотку продам, тебе лучше куплю"
Как будто 10 лет вместе живем))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таисия, дорогая, КАК ЭТО просить?))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вахахаахах)))
То есть Вы бы в такой ситуации попросили бы планшет?))
Елена
Технари - они все такие (или большинство). Для них это нормальный, рациональный, серьезный подход. Романтических сюсек вряд ли дождетесь. Так что решайте сами - нужен такой или нет.
anoxina anoxinaВ ответ на Елена
Елена
Технари - они все такие (или большинство). Для них это нормальный, рациональный, серьезный подход. Романтических сюсек вряд ли дождетесь. Так что решайте сами - нужен такой или нет.
СсылкаПожаловаться
да странный технарь он))))
больше на барыгу смахивает.
технари так не делают, они не предлагают старое продать, а новое купить.
они сразу новое покупают.
З.Ы. муж айтишник до мозга костей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем