Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ради детей????

Стоит ли жить с мужчиной ради детей,если больше ничего не связывает. Может лучший выход в этой ситуации - развод?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
missy
Да, именно. Жить с мужчиной только ради общих детей не стоит никогда. Дети , повзрослев ,не оценят того что ради них вы потратили свою жизнь на человека,которого не любите, а вы потратите свои лучшие годы впустую. А кроме того на детей негативно влияют размолвки и ссоры родителей, которые неизбежно возникают в этом случае.
ИришкаВ ответ на missy
missy
Да, именно. Жить с мужчиной только ради общих детей не стоит никогда. Дети , повзрослев ,не оценят того что ради них вы потратили свою жизнь на человека,которого не любите, а вы потратите свои лучшие годы впустую. А кроме того на детей негативно влияют размолвки и ссоры родителей, которые неизбежно возникают в этом случае.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что мы не ссоримся и дети даже не видят,что их родители практически чужие друг другу люди. Мы уважаем друг друга,можно сказать,что я уже даже привыкла так жить. Но есть одно НО...безумно хочется любви,мужского внимания,чего я не могу себе позволить,т.к всё-таки являюсь замужней женщиной,как ни крути.
missyВ ответ на Иришка
Иришка
В том то и дело,что мы не ссоримся и дети даже не видят,что их родители практически чужие друг другу люди. Мы уважаем друг друга,можно сказать,что я уже даже привыкла так жить. Но есть одно НО...безумно хочется любви,мужского внимания,чего я не могу себе позволить,т.к всё-таки являюсь замужней женщиной,как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так попробуйте откровенно поговорить с мужем на эту тему. Вся проблема в том что Вам не хватает внимания с его стороны. Объясните ему Вашу позицию и поверьте, если он Вас ценит и уважает то обязательно поймет. Удачи Вам )
ИришкаВ ответ на missy
missy
Ну так попробуйте откровенно поговорить с мужем на эту тему. Вся проблема в том что Вам не хватает внимания с его стороны. Объясните ему Вашу позицию и поверьте, если он Вас ценит и уважает то обязательно поймет. Удачи Вам )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое)
ЛианушкаВ ответ на Иришка
Иришка
В том то и дело,что мы не ссоримся и дети даже не видят,что их родители практически чужие друг другу люди. Мы уважаем друг друга,можно сказать,что я уже даже привыкла так жить. Но есть одно НО...безумно хочется любви,мужского внимания,чего я не могу себе позволить,т.к всё-таки являюсь замужней женщиной,как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети - чувствуют! И многое видят, несмотря на то, что Вам кажется, что с виду у вас все идеально
Моя правда
Посмотрите на мужчин - они никогда не живут ради детей, они живут с женщиной только пока она их устраивает
ИришкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Посмотрите на мужчин - они никогда не живут ради детей, они живут с женщиной только пока она их устраивает
СсылкаПожаловаться
я не соглашусь с этим,конечно многое зависит от женщины,но например у меня есть знакомый,который живёт со своим сыном,жена загуляла и ушла к другому,сейчас он живёт ради него и всё у них замечательно
Моя правдаВ ответ на Иришка
Иришка
я не соглашусь с этим,конечно многое зависит от женщины,но например у меня есть знакомый,который живёт со своим сыном,жена загуляла и ушла к другому,сейчас он живёт ради него и всё у них замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вдвоем с сыном живет, без жены, я правильно поняла? А в теме речь о том, стоит ли жить вместе ради ребенка
ИришкаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Он вдвоем с сыном живет, без жены, я правильно поняла? А в теме речь о том, стоит ли жить вместе ради ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,просто на ваш комментарий о том,что ни один мужчина не станет жить ради ребёнка,я ответила этим примером. Всё-таки есть и такие мужчины,пусть мало,но они есть. Я поняла о чём вы,смог бы мужчина жить с нелюбимой женщиной ради ребёнка....ну да,в это смутно верится
Ольга
Конечно это хорошо, что дети не видят разногласий, но все таки, мне так кажется, лучше развестись. Все равно в душе приходится страдать. А детям можно все объяснить.
ИришкаВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно это хорошо, что дети не видят разногласий, но все таки, мне так кажется, лучше развестись. Все равно в душе приходится страдать. А детям можно все объяснить.
СсылкаПожаловаться
меня останавливает то,что даже если я познакомлюсь с каким-нибудь мужчиной,неизвестно как он примет моих детей,а родной отец - это совсем другое
АннаВ ответ на Иришка
Иришка
меня останавливает то,что даже если я познакомлюсь с каким-нибудь мужчиной,неизвестно как он примет моих детей,а родной отец - это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужчина любит женщину, он будет любить ее детей, на мой взгляд. Нормальный мужчина.
Ну и к тому же никто не говорит, что какой-нибудь мужчина заменит детям отца. Они же будут с отцом общаться.
Единственная проблема и тонкость это детей убедить, что родители их любят и не из-за них расстаются. И что никто из родителей не виноват в расставании. Что так получилось...
ИришкаВ ответ на Анна
Анна
Если мужчина любит женщину, он будет любить ее детей, на мой взгляд. Нормальный мужчина.
Ну и к тому же никто не говорит, что какой-нибудь мужчина заменит детям отца. Они же будут с отцом общаться.
Единственная проблема и тонкость это детей убедить, что родители их любят и не из-за них расстаются. И что никто из родителей не виноват в расставании. Что так получилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,только это очень трудно...объяснить всё детям
ОльгаВ ответ на Иришка
Иришка
меня останавливает то,что даже если я познакомлюсь с каким-нибудь мужчиной,неизвестно как он примет моих детей,а родной отец - это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я убедилась на собственном опыте, что есть такие мужчины, которые любят не своих детей. У меня самой двое детей, у которых не родной отец. У них полное взаимопонимание. Он любит их, а они его.
ИришкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я убедилась на собственном опыте, что есть такие мужчины, которые любят не своих детей. У меня самой двое детей, у которых не родной отец. У них полное взаимопонимание. Он любит их, а они его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олечка,подскажите,как же вы решились на такое,мне трудно
ОльгаВ ответ на Иришка
Иришка
Олечка,подскажите,как же вы решились на такое,мне трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я долго не решалась. Боялась. Я ведь ему сразу сказала, что у меня двое детей и если они его примут, то будем вместе. Дети его приняли. Он к ним очень хорошо относится. Живем уже три года.
ИришкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я долго не решалась. Боялась. Я ведь ему сразу сказала, что у меня двое детей и если они его примут, то будем вместе. Дети его приняли. Он к ним очень хорошо относится. Живем уже три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово,я очень рада за вас,мне бы не помешало побольше решительности
Галина В ответ на Иришка
Иришка
меня останавливает то,что даже если я познакомлюсь с каким-нибудь мужчиной,неизвестно как он примет моих детей,а родной отец - это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводится для того, чтобы сразу искать другого мужчину? Скорее всего не стоит, если Вы не авантюристка. В такой ситуации действительно лучше о детях думать.
ЛианушкаВ ответ на Галина
Галина
Разводится для того, чтобы сразу искать другого мужчину? Скорее всего не стоит, если Вы не авантюристка. В такой ситуации действительно лучше о детях думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а о себе думать? А развестись и просто дышать свободно и постепенно налаживать личную жизнь, о дтях, разумеется, не забывая?
Галина В ответ на Лианушка
Лианушка
а о себе думать? А развестись и просто дышать свободно и постепенно налаживать личную жизнь, о дтях, разумеется, не забывая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто бы возражал. Я-то всегда за развод но человек сомневается.
Mart
кому этим действием женщина делает одолжение?
ИришкаВ ответ на Mart
Mart
кому этим действием женщина делает одолжение?
СсылкаПожаловаться
Март,она не одолжение делает,если женщина живёт ради детей,что если это единственные люди,которые по настоящему её любят,ждут её с работы,радуют её ,да,конечно это не вечно и когда-нибудь у них будет своя семья,но сейчас это всё,что у неё есть...
MartВ ответ на Иришка
Иришка
Март,она не одолжение делает,если женщина живёт ради детей,что если это единственные люди,которые по настоящему её любят,ждут её с работы,радуют её ,да,конечно это не вечно и когда-нибудь у них будет своя семья,но сейчас это всё,что у неё есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а без мужчины такая женщина не сможет жить ? или дети уже перестанут ей радоваться и любить???
ИришкаВ ответ на Mart
Mart
а без мужчины такая женщина не сможет жить ? или дети уже перестанут ей радоваться и любить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина то сможет,но есть несколько НО:
1. семья должна быть полной
2. очень трудно вспитывать одной двоих детей
3. какими вырастут дети в неполной семье....
можно много перечислять,вот когда начинаешь об этом задумываться,решение приходит само собой...
MartВ ответ на Иришка
Иришка
женщина то сможет,но есть несколько НО:
1. семья должна быть полной
2. очень трудно вспитывать одной двоих детей
3. какими вырастут дети в неполной семье....
можно много перечислять,вот когда начинаешь об этом задумываться,решение приходит само собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. это понимают только женщины
2. см. п.1 , но для женщины нет ничего невозможного, в отличие от мужчины.
3. нормальными вырастут , если действительно заниматься детьми.
сколько бы ни было этих "НО" - они не удерживают женщину, которая желает счастья своим детям, от ухода от нелюбимого мужа и наплевавшего на детей отца.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем