Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ради карьеры на всё!? вычитал в форуме, не моё! сразу говорю не моя история!

на тырил в сети одну интересную историю!

девушка пишет об одной даме ,которая понимала,что умом не блещет ,но крутя попой можно и заработать!
не шлюха ,а карьеру сделать!

Но в чём прикол и о чём дама повествует:

"Значит сошлась она не знаю как но ,с начальником отдела продажи красок ,ну и типо того,что я всё понимаю,начальник всё время на работе и мысли о работе.а я тут рядом такая классная!
И начальник не выдержал и подпустил её к себе! Всё шло хорошо,она начала готовить вещички для переезда в другой кабинет - "личный минет"
Но получился облом!
она ДАЛЬТОНИК!!
а должность как раз колориста( сам не пойму не в курсе что это такое за должность ИСПРАВИЛ Наталья указала на ошибку!! !!) ! Облом! И о чём она думала!?

Ну он её опять назад!

А через некоторое время вообще с предприятия!

Во как!

вычитал с форума , подробностей не знаю!

про дальтонизм у женщин сейчас поищу!
Раньше я была уверена в том, что женщины дальтонизмом не болеют.
Оказалось - была не права. Болеют, просто шанс иметь это заболевание у
женщин гораздо ниже, чем у мужчин.
Насколько я знаю, у мужчин 1 случай из 100, у женщин - 1 из 1000. И объясняется это генетикой.

У
мужчин набор хромосом XY, у женщин ХХ. Признак дальтонизма рецессивный,
наследуется вместе с X-хромосомой. Если у мужчины его единственная
X-хромосома с дефектным геном, то он будет дальтоником. Женщине же для
этого необходимо родиться с двумя дефектными X-хромосомами, в силу
рецессивности признака.
Только в браке больных мужчин с женщинами,имеющими соответствующий ген, могут рождаться девочки-дальтоники.
Вот как оно на самом деле.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирина
женщины не бывают дальтониками. Только носителями гена
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Ирина
Ирина
женщины не бывают дальтониками. Только носителями гена
СсылкаПожаловаться
Бывают, но очень редко.
Антон НытикВ ответ на Ирина
Ирина
женщины не бывают дальтониками. Только носителями гена
СсылкаПожаловаться
Раньше я была уверена в том, что женщины дальтонизмом не болеют. Оказалось - была не права. Болеют, просто шанс иметь это заболевание у женщин гораздо ниже, чем у мужчин.
Насколько я знаю, у мужчин 1 случай из 100, у женщин - 1 из 1000. И объясняется это генетикой.

У мужчин набор хромосом XY, у женщин ХХ. Признак дальтонизма рецессивный, наследуется вместе с X-хромосомой. Если у мужчины его единственная X-хромосома с дефектным геном, то он будет дальтоником. Женщине же для этого необходимо родиться с двумя дефектными X-хромосомами, в силу рецессивности признака.
Только в браке больных мужчин с женщинами,имеющими соответствующий ген, могут рождаться девочки-дальтоники.
Вот как оно на самом деле.
AlenaВ ответ на Ирина
Ирина
женщины не бывают дальтониками. Только носителями гена
СсылкаПожаловаться
Бывают. Исключительно редкий случай...
ЮрьевичВ ответ на Ирина
Ирина
женщины не бывают дальтониками. Только носителями гена
СсылкаПожаловаться
Елена ЕльнинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Знаю таких до 30 сделали каръеру,потом пару детишек родили.и живут в достатке.а не в 18 с голой жопой извините рожать побежали.(все кто родил в 18 или около того не принимайте на свой счет)
Вот такие демотиваторы из зависти делают?
Елена Ельнина
Да.Знаю таких до 30 сделали каръеру,потом пару детишек родили.и живут в достатке.а не в 18 с голой жопой извините рожать побежали.(все кто родил в 18 или около того не принимайте на свой счет)
Вот такие демотиваторы из зависти делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если в 30 но без карьеры? Стоит ли вообще?
Елена ЕльнинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А если в 30 но без карьеры? Стоит ли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это индивидуально.
Если есть муж ,или родственники помогут и есть желание родить,почему нет ?
Наталья Веселова
Облом так облом ...женщины бывают дальтониками настолько редко, что случаи, известные науке, можно, пожалуй по пальцам пересчитать, да и то, с достоверностью фактов напряг))
И вот эта, *одна из* ...пошла на должность колориста (от слова колор, к стати, а не кал))... она до этого не знала что-ли, что цветов не различает? Может, просто *личный минет* нравится))) Как-то всё это больше смахивает на одну из *поучительных историй*, которые любят сочинять некоторые товарищи для продвижения своих идей в массы ...матчастью они, обычно, не загоняются))
Антон НытикВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Облом так облом ...женщины бывают дальтониками настолько редко, что случаи, известные науке, можно, пожалуй по пальцам пересчитать, да и то, с достоверностью фактов напряг))
И вот эта, *одна из* ...пошла на должность колориста (от слова колор, к стати, а не кал))... она до этого не знала что-ли, что цветов не различает? Может, просто *личный минет* нравится))) Как-то всё это больше смахивает на одну из *поучительных историй*, которые любят сочинять некоторые товарищи для продвижения своих идей в массы ...матчастью они, обычно, не загоняются))
СсылкаПожаловаться
не знаю... колор..да правы!
Наталья Веселова
Облом так облом ...женщины бывают дальтониками настолько редко, что случаи, известные науке, можно, пожалуй по пальцам пересчитать, да и то, с достоверностью фактов напряг))
И вот эта, *одна из* ...пошла на должность колориста (от слова колор, к стати, а не кал))... она до этого не знала что-ли, что цветов не различает? Может, просто *личный минет* нравится))) Как-то всё это больше смахивает на одну из *поучительных историй*, которые любят сочинять некоторые товарищи для продвижения своих идей в массы ...матчастью они, обычно, не загоняются))
СсылкаПожаловаться
Наташа я тебя хочу.
Наталья ВеселоваВ ответ на Родной
Родной
Наташа я тебя хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо ...монитор только не забрызгай ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Облом так облом ...женщины бывают дальтониками настолько редко, что случаи, известные науке, можно, пожалуй по пальцам пересчитать, да и то, с достоверностью фактов напряг))
И вот эта, *одна из* ...пошла на должность колориста (от слова колор, к стати, а не кал))... она до этого не знала что-ли, что цветов не различает? Может, просто *личный минет* нравится))) Как-то всё это больше смахивает на одну из *поучительных историй*, которые любят сочинять некоторые товарищи для продвижения своих идей в массы ...матчастью они, обычно, не загоняются))
СсылкаПожаловаться
а там помимо женского дальтонизма было еще от слова "кал"..?.ржу..
Наталья ВеселоваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а там помимо женского дальтонизма было еще от слова "кал"..?.ржу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первоначальном варианте было ...калорист ...ужасная, походу, профессия ))
Марина
бяда с этими женщинами! ни одной верить низзя!
Елена
Выглядеть нелепо не запретить ...
Антон НытикВ ответ на Елена
Елена
Выглядеть нелепо не запретить ...
СсылкаПожаловаться
ёмко и очень точно!

Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
ёмко и очень точно!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка симпатичная, одета нормально..а вот злобный взгляд ей вслед кидают старые толстые замученные жизнью необразованные бабы...
оля нигматуллинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
девушка симпатичная, одета нормально..а вот злобный взгляд ей вслед кидают старые толстые замученные жизнью необразованные бабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы, - такая конкурентка!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
девушка симпатичная, одета нормально..а вот злобный взгляд ей вслед кидают старые толстые замученные жизнью необразованные бабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"одета нормально" - В майку с эмблемой железнодорожных войск)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
"одета нормально" - В майку с эмблемой железнодорожных войск)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак там не по поводу эмблемы переживают)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дак там не по поводу эмблемы переживают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а по поводу собственных усов.))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
...а по поводу собственных усов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть такое..))
Дочь Самурая
какая-то карьера не впечатляющая... колорист....и потом- с начальником отдела красок... уж сразу директора бы охмуряла...
Антон НытикВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
какая-то карьера не впечатляющая... колорист....и потом- с начальником отдела красок... уж сразу директора бы охмуряла...
СсылкаПожаловаться
не знаю у каждого свой ранг..
может она рассчитывала ступеньки!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем