Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ради ребенка?

Скажите, жить без любви, ради того, чтобы у ребенка была полная семья, был родной и хороший отец - вроде правильно, но меня гложат сомнения: пока ребенок маленький - ему родители вместе - и все хорошо, но я боюсь что вырастая и понимая что между нами нет любви и у нас у каждого своя личная жизнь мы заложим неправильное понятие семьи, любви и отношений между мужчиной и женщиной.
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Мария Серебрякова
Ой такой сложный вопрос!!! Тут надо со всех сторон рассмотреть! А вы думаете отчим сможет показать правильные отношения?! Я вот выросла с отчимом! Он замечательный человек....но чтоб быть мне отцом?! Он им так и не стал...хотя баловал меня...и все такое...он очень любил мою маму...а я ее придаток!!!
У него были сыновья от первого брака....мне конфетки а им крутые тачки....все таки свои дети есть свои дети! А родите вы от другого мужчины?! Гикогда не слышали что чужие дети становятся совсем не нужны и так становится все сложно вплоть делай что хочешь но чтоб я его не видел!!!
Так это все страшно и печально!!!
..
Ради детей не стоит мучить ни себя ни мужа. Ребенок вырастит и улетит, а вы оба останетесь у разбитого корыта. А дети в конечном итоге все поймут с годами.
Призрак СвободыВ ответ на ..
..
Ради детей не стоит мучить ни себя ни мужа. Ребенок вырастит и улетит, а вы оба останетесь у разбитого корыта. А дети в конечном итоге все поймут с годами.
СсылкаПожаловаться
+1
Татьяна Зубенко
Если ребенок будет видеть между Вами холодность и вражду, если на его глазах будут постоянные скандалы, если он будет видеть Ваши слезы и злобу, бессилие и несчастье во всех аспектах семейной жизни, если между Вами будут только холод, дежурное общение-вряд ли из него вырастет человек с нормальным представлением о семье и нормальной психикой.Ни Вы, ни ребенок счастливы не будете.Кроме того, со временем ребенок перестанет уважать Вас обоих, чем взрослее он будет, тем Вы будете для него в такой ситуации чужее.
Аленка
Я думаю, что ребенок должен видеть счастливых родителей, пусть даже они и не вместе. Он вырастет и все поймет. Согласна с Евгенией, ребенок вырастет, улетит и вас уже ничто не будет связывать. С чем вы останетесь?
ANASTASIA RASHODCHIKOVA
ребенок как сенсорный датчик чувствует то что мы взрослые не чувствуем! а любить малыша вы будете как прежде,только без неприязни друг к другу. и если вы разойдетесь,то остовайтесь всегда приятелями ведь так как вы друг друга так вас не кто не знает и не поймет!
любочка
вот ради меня мои родители семью сохранять не стали.хотите узнать мое мнение по этому поводу?раз уж родили дитятю,так будьте добры его до женитьбы воспитывать вместе.ведь рано или поздно будут всплывать проблемы денег на ребенка.кто должен платить за учебу,одеждк,дать денег на путешествие и т.д. знаете как больно слышать от любящих тебя людей такие упреки!ребенок ВСЕГДА будет между вами как маятник,а это очень страшно.
Мария СеребряковаВ ответ на любочка
любочка
вот ради меня мои родители семью сохранять не стали.хотите узнать мое мнение по этому поводу?раз уж родили дитятю,так будьте добры его до женитьбы воспитывать вместе.ведь рано или поздно будут всплывать проблемы денег на ребенка.кто должен платить за учебу,одеждк,дать денег на путешествие и т.д. знаете как больно слышать от любящих тебя людей такие упреки!ребенок ВСЕГДА будет между вами как маятник,а это очень страшно.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна...мои родители тоже развелись когда мне было 2 года!!! Это...это больно...оюидно и ...
Я тоже вольная и тоже нам тяжко....но мы родили ребенка и я буду стараться делать все чтобы дочка выросла в полной семье!!!!
Поверьте это оооочень важно!
Т@нюшк@В ответ на любочка
любочка
вот ради меня мои родители семью сохранять не стали.хотите узнать мое мнение по этому поводу?раз уж родили дитятю,так будьте добры его до женитьбы воспитывать вместе.ведь рано или поздно будут всплывать проблемы денег на ребенка.кто должен платить за учебу,одеждк,дать денег на путешествие и т.д. знаете как больно слышать от любящих тебя людей такие упреки!ребенок ВСЕГДА будет между вами как маятник,а это очень страшно.
СсылкаПожаловаться
Да, хочеш знать что действительно страшно. Это когда твои родители живут не любя друг друга и не понимая тем самым мучая себя и детей. Мои не стали расходиться посчитали что детей можно растить и без любви, поздний брак, поздние дети, никто по этому поводу не замарачивался. Нас с братом любили это да, отрицать не буду. Но когда дело доходила до обучения детей, до покупки вещей и порой даже до еды моей матери приходилось вкладываться самой, часта слыша в ответ "тебе надо ты их и учи", или беря то что он не покупал" пока ты здесь живешь со мной я буду брать что захочу", в свою очередь она рассказывала нам детям про нашего же папу какой он ограниченный во всех смыслах человек(читай дурак), а когда они ссорились( что было не редкость) вещи выкрикивались и похуже. В итоге я начала избегать родителей когда они оставались вместе. В конце концов когда я и мой брат выросли они все равно разошлись. И до сих пор уже столько лет не живя вместе слова доброго друг об друге не сказали, и даже совсем наоборот до сих пор пытаются рассказывать мне друг про друга все самое плохое. Так что по моему лучше уж разойтись по доброму и не ограничивать ребенка в общении с отцом, но и отец ребенка должен быть мужиком и помогать семье(пусть даже бывшей) чем только можно, если в будущем не хотите чтобы ваш ребенок сидел на каком нибудь форуме и писал про вас такие вещи...
Алекс
Вы изначально заложили "неправильную" семью. Я сомневаюсь, что вы это только сейчас поняли. Странные взгляды на жизнь. Загоняешь себя в лабиринт проблемм, причем, как можно дальше, в надежде, что потом, люди помогут мне их решить.
Комментарий удален.Почему?
Яна
Знаешь, Ксю, я росла в такой семье. И скажу тебе - хорошего мало. Очень люблю обоих родителей, но считаю, что лучше бы они развелись и не мучали ни себя, ни детей. А то еще троих родили при таких взаимоотношениях ...(((
Теперь воспоминаная детство, сердце сжимается и обливается кровью. И родителей жалко. Ведь они могли найти свое счастье...
Т@нюшк@В ответ на Яна
Яна
Знаешь, Ксю, я росла в такой семье. И скажу тебе - хорошего мало. Очень люблю обоих родителей, но считаю, что лучше бы они развелись и не мучали ни себя, ни детей. А то еще троих родили при таких взаимоотношениях ...(((
Теперь воспоминаная детство, сердце сжимается и обливается кровью. И родителей жалко. Ведь они могли найти свое счастье...
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!!!!
инна мудряк
ЕСЛИ ПАПА РОДНОЙ И ХОРОШИЙ ТО ОН ИПОСЛЕ РАЗВОДА ТАКИМ ОСТАНЕТСЯ,А ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ КОМЕНТАРИЕВ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ -У КОГО РОДИТЕЛИ РАЗОШЛИСЬ ИМ ГОРЬКО И ОБИДНО,У КОГО НЕ РАЗОШЛИСЬ ТЕМ ЖАЛКО СЕБЯ И РОДИТЕЛЕЙ,Я ТАК ДУМАЮ : ДЕТИ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕ ЧЕРЕЗ НАС,ЕСЛИУЖ РАЗОШЛИСЬ НЕ КОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ДРУ ОДРУГЕ ГАДОСТИ, НАОБОРОТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ,ЧТОБ РЕБЕНОК ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ И ЗАЩИЩЕНЫМ, И СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО ДЕТИ ВЫРАСТУТ ИВСЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНЯТ! НО КАЖДОМУ РЕБЕНКУ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЧТО У НЕГО САМЫЕ УМНЫЕ,САМЫЕ ДОБРЫЕ,САМЫЕ САМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Grechanka
Если верить психологам, они говорят, что ради ребенка не сохраняют семью, потому, как несчастливые люди не могут дать счастья ребенку. Постоянные ссоры, скандалы, слезы воспитывают в ребенке не правильное восприятие мира и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Соответственно, когда малыш вырастет он не сможет создать крепкую семью, потому что был воспитан на скандалах между родителями. Мы родители, закладываем фундамент восприятия жизни во всем у нашего ребенка, и мы ответственны за его счастье. И не забывайте, что у ребенка начнется переходный возраст, а если в доме не будет мира (а согласитесь жить насильно друг с другом в мире это сложно) ребенок может пойти на улицу, а там не известно, что его ждет. Что бы дать ребенку любовь нужно любить не только ребенка, но и жизнь которой ты живешь. А жить с нелюбимым человеком, который может быть еще и обидел, сделал больно... каждое утро вставать рядом с ним и ложиться спать, ощущая, как не приятно это делать, вряд ли можно стать счастливой, а это чувствуют наши дети. Они чувствуют даже самое маленькое раздражение или перемену настроения и в силу своего восприятия мира через родителей принимают это раздражение на свой счет. Малышу очень сложно объяснить, что это не он виноват в плохом настроении мамы или папы. Они пока маленькие во всем чувствуют свою вину, а как после этого может вырасти ребенок со здоровой психикой? Я полностью согласна с Инной, что папа может быть хорошим папой и после развода, и ребенок будет ощущать себя любимым и счастливым. А вот взаимоотношения вашего ребенка с отчимом будут зависеть только от вас. Если отчим не будет любить вашего ребенка, вашу кровь и плоть, тогда шел бы он лесом такой замечательный. А ребенку, когда он подрастет всегда можно объяснить почему вы не живете вместе с его папой. И поверьте, он вас поймет и не осудит, а вот ради него делать жертвы не надо, он вряд ли оценит ваше жертвоприношение.
КсюВ ответ на Grechanka
Grechanka
Если верить психологам, они говорят, что ради ребенка не сохраняют семью, потому, как несчастливые люди не могут дать счастья ребенку. Постоянные ссоры, скандалы, слезы воспитывают в ребенке не правильное восприятие мира и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Соответственно, когда малыш вырастет он не сможет создать крепкую семью, потому что был воспитан на скандалах между родителями. Мы родители, закладываем фундамент восприятия жизни во всем у нашего ребенка, и мы ответственны за его счастье. И не забывайте, что у ребенка начнется переходный возраст, а если в доме не будет мира (а согласитесь жить насильно друг с другом в мире это сложно) ребенок может пойти на улицу, а там не известно, что его ждет. Что бы дать ребенку любовь нужно любить не только ребенка, но и жизнь которой ты живешь. А жить с нелюбимым человеком, который может быть еще и обидел, сделал больно... каждое утро вставать рядом с ним и ложиться спать, ощущая, как не приятно это делать, вряд ли можно стать счастливой, а это чувствуют наши дети. Они чувствуют даже самое маленькое раздражение или перемену настроения и в силу своего восприятия мира через родителей принимают это раздражение на свой счет. Малышу очень сложно объяснить, что это не он виноват в плохом настроении мамы или папы. Они пока маленькие во всем чувствуют свою вину, а как после этого может вырасти ребенок со здоровой психикой? Я полностью согласна с Инной, что папа может быть хорошим папой и после развода, и ребенок будет ощущать себя любимым и счастливым. А вот взаимоотношения вашего ребенка с отчимом будут зависеть только от вас. Если отчим не будет любить вашего ребенка, вашу кровь и плоть, тогда шел бы он лесом такой замечательный. А ребенку, когда он подрастет всегда можно объяснить почему вы не живете вместе с его папой. И поверьте, он вас поймет и не осудит, а вот ради него делать жертвы не надо, он вряд ли оценит ваше жертвоприношение.
СсылкаПожаловаться
В общем и целом я с Вами согласна, но в данном моем случае, ситуация осложняется тем, что я бы и рада уже уйти, но с мамой у меня давольно сложные отношения, она много лет живет одна и считает что я по-любому должна жить с мужем, а снимать квартиру мне не по силам. Больше у меня никого нет.Так и живу вынужденно, пока не выгоняет, хотя пару раз уже вынуждал меня сбегать вместе с дочкой на выходные.
GrechankaВ ответ на Ксю
Ксю
В общем и целом я с Вами согласна, но в данном моем случае, ситуация осложняется тем, что я бы и рада уже уйти, но с мамой у меня давольно сложные отношения, она много лет живет одна и считает что я по-любому должна жить с мужем, а снимать квартиру мне не по силам. Больше у меня никого нет.Так и живу вынужденно, пока не выгоняет, хотя пару раз уже вынуждал меня сбегать вместе с дочкой на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваша мама не понимает, что подрывает здоровье вашего ребенка такими советами? Ведь здоровая психика это очень важно для человека в будущем, что бы он мог само реализоваться. Мне кажется, что вам стоит поговорить с вашей мамой серьезно делая упор на том, что живя вместе с мужем вы делаете плохо ее внуку. Может быть она сможет вас понять и потесниться, что бы вы жили вместе с ней? Или вы вместе что-нибудь придумаете в конце концов?
инеза наззВ ответ на Ксю
Ксю
В общем и целом я с Вами согласна, но в данном моем случае, ситуация осложняется тем, что я бы и рада уже уйти, но с мамой у меня давольно сложные отношения, она много лет живет одна и считает что я по-любому должна жить с мужем, а снимать квартиру мне не по силам. Больше у меня никого нет.Так и живу вынужденно, пока не выгоняет, хотя пару раз уже вынуждал меня сбегать вместе с дочкой на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если доходит до того, что вас вынуждают сбегать из дома и даже могут выгнать, о каком сохранении семьи вообще идет речь? Или уход на выходные был воспитательной мерой с вашей стороны?
А если семью с мужем все-таки возможно сохранить, лучше уж жить с ним, чем с мамой. Ведь если у вас с ней сложные отношения и она вас не поддерживает в вашем решении уйти от мужа, где гарантия, что , живя с ней, вы создадите ребенку лучшие условия, чем сейчас?
RыжаЯВ ответ на Grechanka
Grechanka
Если верить психологам, они говорят, что ради ребенка не сохраняют семью, потому, как несчастливые люди не могут дать счастья ребенку. Постоянные ссоры, скандалы, слезы воспитывают в ребенке не правильное восприятие мира и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Соответственно, когда малыш вырастет он не сможет создать крепкую семью, потому что был воспитан на скандалах между родителями. Мы родители, закладываем фундамент восприятия жизни во всем у нашего ребенка, и мы ответственны за его счастье. И не забывайте, что у ребенка начнется переходный возраст, а если в доме не будет мира (а согласитесь жить насильно друг с другом в мире это сложно) ребенок может пойти на улицу, а там не известно, что его ждет. Что бы дать ребенку любовь нужно любить не только ребенка, но и жизнь которой ты живешь. А жить с нелюбимым человеком, который может быть еще и обидел, сделал больно... каждое утро вставать рядом с ним и ложиться спать, ощущая, как не приятно это делать, вряд ли можно стать счастливой, а это чувствуют наши дети. Они чувствуют даже самое маленькое раздражение или перемену настроения и в силу своего восприятия мира через родителей принимают это раздражение на свой счет. Малышу очень сложно объяснить, что это не он виноват в плохом настроении мамы или папы. Они пока маленькие во всем чувствуют свою вину, а как после этого может вырасти ребенок со здоровой психикой? Я полностью согласна с Инной, что папа может быть хорошим папой и после развода, и ребенок будет ощущать себя любимым и счастливым. А вот взаимоотношения вашего ребенка с отчимом будут зависеть только от вас. Если отчим не будет любить вашего ребенка, вашу кровь и плоть, тогда шел бы он лесом такой замечательный. А ребенку, когда он подрастет всегда можно объяснить почему вы не живете вместе с его папой. И поверьте, он вас поймет и не осудит, а вот ради него делать жертвы не надо, он вряд ли оценит ваше жертвоприношение.
СсылкаПожаловаться
Жертвы не оценит, это да! Попытайтесь разобраться в своих отношениях, дайте себе и ребенку последний шанс на СЕМЬЮ. Не получиться-ладно, но попытаться стоит. Очень тяжело смотреть, как малыш ковыляет по дому. заглядывая во все щели и лопочет "папа, папа"."
Svetlooka
Интересно когда вы заделали этого ни в чем не повинного ребеночка, ты так же думала как и сейчас? Просто любопытно.
КсюВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Интересно когда вы заделали этого ни в чем не повинного ребеночка, ты так же думала как и сейчас? Просто любопытно.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы?! Нет конечно! Мы долго дружили, с 17 лет, была любовь и она была проверена временем.И в браке мы еще жили больше 3 лет без ребенка, все было хорошо.Все началось меняться когда я уже сидела с маленьким ребенком дома. Он отдалился от меня (как оказалось потом не без помощи другой женщины). В общем , как говориться, любовь прошла, я сначала мучилась ужасно от обиды, а потом перегорело как то в сердце, я успокоилась, думали что получится жить так ради ребенка, но что-то не очень получается.
Яна В ответ на Ксю
Ксю
Да что Вы?! Нет конечно! Мы долго дружили, с 17 лет, была любовь и она была проверена временем.И в браке мы еще жили больше 3 лет без ребенка, все было хорошо.Все началось меняться когда я уже сидела с маленьким ребенком дома. Он отдалился от меня (как оказалось потом не без помощи другой женщины). В общем , как говориться, любовь прошла, я сначала мучилась ужасно от обиды, а потом перегорело как то в сердце, я успокоилась, думали что получится жить так ради ребенка, но что-то не очень получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксю, а сколько лет ребенку? Мальчик или девочка? Просто у меня похожая ситуация. Уходила от мужа, когда ребенку было 5 лет. Объяснять сильно не стала, сказала только, что жить с ним будем у бабушки, а папа будет приходить в гости... Ребенок воспринял все спокойно и не скучал по папе. Потом пришлось вернуться к мужу ( родители не приняли). Больше идти некуда. Так и живем- чем дальше, тем хуже. Ребенку сейчас 7, и понимает он больше. Уйди я сейчас - проблем с ребенком было бы уже больше. Так что если уходить - Лучше, пока маленький ребенок.
КсюВ ответ на Яна
Яна
Ксю, а сколько лет ребенку? Мальчик или девочка? Просто у меня похожая ситуация. Уходила от мужа, когда ребенку было 5 лет. Объяснять сильно не стала, сказала только, что жить с ним будем у бабушки, а папа будет приходить в гости... Ребенок воспринял все спокойно и не скучал по папе. Потом пришлось вернуться к мужу ( родители не приняли). Больше идти некуда. Так и живем- чем дальше, тем хуже. Ребенку сейчас 7, и понимает он больше. Уйди я сейчас - проблем с ребенком было бы уже больше. Так что если уходить - Лучше, пока маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. У нас дочка 5 лет. А если уходить то это придется к моей маме, а я заранее знаю что это будет полная ...Мужу туда дорога заранее "заказана", так что будет трудно встречаться ребенку с папой . И куда теперь деться?
Яна В ответ на Ксю
Ксю
Привет. У нас дочка 5 лет. А если уходить то это придется к моей маме, а я заранее знаю что это будет полная ...Мужу туда дорога заранее "заказана", так что будет трудно встречаться ребенку с папой . И куда теперь деться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если проблема в том, где мужу встречаться с дочкой, то это не так уж сложно. Он мог бы брать ее к себе в гости, могли бы посещать различные парки, детские площадки, кафе, цирк... Да мало ли чего есть. Дочке наверняка было бы интересней, чем дома. А если вопрос в том, что некуда уходить кроме мамы, тогда это проблема... Но и ее можно решить. Например, снимать квартиру. Да, ты говорила, что не потянешь, а если с алиментами?
Алексей Лилия
При таких отношениях надо разводиться. Если родители не счастливы, то и ребенку не будет счастья от климата в семье. А папа и после развода остается папой. Разводиться надо было раньше, намного проще, когда ребенок что-то чувствовал, но ничего не понимал. Теперь ребенок многое берет на себя. Такие дети пользуются разногласием в семье. И конечно же намного быстрее взрослеют. Жаль таких деток, ведь они ни в чем не виноваты. А лучше жить отдельно друг от друга, и ребенок спокоен.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем