Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиойодтерапия.

Здравствуйте.
Кто делал радиойодтерапию?
Сильно ли постарели после удаления щитовидки?
Или если пить л-тироксин,то он полностью заменяет щитовидку и Вы себя очень хорошо чувствуете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Julia
Живу без 1 доли уже 20 лет) постарела за эти годы) , радиойодтерапию делала, L тироксин не пью, поскольку гормоны в норме..
Ольга ДашковскаяВ ответ на Julia
Julia
Живу без 1 доли уже 20 лет) постарела за эти годы) , радиойодтерапию делала, L тироксин не пью, поскольку гормоны в норме..
СсылкаПожаловаться
Год назад удалили щитовидку, через 4 месяца прошла процедуру радиойодтерапии.Чувствую себя хорошо, выгляжу прекрасно.Если правильно подобрать дозировку гормонов и контролировать ТТГ то качество жизни никак не меняется.
АнонимВ ответ на Ольга Дашковская
Ольга Дашковская
Год назад удалили щитовидку, через 4 месяца прошла процедуру радиойодтерапии.Чувствую себя хорошо, выгляжу прекрасно.Если правильно подобрать дозировку гормонов и контролировать ТТГ то качество жизни никак не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где делали РЙТ ?
И сколько стоила или Вы по квоте делали?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А где делали РЙТ ?
И сколько стоила или Вы по квоте делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отразилась ли РЙТ на глаза?
Не появился ли экзофтальм?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не отразилась ли РЙТ на глаза?
Не появился ли экзофтальм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На глазах
Ольга ДашковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
На глазах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зрение как и было 100%
Ольга ДашковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А где делали РЙТ ?
И сколько стоила или Вы по квоте делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делала в Сербии. Там дозировку подбирают индивидуально. Вместе с перелетом с Казахстана около 200 000 рублей.
Аноним
Ну понятно,что все стареем.
Просто быстрее ли стареете посравнее со сверстницами.
Если гормоны в норме,то и стареть не должны сильно.
Аноним
Не поняла.
Живете без одной доли.
РЙТ же всю щитовидку разрушает,Вы написали что делали или опечатались
Бастет_Bȝstt
я живу с двумя долями и большой дозой Lтироксина - 20лет. Не постарела. Вес прибавился, но не критично. Хотя, я держу себя в железных рамках, иначе было бы все гораздо хуже.
Наталья Просветова
первый раз такое слышу
Аноним
И слава богу,что не знаете ,что это такое.
Твоя 1
Родственнице удалили щитовидку полностью (рак 1 стадии, обнаружили случайно). Уже больше 15 лет живет. И, знаете, она счастлива, что живет! Что все во время обнаружили. Она казашка... не знаю как они стареют... около 70 ей уже.
Елена Кайнара
Удалены обе доли, 17 лет живу на L-тироксине. Выгляжу моложе своих лет, но это у нас семейное по маминой линии. Все зависит от Вашей генетики, экологии и питания. Каждые пол года проверяю гормон ТТГ, в основном все в норме. Я даже родила здоровую девочку, правда готовилась к зачатию заранее и всю беременность регулировала уровень гормонов.
ptychka
Удаление щитовидной железы не влияет на старение, это не яичники... Если отсутствие гормонов щитовидной железы хорошо компенсировано л-тироксином, то качество жизни не страдает никак.
Светлана
Кто вам сказал, что стареют от удаления щитовидки?
Не знаю у меня оставили 1/4 с каждой стороны.
И вот уже L-тераксин пью с 1999 года и не чувствую себя старухой.
Сказали, что могу не родить. Нечего родила.
И сын даже здоров.
Светлана
Удаление было в 1983 году и до 1999 не пила никаких таблеток.
И в это время сына родила. Выгляжу прекрасно в свои 55.
Кристина
А вообще есть форум Здоровье.мэил.ру. Вам туда надобно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем