Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радиоконизация эрозия шм. кто делал???

Всем привет. Девчонки подскажите, пожалуйста, кто делал радиоконизацию. Врач поставил эрозию и сказал прижигать будем вот этой самой штукой. Я у нее спросила больно ли это она мне ответила ничего не почувствуешь потому что мы тебе наркоз дадим, поспишь и пойдешь домой....И тут меня перклинило... дальше вообще ничего слушать не могла....Девчонки кто делал расскажите, пожалуйста, больно ли это на самом деле и как потом ощущения... Я ужасная трусиха особенно что касается врачей( психологический барьер на почве смерти родителей от этих самых врачей и наркоза, который ну никак перебороть не могу)....Сижу вся в панике и реву....
анюта рудь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Уку Шу
Мне делали. Ничего страшного не чувствовла. Так небольшой дискомфорт. Обезболили местно, при том что делали расширенный конус. Наркоз в вену при такой процедуре считаю полным бредом. Через 30 минут после домой пошагала. Когда наркоз отошел поболело, но не сильно, как при месячных. Так что ничего не бойтесь.
анюта рудьВ ответ на Уку Шу
Уку Шу
Мне делали. Ничего страшного не чувствовла. Так небольшой дискомфорт. Обезболили местно, при том что делали расширенный конус. Наркоз в вену при такой процедуре считаю полным бредом. Через 30 минут после домой пошагала. Когда наркоз отошел поболело, но не сильно, как при месячных. Так что ничего не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
а сможешь объяснить если не сложно на фига меня усыплять????при таких раскладах)))
Уку ШуВ ответ на анюта рудь
анюта рудь
а сможешь объяснить если не сложно на фига меня усыплять????при таких раскладах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю зачем. Если это именно радиоволновая конизация, то в этом нет необходимости. Это действительно не очень больно. Говори с врачом. Проси чтобы обезболили местно. Может врач боится, что истерика будет и не дашь нормально процедуру провести...
анюта рудьВ ответ на Уку Шу
Уку Шу
Я не понимаю зачем. Если это именно радиоволновая конизация, то в этом нет необходимости. Это действительно не очень больно. Говори с врачом. Проси чтобы обезболили местно. Может врач боится, что истерика будет и не дашь нормально процедуру провести...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть... хотя врач у меня оч хороший. в ней я не сомневаюсь но все таки напугать она меня умудрилась...
ket
мне 2 недели назад эрозию крио прижгли. Боялась до ужаса, в нете таакого начиталась, шла на трясущихся ногах, а мне еще должны были брать биопсию (отщипывание кусочка от шейки), не почувствовала вообще нииииичего! Только тянуло низ живота как при месячных. А биопсию вообще не почувствовала. Вся процедура длилась около 4 минут. Встала посидела 5 минут и пошла домой. Заживление длится (как сказала врач 1,5-2 месяца). Подходит метод для нерожавших. Так что не соглашайтесь ни на какой наркоз, если прям совсем страшно можно попросить чтобы побрызгали ледокоином, а ведь наркоз как говорят врачи сокращает жизнь на 5 лет, поэтому подумайте стоит ли это того.
ket
Единственное, может вы просто врача не так поняли, просто бывает конизация шейки матки - это более сложная процедура и ее относят к разряду операций, поэтому и ставят наркоз, а вот если просто прижигают эрозию - то никакого наркоза не требуется.
Ирина
мне вчера сделали конизацию.. плохой эпителий. наркоз общий... ощущение что только уснула, посмотрела мультик и через 5 минут проснулась. максимум полчаса отходил наркоз окончательно.. встала на ноги..еща час полежала.. и поехала домой.. болело чуть-чуть как при месячных.. хотя при них даже больше болей..
все нормально и хорошо. на следующий день буд-то ничего не было..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем