Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радость и тяжесть

Наступает день Х, когда мы со своим МЧ после 3 лет совместной жизни разъезжаемся... Было много хорошего и плохого, под конец начали трепать нервы уже друг другу, пропали отношения любовников - решили расходиться. С одной стороны радуюсь, что закончится этот кошмар, а с другой - страшно и тяжко, не чужой человек, как дальше устраивать свою жизнь. Все наладится со временем - я знаю! Но как сейчас достойно провести это время и не впасть в депрессию. Уже и подумала поменять дома обстановку, и выкинуть какие-то вещи... Кто что посоветует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Древо жизниВ ответ на Valentina
Valentina
поддерживаю на все 100%. я скорее поживу вместе, посмотрю кто на что способен, а потом уже можно в загс. "сожительствовать" - предрассудки древних пенсионерок или старых дев, которые так ничего и не спланировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)MalikabudurВ ответ на Valentina
Valentina
поддерживаю на все 100%. я скорее поживу вместе, посмотрю кто на что способен, а потом уже можно в загс. "сожительствовать" - предрассудки древних пенсионерок или старых дев, которые так ничего и не спланировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Планировщики в курсе что есть УК РФ??банки,больницы?
Buton
а сколько вам лет?)))
АнонимВ ответ на Buton
Buton
а сколько вам лет?)))
СсылкаПожаловаться
29
Василиса
что хотите и можете себе позволить. я всегда заканчиваю отношения видя их бесперспективность, не доводя до нервотрепок, зачем ругаться, надо уметь отпускать.
ButonВ ответ на Василиса
Василиса
что хотите и можете себе позволить. я всегда заканчиваю отношения видя их бесперспективность, не доводя до нервотрепок, зачем ругаться, надо уметь отпускать.
СсылкаПожаловаться
а вас отпускают?)
ВасилисаВ ответ на Buton
Buton
а вас отпускают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я должна спрашивать? просто пишу смс, что не вижу нужных мне перспектив, поэтому нет смысла в отношениях, могу предложить только дружбу, потихоньку отваливаются, кто раньше, кто позже. Номера заношу в черный список. чтобы не слушать выяснения отношений и не читать смс ответные))
)MalikabudurВ ответ на Василиса
Василиса
что хотите и можете себе позволить. я всегда заканчиваю отношения видя их бесперспективность, не доводя до нервотрепок, зачем ругаться, надо уметь отпускать.
СсылкаПожаловаться
Она думает жить вечно и РОДИТЬ в сорокет беспраблем,пока мальчики ее жизни на ней треннируются чтоб жАницца на нормальных.
Лада Мотуз
А зачем проводить еще как-то время? Раз решили разъехаться- пакуйте сумки, чемоданы и утром ( или вечером, или сразу) уходите. Или вы о времени после расставания..... Ну тогда побольше работать надо....и всё выветрится.
АнонимВ ответ на Лада Мотуз
Лада Мотуз
А зачем проводить еще как-то время? Раз решили разъехаться- пакуйте сумки, чемоданы и утром ( или вечером, или сразу) уходите. Или вы о времени после расставания..... Ну тогда побольше работать надо....и всё выветрится.
СсылкаПожаловаться
Вопрос решен, чемоданы пакует! Я про себя, как привыкнуть снова жить одной
Лада МотузВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос решен, чемоданы пакует! Я про себя, как привыкнуть снова жить одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так и привыкнете- день за днём, неделя за неделей. Жизнь многое стирает из памяти.
ValentinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос решен, чемоданы пакует! Я про себя, как привыкнуть снова жить одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не грустите! хотите халву ешьте, хотите пряники! поверьте, это не самое страшное, что может случиться в нашей жизни! все живы и здоровы, а значит у всех есть шанс найти свое счастье.
Звездафшоке
бывает....но говорят: чем громче истерики, тем быстрее вальс Мендельсона!!!!! Удачи!!! Не грусти!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
бывает....но говорят: чем громче истерики, тем быстрее вальс Мендельсона!!!!! Удачи!!! Не грусти!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Elena Ilyhina
успокойтесь вначале...все наладится....найдете себе вторую половинку а для этого живите полноценной жизнью...наслаждайтесь....найдите себе хобби тот же фитнес или более менее приятное для Вас....
GK
Читали "Правила" и "Новые Правила" (авторы Эллен Фейн и Шерри Шнайдер)? Если нет, то полистайте. Может, помогут? :)
Анатолий -
по опыту:
1) будет трудно начать знакомиться, но быстро привыкнешь
2) убрать все вещи, фото и т.д что напоминает бывшего и время вместе. на пару лет. не выкидывайте,а спрятать
3) не вспоминать хорошие моменты- вспоминайте плохие! и почаще
4) не сидеть дома. занять время чем угодно,теперь оно ваше а не того самого
5) как ни банально- клин клином. время не лечит. лечат люди которые встречаются за это время. не сразу найдете того,кто сравнится с бывшим. но найдете.
6) улыбайтесь.
АнонимВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
по опыту:
1) будет трудно начать знакомиться, но быстро привыкнешь
2) убрать все вещи, фото и т.д что напоминает бывшего и время вместе. на пару лет. не выкидывайте,а спрятать
3) не вспоминать хорошие моменты- вспоминайте плохие! и почаще
4) не сидеть дома. занять время чем угодно,теперь оно ваше а не того самого
5) как ни банально- клин клином. время не лечит. лечат люди которые встречаются за это время. не сразу найдете того,кто сравнится с бывшим. но найдете.
6) улыбайтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Анатолий -В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что)) сам проходил дважды) главное - позитивный настрой и доверие будущему мужчине- без этого ничего не выйдет. найдите друга. можно с постелью. он вам поможет отвлечься и понять что бывает лучше и еще как)
amoremio
ха! а я то думала тема о беременности))) ну типа-и радость и тяжесть))
Наталия Лукина
Чтобы разница ДО и ПОСЛЕ не давила на мосх и сгладить процедуру раз'езда, посоветовала бы отдохнуть где-нить на курорте. В свое время мне это помогло: сначала полетела в Израиль, а через какое-то время в Египет слетала на две недельки. Помогло!
Екатерина Черненко
Вам Анатолий неплохо написал.
От себя добавлю - занимайтесь любимыми делами, может что-то давно забытое вспомните - рисование или шитье-вязание. Мне рукоделие и вообще любое творчество помогло.
Еще систематизация. Разобрать музыку, фильмы, журналы (понятно, что ненужное выкинуть). Я составила хит-лист именно своих любимых песен - причем двух направленностей - которые вышибали слезу на раз (отражали мое состояние на тот момент) и наоборот, очень позитивные (даже что-то из детства было, Sunshine Reggаy например) и слушала. Бывает, хочешь плакать, а не можешь - ставишь слезоточивые - и через какое-то время легче.
В общем, после развода мои действия были похожи на хирургическую операцию по разделению сиамских близнецов. Нужно было вычленить себя :) Понять что мне нравится, что нет. Это помогло понять как быть дальше и куда двигаться. Не бойтесь одиночества - вообще, оно на пользу. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем