Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 23:37, Главная форумов

Радоваться надо? А мне грустно

Подруга с семьёй недавно оформили ипотеку, двушка в самой ...опе нашего города,дома отвратительного качества, платить будут 20 лет по 25000 в месяц,на житьё-быть остаётся 20000.То есть вся з/п мужа её будет уходить на ипотеку,на на её з/п жить.Ну не реально им на 3х на такой мизер прожить, родители точно не будут помогать,так как отношения у них никакие. Вещей тоже мало,2 дивана,холодильник,стол,пара стульев. Это из мебели,даже плиты нет. Сейчас живут на птичьих правах у знакомых,ты попросили съехать. Вроде бы и радоваться должна,что жильё будет,а не радостно что-то. Понимаю,что в такую кабалу ввязались.
Р.s. У самой с жил площадью проблем нет,живем с мужем и ребёнком в своей квартире(спасибо бабушке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Anna
Это их проблемы, а не Ваши. Они взрослые люди, приняли взвешенное решение, и будут нести за него последствия.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Кто им дал ипотеку при таком доходе?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Кто им дал ипотеку при таком доходе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
всего лишь полторы или две
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
всего лишь полторы или две
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
ну тоже не плохо)
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Нет, больше половины дохода - в счет платежей - никто не даст. Да еще на содержание ребенка нужно оставить что-то. Банк не даст, точно говорю. Банку нужно, чтобы человек имел возможность погашать кредит. А тут - явно не потянут.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Нет, больше половины дохода - в счет платежей - никто не даст. Да еще на содержание ребенка нужно оставить что-то. Банк не даст, точно говорю. Банку нужно, чтобы человек имел возможность погашать кредит. А тут - явно не потянут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ольга Ивановна, Сбербанк даёт. Они оставляют какой-то минимум на семью типа прожиточный или даже меньше, а остальное считается, что можно отдавать в кредит.
Подруге с мужем имеющим доход примерно как и наша семья, был одобрен кредит Сбербанком в 13 млн, в то время как нам в другом банке одобрили только 3.5 млн.
СсылкаПожаловаться
Mary
Ольга Ивановна, Сбербанк даёт. Они оставляют какой-то минимум на семью типа прожиточный или даже меньше, а остальное считается, что можно отдавать в кредит.
Подруге с мужем имеющим доход примерно как и наша семья, был одобрен кредит Сбербанком в 13 млн, в то время как нам в другом банке одобрили только 3.5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас знакомый брал ипотеку. Сбербанк одобрил ему кредит на 2 млн. только при наличии платежеспособного поручителя. З/плата у него 60 тысяч, кредит 20 тысяч. Хотел, чтобы ему установили платежи в 30 тысяч - не разрешили. Он один, кредит брал в октябре 2015 года.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
У нас знакомый брал ипотеку. Сбербанк одобрил ему кредит на 2 млн. только при наличии платежеспособного поручителя. З/плата у него 60 тысяч, кредит 20 тысяч. Хотел, чтобы ему установили платежи в 30 тысяч - не разрешили. Он один, кредит брал в октябре 2015 года.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
А вы в каком городе живёте? Знаю, что в разных городах у Сбера разные требования.
СсылкаПожаловаться
Mary
А вы в каком городе живёте? Знаю, что в разных городах у Сбера разные требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва, квартиру купил в ближайшем Подмосковье, до метро пешком можно дойти, первоначальный взнос - больше 50% у него. Требования, конечно, немного разные у Сбера, но больше половины на взносы никто не будет оформлять. Это называется "крайне рискованная кредитная политика".
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Москва, квартиру купил в ближайшем Подмосковье, до метро пешком можно дойти, первоначальный взнос - больше 50% у него. Требования, конечно, немного разные у Сбера, но больше половины на взносы никто не будет оформлять. Это называется "крайне рискованная кредитная политика".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Так вот и я и подруга в Москве живём. Но кредит брали раньше. Возможно сейчас у Сбера политика поменялась в связи с ситуацией в стране. Ну и отдельно конечно банковский кризис влияет и на проценты кредитов и на условия.
СсылкаПожаловаться
Mary
Так вот и я и подруга в Москве живём. Но кредит брали раньше. Возможно сейчас у Сбера политика поменялась в связи с ситуацией в стране. Ну и отдельно конечно банковский кризис влияет и на проценты кредитов и на условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У андеррайтеров сбербанка в преоритете из двух заемщиков с хорошей кредитной историей тот который имеет меньший доход , так тут меньше шанс на досрочное погашение и у них меньше затраты ( дешевле ремонт , машина , одежда , страховка ) и скорее всего это первая и последняя квартира .
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вам-то что с ефтого??? не лезьте носой длинной в чужой кошель
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вам-то что с ефтого??? не лезьте носой длинной в чужой кошель
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
??? да я и не сую, вы точно мне писали?
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
??? да я и не сую, вы точно мне писали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
вам..вы же говорили про четыре квартиры
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вам..вы же говорили про четыре квартиры
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
ну да, про банки у которых такие кредитные ставки, что за 20 лет выплат они поимеют сумму соизмеримую со стоимостью 4 квартир. Где тут чужие дела?
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
ну да, про банки у которых такие кредитные ставки, что за 20 лет выплат они поимеют сумму соизмеримую со стоимостью 4 квартир. Где тут чужие дела?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
ну вы же переложили на сей конкретный случай-нехорошо..вот вам я и указал на огрехи поведения души
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
ну вы же переложили на сей конкретный случай-нехорошо..вот вам я и указал на огрехи поведения души
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7
Все равно глупость говорите, как можно кредитную ставку сравнивать с огрехами души. У банкиров ее нет)))
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Все равно глупость говорите, как можно кредитную ставку сравнивать с огрехами души. У банкиров ее нет)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
вот вы уже и к банкирам полезли-опять лезете ,куда не надобно...а были работникам банка-пели бы другие песни...вот вам какое дело тут до банковской системы и до чужой семьи,что и как у них??
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вот вы уже и к банкирам полезли-опять лезете ,куда не надобно...а были работникам банка-пели бы другие песни...вот вам какое дело тут до банковской системы и до чужой семьи,что и как у них??
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки9
А вам какое дело до того, что я пишу? Чем вы лучше меня получаетесь?
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
А вам какое дело до того, что я пишу? Чем вы лучше меня получаетесь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
а мне и надо быть лучше..это вы тут делитесь постоянно я вам уже ответил,что указал на недостатки вашей души-токмо и всего...вам жить-было бы сказано..
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
а мне и надо быть лучше..это вы тут делитесь постоянно я вам уже ответил,что указал на недостатки вашей души-токмо и всего...вам жить-было бы сказано..
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки11
Ааа, так вы добрый человек о моей душе беспокоитесь, зря, пустое это. Нет ее. Обменяла во младенчестве на мешочек золота в нашем роду так принято, издревле повелось.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Ааа, так вы добрый человек о моей душе беспокоитесь, зря, пустое это. Нет ее. Обменяла во младенчестве на мешочек золота в нашем роду так принято, издревле повелось.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
зомби??? чаво тады тута сидишь???иди в народ-пугай
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
зомби??? чаво тады тута сидишь???иди в народ-пугай
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки13
Не, там дождь, снег, мокро и холодно. А тут тепло, уютно и все свои.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Не, там дождь, снег, мокро и холодно. А тут тепло, уютно и все свои.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки14
меня-то к своему отряду не приписывайте и отвечайте за себя
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru