Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радоваться надо? А мне грустно

Подруга с семьёй недавно оформили ипотеку, двушка в самой ...опе нашего города,дома отвратительного качества, платить будут 20 лет по 25000 в месяц,на житьё-быть остаётся 20000.То есть вся з/п мужа её будет уходить на ипотеку,на на её з/п жить.Ну не реально им на 3х на такой мизер прожить, родители точно не будут помогать,так как отношения у них никакие. Вещей тоже мало,2 дивана,холодильник,стол,пара стульев. Это из мебели,даже плиты нет. Сейчас живут на птичьих правах у знакомых,ты попросили съехать. Вроде бы и радоваться должна,что жильё будет,а не радостно что-то. Понимаю,что в такую кабалу ввязались.
Р.s. У самой с жил площадью проблем нет,живем с мужем и ребёнком в своей квартире(спасибо бабушке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сплетня - , сплетни, р. мн. сплетен и (простореч.) сплетней.
ж. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.
А больше всего мне нравиться - Вы не должны обсуждать семью подруги и переживать о ней.
Если это подруга, то скорее - должна переживать о ней.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ещё раз - спле́т-ня. 1. слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.
Обсуждение - действие по значению гл. обсуждать; обмен мнениями по какому-либо вопросу
Маришка
В любом случае в своей квартире, а доходы со временем могут вырости. Работу поменять можно, не сейчас так через год.
Березка 1
Ужас. Как люди так живут
Люська Прекрасная
Мысли о необходимости копить на жилье сама по себе вгоняет в депрессию. Ладно себе еще заработаем, но ведь еще б и детям помочь хотелось бы.
Гаргантюа
Обычная нищета, каких миллионы, ну и что про них писать..
Лидия Кузнецова
Своя крыша
Алексей
зря они сделали такое
нам грозит сильная инфляция
спад в экономике
увольнение
и так далее
Березка 1В ответ на Алексей
Алексей
зря они сделали такое
нам грозит сильная инфляция
спад в экономике
увольнение
и так далее
СсылкаПожаловаться
Вы финансовый аналитик?
АлексейВ ответ на Березка 1
Березка 1
Вы финансовый аналитик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
но я анализирую информацию иногда
Мюмзик
многие так живут и даже хуже
Mary
А вот если бы у вас были с жильем проблемы, тогда бы вы смоли порадоваться за подругу. Легко сидеть и рассуждать в какой *опе квартиру взяли, и как долго и много платить, когда у самой все в шоколаде. Как будто у них варианты есть. Снимать всю жизнь что ли? Да и то не дёшево.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
А вот если бы у вас были с жильем проблемы, тогда бы вы смоли порадоваться за подругу. Легко сидеть и рассуждать в какой *опе квартиру взяли, и как долго и много платить, когда у самой все в шоколаде. Как будто у них варианты есть. Снимать всю жизнь что ли? Да и то не дёшево.
СсылкаПожаловаться
Снимать тоже недешево. У меня подруга в Питере жила лет 5 снимала. Сейчас 5 лет уже в Москве снимает комнату. Более 20 тыс в мес платит. И что дальше? А ей уже 35 лет на днях стукнет.
Я тоже считаю, что лучше ипотеку брать. Дв, дорого, долго, но хоть на пенсию выйдет и жилье будет
Ирида Ирида
Снимать тоже недешево. У меня подруга в Питере жила лет 5 снимала. Сейчас 5 лет уже в Москве снимает комнату. Более 20 тыс в мес платит. И что дальше? А ей уже 35 лет на днях стукнет.
Я тоже считаю, что лучше ипотеку брать. Дв, дорого, долго, но хоть на пенсию выйдет и жилье будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Ирина, я все это знаю. Сама приезжая, снимала жильё в Москве первое время, пока с мужем не познакомилась. Вздохнула с облегчением, когда он меня в свою квартиру перевёз. Сразу столько свободных средств появилось. Машину хорошую взяли.
Но проблема в том, что квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, мы в ней живём как в съемном жильё, только аренду не платим, а только квартплату. Но своё то жильё нужно. Вот и влезли в ипотеку, да на окраине Москвы в одном из дешёвых районов, да на 15 лет, но зато на пенсии будет СВОЁ жильё, ведь на пенсию вряд ли себе сможешь позволить снимать квартиру.
Просто здесь уже ни раз поднималась тема ипотеки т многие негативно высказываются: вот какие дураки что в ипотеку влезли. А то можно подумать от хорошей жизни.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Да, Ирина, я все это знаю. Сама приезжая, снимала жильё в Москве первое время, пока с мужем не познакомилась. Вздохнула с облегчением, когда он меня в свою квартиру перевёз. Сразу столько свободных средств появилось. Машину хорошую взяли.
Но проблема в том, что квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, мы в ней живём как в съемном жильё, только аренду не платим, а только квартплату. Но своё то жильё нужно. Вот и влезли в ипотеку, да на окраине Москвы в одном из дешёвых районов, да на 15 лет, но зато на пенсии будет СВОЁ жильё, ведь на пенсию вряд ли себе сможешь позволить снимать квартиру.
Просто здесь уже ни раз поднималась тема ипотеки т многие негативно высказываются: вот какие дураки что в ипотеку влезли. А то можно подумать от хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, негативно отзываются те, кому мамы, папы да бабушки хотя бы однушку подарили. Вот и высказывают своё "фи".
А не было бы этого, так как миленькие ипотеку взяли бы.
Я приезжая, а муж местный, так ни у него, ни у меня жилья своего не было. Мы ни дня не снимали. Сразу кредитов набрали и построили жилье. Конечно, лет 7 жили и отказывали себе во всем. Это тяжело было. Но зато свое жилье и сейчас нет кредитов. И это великая радость.
Ирида Ирида
Знаете, негативно отзываются те, кому мамы, папы да бабушки хотя бы однушку подарили. Вот и высказывают своё "фи".
А не было бы этого, так как миленькие ипотеку взяли бы.
Я приезжая, а муж местный, так ни у него, ни у меня жилья своего не было. Мы ни дня не снимали. Сразу кредитов набрали и построили жилье. Конечно, лет 7 жили и отказывали себе во всем. Это тяжело было. Но зато свое жилье и сейчас нет кредитов. И это великая радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы вообще меньше чем за 3 года выплатили. Сама не знаю как. Тоже во всем отказывали. Но и конечно у мужа была небольшая доля в квартире, он ее продал, вложил в ипотеку и это существенно облегчило задачу-погасить кредит досрочно. Последний платёж муж погасил когда ребёнку исполнилось полгода, его как раз с работы сократили и выплатили хорошую компенсацию. Вот уже полтора года муж не может найти нормальную работу, уже четыре поменял. Сейчас больше месяца как безработный. А я в декрете. Представляете как я счастлива, что у нас нет кредитов :-)
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Да мы вообще меньше чем за 3 года выплатили. Сама не знаю как. Тоже во всем отказывали. Но и конечно у мужа была небольшая доля в квартире, он ее продал, вложил в ипотеку и это существенно облегчило задачу-погасить кредит досрочно. Последний платёж муж погасил когда ребёнку исполнилось полгода, его как раз с работы сократили и выплатили хорошую компенсацию. Вот уже полтора года муж не может найти нормальную работу, уже четыре поменял. Сейчас больше месяца как безработный. А я в декрете. Представляете как я счастлива, что у нас нет кредитов :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляю) потому что мы с мужем 11 лет вместе, а ребёнка год назад родили. Потому что сразу договорились, что беременность и роды только после получения последней справки из банка о погашении задолженности и закрытии всех кредитов. Потому как в нашей стране с этой нестабильностью опасно сидеть в декрет и не работать 3 года, платить кредит огромный и жить по сути в чужой квартире и один муж работает. Сколько таких случаев...муж умирает, погибает, теряет работу и не устроиться, квартиру банк отнимает, выгоняют на улицу.... Брррр....ужас. Свои стены, это свои
Ирида Ирида
Представляю) потому что мы с мужем 11 лет вместе, а ребёнка год назад родили. Потому что сразу договорились, что беременность и роды только после получения последней справки из банка о погашении задолженности и закрытии всех кредитов. Потому как в нашей стране с этой нестабильностью опасно сидеть в декрет и не работать 3 года, платить кредит огромный и жить по сути в чужой квартире и один муж работает. Сколько таких случаев...муж умирает, погибает, теряет работу и не устроиться, квартиру банк отнимает, выгоняют на улицу.... Брррр....ужас. Свои стены, это свои
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ваша позиция безусловно правильная. Но я бы не смогла столь долгий срок откладывать рождение ребёнка. Во-первых мы и с мужем познакомились не юными, мне 29 было, ему 33. Но самое главное как только стали планировать, поняли что у нас проблемы. В итоге 4.5 года обследований лечений. В такой ситуации откладывать с рождением нельзя иначе вообще можно без детей остаться. Так что забеременела как получилось (да и то помощью современных медицинских технологий) ещё когда были по уши в кредите, тогда даже и не мечтали, что муж сможет долю продать. Но тянуть некуда было. Родила в 34 года, как и вы.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Да ваша позиция безусловно правильная. Но я бы не смогла столь долгий срок откладывать рождение ребёнка. Во-первых мы и с мужем познакомились не юными, мне 29 было, ему 33. Но самое главное как только стали планировать, поняли что у нас проблемы. В итоге 4.5 года обследований лечений. В такой ситуации откладывать с рождением нельзя иначе вообще можно без детей остаться. Так что забеременела как получилось (да и то помощью современных медицинских технологий) ещё когда были по уши в кредите, тогда даже и не мечтали, что муж сможет долю продать. Но тянуть некуда было. Родила в 34 года, как и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я тоже решила в 32 г забеременеть, но пришлось быстро операцию делать. И потом только через полгода после операции разрешили беременность. Но мне проще, я до 32 лет и детей не хотела. Хотя может и отторжение было потому, что условий не было хороших материальных и уверенности.
Саша ПетровВ ответ на Mary
Mary
А вот если бы у вас были с жильем проблемы, тогда бы вы смоли порадоваться за подругу. Легко сидеть и рассуждать в какой *опе квартиру взяли, и как долго и много платить, когда у самой все в шоколаде. Как будто у них варианты есть. Снимать всю жизнь что ли? Да и то не дёшево.
СсылкаПожаловаться
это точно....
Victorija Shuvalova
Мы тоже так живём и платить будем до пенсии то есть 20 лет. Доход 3.5 тысячи в семье платим кредиты 1200 евро. Так живут миллионы людей.
Мираж
Да всегда квартиры недешево стоили. И в советские годы были кооперативе квартиры. Зато своя!
Ирида Ирида
Ну, а что делать? Кому -то бабушки квартиры оставляют, а у кого и бабушки, и дедушки просто склеили ласты и все...
Поэтому и платят.
Мы тоже с мужем лет 7 платили сумасшедшие суммы и досрочно все погасили. Кабала та задолбала. Сейчас так кайфово нет ни единого кредита. Не думала лет 20 назад, что буду рада что выползли из этого рабства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем