Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Радоваться надо? А мне грустно

Подруга с семьёй недавно оформили ипотеку, двушка в самой ...опе нашего города,дома отвратительного качества, платить будут 20 лет по 25000 в месяц,на житьё-быть остаётся 20000.То есть вся з/п мужа её будет уходить на ипотеку,на на её з/п жить.Ну не реально им на 3х на такой мизер прожить, родители точно не будут помогать,так как отношения у них никакие. Вещей тоже мало,2 дивана,холодильник,стол,пара стульев. Это из мебели,даже плиты нет. Сейчас живут на птичьих правах у знакомых,ты попросили съехать. Вроде бы и радоваться должна,что жильё будет,а не радостно что-то. Понимаю,что в такую кабалу ввязались.
Р.s. У самой с жил площадью проблем нет,живем с мужем и ребёнком в своей квартире(спасибо бабушке).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Anna
Это их проблемы, а не Ваши. Они взрослые люди, приняли взвешенное решение, и будут нести за него последствия.
Ольга Ивановна
Кто им дал ипотеку при таком доходе?
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто им дал ипотеку при таком доходе?
СсылкаПожаловаться
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
МюмзикВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего лишь полторы или две
Elena PomorcevaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
всего лишь полторы или две
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тоже не плохо)
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, больше половины дохода - в счет платежей - никто не даст. Да еще на содержание ребенка нужно оставить что-то. Банк не даст, точно говорю. Банку нужно, чтобы человек имел возможность погашать кредит. А тут - явно не потянут.
Ольга Ивановна
Нет, больше половины дохода - в счет платежей - никто не даст. Да еще на содержание ребенка нужно оставить что-то. Банк не даст, точно говорю. Банку нужно, чтобы человек имел возможность погашать кредит. А тут - явно не потянут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, Сбербанк даёт. Они оставляют какой-то минимум на семью типа прожиточный или даже меньше, а остальное считается, что можно отдавать в кредит.
Подруге с мужем имеющим доход примерно как и наша семья, был одобрен кредит Сбербанком в 13 млн, в то время как нам в другом банке одобрили только 3.5 млн.
Ольга ИвановнаВ ответ на Mary
Mary
Ольга Ивановна, Сбербанк даёт. Они оставляют какой-то минимум на семью типа прожиточный или даже меньше, а остальное считается, что можно отдавать в кредит.
Подруге с мужем имеющим доход примерно как и наша семья, был одобрен кредит Сбербанком в 13 млн, в то время как нам в другом банке одобрили только 3.5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас знакомый брал ипотеку. Сбербанк одобрил ему кредит на 2 млн. только при наличии платежеспособного поручителя. З/плата у него 60 тысяч, кредит 20 тысяч. Хотел, чтобы ему установили платежи в 30 тысяч - не разрешили. Он один, кредит брал в октябре 2015 года.
Ольга Ивановна
У нас знакомый брал ипотеку. Сбербанк одобрил ему кредит на 2 млн. только при наличии платежеспособного поручителя. З/плата у него 60 тысяч, кредит 20 тысяч. Хотел, чтобы ему установили платежи в 30 тысяч - не разрешили. Он один, кредит брал в октябре 2015 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы в каком городе живёте? Знаю, что в разных городах у Сбера разные требования.
Ольга ИвановнаВ ответ на Mary
Mary
А вы в каком городе живёте? Знаю, что в разных городах у Сбера разные требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва, квартиру купил в ближайшем Подмосковье, до метро пешком можно дойти, первоначальный взнос - больше 50% у него. Требования, конечно, немного разные у Сбера, но больше половины на взносы никто не будет оформлять. Это называется "крайне рискованная кредитная политика".
Ольга Ивановна
Москва, квартиру купил в ближайшем Подмосковье, до метро пешком можно дойти, первоначальный взнос - больше 50% у него. Требования, конечно, немного разные у Сбера, но больше половины на взносы никто не будет оформлять. Это называется "крайне рискованная кредитная политика".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот и я и подруга в Москве живём. Но кредит брали раньше. Возможно сейчас у Сбера политика поменялась в связи с ситуацией в стране. Ну и отдельно конечно банковский кризис влияет и на проценты кредитов и на условия.
Индира ИндираВ ответ на Mary
Mary
Так вот и я и подруга в Москве живём. Но кредит брали раньше. Возможно сейчас у Сбера политика поменялась в связи с ситуацией в стране. Ну и отдельно конечно банковский кризис влияет и на проценты кредитов и на условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У андеррайтеров сбербанка в преоритете из двух заемщиков с хорошей кредитной историей тот который имеет меньший доход , так тут меньше шанс на досрочное погашение и у них меньше затраты ( дешевле ремонт , машина , одежда , страховка ) и скорее всего это первая и последняя квартира .
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Банки сейчас всем дают у кого доход официальный есть. А за 20 лет банк с них 4 квартиры поимеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам-то что с ефтого??? не лезьте носой длинной в чужой кошель
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам-то что с ефтого??? не лезьте носой длинной в чужой кошель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??? да я и не сую, вы точно мне писали?
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
??? да я и не сую, вы точно мне писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам..вы же говорили про четыре квартиры
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам..вы же говорили про четыре квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, про банки у которых такие кредитные ставки, что за 20 лет выплат они поимеют сумму соизмеримую со стоимостью 4 квартир. Где тут чужие дела?
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну да, про банки у которых такие кредитные ставки, что за 20 лет выплат они поимеют сумму соизмеримую со стоимостью 4 квартир. Где тут чужие дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы же переложили на сей конкретный случай-нехорошо..вот вам я и указал на огрехи поведения души
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ну вы же переложили на сей конкретный случай-нехорошо..вот вам я и указал на огрехи поведения души
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно глупость говорите, как можно кредитную ставку сравнивать с огрехами души. У банкиров ее нет)))
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Все равно глупость говорите, как можно кредитную ставку сравнивать с огрехами души. У банкиров ее нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы уже и к банкирам полезли-опять лезете ,куда не надобно...а были работникам банка-пели бы другие песни...вот вам какое дело тут до банковской системы и до чужой семьи,что и как у них??
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
вот вы уже и к банкирам полезли-опять лезете ,куда не надобно...а были работникам банка-пели бы другие песни...вот вам какое дело тут до банковской системы и до чужой семьи,что и как у них??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вам какое дело до того, что я пишу? Чем вы лучше меня получаетесь?
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А вам какое дело до того, что я пишу? Чем вы лучше меня получаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а мне и надо быть лучше..это вы тут делитесь постоянно я вам уже ответил,что указал на недостатки вашей души-токмо и всего...вам жить-было бы сказано..
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а мне и надо быть лучше..это вы тут делитесь постоянно я вам уже ответил,что указал на недостатки вашей души-токмо и всего...вам жить-было бы сказано..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ааа, так вы добрый человек о моей душе беспокоитесь, зря, пустое это. Нет ее. Обменяла во младенчестве на мешочек золота в нашем роду так принято, издревле повелось.
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ааа, так вы добрый человек о моей душе беспокоитесь, зря, пустое это. Нет ее. Обменяла во младенчестве на мешочек золота в нашем роду так принято, издревле повелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зомби??? чаво тады тута сидишь???иди в народ-пугай
Elena PomorcevaВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
зомби??? чаво тады тута сидишь???иди в народ-пугай
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, там дождь, снег, мокро и холодно. А тут тепло, уютно и все свои.
Саша ПетровВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Не, там дождь, снег, мокро и холодно. А тут тепло, уютно и все свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня-то к своему отряду не приписывайте и отвечайте за себя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем