Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак молочной железы

Доброго дня. Вчера супруга нашла у себя какое-то уплотнение в груди. У нее началась паника, она считает что это рак. Записались на прием к врачу. Но ждать придется пару дней. На стрессе она перестала спать. Подскажите, пожалуйста, какие порталы или сайты можно почитать на тему рака груди? Хочу сам разобраться и поддержать супругу. Знаю есть много фейковых сайтов с неправильной информацией. Очень не хотелось бы самому наткнутся на такое при поиске информации.
Артемий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ангелина
Ангелина
В платной клинике всё сделают быстро, а по ОМС очередь на месяцы вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такое может быть, но, к примеру, хороший врач именно в онкодиспансере, а платного приема там нет. Сначала в платной клинике, а, если все относительно неплохо, то и диспансере не будет лишним.
АнгелинаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
И такое может быть, но, к примеру, хороший врач именно в онкодиспансере, а платного приема там нет. Сначала в платной клинике, а, если все относительно неплохо, то и диспансере не будет лишним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вам и говорю про онкологию, только платную. Я совершенно, ни на грош не доверяю ОМС. Вот например в Екатеринбурге есть многопрофильная больница, там онкологи высшей категории, все оперирующие, всё платно, быстро и на высшем уровне.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Ангелина
Ангелина
А я вам и говорю про онкологию, только платную. Я совершенно, ни на грош не доверяю ОМС. Вот например в Екатеринбурге есть многопрофильная больница, там онкологи высшей категории, все оперирующие, всё платно, быстро и на высшем уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас онкологи, работающие в диспансере, очень многие параллельно принимают в коммерческих клиниках. В самом диспансере тоже есть платный прием, но там все так организовано что вечно в очереди сидеть приходится. Поэтому сама чаще хожу в один из таких коммерческих центров.
wsynata
Википедия.
Nata-Nata
На сайты не ходить.
Два дня подождать, за 2 дня ничего не случится.
Сделать маммографию. Чтоб быстро- платную.
Танюха
УЗИ молочной железы сделайте и уже станет хоть что-то понятно.Чем так нервничать,лучше действуйте!
Елена ПетроваВ ответ на Танюха
Танюха
УЗИ молочной железы сделайте и уже станет хоть что-то понятно.Чем так нервничать,лучше действуйте!
СсылкаПожаловаться
Точно будет понятно. У бабушки рак груди и видно, как рак на узи себя проявляет. У меня кисты. Их без проблем на узи найдут.
Натали .
скорее всего это кисты и банальная фиброзно-кистозная мастопатия. надо записаться к маммологу-онкологу на прием.
태양의
Для начала, отпустить ситуацию и раньше времени не паниковать. Вот случится прием у врача, тогда и действовать далее по обстоятельствам. Теряться в догадках смысла нет. Есть еще такое понятие, как доброкачественная опухоль. Тоже случаи нередкие. Абсолютно неопасная штука. Так что тихо мирно дождаться приема у врача.
Елена Петрова
Запишите платно на узи молочной железы. Сразу скажут, что это. Скорее всего просто киста. Ни чего страшного. Только по ухи может маммолог назначить, лечение. А у нее уже будет результат. И все быстро. Можете сейчас найти клинику и все сделать сегодня.
Alex
Беременность давно была?
Жужа
Не читай ничего и не пересказывай ей. НидайБох! Лохи от медицины после этих читок напоминают героя Джерома К.Джерома "Трое в лодке, не считая собаки".))) Лучше успокоительные ей и скажи, шоб не падала раньше расстрела. Скорей всего доброкачественное новообразование, киста воспалилась или перед месячными бывают уплотнения в груди.
Оксана Берлин
Ну почему сразу рак..

Если кожа над уплотненим, с ним не спаяна и свободно двигается, если не увеличены региональные лимфоузлы, то это очень вряд ли рак.
Виктория ПутинаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну почему сразу рак..

Если кожа над уплотненим, с ним не спаяна и свободно двигается, если не увеличены региональные лимфоузлы, то это очень вряд ли рак.
СсылкаПожаловаться
вот зря вы так. Я тоже думала, что опять выросла липома, так же не спаяна, свободно двигается. А нет оказался рак 1 стадии. Поплакала, как увидела заключение биопсии. Сейчас готовлюсь к операции, уверена что все будет хорошо. Так что идите к врачу, делайте все анализы и не суйтесь вы в интернет, а то как выше было написано, что и насморк до смерти доведет
Оксана БерлинВ ответ на Виктория Путина
Виктория Путина
вот зря вы так. Я тоже думала, что опять выросла липома, так же не спаяна, свободно двигается. А нет оказался рак 1 стадии. Поплакала, как увидела заключение биопсии. Сейчас готовлюсь к операции, уверена что все будет хорошо. Так что идите к врачу, делайте все анализы и не суйтесь вы в интернет, а то как выше было написано, что и насморк до смерти доведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятое дело, что и ружьё незаряженное один раз в 100 лет страляет. Ественно надо биопсию , а сначала маммографию делать.. Но сразу то чего паниковать.
МамаешкаВ ответ на Виктория Путина
Виктория Путина
вот зря вы так. Я тоже думала, что опять выросла липома, так же не спаяна, свободно двигается. А нет оказался рак 1 стадии. Поплакала, как увидела заключение биопсии. Сейчас готовлюсь к операции, уверена что все будет хорошо. Так что идите к врачу, делайте все анализы и не суйтесь вы в интернет, а то как выше было написано, что и насморк до смерти доведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 стадия - излечима. Сладкое не ешьте, раковые клетки быстрее размножаются со сладкого.
Виктория ПутинаВ ответ на Мамаешка
Мамаешка
1 стадия - излечима. Сладкое не ешьте, раковые клетки быстрее размножаются со сладкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо конечно за совет, но вот к сладкому я вообще равнодушна


Наташа НеизвестнаяВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ну почему сразу рак..

Если кожа над уплотненим, с ним не спаяна и свободно двигается, если не увеличены региональные лимфоузлы, то это очень вряд ли рак.
СсылкаПожаловаться
При первой стадии узлы еще не поражены.
Вера
Не паникуйте,скорее всего это банальная фиброаденома. Если совсем мешает спать-вырежут,а так наблюдают, они меют способность рассасываться,если небольшого размера
Мих
Сайты и специализированные форумы есть. Но там врачи, удалённо, могут дать только самые общие рекомендации. В любом случае попросят переслать результаты анализов, узи или мрт. Туда стоит обращаться только если сомневаетесь в лечащих врачах.
Мих
Или сайты и форумы если сомневаетесь в методах и схемах лечения уже назначенных. Не раньше. А так - просто записаться на первый платный прием к онкологу. Для скорости. А он уже, если есть что (нидайбох конечно) направит всё дальнейшее обследование бесплатно.
Таня
чего ждать несколько дней если можно пойти на узи, да и уплотнение может быть просто из-за строения самой железы, там все гладко не бывает.
Рея Ливанова
Было у меня тож такое, что то мне там показалось, зря деньги отдала ща обследование. Раковая опухоль она как камень сидит- неподвижна, так мне врач сказала.
Нелли
УЗИ молочной железы делается за деньги в любом медцентре в любое время. И с этим заключением уже к врачу. Детский сад какой-то.
мария Аккуратова
сначала бы врача посетить
два дня не срок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем