Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак у подруги (продолжение темы)

Вчера писала, что позвонила подруга, у которой нашли рак шейки матки.
Сегодня сходила с ней к врачу за результатами анализов. По ходу дела узнала, что обнаружилось все в ходе профосмотра (хорошо, что у нас в Беларуси их все еще делают!).
Было две операции. Как я поняла, во время первой операции у нее взяли анализ. Сделали в одной больнице. Потом она с этими стеклам ездила в другую (как и писали в прошлой теме про стекла), т.к. лечащий врач решил перепроверить.
Потом была назначена операция по удалению шейки матки. И вот сегодня утром она получала результаты после этой операции. У нее была карцинома. Если я правильно поняла, на небольшом участке. Но удалили всю шейку матки.
Сейчас ей каждые два месяца наблюдаться у гинеколога-онколога.
В общем, выдохнули мы. Она на таком адреналине была сразу, что как узнала результаты, прям ноги ватные стали.
Спасибо всем за поддержку и советы!
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Мария Мария
Вот и славно! Здоровья всем нам.
Заноза в з.В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Вот и славно! Здоровья всем нам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Прям гора с плеч
захария андреева_z_z
удачи снова пожелаю...и здоровья..
захария андреева_z_z
удачи снова пожелаю...и здоровья..
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Здоровье надо беречь
Шизгара
в Беларуси плохая ситуация по раку.В ЖК анализ на рак каждый год обязателен был 15 лет назад, сейчас вряд ли что изменилось.У меня множество белар.знакомых умерли от рака в возрасте 30 лет.Беда Чернобыля напоминает о себе.
ВераВ ответ на Шизгара
Шизгара
в Беларуси плохая ситуация по раку.В ЖК анализ на рак каждый год обязателен был 15 лет назад, сейчас вряд ли что изменилось.У меня множество белар.знакомых умерли от рака в возрасте 30 лет.Беда Чернобыля напоминает о себе.
СсылкаПожаловаться
И к сожалению будет напоминать еще не одно покаление
Заноза в з.В ответ на Вера
Вера
И к сожалению будет напоминать еще не одно покаление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, это наша беда. Мы уже не в силах ничего изменить
Заноза в з.В ответ на Шизгара
Шизгара
в Беларуси плохая ситуация по раку.В ЖК анализ на рак каждый год обязателен был 15 лет назад, сейчас вряд ли что изменилось.У меня множество белар.знакомых умерли от рака в возрасте 30 лет.Беда Чернобыля напоминает о себе.
СсылкаПожаловаться
Я уже такие подробности не уточняла, она сказала, что мазок щеточкой брали.
Марина




Заноза в з.В ответ на Марина
Марина




СсылкаПожаловаться
Спасибо!

Людмила Комарова
Рада за вас обеих. Здоровья и оптимизма!!!
Людмила Комарова
Рада за вас обеих. Здоровья и оптимизма!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Она сейчас очень рада.
Василиса
У нас на работе точно такая ситуация была, на профосмотре обнаружили, сделали ОП, теперь всё у неё хорошо))
Заноза в з.В ответ на Василиса
Василиса
У нас на работе точно такая ситуация была, на профосмотре обнаружили, сделали ОП, теперь всё у неё хорошо))
СсылкаПожаловаться
Отлично! Здоровья!
Елена
Поздравляю! Будем жить!
Заноза в з.В ответ на Елена
Елена
Поздравляю! Будем жить!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это точно
Вася Пряник
У меня рак носоглодки можно сказать случайно обнаружили. Ухо болело пошёл к врачу, хорошо что врач женщина предпенсионного возраста ещё с советским образованием (когда дипломы не покупались ) и согромным опытом. Долго она меня осматривала и отправила на рентген, так как случай ей показался странным. Рентгенолог долго рассматривал фотографии и ничего не увидел. Позвонил моей врачи и она по телефону этому дубина обьяснила где смотреть. Короче небольшая опухоль в носоглодке была, она передавала нерв и от этого болело ухо. Прооперировали меня через месяц, опухоль отправили на обследование, оказалось злокачественная. Потом было ещё две операции, удаляли ткани вокруг того места где опухоль была и обследовали меня полностью и тщательно метастазы искали, ... не нашли. Самое интересное моя реакция на всё это, переживал не больше чем когда мне гланды удаляли. ;)
Заноза в з.В ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
У меня рак носоглодки можно сказать случайно обнаружили. Ухо болело пошёл к врачу, хорошо что врач женщина предпенсионного возраста ещё с советским образованием (когда дипломы не покупались ) и согромным опытом. Долго она меня осматривала и отправила на рентген, так как случай ей показался странным. Рентгенолог долго рассматривал фотографии и ничего не увидел. Позвонил моей врачи и она по телефону этому дубина обьяснила где смотреть. Короче небольшая опухоль в носоглодке была, она передавала нерв и от этого болело ухо. Прооперировали меня через месяц, опухоль отправили на обследование, оказалось злокачественная. Потом было ещё две операции, удаляли ткани вокруг того места где опухоль была и обследовали меня полностью и тщательно метастазы искали, ... не нашли. Самое интересное моя реакция на всё это, переживал не больше чем когда мне гланды удаляли. ;)
СсылкаПожаловаться
моя реакция на всё это, переживал не больше чем когда мне гланды удаляли.

Наверное, защитная реакция организма.
Здоровья! Повезло с врачом
Вася ПряникВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
моя реакция на всё это, переживал не больше чем когда мне гланды удаляли.

Наверное, защитная реакция организма.
Здоровья! Повезло с врачом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! С врачом действительно повезло.
Елена Глебова
Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Берегите ее. Моя мама ушла из жизни после трех лет нашей борьбы с болезнью.
Елена ГлебоваВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Берегите ее. Моя мама ушла из жизни после трех лет нашей борьбы с болезнью.
СсылкаПожаловаться
Собственно, ее подкосила смерть моего брата, а так прогнозы с таким диагнозом были благоприятны, только ее не оперировали , а делали облучение шейки, как более щадящий метод.
Заноза в з.В ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо. Берегите ее. Моя мама ушла из жизни после трех лет нашей борьбы с болезнью.
СсылкаПожаловаться
Думаю, она сама уже поняла, что здоровье нужно беречь. Ну и я буду напоминать регулярно
Marija Fisher
Здоровья вашей подруге. От куда только берется эта зараза?! Одноклассник младшего сына заболел раком. Мальчику всего 15 лет. Красивый, умный парень, очень жалко его. Видела на днях маму ребенка, страшно на неё смотреть, она состарилась лет на 30, похожа на старушку.
Заноза в з.В ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Здоровья вашей подруге. От куда только берется эта зараза?! Одноклассник младшего сына заболел раком. Мальчику всего 15 лет. Красивый, умный парень, очень жалко его. Видела на днях маму ребенка, страшно на неё смотреть, она состарилась лет на 30, похожа на старушку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. И вам здоровья.
Одноклассник младшего сына заболел раком. Мальчику всего 15 лет. Красивый, умный парень, очень жалко его.

Бедные дети. Нет слов. Надеюсь, все у него будет хорошо. Молодой организм, выкарабкается
Marija Fisher
Здоровья вашей подруге. От куда только берется эта зараза?! Одноклассник младшего сына заболел раком. Мальчику всего 15 лет. Красивый, умный парень, очень жалко его. Видела на днях маму ребенка, страшно на неё смотреть, она состарилась лет на 30, похожа на старушку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем