Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рана, нанесённая злым словом. Как её пережить правильно?

На совещании работнику предложили сесть рядом со мной. Он сказал: "Нет. Я на нее трезвым не залезу.Только пьяным" И засмеялся. Повисла пауза. Я сказала: "Спасибо Вам за комплимент в мой адрес". Работать вместе. Как мне выстроить линию поведения?
Надежда Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
Екатерина Алдошина
нууу...это к Е...ну, его типаж
Надежда Александрова
Да, правильно.Вспомнила слова уже сказанные на форуме "Клоунов и идиотов отпускайте из своей (работы?) жизни.Цирк должен гастролировать"(Ф.Раневская0
Самая счастливаяВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Да, правильно.Вспомнила слова уже сказанные на форуме "Клоунов и идиотов отпускайте из своей (работы?) жизни.Цирк должен гастролировать"(Ф.Раневская0
СсылкаПожаловаться
Да,у Раневской - прекрасное чувство юмора:"Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.Он тебе зло - ты ему конфетку,он тебе зло - ты ему конфетку,и так до тех пор,пока у этой твари не разовьется сахарный диабет..."
Самая счастливая
Да,у Раневской - прекрасное чувство юмора:"Если человек сделал тебе зло - ты дай ему конфетку.Он тебе зло - ты ему конфетку,он тебе зло - ты ему конфетку,и так до тех пор,пока у этой твари не разовьется сахарный диабет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не уважаю эту женщину с тех пор, как прочитала, что она, очень страшная на лицо, гнобила красивых молодых талантливых актрис. и был случай, когда она добилась , чтобы такую актрису рассчитали. та, уходя , громко, при всех сказала- Я найду другую работу, а ты как была уродиной так и останешься. в книге было написано- Раневская убежала к себе в гримерную и долго там плакала... насколько надо быть мерзким человеком, чтобы так вот делать- не дал Бог ей красоты, и она начала издеваться над теми, кому Бог эту красоту дал...
Алиса АлещенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не уважаю эту женщину с тех пор, как прочитала, что она, очень страшная на лицо, гнобила красивых молодых талантливых актрис. и был случай, когда она добилась , чтобы такую актрису рассчитали. та, уходя , громко, при всех сказала- Я найду другую работу, а ты как была уродиной так и останешься. в книге было написано- Раневская убежала к себе в гримерную и долго там плакала... насколько надо быть мерзким человеком, чтобы так вот делать- не дал Бог ей красоты, и она начала издеваться над теми, кому Бог эту красоту дал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это анекдот есть:
В транспорте женщина говорит явно подвыпившему мужчине: "-Мужчина, Вы пьяны, страшно пьяны, омерзительно пьяны!", на что он ей отвечает: "Девушка, у Вас ноги кривые, страшно кривые, омерзительно кривые, только я вот завтра трезвый буду, а у Вас ноги как были кривыми, так и останутся!".
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Это анекдот есть:
В транспорте женщина говорит явно подвыпившему мужчине: "-Мужчина, Вы пьяны, страшно пьяны, омерзительно пьяны!", на что он ей отвечает: "Девушка, у Вас ноги кривые, страшно кривые, омерзительно кривые, только я вот завтра трезвый буду, а у Вас ноги как были кривыми, так и останутся!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и та молодая красивая актриса ответила примерно так же уродине Раневской)))я могу понять, если человек действительно н справляется с работой- это одно, но когда из такой вот обреченной зависти- что она вот красивая, а я - страшная- так поступать- это надо быть такой дурой- ведь за спиной Раневской все пересмеивались и хихикали- все же знали мотивы того, почему она так гнобит молодых и красивых. я думаю, это было так унизительно и мерзко- кому она что доказала то этим, эта Раневская, что, стала красивее?))))
Алиса АлещенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот и та молодая красивая актриса ответила примерно так же уродине Раневской)))я могу понять, если человек действительно н справляется с работой- это одно, но когда из такой вот обреченной зависти- что она вот красивая, а я - страшная- так поступать- это надо быть такой дурой- ведь за спиной Раневской все пересмеивались и хихикали- все же знали мотивы того, почему она так гнобит молодых и красивых. я думаю, это было так унизительно и мерзко- кому она что доказала то этим, эта Раневская, что, стала красивее?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте так- все пересмеивались, сплетничали, язвили у той же Раневской за спиной. То есть им можно быть
, потому что они молодые, красивые и че-там-еще у них замечательного имеется, а ей, Раневской, такой страшной, нельзя
быть, да? Знаете, как говорят? Красивых все любят. Да, та красивая актриска нашла б себе место, она красивая, тупо хорошо в кадре смотрится. Но некрасивая Раневская очень хорошо играла. И ее брали на роли именно за талант, а не за сиськи-губки. Не оправдываю в данном случае никого, но Раневская все же заслуживает уважения. Как ту актрису звали, кстати, которую Раневская загнобила?
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Давайте так- все пересмеивались, сплетничали, язвили у той же Раневской за спиной. То есть им можно быть
, потому что они молодые, красивые и че-там-еще у них замечательного имеется, а ей, Раневской, такой страшной, нельзя
быть, да? Знаете, как говорят? Красивых все любят. Да, та красивая актриска нашла б себе место, она красивая, тупо хорошо в кадре смотрится. Но некрасивая Раневская очень хорошо играла. И ее брали на роли именно за талант, а не за сиськи-губки. Не оправдываю в данном случае никого, но Раневская все же заслуживает уважения. Как ту актрису звали, кстати, которую Раневская загнобила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно дело, когда человек не знает свое дело и другое дело- просто таоке вот недостойное поведение- когда обычная зависть к тому, кого природа оделила больше, чем тебя самого...
не помню, там была фамилия, но я вскольз читала..
Раневскую мне все таки жаль- в свое время ей нанесли страшную травму из за ее уродства. она влюбилась в молодого актера, они договорились о свидании у Раневской. оан ЗАНЯЛА денег (!!) чтобы накрыть стол и сидела -ждала. он же приперся только глубокой ночью , под пурк с другой- красивой женщиной и они попросту выставили Раневскую на лестницу, в прямом смысле этого слова! потом в своем дневнике раневская писала- нет, больше никогда я не влюблюсь, я просто не знаю, как я тогда все это пережила, любовь- это самая подлая вещь, которая существует на свете-тебя начинают топтать ногами...
хотя это все таки не оправдывает ее поведения- непорядочность этих людей не давала этой Раневской никакого права отыгрываться на тех, кто вообще не имел отношения к той постыдной истории...
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Давайте так- все пересмеивались, сплетничали, язвили у той же Раневской за спиной. То есть им можно быть
, потому что они молодые, красивые и че-там-еще у них замечательного имеется, а ей, Раневской, такой страшной, нельзя
быть, да? Знаете, как говорят? Красивых все любят. Да, та красивая актриска нашла б себе место, она красивая, тупо хорошо в кадре смотрится. Но некрасивая Раневская очень хорошо играла. И ее брали на роли именно за талант, а не за сиськи-губки. Не оправдываю в данном случае никого, но Раневская все же заслуживает уважения. Как ту актрису звали, кстати, которую Раневская загнобила?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, талант и красота - вещи разные. это не зависит одно от другого. сколько красавиц были талантливыми актрисами, та же Вивьен Ли, Марлен Дитрих...
Алиса АлещенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, талант и красота - вещи разные. это не зависит одно от другого. сколько красавиц были талантливыми актрисами, та же Вивьен Ли, Марлен Дитрих...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Само собой, хотя есть и такие, которые как актрисы- полный ноль, тупо ресничками машут и пучат огромные глаза. Кстати, вот Вы не понмите фамилии этой актриски, видимо мало еще кто, кроме той самой книги помнит. А Раневскую помнят все.
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Само собой, хотя есть и такие, которые как актрисы- полный ноль, тупо ресничками машут и пучат огромные глаза. Кстати, вот Вы не понмите фамилии этой актриски, видимо мало еще кто, кроме той самой книги помнит. А Раневскую помнят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, если уж честно. я и про эту Раневскую не особо помню...)))хотя ее непривлекательность сыграла свою роль- у нее нет таких ролей, которые действительно являются классикой - например, та же самая Наташа Ростова или , скажем, Джульетта, или Милесинда, Принцесс Триполийская ( это Ростан - Принцесса Греза). она не выбиралась на роли которые составляют классику и русского театра- та же Нина Заречная из Чайки...
Алиса АлещенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, если уж честно. я и про эту Раневскую не особо помню...)))хотя ее непривлекательность сыграла свою роль- у нее нет таких ролей, которые действительно являются классикой - например, та же самая Наташа Ростова или , скажем, Джульетта, или Милесинда, Принцесс Триполийская ( это Ростан - Принцесса Греза). она не выбиралась на роли которые составляют классику и русского театра- та же Нина Заречная из Чайки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это верно:))) А на роль Наташи Ростовой подойдет по-моему любая девочка-одуванчик с лицом, не обезображенным интеллектом:))) Что ни экранизация- везде Наташа Ростова дура дурой, ЗПР блин.
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
И это верно:))) А на роль Наташи Ростовой подойдет по-моему любая девочка-одуванчик с лицом, не обезображенным интеллектом:))) Что ни экранизация- везде Наташа Ростова дура дурой, ЗПР блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, Ростова- роль очень сложная и многоплановая. там четко показан рост Ростовой как личности- от девочки, которая совсем не знает жизни до женщины, которую эта жизнь уже побила...вопрос в том, что не всякий сможет потянуть такую роль. лучшая исполнительница этой роли- в той экранизации Войны и мира где Болконского играет Тихонов. а остальные экранизации - очень слабенькие, там просто актрисы не совсем допонимают образ Ростовой, а это уже - в первую голову- вина режиссера...
Алиса АлещенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, Ростова- роль очень сложная и многоплановая. там четко показан рост Ростовой как личности- от девочки, которая совсем не знает жизни до женщины, которую эта жизнь уже побила...вопрос в том, что не всякий сможет потянуть такую роль. лучшая исполнительница этой роли- в той экранизации Войны и мира где Болконского играет Тихонов. а остальные экранизации - очень слабенькие, там просто актрисы не совсем допонимают образ Ростовой, а это уже - в первую голову- вина режиссера...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, не знаю. Мне та Наташа вообще не понравилась. Девочка-даун. Вечно бежит куда-то головой вперед с тупым выражением лица, приспущенной челюстью. И глаза такие пустые-препустые. Не понравилась, но спорить не буду, для кого-то она тоже эталон.
Lady StervaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ой, не знаю. Мне та Наташа вообще не понравилась. Девочка-даун. Вечно бежит куда-то головой вперед с тупым выражением лица, приспущенной челюстью. И глаза такие пустые-препустые. Не понравилась, но спорить не буду, для кого-то она тоже эталон.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на образе Ростовой Тостой показывает рост личности- от глупенькой девочки-подростка до умудренной тяжелым опытом женщины... сделать такую роль очень трудно... такой же рост можно проследить в Гусарской балладе- Саша- как все таки она меняется , после того как убегает из дома воевать- становится смелой до дерзости , но вместе с тем сохраняет и чувство справедливости и уважения к тому, кто не бросает в беде Наполеона- тот самый Винсенто Сальери- "не можем мы предать того, кто был нам другом когда почти все проиграл он...."
да, вот эта опущенная челюсть мне тоже очень не нравится- смотрится очень неуместно...
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, если уж честно. я и про эту Раневскую не особо помню...)))хотя ее непривлекательность сыграла свою роль- у нее нет таких ролей, которые действительно являются классикой - например, та же самая Наташа Ростова или , скажем, Джульетта, или Милесинда, Принцесс Триполийская ( это Ростан - Принцесса Греза). она не выбиралась на роли которые составляют классику и русского театра- та же Нина Заречная из Чайки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь.У Раневской по большому счёту и нет было выдающихся ролей. Известна только некрасивостью.Юмор ей часто чужой приписывают.
StrawZFВ ответ на Ольга
Ольга
Плюсуюсь.У Раневской по большому счёту и нет было выдающихся ролей. Известна только некрасивостью.Юмор ей часто чужой приписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень жаль, что Вы не увидели действительно выдающихся ролей и не смотрели фильмы и спектакли по тв.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Плюсуюсь.У Раневской по большому счёту и нет было выдающихся ролей. Известна только некрасивостью.Юмор ей часто чужой приписывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да это и не юмор даже- элементарное хамство
april.a.v.14.4@list.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, если уж честно. я и про эту Раневскую не особо помню...)))хотя ее непривлекательность сыграла свою роль- у нее нет таких ролей, которые действительно являются классикой - например, та же самая Наташа Ростова или , скажем, Джульетта, или Милесинда, Принцесс Триполийская ( это Ростан - Принцесса Греза). она не выбиралась на роли которые составляют классику и русского театра- та же Нина Заречная из Чайки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может красоты Бог, Раневской и не дал. Зато талантом явно не обделил. А то что она кого–то гнобила, думаю, что это слухи и сплетни ее недоброжелателей и завистников. Оболгать и оскорбить можно любого, не зависимо от его внешности. Она была очень умной хоть и циничной
Lady StervaВ ответ на april.a.v.14.4@list.ru
april.a.v.14.4@list.ru
Может красоты Бог, Раневской и не дал. Зато талантом явно не обделил. А то что она кого–то гнобила, думаю, что это слухи и сплетни ее недоброжелателей и завистников. Оболгать и оскорбить можно любого, не зависимо от его внешности. Она была очень умной хоть и циничной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, не может быть что все окружающие лгут...и какой бы не был талант, человек должен оставаться человеком и вести себя достойно...
умная она или нет- это тоже значения не имеет- при любом уме надо оставаться человеком и не унижать себя вот так- она сожрала эту актрису, а та ее так унизила- привсех, громко и что самое главное- справедливо- ты как была страшилой так и останешься, и это уже навсегда.
Фантик фунтикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот и та молодая красивая актриса ответила примерно так же уродине Раневской)))я могу понять, если человек действительно н справляется с работой- это одно, но когда из такой вот обреченной зависти- что она вот красивая, а я - страшная- так поступать- это надо быть такой дурой- ведь за спиной Раневской все пересмеивались и хихикали- все же знали мотивы того, почему она так гнобит молодых и красивых. я думаю, это было так унизительно и мерзко- кому она что доказала то этим, эта Раневская, что, стала красивее?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну кто его знает, сто там на самом деле было? А сколько случаев, что человека за одно уволят, а он всё вывернет и совсем другую легенду всем расскажет. Плюс не забывайте сколько завистников у нее было. Поэтому никогда нельзя так утверждать, если сами лично не были в гуще событий. И называть кого-то страхолюдиной тоже некрасиво.
Lady StervaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
ну кто его знает, сто там на самом деле было? А сколько случаев, что человека за одно уволят, а он всё вывернет и совсем другую легенду всем расскажет. Плюс не забывайте сколько завистников у нее было. Поэтому никогда нельзя так утверждать, если сами лично не были в гуще событий. И называть кого-то страхолюдиной тоже некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некрасиво в том случае, если ты сам лезешь. а в том случае- эта актриса просто поставила на место зарвавшуюся Раневскую. я вообще такого не понимаю- ну вот сжирала она молодых, красивых и более успешны- но ей то самой как не давали главные роли, так и не давали...то есть , целей то своих- вылезти в звезды за счет других- она не достигла...
porotova66@mail.ruВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не уважаю эту женщину с тех пор, как прочитала, что она, очень страшная на лицо, гнобила красивых молодых талантливых актрис. и был случай, когда она добилась , чтобы такую актрису рассчитали. та, уходя , громко, при всех сказала- Я найду другую работу, а ты как была уродиной так и останешься. в книге было написано- Раневская убежала к себе в гримерную и долго там плакала... насколько надо быть мерзким человеком, чтобы так вот делать- не дал Бог ей красоты, и она начала издеваться над теми, кому Бог эту красоту дал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете это все правда??? А где такое написано? В какой книге?
Lady StervaВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
А вы думаете это все правда??? А где такое написано? В какой книге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем врать то , там ведь писали те, кто с ней работал вместе, и не один год...
книга так называется- Ваина Раневская- Афоризмы. у меня у дочери эта книга есть. там в самом начале рассказывают историю жизни этой женщины.
МойкиГалВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а зачем врать то , там ведь писали те, кто с ней работал вместе, и не один год...
книга так называется- Ваина Раневская- Афоризмы. у меня у дочери эта книга есть. там в самом начале рассказывают историю жизни этой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раневская ОЧЕНЬ талантливая актриса, актриса без главных ролей. Ее так и называли "Королева эпизода" Человек сложный, грубый, прямолинейный. Такими люди становятся от несложившийся собственной жизни. Она ведь была очень одиноким человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем