Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранки в голове

Замучили ранки в голове. К врачу ходила, лечение не помогает. Сказали себорея. Кто как спасается???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Любовь Пяткова
В голове? Дробью, штоль, шарахнуло?
Светлана

Твоя 1
Дегтярным мылом, грят.
Пы. Сы. Сама не болела, не знам.
Ирина
В голове? Во ужас!
Насик Корасик
Я вшей завела. Помогла. Даже подорожник не пригодился
Софи
Поспрашвиайте мази в аптеке. Сходите к врачу. В чём проблема то?
Светлана
Элина
))))
Псевдоним
такая же штука была. себорея это не болезнь это следствие болезни.
вы можете лечить грибок на голове он не не пройдет если не вылечить причину.
Причины как правило две основные.
1. Проблема с гормонами, это к эндокринологу.
2. Авитаминоз, я пил цинкит( цинк) и неуробекс(витамины группы B) месяц.
Ну так по мимо причины, нужны противогрибковые средства. Шампуни. Например дермазол(Кетоконазол).
Аноним
Спасибо
ПсевдонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
а тебе лет сколько?
Комментарий удален.Почему?
ТТВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?

Псевдоним
Есть еще Итраконазол. но это мощная штука с побочками на печень. Нужно спросить у врача как пить.
А так пил 14 дней, вместе с Хофитол.
Аноним
Кто такой Жозеф?
Тан Kho
Очень хорошее средство Скин-кап. Не знаю, может вам поможет. Но стоит дорого.
Тан Kho
Очень хорошее средство Скин-кап. Не знаю, может вам поможет. Но стоит дорого.
Псевдоним
если вы девушка молодая и питаетесь хорошо. То гормональные проблемы, могут быть связаны с отсутствием половой жизни. Но если все это есть. То к эндокринологу, он должен проверить гормональный фон, и что-то выписать для нормализации гормонального фона.
Бет Мидлер
после родов я раздирала голову в кровь. волосы лезли.
в заварочный чайник с носиком наливаете растительное масло. любое.
на чесночнице выдавливаете туда лист алоэ и чайную ложку меда добавляете.
на водяной бане перемешиваете. капаете из чайника из носика на кожу головы, втираете, сверху пакет и полотенце.
сначала я на этом спала. чтобы зуд унять. потом делала 2 раза в неделю для профилактики.
шампунем легко смывается
Бет Мидлер
после родов я раздирала голову в кровь. волосы лезли.
в заварочный чайник с носиком наливаете растительное масло. любое.
на чесночнице выдавливаете туда лист алоэ и чайную ложку меда добавляете.
на водяной бане перемешиваете. капаете из чайника из носика на кожу головы, втираете, сверху пакет и полотенце.
сначала я на этом спала. чтобы зуд унять. потом делала 2 раза в неделю для профилактики.
шампунем легко смывается
СсылкаПожаловаться
В Вашей случае скорее всего просто после родом стала очень высокая чувствительность, и рост волос стал восприниматься как зуд. Так что хорошим ходом было перетерпеть с помощью описанное Вами "обезболивающего". Но не факт что автору поможет вариант "перетерпеть", Лучше бы ей к дерматологу сходить. Если лечение не помогает, значить просто не нашли причину.
Значит надо врача менять.
Lex
Как и с любой проблемой здоровья нужно учитывать несколько моментов. Сколько Вам лет, есть ли избыточный вес, есть ли другие проблемы с кожей (кроме как на голове), когда это началось, выпадают ли волосы. (но скорее всего да), есть ли еще кто из родственников с той же проблемой или проблемой кожи.
Твоя 1
Есть такой дохтор - трихолог
Ален Делон
Начало диабета 2 типа.
Ален Делон
Начало диабета 2 типа.
Наталья
Шампуни 1 к 1: Келюаль ДС и Себозол. Первый месяц мыть голову только им.После месяца пользования сократить количество раз до двух в неделю.Курс лечения полгода. И забудете про свои "ранки".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем