Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раннее развитие малыша: реальность или бизнес?

Сейчас продается куча наборов карточек, игрушек и прочих приспособлений для детского развития с рождения. Как думаете, действительно ли все это надо ребенку? Или это просто удобный бизнес (ведь цены у таких наборов немаленькие!)?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Елена Максимова
Вообще на усмотрение родителей, если есть деньги-покупайте, дети всегда с радостью играют во все новое и интересное, а если нет, то кубики, пирамидки, и прочая детская ерунда...книги очень хороший развивающий материал, особенно где много картинок на разные темы...
просто Мария
Я , как мама двух взрослых детей, считаю - да, для развития необходимы такие наборы, игры и т.д. Конструкторы вообще вещь. Сейчас дочка покупает для внучек карточки, на которых изображены разные темы - профессии, животные, предметы и т.д На неосознанном уровне ребенок запоминает, например, кто такой пожарный, чертежник, депутат и т.д., затем , когда это необходимо, все всплывает в голове. Мозг ребенка чистый лист, что положите, то и будет.
Ольга В ответ на просто Мария
просто Мария
Я , как мама двух взрослых детей, считаю - да, для развития необходимы такие наборы, игры и т.д. Конструкторы вообще вещь. Сейчас дочка покупает для внучек карточки, на которых изображены разные темы - профессии, животные, предметы и т.д На неосознанном уровне ребенок запоминает, например, кто такой пожарный, чертежник, депутат и т.д., затем , когда это необходимо, все всплывает в голове. Мозг ребенка чистый лист, что положите, то и будет.
СсылкаПожаловаться



МисскаВ ответ на просто Мария
просто Мария
Я , как мама двух взрослых детей, считаю - да, для развития необходимы такие наборы, игры и т.д. Конструкторы вообще вещь. Сейчас дочка покупает для внучек карточки, на которых изображены разные темы - профессии, животные, предметы и т.д На неосознанном уровне ребенок запоминает, например, кто такой пожарный, чертежник, депутат и т.д., затем , когда это необходимо, все всплывает в голове. Мозг ребенка чистый лист, что положите, то и будет.
СсылкаПожаловаться
депутата надо запоминать с детства! факт!!!
Янина Савонина
Ребенку это не нужно, куда нужнее удовлетворить родительские амбиции. Сейчас каждый считает своего ребенка чуть ли не гением с самого рождения.
За хороших людей !В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ребенку это не нужно, куда нужнее удовлетворить родительские амбиции. Сейчас каждый считает своего ребенка чуть ли не гением с самого рождения.
СсылкаПожаловаться
Кристина Славная
Я покупала особенно ребёнку яркие книжки нравились,читать рано научился, считать.Знал какие животные дикие и т.п.Различал геометрические фигуры,цвета.Все помогло при тестировании в лицей
Жужа
И то, и другое.
просто Мария
Когда мои дети были маленькими, я прочла про систему обучения Никитина, был такой учитель математики в Москве, у которого ВСЕ дети знали математику на отлично. Вот я по этой системе сама вырезала такие фигурки, карточки и мы занимались . Результат неплохой. Вывод - если нет денег на дорогостоящие прибамбасы, уделите ребенку время и сделайте что-либо своими руками. Но я еще раз за конструктор !!!
Кристина СлавнаяВ ответ на просто Мария
просто Мария
Когда мои дети были маленькими, я прочла про систему обучения Никитина, был такой учитель математики в Москве, у которого ВСЕ дети знали математику на отлично. Вот я по этой системе сама вырезала такие фигурки, карточки и мы занимались . Результат неплохой. Вывод - если нет денег на дорогостоящие прибамбасы, уделите ребенку время и сделайте что-либо своими руками. Но я еще раз за конструктор !!!
СсылкаПожаловаться
Мы и руками,и покупали.Рисовал сам,вырезала я
Ольга
..Всегда все схватывала на лету сидеть над книжками точно не мое..Читать мама научила в 4 годика.Тоже самое через 20 лет сделала со своей дочерью Ни капли не жалею..Мне даже в универе в свое время предлагали диссертацией заниматься,но..не посчитала нужным...Дочь всегда была лучшей а сейчас ее ставят зам заведующей в 22 года!!Ну ей это пока не нужно,но сам факт..я за раннее развитие
БензийВ ответ на Ольга
Ольга
..Всегда все схватывала на лету сидеть над книжками точно не мое..Читать мама научила в 4 годика.Тоже самое через 20 лет сделала со своей дочерью Ни капли не жалею..Мне даже в универе в свое время предлагали диссертацией заниматься,но..не посчитала нужным...Дочь всегда была лучшей а сейчас ее ставят зам заведующей в 22 года!!Ну ей это пока не нужно,но сам факт..я за раннее развитие
СсылкаПожаловаться
меня в аспирантуру с 4 курса пихали. защитилась в 27 лет. сразу запихали заведовать кафедрой. более кошмарного периода не припомню за всю свою жизнь
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
меня в аспирантуру с 4 курса пихали. защитилась в 27 лет. сразу запихали заведовать кафедрой. более кошмарного периода не припомню за всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.В 27 лет надо личную жизнь строить.а не карьеру.карьеру построили.личную жизнь забросили.а те девушки.которые на руководящих должностях .уже не могут семью создать--откладывается отпечаток руководителя и это тянется в семью.знаю такую девушку 35 лет.так папа её боится слово лишнего ей сказать. какая семья!!!всё-выбор сделан.
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
.В 27 лет надо личную жизнь строить.а не карьеру.карьеру построили.личную жизнь забросили.а те девушки.которые на руководящих должностях .уже не могут семью создать--откладывается отпечаток руководителя и это тянется в семью.знаю такую девушку 35 лет.так папа её боится слово лишнего ей сказать. какая семья!!!всё-выбор сделан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немножко опоздали со своими советами. завкафом я была всего 3 года. более неудачного руководителя наш универ не знал за всю свою историю. подчинённые спускали на меня кобеля через день да каждый день
Кристина СлавнаяВ ответ на Бензий
Бензий
немножко опоздали со своими советами. завкафом я была всего 3 года. более неудачного руководителя наш универ не знал за всю свою историю. подчинённые спускали на меня кобеля через день да каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Строить не умеете, учитесь.Быть на руководящей должности все равно планку немного выше надо держать,рядом,но выше
БензийВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Строить не умеете, учитесь.Быть на руководящей должности все равно планку немного выше надо держать,рядом,но выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздно уже учиться. я уже 11 лет, как не начальник, не дай бог ещё раз такой опыт
Кристина СлавнаяВ ответ на Бензий
Бензий
поздно уже учиться. я уже 11 лет, как не начальник, не дай бог ещё раз такой опыт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да железной леди надо ещё уметь быть,нервотрепка одна
БензийВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ну да железной леди надо ещё уметь быть,нервотрепка одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не то слово. Всё кругом было чёрным и тяжким
Кристина СлавнаяВ ответ на Margarita
Margarita
.В 27 лет надо личную жизнь строить.а не карьеру.карьеру построили.личную жизнь забросили.а те девушки.которые на руководящих должностях .уже не могут семью создать--откладывается отпечаток руководителя и это тянется в семью.знаю такую девушку 35 лет.так папа её боится слово лишнего ей сказать. какая семья!!!всё-выбор сделан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да это точно)))
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
меня в аспирантуру с 4 курса пихали. защитилась в 27 лет. сразу запихали заведовать кафедрой. более кошмарного периода не припомню за всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы можете вспомнить что - нибудь приятное, случившиеся с вами за ваши 42 года жизни? Или вся жизнь - полный кошмар? Ну не хотелось вам в аспирантуру, а что хотелось то самой?
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А вы можете вспомнить что - нибудь приятное, случившиеся с вами за ваши 42 года жизни? Или вся жизнь - полный кошмар? Ну не хотелось вам в аспирантуру, а что хотелось то самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, что было приятного. Освобождение от должности зав. кафедрой было приятным, с 1-го дня почувствовала. Ничего не хотелось, кроме тишины и покоя
МисскаВ ответ на Бензий
Бензий
меня в аспирантуру с 4 курса пихали. защитилась в 27 лет. сразу запихали заведовать кафедрой. более кошмарного периода не припомню за всю свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая тема диссертации?
БензийВ ответ на Мисска
Мисска
а какая тема диссертации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
долго объяснять. зарубежная филология
Ольга
Дело не в этом дочери был годик,какая там аспирантура)
БензийВ ответ на Ольга
Ольга
Дело не в этом дочери был годик,какая там аспирантура)
СсылкаПожаловаться
я без всякой дочери с этой наукой чуть с ума не сошла
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем