Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранние роды. Гордость или позор?

Здравствуйте милые дамы. Хочу спросить такую вещь...
Дело в том, что читая форум, ни раз и ни два замечала, как в беседах про материнство многие форумчанки рассказывали, что родили первенца, кто в 16, кто в 17 лет.. Причем говорили это с нескрываемой гордостью. Собственно это меня и удивляет)) Потому что с моей точки зрения роды в столь юном возрасте это скорее повод для стыда, и уж никак не для гордости.
Чем тут собственно гордиться? Тем, что начала, извините, шал...ться еще в средних классах?! Что раздвигала ноги раньше, чем изучила вопросы предохранения? Что загубила себе всю молодость? Что, вполне вероятно, не получила нормального образования?
Извините конечно за резкость формулировок. Просто для меня это был бы повод стыдиться и скрывать такой момент биографии. 
А что думаете Вы?
p.s. В первую очередь интересует мнение женщин НЕ родивших до выпускного из школы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Солнечный слон
Это позор для родителей девочки... моя соседка родила в 13 лет, когда я спросила зачем? Ответила - я думала забеременеть можно только после свадьбы... Я дар речи потеряла
СсылкаПожаловаться
Да, упущение родителей в первую очередь....
Солнечный слон
Это позор для родителей девочки... моя соседка родила в 13 лет, когда я спросила зачем? Ответила - я думала забеременеть можно только после свадьбы... Я дар речи потеряла
СсылкаПожаловаться
Патсталом
Наталья
Если не родила в 16-17, это не значит, что не шал...лась с 13-ти.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Если не родила в 16-17, это не значит, что не шал...лась с 13-ти.
СсылкаПожаловаться
Не значит)) Но, по крайней мере, хватило ума проявить ответственность и подстраховаться))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не значит)) Но, по крайней мере, хватило ума проявить ответственность и подстраховаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ответственность? Повезло просто.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Какая ответственность? Повезло просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие начиная половую жизнь даже в столь нежном возрасте, уже имеют представление о последствиях и знают для чего нужны презервативы.
Marija FisherВ ответ на Наталья
Наталья
Какая ответственность? Повезло просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не повезло, просто мамаша на аборт быстро свозила.
НатальяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Не повезло, просто мамаша на аборт быстро свозила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, такое есть
Lady StervaВ ответ на Наталья
Наталья
Какая ответственность? Повезло просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну- ноги раздвинуть ума хватает, а гон дон надеть нет))))
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не значит)) Но, по крайней мере, хватило ума проявить ответственность и подстраховаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если родила в 30 без мужа, кто?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А если родила в 30 без мужа, кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та же, что и родившая в 25 с мужем
Т.е. просто девушка.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Та же, что и родившая в 25 с мужем
Т.е. просто девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и в 16 тоже просто девушка.
Аноним
Не значит)) Но, по крайней мере, хватило ума проявить ответственность и подстраховаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинство таких ранних предохраняется абортами. Не вижу в этом ни ума ни ответственности.
АнонимВ ответ на T
T
Большинство таких ранних предохраняется абортами. Не вижу в этом ни ума ни ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответственность и ум нужды для предохранения. А аборты... Делают их конечно. Но ими хоть не хвастаются)))
Аноним
Не значит)) Но, по крайней мере, хватило ума проявить ответственность и подстраховаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума у них нет. Мамки потом на аборт их тягают. Я в гинекологии на таких насмотрелась, пока лежала с осложнениями после родов. У них часто прорывные кровотечения случаются. Лежит это дите 12-13 лет все в кровище и ты еле живая по стенке за медсестрой ползешь. Потом они носятся, дите в операционную волокут на очередную чистку.
АнонимВ ответ на K
K
Ума у них нет. Мамки потом на аборт их тягают. Я в гинекологии на таких насмотрелась, пока лежала с осложнениями после родов. У них часто прорывные кровотечения случаются. Лежит это дите 12-13 лет все в кровище и ты еле живая по стенке за медсестрой ползешь. Потом они носятся, дите в операционную волокут на очередную чистку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно делают, что избавляются от нежеланного ребенка. В таких случаях лучше аборт чем приплод. Не все бабушки могут брать внуков на себя. А с мамок и спроса нет, они еще сами дети.
Аноним
Правильно делают, что избавляются от нежеланного ребенка. В таких случаях лучше аборт чем приплод. Не все бабушки могут брать внуков на себя. А с мамок и спроса нет, они еще сами дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья это им не добавляет. А девочки все красивые такие. Очень жаль. В моей палате трое таких было за две недели. Матери их малообеспеченные. Одна в общежитии жила, вторая со свекровью (мамы девочек). К третьей никто не приезжал. Одна лежала
Туся
Каждому своё...
Можно и в 30 родить, но в школе каждому ноги рпздвигать, а можно в 16 и жить с мужем все это время...
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Каждому своё...
Можно и в 30 родить, но в школе каждому ноги рпздвигать, а можно в 16 и жить с мужем все это время...
СсылкаПожаловаться
Какой муж в 16?)) В этом возрасте женят только по залету. А по нормальному - только с 18
Аноним
Какой муж в 16?)) В этом возрасте женят только по залету. А по нормальному - только с 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря в какой стране Вы живете. Есть и с 16. Спросите у Наргизы
Ольга
у меня есть близкая родственница, родившая в 17 лет. Сейчас ей чуть за 60 и она понимает, как много упустила. Она получила образование, с мужем прожили очень долго, есть еще дети....но вот отсутствие возможности побыть беззаботной девушкой (ухаживания, совместные поездки "в никуда", возможность рвануть в любую авантюру) она поняла. Ш-й не была - просто любовь закрутила, не стоит всех молодых мамочек скопом оскорблять.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
у меня есть близкая родственница, родившая в 17 лет. Сейчас ей чуть за 60 и она понимает, как много упустила. Она получила образование, с мужем прожили очень долго, есть еще дети....но вот отсутствие возможности побыть беззаботной девушкой (ухаживания, совместные поездки "в никуда", возможность рвануть в любую авантюру) она поняла. Ш-й не была - просто любовь закрутила, не стоит всех молодых мамочек скопом оскорблять.
СсылкаПожаловаться
Да я не столько оскорбляю, сколько недоумеваю о причинах хвастовства сим фактом. Многие с нескрываемой гордостью об этом говорят. Именно о том и речь. Неужели такие дамы не понимают, что в глазах окружающих будут выглядеть эээ... не очень приличными, скажем так.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Да я не столько оскорбляю, сколько недоумеваю о причинах хвастовства сим фактом. Многие с нескрываемой гордостью об этом говорят. Именно о том и речь. Неужели такие дамы не понимают, что в глазах окружающих будут выглядеть эээ... не очень приличными, скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак они выглядеть не будут, окружающим все пофигу. Только вот целый пласт из жизни вычеркнут - это жаль.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не столько оскорбляю, сколько недоумеваю о причинах хвастовства сим фактом. Многие с нескрываемой гордостью об этом говорят. Именно о том и речь. Неужели такие дамы не понимают, что в глазах окружающих будут выглядеть эээ... не очень приличными, скажем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эту тему есть анекдот:
Жена мужу говорит: "смотри какое грязное белье развешивает сушить наша соседка"
Муж ответил: "помой наше окно и ее белье станет чище".
Елена Маркова
На эту тему есть анекдот:
Жена мужу говорит: "смотри какое грязное белье развешивает сушить наша соседка"
Муж ответил: "помой наше окно и ее белье станет чище".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы говорите не совать нос в чужое грязное белье. Но его сами хозяева в лицо суют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем