Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранние роды. Гордость или позор?

Здравствуйте милые дамы. Хочу спросить такую вещь...
Дело в том, что читая форум, ни раз и ни два замечала, как в беседах про материнство многие форумчанки рассказывали, что родили первенца, кто в 16, кто в 17 лет.. Причем говорили это с нескрываемой гордостью. Собственно это меня и удивляет)) Потому что с моей точки зрения роды в столь юном возрасте это скорее повод для стыда, и уж никак не для гордости.
Чем тут собственно гордиться? Тем, что начала, извините, шал...ться еще в средних классах?! Что раздвигала ноги раньше, чем изучила вопросы предохранения? Что загубила себе всю молодость? Что, вполне вероятно, не получила нормального образования?
Извините конечно за резкость формулировок. Просто для меня это был бы повод стыдиться и скрывать такой момент биографии. 
А что думаете Вы?
p.s. В первую очередь интересует мнение женщин НЕ родивших до выпускного из школы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Птичка
Эммм... ни разу не замечала.
gnappettaВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... ни разу не замечала.
СсылкаПожаловаться
и я тоже
Елена Маркова
Знакомая родила в 15. Школа без троек, колледж и вуз с красным дипломом, дочка красавица и умница, отношения у них замечательные
Елена Маркова
Знакомая родила в 15. Школа без троек, колледж и вуз с красным дипломом, дочка красавица и умница, отношения у них замечательные
СсылкаПожаловаться
А кто содержал и воспитывал этого ребенка пока мать училась? Скорее всего заслуга, что девочка выросла "замечательная" - бабушек и дедушек.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто содержал и воспитывал этого ребенка пока мать училась? Скорее всего заслуга, что девочка выросла "замечательная" - бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец ребенка помогал финансово. А училась она так - в одной руке учебник, в другой лялька
Елена Маркова
Отец ребенка помогал финансово. А училась она так - в одной руке учебник, в другой лялька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и почему бы ей не гордиться?
Елена МарковаВ ответ на T
T
Ну вот и почему бы ей не гордиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она и гордится и не жалеет.
НЕСМЕЯНАВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А она и гордится и не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она молодец!!
АнастасияВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А она и гордится и не жалеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато успела родить, хоть и рано.А есть правильные чересчур, всё по расписанию. так можно и не родить никогда. Я сама правильная слишком... была раньше.))
Lady StervaВ ответ на T
T
Ну вот и почему бы ей не гордиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу, гордиться тем что в такие годы она ахается....
совсем мораль упала, товарищи....
Lady Sterva
нуу, гордиться тем что в такие годы она ахается....
совсем мораль упала, товарищи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут ахаться? Она и ребёнка вырастила, и сама выучилась, чем не молодец? Ахаются много кто, и раньше... А вот так вот - единицы могут.
Lady StervaВ ответ на T
T
Причём тут ахаться? Она и ребёнка вырастила, и сама выучилась, чем не молодец? Ахаются много кто, и раньше... А вот так вот - единицы могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так нечего было ахаться едва подняв зад от горшка... так что тут ничего героического нет- она не чужого ребенка растила, а свой грех! так что тут ент ничего такого, за что можно уважать.
Lady Sterva
так нечего было ахаться едва подняв зад от горшка... так что тут ничего героического нет- она не чужого ребенка растила, а свой грех! так что тут ент ничего такого, за что можно уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, уважать надо тех кто в 15 на аборт сходил и шито-крыто. И греха нет, и вообще девочка припевочка и белое платье в 25...
Lady StervaВ ответ на T
T
Ну да, уважать надо тех кто в 15 на аборт сходил и шито-крыто. И греха нет, и вообще девочка припевочка и белое платье в 25...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что- есть только два варианта- либо абортница, либо в подле принесла?))так вот, я тебе открою страшную тайну- что это не все варианты- есть еще и элементарная порядочность! а уважать ша ла ву которая в девках принесла и стала ахаться в таком возрасте ( ну, не непорочно она зачала же, значит, в таком возраст уже порядочности и целомудрия ни на грош...)просто смешно- тоже мне, подвиг! и теперь все должны восприминать таких ***** как пример для подражания
)))
Может в 17 и позор, а когда ребенок вырос уже, а ты молодая и красивая - гордость)))
Lady StervaВ ответ на )))
)))
Может в 17 и позор, а когда ребенок вырос уже, а ты молодая и красивая - гордость)))
СсылкаПожаловаться
ну ну... то есть- все кто не принес в подле- при выросшем ребенке уже старые и страшные? ну ты даешь, мать!!))) учитывай еще такой момент- на всякий роток не накинешь платок... да, приятно будет ребенку когда при случае его уткнут матерью - ша ла вой или тем что он- бастард...
так что , народ, кто не опозорился- надо чтобы дочери так срамились...а то потом , при порядочности то- ребенок вырастет, а она уже старая и страшная...)))
Абсолютное Зло
Вы через монитор видели, что они гордо так выпячивают грудь?
Солнечный слон
Это позор для родителей девочки... моя соседка родила в 13 лет, когда я спросила зачем? Ответила - я думала забеременеть можно только после свадьбы... Я дар речи потеряла
Итальянчик..В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Это позор для родителей девочки... моя соседка родила в 13 лет, когда я спросила зачем? Ответила - я думала забеременеть можно только после свадьбы... Я дар речи потеряла
СсылкаПожаловаться
щас всё нормально?? речь вернулась?? ((
Солнечный слонВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
щас всё нормально?? речь вернулась?? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык вещаю же! Так помолчала пару минут чтоб не обматерить) и дар речи вернула обратно))
Итальянчик..В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Ну дык вещаю же! Так помолчала пару минут чтоб не обматерить) и дар речи вернула обратно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) а соседка твоя как поживает?? *чисто из любопытства.. ))
Солнечный слонВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
)) а соседка твоя как поживает?? *чисто из любопытства.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально она поживает. Лишили ее родительских прав за пьянку в 17 лет. Ребенка в детдом
Итальянчик..В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Печально она поживает. Лишили ее родительских прав за пьянку в 17 лет. Ребенка в детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой кошмар.. лучше б не спрашивал..
Солнечный слон
Печально она поживает. Лишили ее родительских прав за пьянку в 17 лет. Ребенка в детдом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая печальная история... Жаль малыша! А бабушки тоже квасят, что дитя в детский дом отправили?
Евгения ГалушкинаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
)) а соседка твоя как поживает?? *чисто из любопытства.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прости,случайно нажала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем