Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранний детский аутизм

Ужас в том, что это очень распространенное явление.
Дети не говорят, как правило, плохо управляемы, но физически развиты прекрасно.   Что будет с ними дальше?
olga sadchikova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Поручик Ржевский
А в пятницу вечером это обязательно знать?
Поручик Ржевский
А в пятницу вечером это обязательно знать?
СсылкаПожаловаться
Ваше счастье, Поручик, что вы с этой проблемой не столкнулись.
Exty
Интеллектуально тоже развить можно, но они крайне избирательны.
Nothing Else Matters
Буду обращаться к администрации. Мы тут не на работе =_=. Аутизм разный, очень разный. Маленький ребенок должен сначала и обследоваться и лечиться, чтобы выносить какие-то прогнозы. С ними дальше все может быть вполне нормально. Лучше, чем с теми, кто якобы "с мозгами".
Fofinha
у меня у соседки ребенок аутист. она сейчас 2м беременна. печально, коннечно. мои сын пытается с ним играть, но безуспешно.
Beautiful butterfly
Пишут в статьях что через 25 лет, все будут рождаться с таким диагнозом. Капец! Америкосовска я программа выполнена
Beautiful butterfly
Пишут в статьях что через 25 лет, все будут рождаться с таким диагнозом. Капец! Америкосовска я программа выполнена
СсылкаПожаловаться
А они причем?
Fofinha
есть разные степени аутизма. нетяжелые как правило поддаются корректиовке. но как я читала в какой то статье, "скорректированные" аутисты не совсем счастливы, так как они помнят и описывают свой аутичный мир, где им было хорошо и спокойно.
Александр Петров
а мы-то при чём?? это вы нам свой опыт рассказывайте-послушаем...
Elena Pomorceva
Мне одной кажется, что это потому, что родители детьми не занимаются, а сожают их перед теликом за развивающие мультики?
NADI NADIВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне одной кажется, что это потому, что родители детьми не занимаются, а сожают их перед теликом за развивающие мультики?
СсылкаПожаловаться
ага, еще и конфетами только кормят...
ExtyВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне одной кажется, что это потому, что родители детьми не занимаются, а сожают их перед теликом за развивающие мультики?
СсылкаПожаловаться
Это вам кажется. У нас в семье два малыша, у старшей девочки аутизм - последствия гипоксии. Она очень долго не играла с игрушками, и избегала контактов с людьми, зато с 2 лет замечательно управлялась с посудомоечный машиной и очень любила расставлять обувь по порядку, или складывать что-либо в коробочки. Сейчас ей пять лет. Запоминает лишь то, что ей интересно. К примеру, может рассказать о планетах солнечной системы или как устроен электрический чайник, но не знает ни одного стихотворения наизусть (((
1В ответ на Exty
Exty
Это вам кажется. У нас в семье два малыша, у старшей девочки аутизм - последствия гипоксии. Она очень долго не играла с игрушками, и избегала контактов с людьми, зато с 2 лет замечательно управлялась с посудомоечный машиной и очень любила расставлять обувь по порядку, или складывать что-либо в коробочки. Сейчас ей пять лет. Запоминает лишь то, что ей интересно. К примеру, может рассказать о планетах солнечной системы или как устроен электрический чайник, но не знает ни одного стихотворения наизусть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понимаю... избегает контактов... ну просто не общительная! Почему сразу аутизм?
ExtyВ ответ на 1
1
Не очень понимаю... избегает контактов... ну просто не общительная! Почему сразу аутизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Silence, это, если кратенько. На самом деле, целый список специфических реакций или их отсутствия. К примеру, часа два может рисовать одно и то же, сначала мы рисовали бабочек (года два), теперь снегурочек. Абсолютное отсутствие вариативности: если вы на вопрос ответили сначала так, а после по-другому, то второй вариант ответа не принимается. То есть, существует определенная схема от которой ребенок не отходит и начинает очень беспокоиться, если что-то меняется.
Коммент По СуществуВ ответ на Exty
Exty
Это вам кажется. У нас в семье два малыша, у старшей девочки аутизм - последствия гипоксии. Она очень долго не играла с игрушками, и избегала контактов с людьми, зато с 2 лет замечательно управлялась с посудомоечный машиной и очень любила расставлять обувь по порядку, или складывать что-либо в коробочки. Сейчас ей пять лет. Запоминает лишь то, что ей интересно. К примеру, может рассказать о планетах солнечной системы или как устроен электрический чайник, но не знает ни одного стихотворения наизусть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафиг ей эти стихотворения? Что ей с ними делать?
Коммент По Существу
Нафиг ей эти стихотворения? Что ей с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и она, видимо, не понимает зачем?
Коммент По СуществуВ ответ на Exty
Exty
Вот и она, видимо, не понимает зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот серьезно, я не понимаю, зачем нужно заучивать стихи наизусть. Я ни одного стиха не могла запомнить. Зато сложные задачи по математике и геометри могла успешно решать. Литература - тоже не понимала как предмет вообще!! Ноль. По русскому хорошистка, а в литературе - ноль.
Коммент По Существу
Ну вот серьезно, я не понимаю, зачем нужно заучивать стихи наизусть. Я ни одного стиха не могла запомнить. Зато сложные задачи по математике и геометри могла успешно решать. Литература - тоже не понимала как предмет вообще!! Ноль. По русскому хорошистка, а в литературе - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас очень понимаю ))) несмотря на то, что возглавляю литературное объединение, не помню почти ничего из своих и чужих произведений... всегда, если приходится, читаю с листа. Однако, со школьной программой в дальнейшем не поспоришь ))
Коммент По СуществуВ ответ на Exty
Exty
Я вас очень понимаю ))) несмотря на то, что возглавляю литературное объединение, не помню почти ничего из своих и чужих произведений... всегда, если приходится, читаю с листа. Однако, со школьной программой в дальнейшем не поспоришь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чем вы там занимаетесь в своем обьединении? В чем его цель?
Коммент По Существу
А чем вы там занимаетесь в своем обьединении? В чем его цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Издание и продвижение книг современных авторов, концерты, презентации ))
Коммент По СуществуВ ответ на Exty
Exty
Издание и продвижение книг современных авторов, концерты, презентации ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вобщем бизнес.
Коммент По Существу
Ну вобщем бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как вам сказать, мы, конечно же, очень рады, когда наши авторы имеют возможность заработать какую-то денежку, но цели, в общем-то другие. В первую очередь, это самовыражение. Поддержка друг друга в рамках Творческого союза.
Коммент По СуществуВ ответ на Exty
Exty
Как вам сказать, мы, конечно же, очень рады, когда наши авторы имеют возможность заработать какую-то денежку, но цели, в общем-то другие. В первую очередь, это самовыражение. Поддержка друг друга в рамках Творческого союза.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да, это важно. А кто спонсирует организацию? Ведь чтобы организовать мероприятие, там ведь и расходы есть? Та же аренда помещения.
Коммент По Существу
Это да, это важно. А кто спонсирует организацию? Ведь чтобы организовать мероприятие, там ведь и расходы есть? Та же аренда помещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мероприятия проходят в библиотеках, культурных центрах ("Галактика", Пушкинская,9)и Домах культуры (ДК Кирова), кафе ("Африка", "Наше место";), вообще, очень много площадок приглашают авторов-исполнителей. Что до прочих расходов - это самоокупаемость.
Exty
Разновидность аутизма - Синдром А́спергера — одно из нарушений развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной социальной "неуклюжестью".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем