Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ранний климакс в 39 - на что рассчитывать? Раздражительность, недовольство, погасшая внешн

Помогите, не знаю что делать! Мне 39, кажется начался климакс. А я -то не в теме была. Ну сперва критич. дни начались резко на неделю раньше и шли оч. странно 2дня, потом 2 ничего, потом прыск на 5-ый день. А на след. месяц живот боле-болел 2 дня (тянуло внизу живота, ну как обычно бывает перед месячными) - но критич. дни так и не пошли!!! А у меня уже до этого были проблемы с волосами - волосы сыпались только так - пол башки выпало. Потеряли объем. Просто как пакли висят. Трихологи говорят - сдай анализы на гормоны типа у тебя похоже на облысение по мужскому типу. Ну значит мужских гормонов больше. Волосы давно крашу - так как седина - соль в перце... Стала орать на мужиков, скандалить. что ни так - агрессия. Стала капризной, требовать внимания к себе. Поскольку любимый внимания не уделял (и сказал что ничего мне не должен) - я наезжала, орала на него не знамо как... Ну разумеется он общаться со мной не хочет. А у меня и так с ним секс перешел на раз в 8 месяцев... Ну как тут не орать? Так еще и не звонит. не уделяет внимания... И говорит я тебе ничего не должен... Ну как тут не орать? Короче он меня бросил. Я еще 7 мес. одна (ни с кем не встречаюсь, не сплю). Думала крыша у меня едет потому что мужика нет... Ну думаю обращусь в анентство по знакомству пусть мне подберут кого-нибудь... И даже купон на знакомства купила на каком-то сайте... А тут вдруг месяные сперва резко укоротились, а потом и вовсе исчезли....Поскольку я ни с кем не сплю я конечно поняла что это климакс а не беременность... Почитала в интернете, пишут что до 40 лет - это преждевременный климакс - проходит крайне тяжело: с нервно психическими расстройствами: раздражительность, агрессия и т.д....Ведь количество женских гормонов резко уменьшается... Теперь понятно почему плохо выгляжу, сыплются и седеют волосы, и такая бешено-злая....Но что теперь делать? Кому теперь я нужна? Могу ли я себя теперь предлагать мужчинам? И от того что я теперь "не на коне", пропало желание....Мне кажется мужчинам я теперь не интересна как женщина....Кто же захочет спать со старой? И тем более заводить семью....Мне теперь из старых друзей уже никто и не звонит, хотя всегда ко мне клеились. А теперь я со своим ужасным характером и погасшей внешностью вообще не имею права себя предлагать... потому как "товар" некачественный...( Помогите, что делать? Как теперь быть? Как женщина я уже ноль... Мне даже как-то и секса расхотелось (прям как в ступоре остановилась). Прям не знаю как быть. Мужские гормоны видимо прут наружу, раздраженная старая и страшная и требовала внимания. А теперь не знаю как быть? Как себя обуздать? Ведь старость не остановить...
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
16789
Marika
Это действительно рановато...может гинеколог гормональные таблетки выпишет , цикл восстановится .
. .В ответ на Marika
Marika
Это действительно рановато...может гинеколог гормональные таблетки выпишет , цикл восстановится .
СсылкаПожаловаться
А почему нет? Стрессы, отсутствие любимого мужчины, любви, секса, ласки, поддержки , от этого еще больше психуешь что ничего нет. - вот круг и замкнулся. Время идет, моложе мы к сожалению не становимся, а молодые девчонки всё подрастают и подрастают... Зачем мужикам старая, когда полно молодых?
Марина К
Климаксан, Ледибон, Климонорм... полно препаратов. Как новенькая будете! Удачи!
. .В ответ на Марина К
Марина К
Климаксан, Ледибон, Климонорм... полно препаратов. Как новенькая будете! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибочки! Пойду к гинекологу подкованная! А не как лохушка!
Hvala Mne
Вот мужикам хорошо, у мужиков климакса нет (весь радуется).
Мне вот 44 года - не толстый, не лысый, седины нет, агрессии тоже нет.
. .В ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Вот мужикам хорошо, у мужиков климакса нет (весь радуется).
Мне вот 44 года - не толстый, не лысый, седины нет, агрессии тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Говорят у мужчин тоже это наступает....Это когда не получается совершить акт любви.
. .В ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Вот мужикам хорошо, у мужиков климакса нет (весь радуется).
Мне вот 44 года - не толстый, не лысый, седины нет, агрессии тоже нет.
СсылкаПожаловаться
А странно ) А может Вы - женщина и у вас преобладание женских гормонов? Сдайте анализы! Это подозрительно! :-)
Hvala MneВ ответ на . .
. .
А странно ) А может Вы - женщина и у вас преобладание женских гормонов? Сдайте анализы! Это подозрительно! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже об этом подумал.
. .
А вообще скажите, кто сталкивался с такой проблемой. Секса действительно не хочется или это от психологического стресса пропало желание? А может оно и хорошо....Все равно мужика нет... Чо мучиться -то от желания, ежели не с кем реализовать его? Может природа не так и глупа как кажется....
. .
Всем огромное спасибо! Вы меня так развеселили, что я в прекрасном настроении легла спать (уже и забыла когда была в таком настрое), что утром проспала на работу! На целый час! Впервые в жизни! Во как вы меня расслабили! Спасибо! На самом деле мне гораздо лучше стало.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем