Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ранний климакс в 39 - на что рассчитывать? Раздражительность, недовольство, погасшая внешн

Помогите, не знаю что делать! Мне 39, кажется начался климакс. А я -то не в теме была. Ну сперва критич. дни начались резко на неделю раньше и шли оч. странно 2дня, потом 2 ничего, потом прыск на 5-ый день. А на след. месяц живот боле-болел 2 дня (тянуло внизу живота, ну как обычно бывает перед месячными) - но критич. дни так и не пошли!!! А у меня уже до этого были проблемы с волосами - волосы сыпались только так - пол башки выпало. Потеряли объем. Просто как пакли висят. Трихологи говорят - сдай анализы на гормоны типа у тебя похоже на облысение по мужскому типу. Ну значит мужских гормонов больше. Волосы давно крашу - так как седина - соль в перце... Стала орать на мужиков, скандалить. что ни так - агрессия. Стала капризной, требовать внимания к себе. Поскольку любимый внимания не уделял (и сказал что ничего мне не должен) - я наезжала, орала на него не знамо как... Ну разумеется он общаться со мной не хочет. А у меня и так с ним секс перешел на раз в 8 месяцев... Ну как тут не орать? Так еще и не звонит. не уделяет внимания... И говорит я тебе ничего не должен... Ну как тут не орать? Короче он меня бросил. Я еще 7 мес. одна (ни с кем не встречаюсь, не сплю). Думала крыша у меня едет потому что мужика нет... Ну думаю обращусь в анентство по знакомству пусть мне подберут кого-нибудь... И даже купон на знакомства купила на каком-то сайте... А тут вдруг месяные сперва резко укоротились, а потом и вовсе исчезли....Поскольку я ни с кем не сплю я конечно поняла что это климакс а не беременность... Почитала в интернете, пишут что до 40 лет - это преждевременный климакс - проходит крайне тяжело: с нервно психическими расстройствами: раздражительность, агрессия и т.д....Ведь количество женских гормонов резко уменьшается... Теперь понятно почему плохо выгляжу, сыплются и седеют волосы, и такая бешено-злая....Но что теперь делать? Кому теперь я нужна? Могу ли я себя теперь предлагать мужчинам? И от того что я теперь "не на коне", пропало желание....Мне кажется мужчинам я теперь не интересна как женщина....Кто же захочет спать со старой? И тем более заводить семью....Мне теперь из старых друзей уже никто и не звонит, хотя всегда ко мне клеились. А теперь я со своим ужасным характером и погасшей внешностью вообще не имею права себя предлагать... потому как "товар" некачественный...( Помогите, что делать? Как теперь быть? Как женщина я уже ноль... Мне даже как-то и секса расхотелось (прям как в ступоре остановилась). Прям не знаю как быть. Мужские гормоны видимо прут наружу, раздраженная старая и страшная и требовала внимания. А теперь не знаю как быть? Как себя обуздать? Ведь старость не остановить...
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
detka***
убейся ап стену....не мучайся
АлексВ ответ на detka***
detka***
убейся ап стену....не мучайся
СсылкаПожаловаться
))))))))
а соседи при чем тут?
долбежку слушать?!!

окошко есть....
detka***В ответ на Алекс
Алекс
))))))))
а соседи при чем тут?
долбежку слушать?!!

окошко есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ты....ммм.. заботливый )))
АлексВ ответ на detka***
detka***
какой ты....ммм.. заботливый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)))
Анонимно
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.
КатенокВ ответ на Анонимно
Анонимно
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.
СсылкаПожаловаться
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.


)))) Какой системы? Правоохранительной? ))))
АнонимноВ ответ на Катенок
Катенок
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.


)))) Какой системы? Правоохранительной? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усех систем.
Например, может "шалить" какая-нибудь опухоль, например, надпочечника или гипофиза...
Да мало ли что может сломаться в такой сложной конструкции?
КатенокВ ответ на Анонимно
Анонимно
Усех систем.
Например, может "шалить" какая-нибудь опухоль, например, надпочечника или гипофиза...
Да мало ли что может сломаться в такой сложной конструкции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Усех систем.
Например, может "шалить" какая-нибудь опухоль, например, надпочечника или гипофиза...
Да мало ли что может сломаться в такой сложной конструкции?


Какой то ты ...дюж сурьезный сеня ...)))
. .В ответ на Анонимно
Анонимно
Усех систем.
Например, может "шалить" какая-нибудь опухоль, например, надпочечника или гипофиза...
Да мало ли что может сломаться в такой сложной конструкции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пью L-тироксин для щитовидки...( Т.е. кой какие гормоны уже принимаю...(
АлексВ ответ на Катенок
Катенок
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.


)))) Какой системы? Правоохранительной? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....
КатенокВ ответ на Алекс
Алекс
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....


Ох ...Как далека я ...от медецины! ))))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....


Ох ...Как далека я ...от медецины! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....


Ох ...Как далека я ...от медецины! ))))

"медИцины"! )))
АлексВ ответ на Катенок
Катенок
их то че проверять!
там все давно....неоперабельно....
гангрена,токмо резать....


Ох ...Как далека я ...от медецины! ))))

"медИцины"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медецина?тож самое...
и образование- все под нож!!!

а начать с тех кто все заварил....
Ещё тот Подарочек В ответ на Анонимно
Анонимно
Сначала к врачам - полную проверку систем делать.
СсылкаПожаловаться
первый раз слышу от тебя здравую мысль
АнонимноВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
первый раз слышу от тебя здравую мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз слышу от тебя здравую мысль
Ваша тема?
Ещё тот Подарочек В ответ на Анонимно
Анонимно
первый раз слышу от тебя здравую мысль
Ваша тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешно
АнонимноВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смешно
сочувствую.
Ещё тот Подарочек В ответ на Анонимно
Анонимно
не смешно
сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне будешь позже сочувствовать,
а пока я тебе соболезную).
Екатерина Яблонская
Не надо читать то, что пишут в интернете и, тем более, ставить себе диагнозы на основании слова "кажется". Обследование у врачей пройдите.
Екатерина Яблонская
Не надо читать то, что пишут в интернете и, тем более, ставить себе диагнозы на основании слова "кажется". Обследование у врачей пройдите.
СсылкаПожаловаться
Это да, конечно, но уж когда критич дни укорачиваются и пропадают - это уже понятно чем "пахнет"...((( Я не похудела не поправилась, никакую заразу не подцепила (ни с кем не сплю)....Какие тут варианты в таком уже возрасте? может от стрессов и отсутствия мужч и наступило все раньше...
Ветка SarrыВ ответ на . .
. .
Это да, конечно, но уж когда критич дни укорачиваются и пропадают - это уже понятно чем "пахнет"...((( Я не похудела не поправилась, никакую заразу не подцепила (ни с кем не сплю)....Какие тут варианты в таком уже возрасте? может от стрессов и отсутствия мужч и наступило все раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, конечно, но уж когда критич дни укорачиваются и пропадают - это уже понятно чем "пахнет"...( Это может пахнуть еще хуже чем вы думаете..опухоль, нпр. Идите к врачу
. .В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Это да, конечно, но уж когда критич дни укорачиваются и пропадают - это уже понятно чем "пахнет"...( Это может пахнуть еще хуже чем вы думаете..опухоль, нпр. Идите к врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По гинекологии я всегда была беспроблемная - все спокойно. Критич дни копейка в копейку наступали и были точны как календарь.
МарицаВ ответ на . .
. .
По гинекологии я всегда была беспроблемная - все спокойно. Критич дни копейка в копейку наступали и были точны как календарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурака не валяйте. Вам же важные вещи говорят. Не хочется пугать, но провериться надо, и не в ветклинике. А по-серьезному, как у больших.
. .В ответ на Марица
Марица
Дурака не валяйте. Вам же важные вещи говорят. Не хочется пугать, но провериться надо, и не в ветклинике. А по-серьезному, как у больших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При опухоли месячные по 3 раза в месяц! Как у моей подруги. Она с большим весом. Это другое.
МарицаВ ответ на . .
. .
При опухоли месячные по 3 раза в месяц! Как у моей подруги. Она с большим весом. Это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хочу сказать, что у Вас опухоль. Кровотечения там не поддаются учету - у всех по-разному. Проверьтесь, пожалуйста. Это правда важно. Вам же только надо неприятности исключить. А когда исключите - Вам назначат заместительную терапию, будете чувствовать себя лучше. Главное - убедиться, что никаких неприятностей нет. Если захватить вначале - это вообще ерунда. Нет - еще в сто раз лучше. Там вообще семечки - препараты, которые мягко выведут из неприятного состояния.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем