Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рано пока жениться

Встречаюсь с девушкой 4 года, 2 года живем вместе. У нас все хорошо, оба молодые и здоровые, работаем, снимаем жилье, ездим отдыхать, вообщем всё делаем вместе. Последний год моя девушка активно выносит мне мозг по поводу свадьбы. Сначала просто делала намеки, сейчас уже вовсю говорит, что без брака не будет детей рожать или общий счёт в банке делать. Меня это всё очень настораживает, получается она мне не доверяет. Моя родная сестра живёт с ее мужем 10 лет без росписи и ничего, все воспринимают его как мужа. Я не против свадьбы, но я считаю, что ее пока рано делать. Тем более детей нет. Как считают местные дамы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
SR
Свадьбу можно и не делать, а что бы родить и счет общий завести - тихо оформите свои отношения юридически. Если свадьбу рано - то дети, счет и прочее тем более рано.
Юлия Та самая
Если не готовы к браку с этой девушкой, так ей и скажите конкретно без всяких "не доверяешь", "а вот моя сестра" и прочее. Это вопрос серьезный и для нее значимый (для многих женщин). Поэтому если вы не хотите в брак с этой девушкой, так ей и скажите. что вы не хотите вступать с ней в брак. Пусть сама решает достаточно ли ей сожительства с вами.
НЗ
Хватит мурыжить девочку. 2 года прошло совместного житья, что еще надо? Не хочешь жениться - скажи об этом честно. Она найдет себе нормального человека. Выйдет замуж и детей заведет.
Знакомую пять лет так мурыжил мужик. Пока она его не выгнала к хренам собачьим. Через год замуж вышла. Двре детей уже. А он как был не пришей кобыле хвост, так и остался, голь перекатная. Мама его еще год звонила родственникам знакомой, удивлялась, почему разошлись.
Все очевидно. Годы идут. Жизнь одна. Не стоит ее тратить на вечно зеленые помидоры
Jojo KuВ ответ на НЗ
НЗ
Хватит мурыжить девочку. 2 года прошло совместного житья, что еще надо? Не хочешь жениться - скажи об этом честно. Она найдет себе нормального человека. Выйдет замуж и детей заведет.
Знакомую пять лет так мурыжил мужик. Пока она его не выгнала к хренам собачьим. Через год замуж вышла. Двре детей уже. А он как был не пришей кобыле хвост, так и остался, голь перекатная. Мама его еще год звонила родственникам знакомой, удивлялась, почему разошлись.
Все очевидно. Годы идут. Жизнь одна. Не стоит ее тратить на вечно зеленые помидоры
СсылкаПожаловаться

надо про вечно зеленые помидоры запомнить
Ника Валуев
в таких случаях надо справиться о приданном, если так себе, то можно и подождать со свадьбой, если хорошее(бизнес там или квартира) то можно и жениться.
Екатерина Нечаева
Она от вас ждет серьезного и взрослого поступка. Ждет и теряет время. Красота то не вечна. А вы не телитесь. Любовь любовью а все должно идти к логическому завершению. Детей хочет в браке родить и правильно. У детей должен быть папа а не мужик который с мамой живет. А если так разобраться...Ну родит она а вы запросто можете хвостом вильнуть и кинуть её с ребенком. Страшно. А тут замужем. Иллюзия спокойствия и надежности. Да и какая баба не мечтает о свадьбе. От штампа в паспорте нечего не меняется. Только сам паспорт. Это не страшно! Я мужа тоже тюкала по этому поводу. Годы идут а замуж не завет. Так в лоб и сказала что любовь любовью но есть предел. Или женимся или я себе найду более сговорчивого. И нашла! Он только тогда стал шевелится когда понял что теряет. Вам такое надо? Так что нече смотреть на других как кто живет. Штамп это не смертельно
Элеонора
в 28 рано жениться???? Вы, наверное, шутите, а детей вы когда "рожать" думаете???в 35???По-моему все предельно логично. Девушка хочет выйти замуж (без состояния хорошо беременна) и родить в браке ребенка. Я с ней согласна. А пример про сестру, не понятен, вопрос есть ли у них дети? что им мешает официально зарегистрировать свои отношения??? и сколько лет? Были ли эти люди уже замужем/женаты??? тут очень много всяких аспектов и дело вовсе не в доверии. Хотя в нашей нынешней ситуации одним доверием жив не будешь))
Василиса
Правильно говорит, любовь любовью, а деньги врозь))))
Екатерина Нечаева
Так что распишитесь по тихому. Без шумных родственников и дорогого ресторана. Пусть это будет только ВАШ день. От этого не кто не умирал. Я тоже в одно утро проснулась женой. Нечего не поменялось. Абсолютно.
Надежда Сорокина
Так тебе уже твоя девушка надоела за 2 года, если жениться не собираешься и пора другую уже завести.которая сразу общий счёт откроет и детей каждый год будет рожать.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Какой на х... общий счет в банке?!!! Это полный отстой, его не должно быть в принципе. Причем тут свадьба?
Анники Виртанен
зачем? живите так до пенсии))
а то может вам поменять ее захочется - и столько мороки сразу))
не надо!)
VARLAM OKSI
Вообще-то семью создают для того, чтобы детей рожать, а не наличие общих детей толкает на такой шаг. У вас с девушкой разные взгляды на совместную жизнь и создание семьи. Если один из вас не пересмотрит эти взгляды, ничего у вас не получится. А этого скорее всего не случится, так как у девушки у вашей вполне адекватные желания
ELENET
Все очень просто. Обозначьте время, сколько вы будете жить вместе без заключения брака ( например 1 год, ну или сколько там).спросите свою девушку устраивает её такой срок или нет, может она предложит свой компромисс. По истечении обговорённого срока или женитесь или расходитесь.
Татьяна К
свадьба-дурацкая трата денег.
Карина ВертинскаяВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
свадьба-дурацкая трата денег.
СсылкаПожаловаться
Да какие там траты? Госпошлина 350 рублей за регистрацию брака.
Евгения -
Правильно Ваша девушка считает. А Вы думаете, что это классно жить 10 лет без росписи? У Вашей сестры нет никаких прав. Все воспринимают как мужа, а по сути они сожители. И Вы со своей девушкой сожительствуете и у неё также нет никаких прав. И, если Вы любите свою девушку и уважаете, и цените, то свадьба для Вас не проблема. Тем более в 28 лет. Подождите ещё время и Ваша девушка будет стоять в белом платье, только не с Вами.
Евгения -
Правильно Ваша девушка считает. А Вы думаете, что это классно жить 10 лет без росписи? У Вашей сестры нет никаких прав. Все воспринимают как мужа, а по сути они сожители. И Вы со своей девушкой сожительствуете и у неё также нет никаких прав. И, если Вы любите свою девушку и уважаете, и цените, то свадьба для Вас не проблема. Тем более в 28 лет. Подождите ещё время и Ваша девушка будет стоять в белом платье, только не с Вами.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, сестру может все и устраивает, но девушку Автора-то нет - какой смысл их сравнивать)))
Евгения -В ответ на Mati
Mati
На самом деле, сестру может все и устраивает, но девушку Автора-то нет - какой смысл их сравнивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в сравнении. В моём комментарии этого как раз и нет. Просто Автор в 28 лет считает, что рано жениться и ставит в пример свою сестру. Мы со своим мужем некоторое время прожили и он САМ предложил роспись, также у моей знакомой, а они постарше нас будут-Сам предложил роспись. Это просто уважение к своей девушке. А то ему, блин, рано...
Евгения -
Дело не в сравнении. В моём комментарии этого как раз и нет. Просто Автор в 28 лет считает, что рано жениться и ставит в пример свою сестру. Мы со своим мужем некоторое время прожили и он САМ предложил роспись, также у моей знакомой, а они постарше нас будут-Сам предложил роспись. Это просто уважение к своей девушке. А то ему, блин, рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не, к Вам никаких претензий)
Просто бывает по-разному. Мы с мужем тоже почти 9 лет без росписи живем. Он в какой-то момент собрался, предложение сделал, и вот мы уже несколько лет идем в ЗАГС)))
НО! Меня это абсолютно не напрягает. Я знаю, что если мне вдруг захочется, то хоть завтра пойдем)
Может, и сестра у Автора такая. А вот девушка - нет...
Евгения -В ответ на Mati
Mati
Не-не, к Вам никаких претензий)
Просто бывает по-разному. Мы с мужем тоже почти 9 лет без росписи живем. Он в какой-то момент собрался, предложение сделал, и вот мы уже несколько лет идем в ЗАГС)))
НО! Меня это абсолютно не напрягает. Я знаю, что если мне вдруг захочется, то хоть завтра пойдем)
Может, и сестра у Автора такая. А вот девушка - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно. А Вам желаю,чтобы и дальше у Вас в жизни всё было хорошо
Евгения -
Вполне возможно. А Вам желаю,чтобы и дальше у Вас в жизни всё было хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, будем стараться;)
И у Вас пусть будет хорошо и без потрясений)
Кудряшка Сью
Мужчина всегда желает "застолбить" женщину, если ее любит. А вы просто живете для удобства своего, а вот ответственность вам не нужна, вы не рассматриваете свою девушку как жену, не хотите прожить с ней всю оставшуюся жизнь. Вы друг другу никто по факту - пользование одним унитазом обязательств не накладывает. Так что дайте ей шанс найти того, кто захочет чтобы она принадлежала ему, была его женщиной.
Tina Rusu
ах ты хитры
Tina Rusu
жук, рано свадьбу, значит и всё остальное тоже рано, а барышня дура, что подписалась на совместное жительство..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем