Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Раньше было лучче"

В Одноклассниках и в ВК часто мелькают фотки из старого времени и подписи, например: "У нас было настоящее детство" или "Хотели лучшей жизни- вот вам демократия, а при Брежневе перелет от Влада до Москвы стоил 150 рэ". И еще много подобного. Вот задумалась, это опять какая- то промывка мозга что ли? Ну да, кружки в школах, библиотеки были бесплатными, образование опять же... но ведь мы то знаем, что бесплатного ничего не бывает. Много и бесплатного труда было- солдатики, заключенные, студентов всегда в колхозы отправляли, опять же был зарплатный потолок и уравниловка. 
 А еще вот эта фишка- люди были лучче,помогали друг другу! По мне так люди не меняются, меняется одежда, быт...Хамов и негодяев и в то время было валом, а люди и сейчас помогают друг другу, кто в большей, кто в меньшей мере, вот алкашей в коллективах больше на поруки не берут, так это и правильно. Еще один дяденька фото поместил , где он на рыбалке и все в уматину вдоль берега лежат, удочки разбросаны и бутылок море и подпись- во как мы жили и отдыхали, нам не нужны были Канары. Фиг с ней с этой фоткой, но комментящих больше тысячи и мильена два лайков))) Я вот подумала- это оттуда, когда один говорит за всех, ему то не надо было, значит, никому не надо. 
Наверно, это не тоска по тому времени с длинными очередями и бесконечным лицемерием, а, скорей всего, тоска по молодости, детству. Иначе никак не могу объяснить на кой возврат в СССР, если снова  будет дефицит и очереди и невозможно будет поехать за бугор, уважаемыми людьми снова станут продавцы и директора магазинов.. В любом времени есть плюсы и минусы. Все плачут , что плохо живем, а в моем городе 450 тыс населения, не поверите, пробки как в Москве))) Люди делают евроремонты, покупают красивую мебель, много домашней техники в помощь женщинам, а российских туристов то сколько по миру катается и делают выручку тур. операторам. Или человек , в принципе, так устроен, всегда и всем недоволен? (..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы все зависело от нашего хотения)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же говорила тупая чистая зависть, им не себе надо чего-то, а чтоб у других не было ни фига , вот что их гложет)))
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
я же говорила тупая чистая зависть, им не себе надо чего-то, а чтоб у других не было ни фига , вот что их гложет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все должны жить одинаково серо. Границы закрыть, ходить строем и не иметь своего мнения. Возродить очереди в гастроном и мавзолей. женщинам снять с себя красивое белье и надеть конусообразное и неудобное нечто. Считать своим долгом влезть в чужую жизнь и проработать на собрании индивида, за то, что не идет в ногу. Объявить врагом того, кто думает иначе, заодно и его детей, родственников, друзей))Отказаться от японских, немецких машин, ездить на автовазовском убожестве, да и ваще, на фиг нам машины, не жили богато и неча начинать))))
Валентина Корнилова
ну, а если человеку, который говорит, что раньше было лучше, и правда раньше было лучше? даже я, заставшая хвостик советского времени, могу сказать, что тогда многое было лучше, чем сейчас.
Лагерта Лодброк
Вы говорите, раньше были ночи,
А нынче - постоянно шесть утра,
Вы говорите, раньше были в Сочи
Какими-то другими номера.
А вот теперь скажите мне на милость,
Когда гремел последний ваш аншлаг?
Возможно, ничего не изменилось,
Возможно, это молодость ушла...
.
Вы говорите, раньше были битвы,
А нынче - хулиганство и разбой,
Но в вашей ванной нет опасной бритвы,
И тапочки вы возите с собой,
А вот теперь скажите мне на милость,
Надели бы вы китель и бушлат?
Поверьте, ничего не изменилось,
Поверьте, это молодость ушла...
.
Всё то же море, и всё те же камни,
Все тот же невоспитанный прибой,
И девушки с горячими руками
Всё так же верят в вечную любовь,
И все мосты на Сене и на Темзе
Соединяют те же берега...

У молодости к миру нет претензий,
Вы просто превратились в старика!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы говорите, раньше были ночи,
А нынче - постоянно шесть утра,
Вы говорите, раньше были в Сочи
Какими-то другими номера.
А вот теперь скажите мне на милость,
Когда гремел последний ваш аншлаг?
Возможно, ничего не изменилось,
Возможно, это молодость ушла...
.
Вы говорите, раньше были битвы,
А нынче - хулиганство и разбой,
Но в вашей ванной нет опасной бритвы,
И тапочки вы возите с собой,
А вот теперь скажите мне на милость,
Надели бы вы китель и бушлат?
Поверьте, ничего не изменилось,
Поверьте, это молодость ушла...
.
Всё то же море, и всё те же камни,
Все тот же невоспитанный прибой,
И девушки с горячими руками
Всё так же верят в вечную любовь,
И все мосты на Сене и на Темзе
Соединяют те же берега...

У молодости к миру нет претензий,
Вы просто превратились в старика!
СсылкаПожаловаться
Сильно!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же Юля Соломонова написала, современный циничный автор))))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это же Юля Соломонова написала, современный циничный автор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно, уже в поиске набрала) Что то знакомое, вроде, в контакте ее стих читала
Василена
Машин больше стало согласна, но и времени после развала СССР прошло немало. Тем более машины, в основном, заграничный секонд-хэнд. А очередей и сейчас много. Зайдите в обычную районную бесплатную поликлинику, простоите полдня, чтобы на приём к врачу попасть. А на работе не сталкивались со скотским отношением работодателей? Тогда Вам повезло. Сейчас государству нужны безмолвные рабы, в СССР, мне кажется, было по-другому.
Ирина Пазухина
Вот например в 50 годах, детей на круглосутки в ясли отдавали с 4 месяцев. И выходили на работу. А мы жалуемся, что после полутора лет денег не платят.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем