Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Раньше было лучче"

В Одноклассниках и в ВК часто мелькают фотки из старого времени и подписи, например: "У нас было настоящее детство" или "Хотели лучшей жизни- вот вам демократия, а при Брежневе перелет от Влада до Москвы стоил 150 рэ". И еще много подобного. Вот задумалась, это опять какая- то промывка мозга что ли? Ну да, кружки в школах, библиотеки были бесплатными, образование опять же... но ведь мы то знаем, что бесплатного ничего не бывает. Много и бесплатного труда было- солдатики, заключенные, студентов всегда в колхозы отправляли, опять же был зарплатный потолок и уравниловка. 
 А еще вот эта фишка- люди были лучче,помогали друг другу! По мне так люди не меняются, меняется одежда, быт...Хамов и негодяев и в то время было валом, а люди и сейчас помогают друг другу, кто в большей, кто в меньшей мере, вот алкашей в коллективах больше на поруки не берут, так это и правильно. Еще один дяденька фото поместил , где он на рыбалке и все в уматину вдоль берега лежат, удочки разбросаны и бутылок море и подпись- во как мы жили и отдыхали, нам не нужны были Канары. Фиг с ней с этой фоткой, но комментящих больше тысячи и мильена два лайков))) Я вот подумала- это оттуда, когда один говорит за всех, ему то не надо было, значит, никому не надо. 
Наверно, это не тоска по тому времени с длинными очередями и бесконечным лицемерием, а, скорей всего, тоска по молодости, детству. Иначе никак не могу объяснить на кой возврат в СССР, если снова  будет дефицит и очереди и невозможно будет поехать за бугор, уважаемыми людьми снова станут продавцы и директора магазинов.. В любом времени есть плюсы и минусы. Все плачут , что плохо живем, а в моем городе 450 тыс населения, не поверите, пробки как в Москве))) Люди делают евроремонты, покупают красивую мебель, много домашней техники в помощь женщинам, а российских туристов то сколько по миру катается и делают выручку тур. операторам. Или человек , в принципе, так устроен, всегда и всем недоволен? (..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Anna AvonarThiS
вот это Вы завернули на ночь глядя...) лучше, чем здесь и сейчас априори не может быть)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот это Вы завернули на ночь глядя...) лучше, чем здесь и сейчас априори не может быть)
СсылкаПожаловаться
))) Во Владе утро))) Да, вчера местное телевидение делало опрос, каким вы видите наш город в будующем, я и нарвалась, микрофон приставили, я растерямши))) Говорю, что живу сегодняшним, а такой вопрос лучше мэру задайте ))
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
))) Во Владе утро))) Да, вчера местное телевидение делало опрос, каким вы видите наш город в будующем, я и нарвалась, микрофон приставили, я растерямши))) Говорю, что живу сегодняшним, а такой вопрос лучше мэру задайте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

для мэра это тоже неожиданность)))) доброго утра)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

для мэра это тоже неожиданность)))) доброго утра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! И вам доброй ночи и сладких снов!)
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! И вам доброй ночи и сладких снов!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

спасибо)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я вот вспоминаю, что люди то не довольны были но говорили-лишь бы не было войны)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сегодня тоже американцами пугают, американцы то и не знают небось об этом, что они страшные такие))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно! мир бабло считает, а у нас по старинке войной пугают, олигархам на фиг не сдался майдан по всей планете))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот вспоминаю, что люди то не довольны были но говорили-лишь бы не было войны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас и сейчас так говорят (в Беларуси)
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
у нас и сейчас так говорят (в Беларуси)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не была в Минске, в Киеве довелось ) Говорят у вас батька строгий к чиновникам, воровать не дает)
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не была в Минске, в Киеве довелось ) Говорят у вас батька строгий к чиновникам, воровать не дает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хи-хи-хи....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
хи-хи-хи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно)))))))
tatjana ivanova
Раньше не было терористов ((
АнонимВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Раньше не было терористов ((
СсылкаПожаловаться
не знаю, в печати много что не оповещалось, сарафанным радио только если
Лидия Кузнецова
Что сравнили,150 рэ тогда и сейчас?ну да,разница
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Что сравнили,150 рэ тогда и сейчас?ну да,разница
СсылкаПожаловаться
Воот, у меня бабулька всю жизнь в колхозе проработала и пенсия была у нее 40 рэ, как она могла смотаться в Москву с Приморья при такой стоимости билета. Да и простые люди не много получали.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Воот, у меня бабулька всю жизнь в колхозе проработала и пенсия была у нее 40 рэ, как она могла смотаться в Москву с Приморья при такой стоимости билета. Да и простые люди не много получали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей бабушки пенсия -180 руб.была. ездила поездом на ДВ- каждый год. Дали квартиру - двушку хорошую.
vlad litwinВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У моей бабушки пенсия -180 руб.была. ездила поездом на ДВ- каждый год. Дали квартиру - двушку хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка видимо в райкомы работала
АнонимВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Бабушка видимо в райкомы работала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неее, дояркой была, потом бригадиром, потом заведующей молокотоварной станцией)
vlad litwinВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, дояркой была, потом бригадиром, потом заведующей молокотоварной станцией)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно даже поверить
АнонимВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Трудно даже поверить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не заставляю)
АнонимВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Трудно даже поверить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, это вы Лене написали, а я подумала что это мне - бабушка в райкоме))) Извините)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем