Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше было лучше

Находили дочерям женихов, сватали и все - счастлива всю жизнь. А сейчас и приданное за дочь даем и женихи согласны, а дочка не хочет. Вот что им молодым девицам не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Бегущая Строка
сколько лет дочке-то?
Бегущая Строка
сколько лет дочке-то?
СсылкаПожаловаться
20+
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
20+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный ответ. плюс-то большой? если 1 - то рано еще хотеть замуж, если 10 - то поняла прелесть свободной жизни и поэтому не хочет, если 20 - то может и хочет, да понимает весьма условную ценность тех женихов, которые согласны, поэтому проще сказать, что не хочет.
Шизгара
вранье. мою бабку выдавали замуж насильно. она со свадьбы босиком убежала в соседнее село к моему деду. тапки для отвода глаз оставила. Родила пятерых детей, а когда он погиб на ВОВ, долго не прожила, не смогла. Моя мать рано стала сиротой.
Лада В ответ на Шизгара
Шизгара
вранье. мою бабку выдавали замуж насильно. она со свадьбы босиком убежала в соседнее село к моему деду. тапки для отвода глаз оставила. Родила пятерых детей, а когда он погиб на ВОВ, долго не прожила, не смогла. Моя мать рано стала сиротой.
СсылкаПожаловаться
И мою выдали насильно замуж
Она тоже сбежала с любимым, но вместе они не остались.
ШизгараВ ответ на Лада
Лада
И мою выдали насильно замуж
Она тоже сбежала с любимым, но вместе они не остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, были люди в наше время...

прошлый век. Да, дед у меня был геройский, такая роковая любовь у них случилась. Офицер, начальник войсковой разведки под Сталинградом. Там и погиб.
Лада В ответ на Шизгара
Шизгара
эх, были люди в наше время...

прошлый век. Да, дед у меня был геройский, такая роковая любовь у них случилась. Офицер, начальник войсковой разведки под Сталинградом. Там и погиб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь - это прекрасно! Особенно, когда история любви со счастливым концом.
ШизгараВ ответ на Лада
Лада
Любовь - это прекрасно! Особенно, когда история любви со счастливым концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

это редкость. Меня подруга все время на оперу в Мариинский театр таскает. Что ни опера, то в конце-Умерли все. вот в воскресенье сижу, кошу глазом налево, девчонка слезы утирает. А я старая,черствая и циничная тетка.не те женщины пошли, не те.вот раньше...
Лада В ответ на Шизгара
Шизгара

это редкость. Меня подруга все время на оперу в Мариинский театр таскает. Что ни опера, то в конце-Умерли все. вот в воскресенье сижу, кошу глазом налево, девчонка слезы утирает. А я старая,черствая и циничная тетка.не те женщины пошли, не те.вот раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не люблю печальные истории. Помнится, на Графе Орлове у меня тоже предательские слёзы текли. Но с годами мы черствеем. И это не плохо.
ШизгараВ ответ на Лада
Лада
Ой, не люблю печальные истории. Помнится, на Графе Орлове у меня тоже предательские слёзы текли. Но с годами мы черствеем. И это не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

КржемЭлькаВ ответ на Шизгара
Шизгара

это редкость. Меня подруга все время на оперу в Мариинский театр таскает. Что ни опера, то в конце-Умерли все. вот в воскресенье сижу, кошу глазом налево, девчонка слезы утирает. А я старая,черствая и циничная тетка.не те женщины пошли, не те.вот раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все оперы в большинстве своем - драмы. Чтоб со счастливым концом всегда - это оперетта. Но я оперы люблю больше. Хотя "Севильский цирюльник" и "Женитьба Фигаро" - там все живы-здоровы и счастливы))))
ШизгараВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Так все оперы в большинстве своем - драмы. Чтоб со счастливым концом всегда - это оперетта. Но я оперы люблю больше. Хотя "Севильский цирюльник" и "Женитьба Фигаро" - там все живы-здоровы и счастливы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

да. вот может дождусь, когда он в Мариинском будут.
КржемЭлькаВ ответ на Шизгара
Шизгара

да. вот может дождусь, когда он в Мариинском будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я люблю итальянскую оперу, оперы Моцарта. Там все понятно, потому что с синхронным переводом. А вот русская опера - пока либретто не прочтешь, не поймешь. Что Мусоргский, что Римский-Корсаков - сплошное гаффканье)))) У Чайковского более-менее можно разобрать, но у него почти все оперы на уже знакомые и прочитанные сюжеты.
ШизгараВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Я люблю итальянскую оперу, оперы Моцарта. Там все понятно, потому что с синхронным переводом. А вот русская опера - пока либретто не прочтешь, не поймешь. Что Мусоргский, что Римский-Корсаков - сплошное гаффканье)))) У Чайковского более-менее можно разобрать, но у него почти все оперы на уже знакомые и прочитанные сюжеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я Вагнера не осилила. да, поют красиво, но в первом акте я уже знала, что будет в 3. сюжет тоже важен. Итальянскую пока только по телевизору видела.
КржемЭлькаВ ответ на Шизгара
Шизгара
я Вагнера не осилила. да, поют красиво, но в первом акте я уже знала, что будет в 3. сюжет тоже важен. Итальянскую пока только по телевизору видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сюжет важен, не спорю. Вагнера, к стыду своему, не люблю. А вот многие оперы Россини, Верди, Моцарта, Доницетти знаешь чуть ли не наизусть, а все равно слушать хочется до конца, музыка и арии божественны.
АнонимВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Я люблю итальянскую оперу, оперы Моцарта. Там все понятно, потому что с синхронным переводом. А вот русская опера - пока либретто не прочтешь, не поймешь. Что Мусоргский, что Римский-Корсаков - сплошное гаффканье)))) У Чайковского более-менее можно разобрать, но у него почти все оперы на уже знакомые и прочитанные сюжеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы прям и книжки читаете, и музыкой увлекаетесь - похвально
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
вы прям и книжки читаете, и музыкой увлекаетесь - похвально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вгоняйте меня в краску
. Нормально это.
АнонимВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Не вгоняйте меня в краску
. Нормально это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но это правда - мало кто может похвастаться знанием композиторов и писателей, в наше время это редкость
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
но это правда - мало кто может похвастаться знанием композиторов и писателей, в наше время это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто я уже старая
Точка РуВ ответ на Шизгара
Шизгара

это редкость. Меня подруга все время на оперу в Мариинский театр таскает. Что ни опера, то в конце-Умерли все. вот в воскресенье сижу, кошу глазом налево, девчонка слезы утирает. А я старая,черствая и циничная тетка.не те женщины пошли, не те.вот раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Дык на то она и опера, драматический жанр как-никак! )
ШизгараВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
)) Дык на то она и опера, драматический жанр как-никак! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да. оперетту я не люблю.
АнонимВ ответ на Лада
Лада
И мою выдали насильно замуж
Она тоже сбежала с любимым, но вместе они не остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о какая история красивая!
Лада В ответ на Аноним
Аноним
о какая история красивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё сестра старшая тоже сбежала к любимому
Ишь ты, ИринаВ ответ на Шизгара
Шизгара
вранье. мою бабку выдавали замуж насильно. она со свадьбы босиком убежала в соседнее село к моему деду. тапки для отвода глаз оставила. Родила пятерых детей, а когда он погиб на ВОВ, долго не прожила, не смогла. Моя мать рано стала сиротой.
СсылкаПожаловаться
А мой дед с маминой стороны бабушку украл. Не хотела.семья бабушки отдавать её за голоштанного комсомольца, пришлось молодым сбежать.
ШизгараВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
А мой дед с маминой стороны бабушку украл. Не хотела.семья бабушки отдавать её за голоштанного комсомольца, пришлось молодым сбежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решительный.Молодец.Тогда об имуществе не думали, только о любви. а сейчас рублики считают дрожащими ручонками
как? у нее нет квартиры... извини, Маша, на тебя у меня не стоит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем