Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше я стеснялась или какие глупые комплексы

Я вот в последнее время часто себя ловлю на мысли, что полжизни назад, т.е. 15 лет назад, примерно, я была совсем другим человеком.
Имеются ввиду, отношния с противоположным полом.
Я очень стеснялась того, что мне нравится какой-то мужчина или мальчик....
Откуда этот стыд?
Ведь, я человек, а значит мне этот стыд, это стеснение кто-то привил, кто-то вдолбил в голову, что я должна стесняться и краснеть, признаваясь в чувствах к мужчинам? Или и вовсе скрывать от них это?
Но кто? Кто этот монстр? Или монстры?
Нас воспитывает больше общество ...в детском садике, в школе, в институте...наверное, там меня учили не так, не тому...
Как произошло, что теперь я изменилась?
Как-то сама стала другой.
Сейчас я не стесняюсь в глаза мужчине, даже при первой встрече сказать, что он мне нравится и я его хочу.
И во мне практически ничего не дрогнет. Эта непосредственность она, конечно, пугает мужчин, но и притягивает их и даже слишком)
Это же так естественно. Почему все надо усложнять? Строить из себя неприступность? Заикаться, признаваясь в симпатии?
Кто навязывает нам с детства комплексы, которые мне так мешали в 14,16 лет? Кто? и ЗАЧЕМ?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Диана Диана
Да,знакомо это.Сейчас все стало проще,но и скучнее.Раньше некоторое время уходило на трепетное ожидание признания в симпатии.А сейчас:"привет,я тебя хочу" и нет в полной мере романтики.А порой так ее хочется.Мужчины перестали ухаживать и добиваться женщины.а зачем,если можно все упростить?эээээх.может и так уж и плохи были эти комплексы,а?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Диана Диана
Диана Диана
Да,знакомо это.Сейчас все стало проще,но и скучнее.Раньше некоторое время уходило на трепетное ожидание признания в симпатии.А сейчас:"привет,я тебя хочу" и нет в полной мере романтики.А порой так ее хочется.Мужчины перестали ухаживать и добиваться женщины.а зачем,если можно все упростить?эээээх.может и так уж и плохи были эти комплексы,а?
СсылкаПожаловаться
зато такая легкость и смелось. и ощущение, что ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))
ДмитрийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
зато такая легкость и смелось. и ощущение, что ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))

А если он в ответ на твоё "хочу" только посмеётся?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))

А если он в ответ на твоё "хочу" только посмеётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы боитесь смеха?
а сейчас вы способны сказать женщине, что она вам просто нравится? открыто сказать в лицо при первой встрече?
и что такого, если бы вы сказали это в свои 17 лет девчонке?
что тут стыдного? пошлого? это же правда? а разве правду стыдно сказать?
ДмитрийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а вы боитесь смеха?
а сейчас вы способны сказать женщине, что она вам просто нравится? открыто сказать в лицо при первой встрече?
и что такого, если бы вы сказали это в свои 17 лет девчонке?
что тут стыдного? пошлого? это же правда? а разве правду стыдно сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
получается с годами вы все больше уползаете в свою раковину?
страшно?да? вы боитесь боли, смеха, и одновременно боитесь нежности, открытости, быть собой боитесь
женщинам нравятся мужчины, которые не боятся быть тем, кем являются. не боятся быть смешными.
в этом нет ничего страшного.
кто может посмеяться над вами, если вы кому-то признаетесь, что ОНА ВАМ НРАВИТСЯ?
кто? только глупая женщина!
а она вам нужна?
вас глупая устроит?
думаю, что нет и вы с такой не будете рядом.
значит вам все равно должно быть. наоборот, посмеется - тогда это не ваш человек.
это лишняя проверка, которая не помешает.
да и вообще, мне не понятно, что может быть страшного в том, что в сердце какого-то человека есть что-то теплое в отношнии другого?
ДмитрийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
получается с годами вы все больше уползаете в свою раковину?
страшно?да? вы боитесь боли, смеха, и одновременно боитесь нежности, открытости, быть собой боитесь
женщинам нравятся мужчины, которые не боятся быть тем, кем являются. не боятся быть смешными.
в этом нет ничего страшного.
кто может посмеяться над вами, если вы кому-то признаетесь, что ОНА ВАМ НРАВИТСЯ?
кто? только глупая женщина!
а она вам нужна?
вас глупая устроит?
думаю, что нет и вы с такой не будете рядом.
значит вам все равно должно быть. наоборот, посмеется - тогда это не ваш человек.
это лишняя проверка, которая не помешает.
да и вообще, мне не понятно, что может быть страшного в том, что в сердце какого-то человека есть что-то теплое в отношнии другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть женщинам нравится кто угодно. Это их проблемы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пусть женщинам нравится кто угодно. Это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому и есть проблемы. мы их сами искусственно создаем!
Ураган Катрина (ИИ)
получается с годами вы все больше уползаете в свою раковину?
страшно?да? вы боитесь боли, смеха, и одновременно боитесь нежности, открытости, быть собой боитесь
женщинам нравятся мужчины, которые не боятся быть тем, кем являются. не боятся быть смешными.
в этом нет ничего страшного.
кто может посмеяться над вами, если вы кому-то признаетесь, что ОНА ВАМ НРАВИТСЯ?
кто? только глупая женщина!
а она вам нужна?
вас глупая устроит?
думаю, что нет и вы с такой не будете рядом.
значит вам все равно должно быть. наоборот, посмеется - тогда это не ваш человек.
это лишняя проверка, которая не помешает.
да и вообще, мне не понятно, что может быть страшного в том, что в сердце какого-то человека есть что-то теплое в отношнии другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы им" - сказал классик...И я не люблю мужчин которые открыто выражают свои желания...Это скорее отталкивает, чем притягивает
TatianaВ ответ на ЛК
ЛК
"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы им" - сказал классик...И я не люблю мужчин которые открыто выражают свои желания...Это скорее отталкивает, чем притягивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"..тем легче нравимся мы ей".
ЛКВ ответ на Tatiana
Tatiana
"..тем легче нравимся мы ей".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за исправление))) возможно так он и говорил, я передала смысл...память уже не девичья)
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно сделаете. Если б мне вот так, сходу, сказали что-то подобное, я бы в трех словах указала желаемое направление для движения..
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
И правильно сделаете. Если б мне вот так, сходу, сказали что-то подобное, я бы в трех словах указала желаемое направление для движения..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-от! А Ира не понимает, что кто-нибудь и ей может указать...
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Во-от! А Ира не понимает, что кто-нибудь и ей может указать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там, пониже, некий Семеныч, не послал, конечно, просто оценил ...По мне так лучше бы послал....
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
там, пониже, некий Семеныч, не послал, конечно, просто оценил ...По мне так лучше бы послал....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я тоже заметил. Если ей нравится такое обращение - пусть...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Во-от! А Ира не понимает, что кто-нибудь и ей может указать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и пусть укажет. я не боюсь сказать человеку, что мне приятно сним общаться, что мне он нравится, мне интересно читать, что он пишет, что у меня влечение к нему некое есть....
пусть даже он женат, пусть даже он виртуальный и общаемся мы только в личке или не форуме.
мне все равно.
я скажу и все.
скажу так, как считаю нужным.
и как чувствую.
и пусть этот человек знает правду, пусть ему известно, что из всех я выделяю именно ЕГО!!
и это сегодня так, а завтра не известно еще....
может мне понравится кто-то другой.
кто-то иной меня привлечет больше....
и тот первый мужчина уже никогда от меня не услышит таких слов....
а разве в свое время он не заслуживал это услышать?
разве то, что ТЫ нравишься женщине не поднимает самооценку, ведь чувства любви и чувства восхищения совсе рядом
вам не хотелось бы услышать, что вас кто-то хочет видеть в жизни или в интеренете еще и еще.
раз за разом.
видеть как вы ходите, улыбаетесь, разговариваете или просто видно на форуме, что вы он-лайн?
что в этом стыдного? сказать это страшно? пошло? глупо?
а мне кажется нет.
и я готова в любой день и в любую минуту сказать о том, что я чувствую к тому или иному человеку....
и мне приятно признаться. и пусть все надо мной смеются ...
но я не лжива,я не улитка, я не боюсь....
и именно я управляю своей жизнью, а не мои комплексы и страхи!!
Юлия ВладимировнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и пусть укажет. я не боюсь сказать человеку, что мне приятно сним общаться, что мне он нравится, мне интересно читать, что он пишет, что у меня влечение к нему некое есть....
пусть даже он женат, пусть даже он виртуальный и общаемся мы только в личке или не форуме.
мне все равно.
я скажу и все.
скажу так, как считаю нужным.
и как чувствую.
и пусть этот человек знает правду, пусть ему известно, что из всех я выделяю именно ЕГО!!
и это сегодня так, а завтра не известно еще....
может мне понравится кто-то другой.
кто-то иной меня привлечет больше....
и тот первый мужчина уже никогда от меня не услышит таких слов....
а разве в свое время он не заслуживал это услышать?
разве то, что ТЫ нравишься женщине не поднимает самооценку, ведь чувства любви и чувства восхищения совсе рядом
вам не хотелось бы услышать, что вас кто-то хочет видеть в жизни или в интеренете еще и еще.
раз за разом.
видеть как вы ходите, улыбаетесь, разговариваете или просто видно на форуме, что вы он-лайн?
что в этом стыдного? сказать это страшно? пошло? глупо?
а мне кажется нет.
и я готова в любой день и в любую минуту сказать о том, что я чувствую к тому или иному человеку....
и мне приятно признаться. и пусть все надо мной смеются ...
но я не лжива,я не улитка, я не боюсь....
и именно я управляю своей жизнью, а не мои комплексы и страхи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Cтолько слов, а суть получается как у собачек - я тебя хочу и я тебя хочу, давай? давай!...а как тебя зовут?.. Фуу.. Причём здесь комплексы? И вообще что плохого в том, что общество "навязывает" определённые роли и поведение? у нас итак уже все без комплексов - и писяют и какают и сношаются где хотят и с кем хотят.
надежда боВ ответ на Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
Cтолько слов, а суть получается как у собачек - я тебя хочу и я тебя хочу, давай? давай!...а как тебя зовут?.. Фуу.. Причём здесь комплексы? И вообще что плохого в том, что общество "навязывает" определённые роли и поведение? у нас итак уже все без комплексов - и писяют и какают и сношаются где хотят и с кем хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+...девушка не понимает,что есть рамки приличия и чувство такта и что не всем будет приятно услышать подобное. Я например бы вообще не рекомендовала "приставать" со своей открытостью к женатым мужчинам....Вообще стрёмная позиция какая-то
Юлия ВладимировнаВ ответ на надежда бо
надежда бо
+...девушка не понимает,что есть рамки приличия и чувство такта и что не всем будет приятно услышать подобное. Я например бы вообще не рекомендовала "приставать" со своей открытостью к женатым мужчинам....Вообще стрёмная позиция какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж! Повыдерает как-нибудь чья-нибудь жена кочи кучерявые... :-) И вообще смешно выглядит, когда тётка (особенно средних лет, не отличающаяся особой красотой) начинает к мужикам почти в штаны лезть.
Ураган Катрина (ИИ)
и пусть укажет. я не боюсь сказать человеку, что мне приятно сним общаться, что мне он нравится, мне интересно читать, что он пишет, что у меня влечение к нему некое есть....
пусть даже он женат, пусть даже он виртуальный и общаемся мы только в личке или не форуме.
мне все равно.
я скажу и все.
скажу так, как считаю нужным.
и как чувствую.
и пусть этот человек знает правду, пусть ему известно, что из всех я выделяю именно ЕГО!!
и это сегодня так, а завтра не известно еще....
может мне понравится кто-то другой.
кто-то иной меня привлечет больше....
и тот первый мужчина уже никогда от меня не услышит таких слов....
а разве в свое время он не заслуживал это услышать?
разве то, что ТЫ нравишься женщине не поднимает самооценку, ведь чувства любви и чувства восхищения совсе рядом
вам не хотелось бы услышать, что вас кто-то хочет видеть в жизни или в интеренете еще и еще.
раз за разом.
видеть как вы ходите, улыбаетесь, разговариваете или просто видно на форуме, что вы он-лайн?
что в этом стыдного? сказать это страшно? пошло? глупо?
а мне кажется нет.
и я готова в любой день и в любую минуту сказать о том, что я чувствую к тому или иному человеку....
и мне приятно признаться. и пусть все надо мной смеются ...
но я не лжива,я не улитка, я не боюсь....
и именно я управляю своей жизнью, а не мои комплексы и страхи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вам завидую,я не умею выражать свои чувства,даже если отношения уже сложились и человек мне действительно нравиться и дорог - я НЕ МОГУ ему это сказать,мне кажется он мне не поверит,или развернется и уйдет,потому что все! добился своего,надо идти искать новую жертву для охмурения.
VP VPВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.

И правильно.Очень маленькому количеству женщин нравятся быдло и хамы! Если точно, то я таких вообще не знаю! А на первом свидании кто может предложить секс?Только такое вот долбанутое чучело.
надежда боВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот как раз в 15 - 20 лет я мог это сказать открыто и при первой встрече - молод был и глуп. Сейчас я никогда этого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами.Свели отношения до урвоня секса и радуются своей распущенности.
Чупа ГолоднаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))

А если он в ответ на твоё "хочу" только посмеётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))

А если он в ответ на твоё "хочу" только посмеётся?


- Девушка, вы танцуете?
- Танцую.
- А я - пою ;-)))

Вы это имели в виду?
ДмитрийВ ответ на Чупа Голодная
Чупа Голодная
ТЫ РУЛИШЬ. и будет так, как хочешь ты сегодня и сейчас!))

А если он в ответ на твоё "хочу" только посмеётся?


- Девушка, вы танцуете?
- Танцую.
- А я - пою ;-)))

Вы это имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почти. Только он не будет спрашивать, она первая подойдёт: "А я танцую! Танцую!!!" А он в ответ: "И чё?"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, почти. Только он не будет спрашивать, она первая подойдёт: "А я танцую! Танцую!!!" А он в ответ: "И чё?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и дурак он забитый значит)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем