Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше не было,а сейчас все больше. Это правда хорошо?

Ну вот повсеместно: "рожали для себя,сами и справляйтесь". Так же не было раньше. А сейчас таких прям хвалят. Это правда хорошо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
НаталиЯ✔
И раньше так было. Ничего не изменилось.
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Miss Elena
А раньше у молодых людей было больше возможностей жить вдали от родителей. Закончив ВУЗ, получали распределение, уезжали по нему и жили сами. Этот вопрос вообще не стоял.
Вера КоноваловаВ ответ на Miss Elena
История переписки3
Н4у да. У меня сестра жила с родителями, точнее со всеми нами. Не припомню особой помощи ей. Мать работала, так же, как и она. Из сада племянника забирал тот, кто был свободен(у сестры была двухсменка)Питались вместе. Не знаю, насколько была серьёзной эта помощь - мне тогда всего 9 лет было.Но не припомню, чтобы сестра что-то требовала или говорила, что ей обязаны. Мне, конечно, было несколько попроще. На момент рождения сына я работала в образовании. Детский сад мне дали по первому требованию рядом со школой, где работала. А дальше вместе на работу, вместе с работы. Кроме меня никто не водил, и не забирал ни разу. Да матери на момент рождения сына было уже под 70. Она не работала, но и нянька с неё уже была никакая. Да как-то и налдо было. Ну, а когда сын в школу пошёл, то бабусе было уже 75. Хорошо хоть кормила, когда со школы приходил, потом как тут наши смены уже не совпадали.
захария андреева_z_z
раньше интернета не было
юрий кунцевичВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
раньше интернета не было
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Я там
Внукам поначалу обидно, что они бабушкам-дедушкам не нужны.. потом все привыкают, а потом уже упреки начинаются, что внуки не звонят, а какая реакция должна быть на безразличие? Только ответное безразличие..
vikiВ ответ на Я там
Я там
Внукам поначалу обидно, что они бабушкам-дедушкам не нужны.. потом все привыкают, а потом уже упреки начинаются, что внуки не звонят, а какая реакция должна быть на безразличие? Только ответное безразличие..
СсылкаПожаловаться
+100
Алёна Беспалько
Дети должны расти в полной семье и быть счастливы...Знаю случаи,когда рожали доля себя и тоже счастливы...
Алёна Беспалько
Дети должны расти в полной семье и быть счастливы...Знаю случаи,когда рожали доля себя и тоже счастливы...
СсылкаПожаловаться
Вы не по теме как то.
Алёна БеспалькоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не по теме как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы не по теме....дети должны расти в полной семье...
Алёна Беспалько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чем? При чем полная или неполная семья.
Максим ПашанинВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот погиб например мужчина в 32 и уже семья неполная. Че, мужика бежать искать? Че с детьми то делать? Они же теперь в неполной семье
Lovely
Хорошо что? Что женщина больше не доверяет мужчине воспитание детей и решается тянуть все сама? Что на мужчин теперь боятся положиться? Что в большинстве своем куча семей с оставленными детьми их отцами?
АнонимВ ответ на Lovely
Lovely
Хорошо что? Что женщина больше не доверяет мужчине воспитание детей и решается тянуть все сама? Что на мужчин теперь боятся положиться? Что в большинстве своем куча семей с оставленными детьми их отцами?
СсылкаПожаловаться
Нет,не то. И про то, о чем вы говорите,тоже очень плохо......Я про бабушек
LovelyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда было по-договоренности. Что тогда, что сейчас. Специально никто ничего не должен, а добровольно - это добровольно. Старая как мир пословица: "Ласковый теленок двух маток сосет, а бодливому и одна не дается".
Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага в другой теме все советы раздают как не пустить свекровь в ее же квартиру, а то что удумала к себе домой заявится да еще внучку посюсюкать
viki
Если "бабушке" нравится свой досуг и она
не может выделить время на полноценное общение
с внуками и помощь детям, то для чего тогда
их считает своей семьей?????
Ольга GUВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
У бабушки есть своя семья-ее муж, а семья сына или дочери - это их семья, но как родные люди могут помогать друг другу по необходимости, а не исполнять чужие роли
НеБом ВыШеВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
полноценное?...это нести функцию родителей? каждый воспитывает свое "потомство", а стариков в роду любят и уважают не за помощь молодым,а за то, что хорошо вырастили и воспитали своих детей, поставили их на ноги и дали старт в жизнь(воспитание,обучение и пр.).
Маришка
Каждый сам решает нужен ли ему ребенок, ну не получается у некоторых женщин устроить личную жизнь так почему они должны отказывать себе в удовольствии стать матерью.
Лисичкин
А потом у таких детей проблемы с противоположным полом, одна из моих бывших воспитывалась матерью одиночкой, надеюсь, правда не все такие.
Екатерина Нечаева
А куда ей бабе деваться. Родила а мужик свалил. Могла бы в детдом сдать а нет, тянет бедная как может. Что бы не хвалить бабу
maarja liit
если женщина рожает, она должна сама суметь обеспечить от и до своего ребенка.
зачем разевать рот на время/метериальные блага других людей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем