Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше жилось лучше...

Вылезла на сайте одном статья одна, описывает в общем-то мои собственные представления об этом:
"А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. 
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. 
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. 
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. 
И я счастлива жить в здесь и сейчас!"
А ведь есть реально люди, женщины, которые искренне убеждены, что домашние роды- это лучшее, что есть в жизни, что прививка- яд, что раньше люди не болели и тд. Ведь реально такие есть, и таких ОЧЕНЬ много. Вот как люди с такими мозгами живут, или тупому реально легче жить? Что Вы думаете по поводу этой статьи и женщин, которые придерживаются совершенно иного мнения?
Алиса Алещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
КатенькаВ ответ на Маша
Маша
А у "мужиков" танчики...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно))))
Светлана ПономареваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Сейчас у большинства женщин в голове гламур, деньги , и развлечения. Большинство из них не в состоянии говорить нормально, они не знают элементарных вещей. А сколько интервью с выпусниками права, которые элементарных вещей не знают. Что они могут, так это открывать рот , загрядивать другим в кошелек и раздвигать .... Какой суп, какое поле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню фамилию жена одного футболиста участница конкурса красоты.... элементарный вопрос ей задали: "Земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли". Она не знает!!! И смеется... может нервы? А одна знакомая моя говорит :"У тебя у сыночка зрачки такие красивые, маленькие". Я от света его убираю... и.... она в панике в стопоре... человеку45!!! баба ягодка опять... но там ладно молодая да красивая.... а это?
Светлана Пономарева
не помню фамилию жена одного футболиста участница конкурса красоты.... элементарный вопрос ей задали: "Земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли". Она не знает!!! И смеется... может нервы? А одна знакомая моя говорит :"У тебя у сыночка зрачки такие красивые, маленькие". Я от света его убираю... и.... она в панике в стопоре... человеку45!!! баба ягодка опять... но там ладно молодая да красивая.... а это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видел то видео ). А что мало людей с причудами .
Светлана Пономарева
не помню фамилию жена одного футболиста участница конкурса красоты.... элементарный вопрос ей задали: "Земля крутится вокруг солнца или солнце вокруг земли". Она не знает!!! И смеется... может нервы? А одна знакомая моя говорит :"У тебя у сыночка зрачки такие красивые, маленькие". Я от света его убираю... и.... она в панике в стопоре... человеку45!!! баба ягодка опять... но там ладно молодая да красивая.... а это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа, эт Жиркова)) зато типа красавица!))
Maria ShreinerВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Сейчас у большинства женщин в голове гламур, деньги , и развлечения. Большинство из них не в состоянии говорить нормально, они не знают элементарных вещей. А сколько интервью с выпусниками права, которые элементарных вещей не знают. Что они могут, так это открывать рот , загрядивать другим в кошелек и раздвигать .... Какой суп, какое поле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обществе живут не одни только женщины...мужчины в нем также присутствуют...как гении среди них есть так и идиоты...и пристрастия к пантам, жизни напоказ и гламуру (у мужчин зацикленность на этом ни чуть не меньше)...а уж сколько среди м жиголков, сплетников и приживал хитропопых (кто пристраивается к благополучной и денежной женщине) то диву даешься как они себя ведут...панель прям рядом стоять и учиться должна...не так интеллектуалы, как проныры эти м
Rico.Hub +В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В обществе живут не одни только женщины...мужчины в нем также присутствуют...как гении среди них есть так и идиоты...и пристрастия к пантам, жизни напоказ и гламуру (у мужчин зацикленность на этом ни чуть не меньше)...а уж сколько среди м жиголков, сплетников и приживал хитропопых (кто пристраивается к благополучной и денежной женщине) то диву даешься как они себя ведут...панель прям рядом стоять и учиться должна...не так интеллектуалы, как проныры эти м
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласен. Так скажите мне пожалуйста , плохого в людях поубавилось , или все же прибавка ? Только честно.
Maria ShreinerВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Полностью с вами согласен. Так скажите мне пожалуйста , плохого в людях поубавилось , или все же прибавка ? Только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняются эпохи, люди не меняются..
Panthera tigrisВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Про то, что "вот раньше бабы в поле рожали, а теперь им анестезию подавай" долдонят, в основном, мужчины, между прочим.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Про то, что "вот раньше бабы в поле рожали, а теперь им анестезию подавай" долдонят, в основном, мужчины, между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами теряют зубы, потому что стоматологов боятся до усеру.
Маша В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А сами теряют зубы, потому что стоматологов боятся до усеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


))))))))) Буквально на днях одного такого к стоматологу заталкивала!! Это надо было видеть!!!)))
Panthera tigrisВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А сами теряют зубы, потому что стоматологов боятся до усеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, чистая правда!
Сама по СебеВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А сами теряют зубы, потому что стоматологов боятся до усеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) это классика )))))
Елена МаксимоваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к тупым и безграмотным женщинам, которые обитают на этом форуме...ежели женщины примитивные, может вам присоединится к мужчинам...и в прямом и переносном смысле...и грамотно пишут и глупости не говорят...мне жалко ваших женщин...честно...с каким циником и ....................они живут
когда я читаю вас-я понимаю, какой мой муж все-таки хороший человек.....
Лариса В ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Присоединюсь к тупым и безграмотным женщинам, которые обитают на этом форуме...ежели женщины примитивные, может вам присоединится к мужчинам...и в прямом и переносном смысле...и грамотно пишут и глупости не говорят...мне жалко ваших женщин...честно...с каким циником и ....................они живут
когда я читаю вас-я понимаю, какой мой муж все-таки хороший человек.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена вы давно на форуме а все еще его бред вас затрагивает))
МайорВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Это ещё разобраться нужно, кто примитивней. У мужчин в Y-хромосоме около 100 генов, а у женщин в X-хромосоме около 1000 генов, так что большую генетическую состовляющую человек получает, именно от "примитивной", как вы тут высказались, женщины. И ещё, число генов в мужской хромосоме неуклонно уменьшается, в то время как в женской оно постоянно. Есть женщины, которых мало интересует и театр, и музей, но таких мужчин гораздо больше, вы когда последний раз были, например, в музее, кто составляет основную часть посетителей? Думаю, догадались, мужчин там, практически, нет, тоже самое и в театрах. Чтение Доноцовой не показатель примитивности, большенство мужчинт вообще ничего не читают. Что до данной темы, такие высказывания можно услышать как от женщин, так и от мужчин.
Калина ТарасевичВ ответ на Майор
Майор
Это ещё разобраться нужно, кто примитивней. У мужчин в Y-хромосоме около 100 генов, а у женщин в X-хромосоме около 1000 генов, так что большую генетическую состовляющую человек получает, именно от "примитивной", как вы тут высказались, женщины. И ещё, число генов в мужской хромосоме неуклонно уменьшается, в то время как в женской оно постоянно. Есть женщины, которых мало интересует и театр, и музей, но таких мужчин гораздо больше, вы когда последний раз были, например, в музее, кто составляет основную часть посетителей? Думаю, догадались, мужчин там, практически, нет, тоже самое и в театрах. Чтение Доноцовой не показатель примитивности, большенство мужчинт вообще ничего не читают. Что до данной темы, такие высказывания можно услышать как от женщин, так и от мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Майором полностью согласна.
МицукоВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
это они такие, потому что вам мужчинам приходится все объяснять как детям малым)) шутка даже есть - женщины говорят в два раза больше почему? потому что мужчины понимают только со второго раза))
Ирина АстафуроваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Мужчины в большинстве своем аналогичные.
Анжелика НовожиловаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Ха-ха! В точку! :)
Дочь НочиВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
А среди мужчин встречаются не умные животные, живем как-то (намек понятен?)
Ирина ПеткевичВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Хихикаю. Любезный, а что вы читали-почитывали вчера вечером, перед сном? Когда последний раз в театре были? Какие интересные места посетили последние пол-года? Выставки? Блесните умом!
Rico.Hub +
Вах! В моей голове каша от прочитанного, не могу все собрать до кучи...Но заключение сделаю. Чем дальше , тем больше люди диградируют. Да, что то стали лечить , что раньше не лечилось, стали больше знать, где то стали лучше жить, но нас все это не касается. Молодежь тупеет от поколения к поколению. Да, сейчас жить неплохо, но разве раньше кто то говорил что плохо жилось ...или все же плохо?
IsidaВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вах! В моей голове каша от прочитанного, не могу все собрать до кучи...Но заключение сделаю. Чем дальше , тем больше люди диградируют. Да, что то стали лечить , что раньше не лечилось, стали больше знать, где то стали лучше жить, но нас все это не касается. Молодежь тупеет от поколения к поколению. Да, сейчас жить неплохо, но разве раньше кто то говорил что плохо жилось ...или все же плохо?
СсылкаПожаловаться
Тупеют???? А в каком это поколении молодежь была блестяще умна?? Прям от поколения к поколению тупеет! Только поколения два как толком писать и читать научились. Неужто Вы уже в том возрасте когда начинают говорить "Нынешняя молодежь такая..."? Не хочу верить. Только не Вы (
Rico.Hub +В ответ на Isida
Isida
Тупеют???? А в каком это поколении молодежь была блестяще умна?? Прям от поколения к поколению тупеет! Только поколения два как толком писать и читать научились. Неужто Вы уже в том возрасте когда начинают говорить "Нынешняя молодежь такая..."? Не хочу верить. Только не Вы (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть по вашему - но более воспитана была, более культурная, а сейчас что творится.
IsidaВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Пусть по вашему - но более воспитана была, более культурная, а сейчас что творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все то же. Ну не можем мы знать о ее воспитанности. Разная она как и во все времена
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем