Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше жилось лучше...

Вылезла на сайте одном статья одна, описывает в общем-то мои собственные представления об этом:
"А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. 
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. 
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. 
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. 
И я счастлива жить в здесь и сейчас!"
А ведь есть реально люди, женщины, которые искренне убеждены, что домашние роды- это лучшее, что есть в жизни, что прививка- яд, что раньше люди не болели и тд. Ведь реально такие есть, и таких ОЧЕНЬ много. Вот как люди с такими мозгами живут, или тупому реально легче жить? Что Вы думаете по поводу этой статьи и женщин, которые придерживаются совершенно иного мнения?
Алиса Алещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
14567891013
ЁрикВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Один метеорит приличный или атомная бомба, и ваша статистика " людишек" сильно уменьшится или исчезнет навсегда. От природных явлений можно ждать всё, что угодно, а это проявляется везде на всех континентах. Природные климатические условия при которых жили наши деды сильно изменились. Хорошо бы что бы флора и фауна еще просуществовали, как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно. садитесь - пять...
Алиса АлещенкоВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Один метеорит приличный или атомная бомба, и ваша статистика " людишек" сильно уменьшится или исчезнет навсегда. От природных явлений можно ждать всё, что угодно, а это проявляется везде на всех континентах. Природные климатические условия при которых жили наши деды сильно изменились. Хорошо бы что бы флора и фауна еще просуществовали, как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та че далеко ходить, аж к дедам:)))) У меня ДР 15 октября. Всю жизнь, до 20 лет, то есть по факту еще 5 лет назад, на мой ДР никогда не было холодно (в Краснодаре), никогда не было дождя. Последние пять лет, на мой ДР невозможно холодно, страшные ветра и дождь либо ливень, либо мелкая ледяная морось. Я уже думаю, может там полюса сместились:))))
Irina
Разлилась река нытья.
Вы бы лучше написали спасибо всем тем, благодаря кому это стало возможным.
А не злую статью с вашим возмущением на чей-то: "раньшо-то оно оооо было!".
ВафелькаВ ответ на Irina
Irina
Разлилась река нытья.
Вы бы лучше написали спасибо всем тем, благодаря кому это стало возможным.
А не злую статью с вашим возмущением на чей-то: "раньшо-то оно оооо было!".
СсылкаПожаловаться
Я тоже поною. Вот были раньше такие рогалики... мдя ..нетути ..
Ёрик
сейчас одной авиакатастрофой стирается целый город средневековый - фииить и нету продолжения истории
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
сейчас одной авиакатастрофой стирается целый город средневековый - фииить и нету продолжения истории
СсылкаПожаловаться
А людей все больше и больше.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А людей все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороших
Вафелька
Мнего букв. Отвечу корртко, могу родить в поле)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мнего букв. Отвечу корртко, могу родить в поле)))
СсылкаПожаловаться
Лучше в роддоме.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Лучше в роддоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожала. Скучно и быстро.
Кругом же свои))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Рожала. Скучно и быстро.
Кругом же свои))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в поле одна и некому помочь.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А в поле одна и некому помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как одна. Я с милым рожала.. Он завсегда со мной на одном поле сядет))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Как одна. Я с милым рожала.. Он завсегда со мной на одном поле сядет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда не страшно.
ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну тогда не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он у меня такой волшебный. Когда держит меняза руку мне ничего не страшно
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Он у меня такой волшебный. Когда держит меняза руку мне ничего не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Абсолютное ЗлоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Он у меня такой волшебный. Когда держит меняза руку мне ничего не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ВафелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пасибки и чмок
Сама по СебеВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мнего букв. Отвечу корртко, могу родить в поле)))
СсылкаПожаловаться
)))ага)))) особенно если обвитие. Тазовое предлежание. Или гипоксия. Интересно, насколько быстро милый рванет с поля в поисках хоть какого врача?))))) Олимпийцы не догонят ))
ВафелькаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
)))ага)))) особенно если обвитие. Тазовое предлежание. Или гипоксия. Интересно, насколько быстро милый рванет с поля в поисках хоть какого врача?))))) Олимпийцы не догонят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы это? Я узи и ктг перед выходом в поля сделаю)))
Да не пустят меня в поля , свои же акушеры и свяжут
net
подписываюсь под каждым предложением, хоть одна умная тема, спасибо!!
Mila mila
Слушайте, ну без фанатизма надо информацию воспринимать.Никто не хочет рожать в поле, но и прививки лепить все без разбора не будут.Где вы таких теток дремучих нашли?Еще напишите мечтают белье в проруби полоскать и на телеге ездить.Когда люди говорят, раньше было лучше, они имеют в виду ДРУГОЕ
Алиса АлещенкоВ ответ на Mila mila
Mila mila
Слушайте, ну без фанатизма надо информацию воспринимать.Никто не хочет рожать в поле, но и прививки лепить все без разбора не будут.Где вы таких теток дремучих нашли?Еще напишите мечтают белье в проруби полоскать и на телеге ездить.Когда люди говорят, раньше было лучше, они имеют в виду ДРУГОЕ
СсылкаПожаловаться
На форуме про детей:)))) Полно таких, реально. И откуда-то ж берутся люди, добровольно переселяющиеся в глушь, и реально живущих натуральным хозяйством, типа эко-деревни и славяновозрожденцы.... И про раньше жилось лучше, обобщено, да:))))
Go Sve
пусть мужики рожают..
Алиса АлещенкоВ ответ на Go Sve
Go Sve
пусть мужики рожают..
СсылкаПожаловаться
Там один уже хочет побыть женщиной и переспать с мужчиной, может он захочет родить?:))))
netВ ответ на Go Sve
Go Sve
пусть мужики рожают..
СсылкаПожаловаться
и полы моют
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем