Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раньше жилось лучше...

Вылезла на сайте одном статья одна, описывает в общем-то мои собственные представления об этом:
"А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. 
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов. 
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно. 
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас. 
И я счастлива жить в здесь и сейчас!"
А ведь есть реально люди, женщины, которые искренне убеждены, что домашние роды- это лучшее, что есть в жизни, что прививка- яд, что раньше люди не болели и тд. Ведь реально такие есть, и таких ОЧЕНЬ много. Вот как люди с такими мозгами живут, или тупому реально легче жить? Что Вы думаете по поводу этой статьи и женщин, которые придерживаются совершенно иного мнения?
Алиса Алещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
321
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
Алиса АлещенкоВ ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Та как бы 21 век на дворе, образование поголовно почти все получают. Банально среднего образования вполне достаточно, как я считаю, для того, чтобы понимать сии факты. Но нет, такое впечатление, что у нас пол-страны живет еще где-то там... Где читать и писать только попы да ведьмы умели.
дядя витяВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Та как бы 21 век на дворе, образование поголовно почти все получают. Банально среднего образования вполне достаточно, как я считаю, для того, чтобы понимать сии факты. Но нет, такое впечатление, что у нас пол-страны живет еще где-то там... Где читать и писать только попы да ведьмы умели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
netВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с генетиками, биологами и вобще учеными пообщайтесь кто умнее и кто примитивней. Они вам прочиcтят мозг.
Светлана Сми.В ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сам в первом же посте поставил лишние запятые, а про тире, точки и двоеточие забыл. )))
Maria ShreinerВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднаберитесь манер, дяденька...самоутверждаться вам уже поздно, умом не блещете...выражать мысли можно не унижая&обобщая других...вам от сего не прибудет уважения...равно как и ума...
дядя витяВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Поднаберитесь манер, дяденька...самоутверждаться вам уже поздно, умом не блещете...выражать мысли можно не унижая&обобщая других...вам от сего не прибудет уважения...равно как и ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, интеллектуалка написала...наконец то
Калина ТарасевичВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Поднаберитесь манер, дяденька...самоутверждаться вам уже поздно, умом не блещете...выражать мысли можно не унижая&обобщая других...вам от сего не прибудет уважения...равно как и ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна с Марией
анна аннаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем иное дело Вы, Михаил: в рабочее время (17-30) читаете "теткинский" форум, оставляете грамотные и искрометные комментарии. Женщин оскорбили- всех в "тетки" записали. Поголовно.
И книжки-то они, бедные не читают, и с арт-хаусным кино-то не знакомы, и Мане от Моне не отличают- кошмар!
НадяВ ответ на анна анна
анна анна
Совсем иное дело Вы, Михаил: в рабочее время (17-30) читаете "теткинский" форум, оставляете грамотные и искрометные комментарии. Женщин оскорбили- всех в "тетки" записали. Поголовно.
И книжки-то они, бедные не читают, и с арт-хаусным кино-то не знакомы, и Мане от Моне не отличают- кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классно подмечено
БензийВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ты всё-таки голова!
Татьяна ЗемляникаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы тоже не грамотно пишите. Вы дремучий или дремучая? ;)
Татьяна Земляника
Вы тоже не грамотно пишите. Вы дремучий или дремучая? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неграмотно пишЕте. Вы - дремучий
Татьяна ЗемляникаВ ответ на Dana
Dana
неграмотно пишЕте. Вы - дремучий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со мной разобрались, но вопрос остается открытым.
Fany FishВ ответ на дядя витя
дядя витя
Вы почитайте форум...тетки здесь даже грамотно писать не умеют в массе своей, я уже не говорю про умение складно свои мысли выражать
Неоткуда взяться то, книг кроме донцовой не читают, фильмов кроме тупых сериалов не смотрят, что такое театр или музей или выставка не знают...печальная картина полной дремучести, Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Театры, музеи и выставки как раз для тупых. Много ума не нужно для того, чтобы постоять перед картинкой, которую нарисовал другой человек, с умным выражением лица или бросить пару заученных фраз ни о чем. В театре или музее слишком мало информации, у умного человека они вызывают только скуку, а вот у тупых снобов, которые любят похвастаться потребл*ятством, такие заведения очень популярны. Вот Вы, .Михаил, любите театр?
SapfiraВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Та как бы 21 век на дворе, образование поголовно почти все получают. Банально среднего образования вполне достаточно, как я считаю, для того, чтобы понимать сии факты. Но нет, такое впечатление, что у нас пол-страны живет еще где-то там... Где читать и писать только попы да ведьмы умели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчепа в новостях прочитала, что ученые где-то, в одной пещере откопали родственников гомо сапиенс: внешне один в один, но с крошечным мозгом. Вот я и думаю, что некоторая часть населения планеты от них, сопсна, и произошла. Ненуачо? Это многое объясняет))
Rico.Hub +В ответ на дядя витя
дядя витя
Женщины, в большинстве своем, создания примитивные...в поле родить, суп сварить, встретить с работы вечно ноющее "счастье" вот неширокий круг интересов большинства женщин
А Вы им про Анну Болейн
СсылкаПожаловаться
Сейчас у большинства женщин в голове гламур, деньги , и развлечения. Большинство из них не в состоянии говорить нормально, они не знают элементарных вещей. А сколько интервью с выпусниками права, которые элементарных вещей не знают. Что они могут, так это открывать рот , загрядивать другим в кошелек и раздвигать .... Какой суп, какое поле )))
Мария ДенисенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Сейчас у большинства женщин в голове гламур, деньги , и развлечения. Большинство из них не в состоянии говорить нормально, они не знают элементарных вещей. А сколько интервью с выпусниками права, которые элементарных вещей не знают. Что они могут, так это открывать рот , загрядивать другим в кошелек и раздвигать .... Какой суп, какое поле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данный момент у большинства женщин стоит только один вопрос, как прокормить семью, собрать школьника в школу и не потерять работу мужу и свою. А вы пишите за гламур, заглядываете в гламурные журналы, шастаете по интернету---значит интересно.Гламур наш в Москве весь осел, а что выпускники не знают элементарных вещей и не могут отвечать на простые вопросы, так это к преподавателям они их учили. Чему научили, то они и знают, а женщины наши долготерпеливые--это по счету какой кризис преодолеваем.Нам некуда бежать, да нас и не пустят, как запускают сирийцев.Так, что ждем и живем дальше. Варим, печем, стираем и так далее, жизнь продолжается плохая, хорошая она НАША..
Rico.Hub +В ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
В данный момент у большинства женщин стоит только один вопрос, как прокормить семью, собрать школьника в школу и не потерять работу мужу и свою. А вы пишите за гламур, заглядываете в гламурные журналы, шастаете по интернету---значит интересно.Гламур наш в Москве весь осел, а что выпускники не знают элементарных вещей и не могут отвечать на простые вопросы, так это к преподавателям они их учили. Чему научили, то они и знают, а женщины наши долготерпеливые--это по счету какой кризис преодолеваем.Нам некуда бежать, да нас и не пустят, как запускают сирийцев.Так, что ждем и живем дальше. Варим, печем, стираем и так далее, жизнь продолжается плохая, хорошая она НАША..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду, но чем дальше тем печальней обстоят дела с молодым поколением. Извините если вас непошто обидел своим писанием.
Мария ДенисенкоВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Спорить не буду, но чем дальше тем печальней обстоят дела с молодым поколением. Извините если вас непошто обидел своим писанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы я не обиделась,просто высказала свою точку зрения.Каждый человек может иметь свое мнение и он имеет на это право.
Rico.Hub +В ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Что вы я не обиделась,просто высказала свою точку зрения.Каждый человек может иметь свое мнение и он имеет на это право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда у нас любовь в понимании..
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Сейчас у большинства женщин в голове гламур, деньги , и развлечения. Большинство из них не в состоянии говорить нормально, они не знают элементарных вещей. А сколько интервью с выпусниками права, которые элементарных вещей не знают. Что они могут, так это открывать рот , загрядивать другим в кошелек и раздвигать .... Какой суп, какое поле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у "мужиков" танчики...))))
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
А у "мужиков" танчики...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно вам - машинка на пульте управленич, и футбольный мяч )))
Маша В ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да ладно вам - машинка на пульте управленич, и футбольный мяч )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "машинка на пульте управленич, и футбольный мяч" не одной темы здесь не читала, а про танчики день да через день тётки жалуются...
Rico.Hub +В ответ на Маша
Маша
Про "машинка на пульте управленич, и футбольный мяч" не одной темы здесь не читала, а про танчики день да через день тётки жалуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет мы на разных полюсах говорим...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем