Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчесывание волос.

Муж, расчесывая волосы жене, получает от нее энергетическую защиту

У славян существовала традиция, чтобы муж расчесывал своей жене волосы, и делалось это неспроста! Считалось, что когда он совершает этот мистический обряд, то получает энергетическую защиту от своей жены, а женщина, позволяя мужу дотрагиваться до своих волос, показывает ему свое доверие.

Потому что волосы женщины — это ее сила, ее связь с космосом, недаром раньше волосы называли «космы». Женщина может своими волосами оберегать семью, создавать вокруг мужа защитный круг, охраняя его от любых бед, вот почему на Руси так ценились длинные волосы, и идеалом красоты была коса, толщиной в руку!

Мужчина мог защищать своих близких снаружи дома, своей силой и смелостью, а женщина делала это изнутри, во многом силой своих волос. Поэтому расчесыванию волос придавалось огромное значение. Ведь во время него можно ощутить связь с космосом, потоки жизненной силы.

Наши предки знали, что когда мужчина расчесывает гребнем волосы своей жене, то этим он укрепляет семью, и такой паре не грозят проблемы в отношениях.

Особое значение придавалось утреннему и вечернему расчесыванию:

- утреннее задает правильное умонастроение жене на весь день, муж помогает жене привести мысли в порядок, а сам получает защиту на предстоящие дела,

- вечернее помогает жене «додумать» дневные мысли, завершить дневные дела, убрать негатив, скопившийся за день, и уйти в ночь со спокойной головой.

В детстве волосы девушке расчесывали ее родители, а становясь взрослой, она делала это сама или могла доверить своему избраннику.

Есть некоторые тонкости, которые нужно знать о расчесывании:

Во-первых, очень важно, чтобы гребень был из натурального материала, например деревянный, потому что он может воздействовать на физическое и на тонкие тела человека, очищать энергетику и менять душевное состояние.

Во-вторых, гребень — это оберег, поэтому его ни в коем случае нельзя давать другим людям! Гребень, которым муж расчесывает волосы своей жене со временем приобретает большую силу и становится семейным оберегом!

И еще один важный момент: во время расчесывания очень благоприятно проговаривать положительные настрои. Мужчина может это делать, например, так: «Все у нас с тобой хорошо, гладко и ладно!», «Семья у нас с тобой крепкая и ладная».
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Наталья
завтра на работу, а вы выпили
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
завтра на работу, а вы выпили
СсылкаПожаловаться
Человек приподнес информационную статью. При чем тут выпили? Какая связь?
НатальяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Человек приподнес информационную статью. При чем тут выпили? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас,когда вы обвиняли в пьянстве всех и по любому поводу , какая связь была?????? информация про энергетику и тонкие тела считаю бредом,поэтому и написала. имхо
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
а у вас,когда вы обвиняли в пьянстве всех и по любому поводу , какая связь была?????? информация про энергетику и тонкие тела считаю бредом,поэтому и написала. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пьянстве я обвиняла тех людей, которые сами написали что они пьют. Некоторые говорили что пьют каждый день. Это по вашему не пьянство?
НатальяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
В пьянстве я обвиняла тех людей, которые сами написали что они пьют. Некоторые говорили что пьют каждый день. Это по вашему не пьянство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да по любому поводу и всех. и не только кто писал)
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
да по любому поводу и всех. и не только кто писал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не приплетайте. Пьянью я называла только тех кто об этом сам говорил
НатальяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Не приплетайте. Пьянью я называла только тех кто об этом сам говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не приплетаю.читала вашу ругань с какой-то ,ее редко вижу здесь.ее обвиняли с ходу ) и что с тюряги,и что алкашка)
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
не приплетаю.читала вашу ругань с какой-то ,ее редко вижу здесь.ее обвиняли с ходу ) и что с тюряги,и что алкашка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут есть одна мадам с тюряги. Ее по сленгу можно узнать. Возможно ее посадили за пьяный дебош - вот она и вздыбилась
НатальяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Тут есть одна мадам с тюряги. Ее по сленгу можно узнать. Возможно ее посадили за пьяный дебош - вот она и вздыбилась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну,это только ваши предположения.и про тюрягу ,и про пьяный дебош)
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
ну,это только ваши предположения.и про тюрягу ,и про пьяный дебош)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про пьяный дебош да. А вот то что сленг она тюремный знает - это не спроста. Я даже гуглила за ней что выражения ее значат. Так что думаю тут все понятно и логично
НатальяВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Про пьяный дебош да. А вот то что сленг она тюремный знает - это не спроста. Я даже гуглила за ней что выражения ее значат. Так что думаю тут все понятно и логично
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да его многие знают) телевизор смотрите? не устраивайте детский сад)
Варя НетВ ответ на Наталья
Наталья
да его многие знают) телевизор смотрите? не устраивайте детский сад)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не смотрю телевизор
ЕкатеринаВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Человек приподнес информационную статью. При чем тут выпили? Какая связь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИНФОРМАЦИОННУЮ?!

Варя НетВ ответ на Екатерина
Екатерина
ИНФОРМАЦИОННУЮ?!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какую по вашему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТС дело пишет,по Ведам надо жить,но не все в состоянии это понять,потому что зомбированы телеящиком,где все надрываются пропагандируя секс,а не духовные отношения в семьях.
ЕкатеринаВ ответ на Prada
Prada
ТС дело пишет,по Ведам надо жить,но не все в состоянии это понять,потому что зомбированы телеящиком,где все надрываются пропагандируя секс,а не духовные отношения в семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так живите. а то писссдеть - не мешки ворочать.
Prada
Во,главный рецепт сохранения семей,космы надоть расчесывать,а то Россия стоит на первом месте по разводам,каждый второй брак заканчивается разводом,а все так просто,каждое утро и каждый вечер,мужья вместо секса причесывают жен и все наладиться у нас.Веды это сила,по ведам надо жить
МышкаВ ответ на Prada
Prada
Во,главный рецепт сохранения семей,космы надоть расчесывать,а то Россия стоит на первом месте по разводам,каждый второй брак заканчивается разводом,а все так просто,каждое утро и каждый вечер,мужья вместо секса причесывают жен и все наладиться у нас.Веды это сила,по ведам надо жить
СсылкаПожаловаться
а шо, я люблю когда мне муж волосы перебирает)) лчень приятно, а оказывается и польза он кака!
PradaВ ответ на Мышка
Мышка
а шо, я люблю когда мне муж волосы перебирает)) лчень приятно, а оказывается и польза он кака!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень правильно и приятно,молодец ваш муж
Аноним
Не переживайте,у меня выходных впереди 2 дня.У Вас парики?
Глюмдальклич
мне очень понравилось про космы. Только мой, когда убирает дом, матерится и орет, что побреет меня наголо.
ОбломовВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне очень понравилось про космы. Только мой, когда убирает дом, матерится и орет, что побреет меня наголо.
СсылкаПожаловаться
)))) смешно... Моя дочка нацепила, ну....эти...накладные .брр-ррр...пластиковые которые... И вот...однажды...за завтраком...достаю ))) ...не из широких штанин))) а волосок изо рта))))правильно матерится и орет!!! (шутка)
ГлюмдалькличВ ответ на Обломов
Обломов
)))) смешно... Моя дочка нацепила, ну....эти...накладные .брр-ррр...пластиковые которые... И вот...однажды...за завтраком...достаю ))) ...не из широких штанин))) а волосок изо рта))))правильно матерится и орет!!! (шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж не до такой степени, что волосня в супе...
ОбломовВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну уж не до такой степени, что волосня в супе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, конечно нет!))) просто вспомнилось...девочки...))) Удачи, хорошей недели)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем