Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчет при увольнении

Всем доброе утро.
Вкратце: уволилась с работы, но со мной не рассчитались. Аргументировав, что денег пока нет. Также не выплатили зп за июнь. Я написала жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Волнует такой вопрос: реально ли, что дадут ход этому делу и возможно ли будет получить положенные мне деньги? На какой срок все это может затянуться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья Ш
Проверка будет обязательно
Soul InterceptorВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Проверка будет обязательно
СсылкаПожаловаться
Не обязательно.
Наталья Ш
Прокурорская будет,по трудовой не факт.Смотря как написана жалоба.Проверки в нашей стране любят.
Алексей 99В ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да они и до проверки тянуть не будут..один звонок из гит и деньги выплатят.
Soul InterceptorВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
да они и до проверки тянуть не будут..один звонок из гит и деньги выплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокурорские сами могут так накосячить, а потом забить, прецеденты есть.
Наталья ШВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Прокурорские сами могут так накосячить, а потом забить, прецеденты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть косяк,то за организацию они зацепятся.будет внеплановая проверка,могут предупредить за три часа.
Морская
проверят, за одним оштрафуют и в бюджет доход принесут
Мурис
Придет проверка из трудовой инспекции. После этого скорее всего деньги сразу найдутся.
Змейка
обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной зарплаты, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами. Также может требовать изменения даты увольнения на дату полного расчета и оплаты дней вынужденного прогула по среднему заработку
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании не полученной зарплаты, компенсации морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами. Также может требовать изменения даты увольнения на дату полного расчета и оплаты дней вынужденного прогула по среднему заработку
СсылкаПожаловаться
Я сначала наверное подожду ответа из трудовой инспекции, а там уже буду действовать по ситуации.
Змейка
если будет желание - могу оказать квалифицированную юридическую помощь за символическую плату))).
Марина Попугаева

и всё у Вас получится. Трудовая инспекция очень любит такие разборки(из лич опыта)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сначала наверное подожду ответа из трудовой инспекции, а там уже буду действовать по ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни трудовая инспекция ни прокуратура никакого фактического действия не возимеют. Только постановление суда даст возможность снять не полученную вами зп и перевести ее на ваш счет. Для этого нужно: 1. Взять на прежнем месте работы справку о задолженности по зп. 2 . Обратиться к юристу для составления судебного иска, либо есть упрощенная процедура - ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Могу скинуть вам образец в личку. 3. Подаете в суд заявление , справку о задолженности, справку о доходах. 4. после вынесения положит. решения идете к приставам с этим решением и реквизитами вашей карты. 5. если фирма действующая, задолженность снимут и переведут на ваш счет.
Ирина
с полноценным иском есть смысл обращаться если помимо законной зп, вы хотите стребовать с работодателя еще пени и моральный ущерб.
ВячеславВ ответ на Ирина
Ирина
Ни трудовая инспекция ни прокуратура никакого фактического действия не возимеют. Только постановление суда даст возможность снять не полученную вами зп и перевести ее на ваш счет. Для этого нужно: 1. Взять на прежнем месте работы справку о задолженности по зп. 2 . Обратиться к юристу для составления судебного иска, либо есть упрощенная процедура - ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Могу скинуть вам образец в личку. 3. Подаете в суд заявление , справку о задолженности, справку о доходах. 4. после вынесения положит. решения идете к приставам с этим решением и реквизитами вашей карты. 5. если фирма действующая, задолженность снимут и переведут на ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судебный приказ отменяется в 5 минут.
Змейка
о каком судебном приказе идет речь?
Ирина
Не пишите чушь. Все замечательно возмещаю по судебному приказу и не раз. Только вчера очередную зп возместили через судебных приставов через судебный приказ.
ИринаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Судебный приказ отменяется в 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в суде наоборот требую именно через судебный приказ требовать задолженности по зп ( если они - не большие). при наличии справки о задолженности от работодателя автору никто ничего оспаривать не удет . это первое . ну и главное: при желании можно так же оспорить и полноценный иск!) так что не путайте автора.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
а в суде наоборот требую именно через судебный приказ требовать задолженности по зп ( если они - не большие). при наличии справки о задолженности от работодателя автору никто ничего оспаривать не удет . это первое . ну и главное: при желании можно так же оспорить и полноценный иск!) так что не путайте автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
упрощенный порядок взыскания. более подробно- погуглите
ЗмейкаВ ответ на Ирина
Ирина
упрощенный порядок взыскания. более подробно- погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
советую погуглить именно Вам. Приказное производство в суде используется там, где отсутствует спор о праве. При взыскании зарплаты применяется исковое производство, так что не понятно при чем тут судебный приказ
ИринаВ ответ на Змейка
Змейка
советую погуглить именно Вам. Приказное производство в суде используется там, где отсутствует спор о праве. При взыскании зарплаты применяется исковое производство, так что не понятно при чем тут судебный приказ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам , Ирина, еще раз сообщаю подробно: только вчера возместили задолженность по зп для клиентки через судебный приказ. Могу в личку скинуть фото приказа с положительным решением)) В нашем суде именно приветствуют возмещение небольших задолженностей по зп через судебные приказы, при наличии справки о задолженности от работодателя. Вы как я поняла - не профессионал и не владеете темой, поэтому я не буду тут больше ничего пояснять - просто читайте комменты, если тема вас заинтересовала.
Марина ГорбуноваВ ответ на Змейка
Змейка
СсылкаПожаловаться
"Также может требовать изменения даты увольнения на дату полного расчета и оплаты дней вынужденного прогула по среднему заработку"
Это вроде при невовремя выданной трудовой и при восстановлении в должности.
Марина Горбунова
"Также может требовать изменения даты увольнения на дату полного расчета и оплаты дней вынужденного прогула по среднему заработку"
Это вроде при невовремя выданной трудовой и при восстановлении в должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть преценденты когда и при невыдаче расчета можно так сделать
ВитаВ ответ на Змейка
Змейка
СсылкаПожаловаться

самый грамотный ход.
Сейчас вас проверят,то есть по месту вашей работы у главного сидамина возьмут распечатку,где указано сколько времени в день вы "работали" а сколько просидели с рабочего места на разных развлекательных форумах ,а после по этим часам сделают перерасчёт вашей зарплаты,учитывая зарплаты за те месяца,за которые вам уже выплатили,и вполне вероятно с вас по суду потребуют вернуть работодателю пару лимонов,которые вы получили не заслуженно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем