Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчёт калорий

Учитывая мой рост, вес, образ жизни и возраст, я посчитала необходимое количество калорий для меня в день. (http://www.diets.ru/post/350614/) При расчёте я использовала желаемый вес, а не действительный.
Так в результате я могу потреблять в сутки 1000 - 1260 кКал.
Вот.
Исходя из этого, я буду строить свой ежедневный рацион питания.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Елена В ответ на Фёдор Сорокин
Фёдор Сорокин
Понижать уровень пролактина - он у вас зашкаливает. И повышать уровень СТГ (гормон роста) - у вас его дефицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы это взяли?
алла пожидаева
да как стукнет 50 то похудеть очень сложно,у меня это еще не получалось.включаеться гормональный факор и что делать не знаю,
Елена В ответ на алла пожидаева
алла пожидаева
да как стукнет 50 то похудеть очень сложно,у меня это еще не получалось.включаеться гормональный факор и что делать не знаю,
СсылкаПожаловаться
Гормональный фактор надо проверять у эндокринолога.
Он в любом случае порекомендует, как скорректировать гормональный фон и прийти в норму.
Фёдор СорокинВ ответ на алла пожидаева
алла пожидаева
да как стукнет 50 то похудеть очень сложно,у меня это еще не получалось.включаеться гормональный факор и что делать не знаю,
СсылкаПожаловаться
Понижать уровень пролактина - он у вас зашкаливает. И повышать уровень СТГ (гормон роста) - у вас его дефицит.
Елена В ответ на Фёдор Сорокин
Фёдор Сорокин
Понижать уровень пролактина - он у вас зашкаливает. И повышать уровень СТГ (гормон роста) - у вас его дефицит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли?
Фёдор СорокинВ ответ на Елена
Елена
С чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не прошу вас поверить мне )))) я прошу вас проверить )))) сходите, сдайте анализы крови на эстрадиол, пролактин и СТГ, и убедитесь что с этими гормонами у вас порядок. А написал я предыдущий камент так потому, что лишний вес просто так не появляется, а когда появляется, то уже сам является источником гормонального дисбаланса. Хотя я думаю вы не пойдёте анализы сдавать )))) Космополитен же ваще ваще круть )))))))
Елена В ответ на Фёдор Сорокин
Фёдор Сорокин
Я не прошу вас поверить мне )))) я прошу вас проверить )))) сходите, сдайте анализы крови на эстрадиол, пролактин и СТГ, и убедитесь что с этими гормонами у вас порядок. А написал я предыдущий камент так потому, что лишний вес просто так не появляется, а когда появляется, то уже сам является источником гормонального дисбаланса. Хотя я думаю вы не пойдёте анализы сдавать )))) Космополитен же ваще ваще круть )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, какие у вас стереотипы)
Я сдавала анализы буквально в декабре - и всё нормально с этими гормонами.
Фёдор СорокинВ ответ на Елена
Елена
О, какие у вас стереотипы)
Я сдавала анализы буквально в декабре - и всё нормально с этими гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну ))))
Оксана Билан
Я за 3 месяца похудала на 20 кг. без каких либо диет. Просто начала следить за своим питанием ( исключила все мучное, сладкое, жирное....) и + начала больше ходить.
Марина Воронкова
Бредовый и неправильный расчет! С таким кол-вом калорий, как он мне рассчитал, можно только поправиться, а не похудеть. Оптимальный расчет предлагает Славянская клиника, действительно худеешь. Для примера: Славянская клиника мне советует не более 1260 ккал, а здесь - 2078!
tdemexina@mail.ru
Я ВСЕ поняла нужно перестать себя жалеть -возьму себя в руки попытаюсь еще раз это уже не 1попытка
Елена В ответ на tdemexina@mail.ru
tdemexina@mail.ru
Я ВСЕ поняла нужно перестать себя жалеть -возьму себя в руки попытаюсь еще раз это уже не 1попытка
СсылкаПожаловаться
Надо себя не жалеть, а любить)
Любовь
согласна с предыдущим оратором
Людмила Верстакова
вСЁ.ЧТО ПРОЧИТАЛА В КОМ--ЯХ, ГДЕ--ТО ВЕРНО, А ГДЕ--ТО МОЖНО ПОСПОРИТЬ. САМА Я ПОХУДЕЛА В 2008-----2010 НА 30 КГ. ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ ВЕС ПОШЁЛ НА+, И ТЕПЕРЬ ЧТО--БЫ Я НЕ ПРЕДПРИНИМАЛА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.СНИЗИЛА НА2 КГ И ВСЁ. А ТАК ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕГО. СИДЯЧАЯ РАБОТА ДА, Я ПОЧТИ ВСЮ СВОЮ РАБОЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА НОГАХ И НЕ ПРОСТО СТОЮ, А ХОЖУ . ДВИГАЮСЬ И НИКАКОГО ТОЛКУ. ПИТАЮСЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ.ВОДА В РАЦИОНЕ, ЧАЙ БЕЗ САХАРА, ЕСЛИ ЗАХОЧУ СЛАДОСТИ, ТО 1--2 МАРМЕЛАДКИ. а ТО ЧТО МЫ ЖЕНЩИНЫ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СЕБЯ , ТО ЭТО ПРАВДА. ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО!!!
Таня Ярмоленко
спасибо за советы ,будем работать,пока сказать нечего....
АННА ЩЕПЕТОВА
ПОДСКАЖИТЕ, А КАЛОРИИ СЧИТАТЬ ПО ВЕСУ СЫРОГО ПРОДУКТА ИЛИ ГОТОВОГО?Крупы, макаронные изделия – они «развариваются», то есть увеличивают свой вес, а значит, взвесив порцию из 100 грамм разваренной крупы, Вы получите лишние граммы воды и подсчитаете её по «цене» крупы, а это неправильно, в расчете должна участвовать только масса «сухого» продукта.
Мясо, птица, колбасные изделия – «увариваются», уменьшает вес, отдавая его часть в воду, превращая её в бульон. ..
Елена В ответ на АННА ЩЕПЕТОВА
АННА ЩЕПЕТОВА
ПОДСКАЖИТЕ, А КАЛОРИИ СЧИТАТЬ ПО ВЕСУ СЫРОГО ПРОДУКТА ИЛИ ГОТОВОГО?Крупы, макаронные изделия – они «развариваются», то есть увеличивают свой вес, а значит, взвесив порцию из 100 грамм разваренной крупы, Вы получите лишние граммы воды и подсчитаете её по «цене» крупы, а это неправильно, в расчете должна участвовать только масса «сухого» продукта.
Мясо, птица, колбасные изделия – «увариваются», уменьшает вес, отдавая его часть в воду, превращая её в бульон. ..
СсылкаПожаловаться
крупы лучше считать в сухом веществе. на упаковке написано, сколько на 100 грамм калорий. и вы знаете, сколько всего грамм в пачке - тоже надпись на упаковке. можно посчитать, сколько всего калорий в пачке, и поделить пачку на порции.
есть где-то в интернете таблица, в которой пишут, сколько грамм гречки, риса, сахара и проч. в стакане, в ложке помещается.

а мясо и птица - тоже в сыров виде надо считать. т.е. купили килограмм куриной грудки - посчитали, сколько в килограмме калорий. поделили всё мясо на 5-6 частей - и знаете, сколько калорий в одной порции.

я так и делаю. прихожу из магазина, мясо сразу мою, разделываю на части, заворачиваю в плёнку пищевую и в морозилку. так у меня кусочек 150-200 грамм в среднем - и там ясно, сколько калорий.

вот так.
АННА ЩЕПЕТОВАВ ответ на Елена
Елена
крупы лучше считать в сухом веществе. на упаковке написано, сколько на 100 грамм калорий. и вы знаете, сколько всего грамм в пачке - тоже надпись на упаковке. можно посчитать, сколько всего калорий в пачке, и поделить пачку на порции.
есть где-то в интернете таблица, в которой пишут, сколько грамм гречки, риса, сахара и проч. в стакане, в ложке помещается.

а мясо и птица - тоже в сыров виде надо считать. т.е. купили килограмм куриной грудки - посчитали, сколько в килограмме калорий. поделили всё мясо на 5-6 частей - и знаете, сколько калорий в одной порции.

я так и делаю. прихожу из магазина, мясо сразу мою, разделываю на части, заворачиваю в плёнку пищевую и в морозилку. так у меня кусочек 150-200 грамм в среднем - и там ясно, сколько калорий.

вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕЛЕНА, СПАСИБО! ТЕПЕРЬ СТАЛО ПОНЯТНО.
Елена В ответ на АННА ЩЕПЕТОВА
АННА ЩЕПЕТОВА
ЕЛЕНА, СПАСИБО! ТЕПЕРЬ СТАЛО ПОНЯТНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуйста ^_^
АННА ЩЕПЕТОВАВ ответ на Елена
Елена
пожалуйста ^_^
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Я В БОЛЬШОМ ШОКЕ....ПОЛЧАСА НАЗАД КУПИЛА КУХОННЫЕ ВЕСЫ.ЗАВЕСИЛА СВОЙ ЗАВТРАК....ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОКОЛО МЕСЯЦА Я ПО НЕЗНАНИЮ(БЕЗ ВЗВЕШИВАНИЯ) ЗАВЫШАЛА ВЕС ПРОДУКТОВ....ЗНАЧИТ И ВСЕ КАЛОРИИ БЫЛИ ПОСЧИТАНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО...
Елена В ответ на АННА ЩЕПЕТОВА
АННА ЩЕПЕТОВА
....Я В БОЛЬШОМ ШОКЕ....ПОЛЧАСА НАЗАД КУПИЛА КУХОННЫЕ ВЕСЫ.ЗАВЕСИЛА СВОЙ ЗАВТРАК....ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОКОЛО МЕСЯЦА Я ПО НЕЗНАНИЮ(БЕЗ ВЗВЕШИВАНИЯ) ЗАВЫШАЛА ВЕС ПРОДУКТОВ....ЗНАЧИТ И ВСЕ КАЛОРИИ БЫЛИ ПОСЧИТАНЫ НЕ ПРАВИЛЬНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну завышать - не занижать)))
хуже, если бы наоборот)
Мария
Здравствуйте, сижу на 1200 калл в день неделю и 4 дня потеряла 4 кг. очень этому рада но боюсь что еще через такое же время они снова вернуться у меня уже такое было... делала себе за это время один разгрузочный день. хочу сбросить еще 6 кг.. ходить в спорт зал возможности совсем нет ...сумасшедший ритм жизни в плане того что работаю в ночь два через два, и получается что кроме того что бы сделать что то по дому и сходить на работу остается время только на то что бы поспать.. хочу на днях а точнее завтра устроить себе денек гречки с кефиром что бы жидкость с организма немного прогнать.. хотелось бы что бы вы мне подсказали как удержать вес так как сейчас он может резко ушел от непривычки, я уже чувствую что организм привык к такому питанию... может еще снизить калории??
Хочу поделиться рецептом супер диетическими блинами в которых калорий меньше чем в гурьевских. спрашивайте расскажу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем