Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчёт калорий

Учитывая мой рост, вес, образ жизни и возраст, я посчитала необходимое количество калорий для меня в день. (http://www.diets.ru/post/350614/) При расчёте я использовала желаемый вес, а не действительный.
Так в результате я могу потреблять в сутки 1000 - 1260 кКал.
Вот.
Исходя из этого, я буду строить свой ежедневный рацион питания.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ёрик
...перебор...перебор говорю в вашем калл-реестре...снизьтесь хотя бы до 999,5...
Ольга Ремпель
я тоже высчитывала у меня столько насчитал что прям уж праздник живота я не больше 900 в день стараюсь , не всегда выходит но я на следующий день стараюсь больше физ. нагрузки сделать.
Елена В ответ на Ольга Ремпель
Ольга Ремпель
я тоже высчитывала у меня столько насчитал что прям уж праздник живота я не больше 900 в день стараюсь , не всегда выходит но я на следующий день стараюсь больше физ. нагрузки сделать.
СсылкаПожаловаться
Не больше 900 - это же мало.
Лучше съедать 1200-1500 - но заниматься спортом, хотя бы дома крутить обруч перед сериалом или во время новостей. И пешком ходить.
А там понравится - пойдёте в спортзал :)
Ольга Ремпель
я тоже высчитывала у меня столько насчитал что прям уж праздник живота я не больше 900 в день стараюсь , не всегда выходит но я на следующий день стараюсь больше физ. нагрузки сделать.
СсылкаПожаловаться
с 900 калориями вы угробите здоровье и снизите метаболизм. Для потери веса необходимо метаболизм ускорять, заниматься спортом и питаться сбалансированно.
Лариса ФерберВ ответ на Fofinha
Fofinha
с 900 калориями вы угробите здоровье и снизите метаболизм. Для потери веса необходимо метаболизм ускорять, заниматься спортом и питаться сбалансированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы 100% правы.Можно худеть, не голодая. Весь секрет в сбалансированном питании и никаких диет.
Елена В ответ на Fofinha
Fofinha
с 900 калориями вы угробите здоровье и снизите метаболизм. Для потери веса необходимо метаболизм ускорять, заниматься спортом и питаться сбалансированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я занимаюсь спортом.
И замечаю, что меньше 1300 - мало.
Zesha
Девочки,если есть желание скинуть вес,пишите в личку,помогу.
Margarita GankinaВ ответ на Zesha
Zesha
Девочки,если есть желание скинуть вес,пишите в личку,помогу.
СсылкаПожаловаться
Ваша почта заблокирована,куда писать?Есть желание скинуть вес,но нет денег,а каждое похудание стоит денег,это уже проверенно мной.
Елена В ответ на Margarita Gankina
Margarita Gankina
Ваша почта заблокирована,куда писать?Есть желание скинуть вес,но нет денег,а каждое похудание стоит денег,это уже проверенно мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, чтобы похудеть, нужны не деньги, а желание и сила воли.
В интернете полно информации, видео, аудио, рекомендации и советы диетологов и тренеров.
Ведь всё гениальное - просто.
Мы все знаем, что надо делать. Просто не делаем, находим кучу причин и оправданий.
Наталья МалаеваВ ответ на Margarita Gankina
Margarita Gankina
Ваша почта заблокирована,куда писать?Есть желание скинуть вес,но нет денег,а каждое похудание стоит денег,это уже проверенно мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обратилась ко врачу. Неделю питалась на 800кал, затем 900, затем 1200. Очень помогало. Нужно правильно составить рацион( у каждого есть предпочтения, непереносимость чего-то, заболевания). Нас учил врач различать голод и аппетит. Есть когда голодны. За месяц можно научиться подсчету калорийности блюд, и потом не заморачиваться.
ирина шевелеваВ ответ на Margarita Gankina
Margarita Gankina
Ваша почта заблокирована,куда писать?Есть желание скинуть вес,но нет денег,а каждое похудание стоит денег,это уже проверенно мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть желание обязательно получиться. Я похудела на 35 кг. сама без всяких вмешательств. Откажись от сахара, макарон, картошки, каши ограничь ( на утро). Еш больше овощей они не дорогие и маленькими порциями. Например капуста (туши, делай салат и т.д.). И больше воды. УДАЧИ! Да вытащи из интернета таблицу калорий смотри в нее чаще.
Елена
Вообще то есть еще один способ, устойчивое похудение наступает если в день недоедать 400-500ккал от нормы, а то если сразу резко сократить калораж то может замедлиться метаболизм))))))Удачи!
Елена В ответ на Елена
Елена
Вообще то есть еще один способ, устойчивое похудение наступает если в день недоедать 400-500ккал от нормы, а то если сразу резко сократить калораж то может замедлиться метаболизм))))))Удачи!
СсылкаПожаловаться
Надо плавно переходить к снижению калорийности.
Первую неделю - 100 кКал, вторую - 200 кКал.
Но важно ещё грамотно это делать.
Допустим, 100 кКал - это примерно 1 средний банан, 3 куска сахара или капустный салат с варёным яйцом и соевым соусом.
Естественно, лучше исключить 3 куска сахара, а не салат с яйцом.
Даже если замените 3 куска сахара на салат - уже сдвинетесь с мёртвой точки.

Проще всего - свести к минимуму сладкое и сдобное. Не совсем исключить, а минимизировать, допустим, по утрам кофе/чай с мармеладкой или печеньем - не страшно. Но только по утрам. Если это делать на сидячей офисной работе 3-5 раз в день - то привет лишние килограммы и сантиметры!
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Надо плавно переходить к снижению калорийности.
Первую неделю - 100 кКал, вторую - 200 кКал.
Но важно ещё грамотно это делать.
Допустим, 100 кКал - это примерно 1 средний банан, 3 куска сахара или капустный салат с варёным яйцом и соевым соусом.
Естественно, лучше исключить 3 куска сахара, а не салат с яйцом.
Даже если замените 3 куска сахара на салат - уже сдвинетесь с мёртвой точки.

Проще всего - свести к минимуму сладкое и сдобное. Не совсем исключить, а минимизировать, допустим, по утрам кофе/чай с мармеладкой или печеньем - не страшно. Но только по утрам. Если это делать на сидячей офисной работе 3-5 раз в день - то привет лишние килограммы и сантиметры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж если считать калории то лучше сокращать жиры, на 1 гр сахара приходится 4 ккал, а на 1гр жира 9, причем что самое показательное, что в 5 ложках так любимого нами и полезного оливкового масла содержится дневная норма калорий.
Елена В ответ на Елена
Елена
Ну уж если считать калории то лучше сокращать жиры, на 1 гр сахара приходится 4 ккал, а на 1гр жира 9, причем что самое показательное, что в 5 ложках так любимого нами и полезного оливкового масла содержится дневная норма калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без жиров наш организм не будет полноценно функционировать.
Лучше добавить 1 ч.л. оливкового масла в салат, чем 3 ложки сахара в чай. Калорий столько же - а эффект разный.
Оливковое масло улучшает состояние кожи, волос, ногтей, способствует пищеварению и т.д.
А сахар идёт в основном в жировые отложения и на ухудшение состояния зубов, сахар ускоряет старение кожи и т.д. и т.п.

Надо с умом подходить к ограничению калорий.
Еда - это не только калории, но и полезные вещества, витамины и минералы, которые просто необходимы организму.
Aliya Mashtakova
НЕ знаю как вы ,я лично похудела употребляя 2000ккалорий в день,лишнего веса нет, наоборот не хватает, ничего страшного, весной немного поправлюсь на 3кг, вы как хотите можете хоть всю жизнь сидеть на не врачебных диетах и при этом ныть,что не можете похудеть
Елена В ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
НЕ знаю как вы ,я лично похудела употребляя 2000ккалорий в день,лишнего веса нет, наоборот не хватает, ничего страшного, весной немного поправлюсь на 3кг, вы как хотите можете хоть всю жизнь сидеть на не врачебных диетах и при этом ныть,что не можете похудеть
СсылкаПожаловаться
смотря какой у Вас рост и образ жизни.
я невысокая и + у меня сидячий образ жизни, на спорт остаётся мало времени.
поэтому приходится себя ограничивать.
charmed pilgrimВ ответ на Елена
Елена
смотря какой у Вас рост и образ жизни.
я невысокая и + у меня сидячий образ жизни, на спорт остаётся мало времени.
поэтому приходится себя ограничивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невысокая - это сколько? и каков "желаемый" вес? поясню - при моем росте 153 см базовый уровень обмена (опираясь на расчет, указанный Вами же) - порядка 1600 ккал\сутки. Элементарный принцип - чтобы просто похудеть, не прибегая к интенсивным физическим нагрузкам, необходимо снизить этот уровень примерно на 20%, т.е. получать 1600-320=1280 ккал\сутки. Но не меньше. В противном случае включится механизм экономии и ваш организм не отдаст ни одного грамма. Оптимально - сохраняя базовый уровень каллоража, увеличить физическую нагрузку. А мало времени на спорт - это просто отмазка. Всегда можно пройти пешком вместо общественного транспорта, подняться по лестнице домой, а не на лифте. Покачать пресс и потаскать гантельки, глядя в телевизор. Есть пилатес, бодифлекс, йога - системы, которым нужно минимум времени при нехилой такой отдаче. Одной голодовкой делу не поможешь. Похудеть то Вы, конечно, похудеете, только потом не жалуйтесь на сухую тусклую кожу и обвисшие мышцы.
Виктория
www.dietaonline.ru, www.diets.ru на этих сайтах много информации по постройнению, особенно на первом. Я на первом постройнела за полгода на 17 килограмм, питаясь в коридоре 1200-1500 кКал, не занимаясь спортом и особо не напрягаясь.
евгения коновалова
Виктория,расскажите как вы этого достигли!
Тамара Петроградская
Главное себя любить и верить что все получится.Информации очень много и неплохой. Удачи всем.
Тамара Петроградская
Главное себя любить и верить что все получится.Информации очень много и неплохой. Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно!
Инесса Корженевская
Худей пока молодой, а что делать в фертильном возрасте, когда что не съел всё на "пользу"?
Инесса Корженевская
Худей пока молодой, а что делать в фертильном возрасте, когда что не съел всё на "пользу"?
СсылкаПожаловаться
Обычно так происходит у тех, кто всю жизнь были худыми и ели всё подряд: торты, колбасы, макароны и проч.
А с возрастом организм просто не в силах справляться с переработкой всего этого, обменные процессы замедляются - и вот в любимую юбку уже влезаете с треском.
Выход?
Переходить на овощи и несладкие фрукты, маложирные молочные продукты, нежирное мясо (птица), рыба всех сортов (варёная или тушёная), яйца.
Свести к минимуму углеводы.
Отказаться от сладостей, копченостей и жирностей.
Сладкие соки из коробок - тоже вред, там больше сахара, чем фруктов.
Вообще переходить на пищу, приготовленную на пару или варёную. Сейчас множество пароварок, аэрогрилей - что очень сильно облегчает жизнь.
И надо шевелиться.
Хотя бы йога или пилатес, или просто больше ходить.

Мама моего молодого человек - женщина в возрасте - лишь отказавшись от жирной пищи (с высоким холестерином), похудела на 7 кг за полгода.

Так что не стоит усугублять, всё не так страшно)
стоит лишь взять себя в руки и захотеть похудеть.
Фёдор СорокинВ ответ на Инесса Корженевская
Инесса Корженевская
Худей пока молодой, а что делать в фертильном возрасте, когда что не съел всё на "пользу"?
СсылкаПожаловаться
Понижать уровень пролактина - он у вас зашкаливает. И повышать уровень СТГ (гормон роста) - у вас его дефицит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем