Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расчётные при увольнении

Девочки, здравствуйте! А есть среди нас бухгалтера по зарплате? Разъясните ситуацию. Муж уходит с работы по соглашению сторон. Договорились о двух среднемесячных заработках. До ноября этого года работал в одной организации, затем сменился собственник, и всех на бумаге перевели (в трудовой книжке оформлен перевод) в другую организацию, фактически где работали, там и остались.
Теперь он по соглашению сторон уходит, как должен исчислять среднемесячный заработок? Только один месяц включается на новом месте работы? Так утверждает их бухгалтер. А как же предыдущий заработок? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
БахгалтерЫ, извините, отзовитесь тогда!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Литературная форма -ы (-и) постоянно вытесняется разговорной -а (-я) (тополи - тополя) и постепенно становится нормативной".
Представьте что я устно это сказала, оговорилась.
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Аноним
Аноним
"Литературная форма -ы (-и) постоянно вытесняется разговорной -а (-я) (тополи - тополя) и постепенно становится нормативной".
Представьте что я устно это сказала, оговорилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ещё поучи тут меня...(ворчу)...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на а а
а а
ты ещё поучи тут меня...(ворчу)...
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
Тогда ругательство вышенаписанное тоже с ошибкой!!! Правильно через "И"!!! И можете не оправдываться что это написанно так специально... чтобы не забанили ... Не поверю... (ворчу)...
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда ругательство вышенаписанное тоже с ошибкой!!! Правильно через "И"!!! И можете не оправдываться что это написанно так специально... чтобы не забанили ... Не поверю... (ворчу)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
второй день ругаюсь..никто не банит(.
СсылкаПожаловаться
Анна
я не бух., но по докам у него увольнение от одного работодателя и приём к совершенно другому. Т.е. никаких финансовых обязательств старый работодатель перед новым не имеет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна
Анна
я не бух., но по докам у него увольнение от одного работодателя и приём к совершенно другому. Т.е. никаких финансовых обязательств старый работодатель перед новым не имеет.
СсылкаПожаловаться
Тогда вопрос к юристам, это было не увольнение а перевод!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда вопрос к юристам, это было не увольнение а перевод!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это увольнение, наверняка в трудовой книжке написано ст. 77 п. 5 Труд. Кодекса- увольнение переводом работника к другому работодателю. Это прекращение трудового договора с данным работодателем, как не крути...
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда вопрос к юристам, это было не увольнение а перевод!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перевода как такового сейчас не существует, всё происходит через увольнение.
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ещё раз повторяю, перевода в том понимании, что был при КЗоТ нет
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на а а
а а
перевода как такового сейчас не существует, всё происходит через увольнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
я пишу номер статьи и пункт трудового кодекса, а вы пишите, что перевода не существует. вы не в теме явно, не смущайте автора неверными ответами.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
я пишу номер статьи и пункт трудового кодекса, а вы пишите, что перевода не существует. вы не в теме явно, не смущайте автора неверными ответами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут кзот
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
я пишу номер статьи и пункт трудового кодекса, а вы пишите, что перевода не существует. вы не в теме явно, не смущайте автора неверными ответами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, благодарю, у меня все прояснилось!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Оксана, благодарю, у меня все прояснилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рада, а то тут некоторые путаются ))))
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Оксана
Оксана
я пишу номер статьи и пункт трудового кодекса, а вы пишите, что перевода не существует. вы не в теме явно, не смущайте автора неверными ответами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ранее по КЗоту при переводе сохранялся весь заработок с предыдущего места, сейчас такого нет, и не вводите в заблуждение автора (отодвигает рукой)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на а а
а а
ранее по КЗоту при переводе сохранялся весь заработок с предыдущего места, сейчас такого нет, и не вводите в заблуждение автора (отодвигает рукой)
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
к чему кзот приплетать не пойму, его нет давно, не в тему пишите,
СсылкаПожаловаться
а аВ ответ на Оксана
Оксана
к чему кзот приплетать не пойму, его нет давно, не в тему пишите,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я к тому, что перевод не влечет за собой никаких гарантий, обычное увольнение.
СсылкаПожаловаться
Юлия .
а это. как иво. Любая работа должна быть оплачана. Може, мы сначала свои реквизиты скинем ?
СсылкаПожаловаться
Наталия Гурьянова
Выплачивать будет та организация, которая его увольняет, соответственно, да, будет начисляться с последнего месяца..
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну а почему ему должны считать среднемесячный заработок , когда он работал в другом юр. лице. Все верно. Это оплата больничного- берется заработок за 2 года со всех предприятий по спр. 182-н, отпуск- год. а здесь увольнение , все верно, отработал месяц- это и есть среднемесячный заработок
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Ну а почему ему должны считать среднемесячный заработок , когда он работал в другом юр. лице. Все верно. Это оплата больничного- берется заработок за 2 года со всех предприятий по спр. 182-н, отпуск- год. а здесь увольнение , все верно, отработал месяц- это и есть среднемесячный заработок
СсылкаПожаловаться
Я, перелопатив кучу литературы, тоже склоняюсь к тому что говорите вы, но почему-то постоянно вспоминаю расчёт больничного и БИР, и хочется применить его здесь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, перелопатив кучу литературы, тоже склоняюсь к тому что говорите вы, но почему-то постоянно вспоминаю расчёт больничного и БИР, и хочется применить его здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, расчет ежегодных отпусков, листков нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам регламентируются разными постановлениями, с ходу номера не назову, но в гаранте, консультанте все есть.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, перелопатив кучу литературы, тоже склоняюсь к тому что говорите вы, но почему-то постоянно вспоминаю расчёт больничного и БИР, и хочется применить его здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вообще больничные и бир выплачивает фсс вне зависимости от работодателя, а в зависимости от взносов, а в вашем случае - работодатель платит из собственных средств и не должен учитывать опыт работы у другого работодателя.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru