Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходиться или нет

Здравствуйте!Меня зовут Света,мне 23.В 18 лет вышла замуж..наверное больше по глупости,чем по любви.В 19 родила дочь,сейчас ей 3,5 года.
Когда только поженились ,все было хорошо,верила ему,делала все,что он захочит,даже учебу бросила и переехала у нему в другой город(он тогда курсантом был).Розовые очки на мне наверное были)))Потом попали в часть на Дальний Восток.Снимали квартику,мягко говоря не самую лучшую(сырая,постоянная влажность,условий никаких,ребенок часто болел(ей тогда всего 6 мес.было),стирала руками,быт.техники не было,вообщем за пол года познала все прелести жизни)) )
Длилось мое счастье года 3.Потом начала замечать,что он часто врет,начал выпивать.Когда спрашивала зачем пьешь,отвечал,что но работе проблемы или просто делать не чего,скучно ему.
Потом подруги только подтверждали то что он врет...Была даже такая ситуация,что он не пошел по каким то причинам на работу,а потом на работе сказал,что у нее папа умер,поэтому не смог придти.Хотя папа у него жив-здоров.И унала я об этом,от его подчиненных.Когда спросила почему он так сделал,ответил,что ему смс в инете пришла об этом и не ему одному.
Однажды на полегоне сослуживцам зачем то сказал,что я беременная(на 5 месяце:) ),хотя я даже и не планировала тогда ребенка,т.к дочка совсем маленькая была еще)))Еще большой транжира,вроде и з.п хорошая,а денег постоянно не хватает,на себя то почти не тратим.Он в основном на пиво уходят деньгина ребенка,да на долги и кредиты раздает.Просила его не однократно бросит пить,но хватало максимум на 3-4 дня,потом ему становилось скучно и он снов за свое.Он не понимает,что мне НЕ приятно постоянно нюхать его перигар,слушать его бредни,выслушивать какой он несчастный и что никому он не нужен
Вообщем чувства со временем совсем притипились,любовь к нему прошла,даже какая-то ненависть к нему появилась.
С дочкой у них хорошие отношения.Он с ней целый год сидел,когда я доучивалась.Когда начали разбираться во всей этой ситуации,выянилось,что я не благодарная и думаю только о себе.Что он такой хороший с ребенком сидел,который уже вполне самостоятельный,а то что я все бросила,жила без условий с грудным ребенком это не считается.
Потом все начало доходить до драк.В общем надоело это все и после очередного отпуска я решила остаться дома,а он уехал до служивать свой контракт.И так хорошо мне дома одной с дочкой,нервы никто не портит(изредка только по телефону).Предлогаю ему развестись,но не хочет,говорит любит,жить без нас не сможет,говорит,что измениться,пить бросит.Но я ему не верю!!
Я бы ушла не раздумывая,но дочку жалко,любит его.А только из-за ребенка жить по моему глупо.
Подскажите,что делать-то!?
Дельта-техно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Дельта-техно
Да и к слову он ужастно ревнивый!!!!Буквально к каждому столбу ревнует!Со старыми друзьями муж.пола вообще общаться нельзя(хотя у меня всего один такой друг),с однокурсниками тоже,даже не смотря на то что с одним из однокурсников мы в оном классе учились))
Дельта-техно
Да и к слову он ужастно ревнивый!!!!Буквально к каждому столбу ревнует!Со старыми друзьями муж.пола вообще общаться нельзя(хотя у меня всего один такой друг),с однокурсниками тоже,даже не смотря на то что с одним из однокурсников мы в оном классе учились))
СсылкаПожаловаться
Бывает,что ,когда все бросили,то человек берет себя в руки.не на ком отыгрываться.Но бывает и хуже.Всё от характреа зависит и от врача-нарколога.
Lbp
Что делать? Разводиться, пока он Вас по пьяни не пришиб от ревности. Не думайте, что шучу или пугаю, пока работала в соотв. органах, много такого насмотрелась.
Если Вы им ну очень дорожите, предложите ему прямо сейчас закодироваться (уколоться, вариантов много) от алкоголя. Не согласится - разводитесь. Согласится - посмотрите дальше. Только занять его надо на этот период.
Судя по Вашему рассказу, Ваш муж типичный алкоголик. Это уже болезнь,причем с алкогольным бредом ревности. Жить с таким человеком очень трудно. Особенно тяжело ребенку.
Так что подумайте хорошенько, надо ли Вам такое счастье на всю жизнь. Да и реальная угроза Вашей жизни существует. Вот именно это усвойте твердо.
Дельта-техноВ ответ на Lbp
Lbp
Что делать? Разводиться, пока он Вас по пьяни не пришиб от ревности. Не думайте, что шучу или пугаю, пока работала в соотв. органах, много такого насмотрелась.
Если Вы им ну очень дорожите, предложите ему прямо сейчас закодироваться (уколоться, вариантов много) от алкоголя. Не согласится - разводитесь. Согласится - посмотрите дальше. Только занять его надо на этот период.
Судя по Вашему рассказу, Ваш муж типичный алкоголик. Это уже болезнь,причем с алкогольным бредом ревности. Жить с таким человеком очень трудно. Особенно тяжело ребенку.
Так что подумайте хорошенько, надо ли Вам такое счастье на всю жизнь. Да и реальная угроза Вашей жизни существует. Вот именно это усвойте твердо.
СсылкаПожаловаться
он готов закодировать!!!Но я то не люблю его!!Он только раздрожение своим присутствием вызывает!!
Дельта-техно
он готов закодировать!!!Но я то не люблю его!!Он только раздрожение своим присутствием вызывает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чего Вы тогда здесь спрашиваете? Чтобы Вас кто-то уговорил на то, к чему Вы давно готовы, но не хотите взять на себя ответственность за этот поступок? Лучше будет "мне так посоветовали"?
Тьху.
Дельта-техно
он готов закодировать!!!Но я то не люблю его!!Он только раздрожение своим присутствием вызывает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно-разводитесь. Лечиться он будет для себя,для своей жизни. А Вам к чему исходить ? у вас -дочь.Ненависть матери к отцу-травма для ребенка. Лучше мир на расстоянии.
Лилия Валерьевна
расходиться, конечно... да, морально бдет тяжело, а что делать? жить дальше в такой го..не??
missy
Конечно разводиться... тут без вариантов. Нервная система своя и ребенка дороже. Если захочет общаться не запрещайте,но при условии только в трезвом виде.
Галина
Вообще-то мужчины все не подарки, не зря считается, что они с другой планеты. Да и Вы, скорее всего и в другом мужчине увидите только недостатки. Попробуйте поговорить со знакомыми, которые хорошо к нему относятся, может посмотрите на него другими глазами.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
Вообще-то мужчины все не подарки, не зря считается, что они с другой планеты. Да и Вы, скорее всего и в другом мужчине увидите только недостатки. Попробуйте поговорить со знакомыми, которые хорошо к нему относятся, может посмотрите на него другими глазами.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то мужчины все не подарки, не зря считается, что они с другой планеты. Да и Вы, скорее всего и в другом мужчине увидите только недостатки. Попробуйте поговорить со знакомыми, которые хорошо к нему относятся, может посмотрите на него другими глазами.

На алкоголика хоть какими глазами смотри, он таким и останется
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
Вообще-то мужчины все не подарки, не зря считается, что они с другой планеты. Да и Вы, скорее всего и в другом мужчине увидите только недостатки. Попробуйте поговорить со знакомыми, которые хорошо к нему относятся, может посмотрите на него другими глазами.

На алкоголика хоть какими глазами смотри, он таким и останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И алкоголики разные бывают, все-таки важны человеческие качества. И вообще-то важнее, чтобы люди просто подходили друг другу по складу характера и жизненным приоритетам. Ну уж а если любовь, то тут ничего не попишешь, как говорится-не картошка...
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
И алкоголики разные бывают, все-таки важны человеческие качества. И вообще-то важнее, чтобы люди просто подходили друг другу по складу характера и жизненным приоритетам. Ну уж а если любовь, то тут ничего не попишешь, как говорится-не картошка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У алкоголиков человеческие качества атрофируются, а любовь к ним улетучивается быстрее ветра, я знаю - что говорю. Если не найти причину почему человек запил и не пытаться устранить ее, то ожидать чего-то хорошего нет смысла
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
У алкоголиков человеческие качества атрофируются, а любовь к ним улетучивается быстрее ветра, я знаю - что говорю. Если не найти причину почему человек запил и не пытаться устранить ее, то ожидать чего-то хорошего нет смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь, если это действительно любовь, к сожалению, очень долго не улетучивается, а больно будет до конца жизни, это я тоже знаю. А кто будет искать эту причину, да и есть ли она вообще. Алкоголизм это ведь способ жизни и алкоголика он обычно устраивает, а без его доброй воли вылечить его невозможно.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
Любовь, если это действительно любовь, к сожалению, очень долго не улетучивается, а больно будет до конца жизни, это я тоже знаю. А кто будет искать эту причину, да и есть ли она вообще. Алкоголизм это ведь способ жизни и алкоголика он обычно устраивает, а без его доброй воли вылечить его невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни с того ни с сего пить не начинают, этому всегда что-то предшествует
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
Ни с того ни с сего пить не начинают, этому всегда что-то предшествует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А пить сразу и не надо. Просто если человек подвержен алкоголизму, то ему и пробовать не надо.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
А пить сразу и не надо. Просто если человек подвержен алкоголизму, то ему и пробовать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы объясните это алкоголику. По-моему, пить вообще не надо. Слабый человек всегда находит подобные способы для "снятия стресса" и загоняет себя в ловушку
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
А Вы объясните это алкоголику. По-моему, пить вообще не надо. Слабый человек всегда находит подобные способы для "снятия стресса" и загоняет себя в ловушку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алкоголику объяснить невозможно, да и не надо. Поверьте, и непьющие люди бывают по жизни хуже алкоголиков.И никакие стрессы они не снимают, просто получают удовольствие. А вообще не пить навряд ли получится, традиции у нас такие, а чтобы им противостоять нужна какая-то внутренняя мотивация.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
Алкоголику объяснить невозможно, да и не надо. Поверьте, и непьющие люди бывают по жизни хуже алкоголиков.И никакие стрессы они не снимают, просто получают удовольствие. А вообще не пить навряд ли получится, традиции у нас такие, а чтобы им противостоять нужна какая-то внутренняя мотивация.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня получается, и никому от этого не хуже, чесслово. На традиции мне фиолетово. Окружающие сначала уговаривали, потом злословили, а потом отстали, дружим по-прежнему. А внутренняя мотивация это собственное убеждение. Так и все - по убеждениям, кто-то бегает по утрам, а кто-то получает удовольствие. Но кто сказал, что в беге нельзя ловить кайф?
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
У меня получается, и никому от этого не хуже, чесслово. На традиции мне фиолетово. Окружающие сначала уговаривали, потом злословили, а потом отстали, дружим по-прежнему. А внутренняя мотивация это собственное убеждение. Так и все - по убеждениям, кто-то бегает по утрам, а кто-то получает удовольствие. Но кто сказал, что в беге нельзя ловить кайф?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рада за Вас. В нашей семье тоже проблем нет, но ведь у мужа автора есть и бороться не хочет да и все и так ему хорошо.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
Рада за Вас. В нашей семье тоже проблем нет, но ведь у мужа автора есть и бороться не хочет да и все и так ему хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ему плохо, только он сам этого не понимает. Накачавшись алкоголем, он пытается достичь того комфортного состояния, которого уже не получается достичь обычным путем
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
Ему плохо, только он сам этого не понимает. Накачавшись алкоголем, он пытается достичь того комфортного состояния, которого уже не получается достичь обычным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто его знает, что он чувствует и о чем он думает, ведь вопрос в том, что делать жене. Я думаю, разводиться и выкидывать его из своей жизни.
Моя правдаВ ответ на Галина
Галина
Кто его знает, что он чувствует и о чем он думает, ведь вопрос в том, что делать жене. Я думаю, разводиться и выкидывать его из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скорее всего да. Но это самый легкий путь - убежать, не попытавшись помочь. Решать все равно будет она сама
Галина В ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее всего да. Но это самый легкий путь - убежать, не попытавшись помочь. Решать все равно будет она сама
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Помочь здесь может только сам себе и никто больше.
Дельта-техноВ ответ на Галина
Галина
Вообще-то мужчины все не подарки, не зря считается, что они с другой планеты. Да и Вы, скорее всего и в другом мужчине увидите только недостатки. Попробуйте поговорить со знакомыми, которые хорошо к нему относятся, может посмотрите на него другими глазами.
СсылкаПожаловаться
в основном говопят только плохое...
Галина В ответ на Дельта-техно
Дельта-техно
в основном говопят только плохое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочке такой пример перед глазами постоянно нужен? А любить они друг друга могут и на расстоянии, если это действительно любовь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем