Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на ребенка от первого брака в новом браке

Мне 34 года,второй раз замужем, от первого брака дочь 14 лет,во втором браке сын 3 года,на работу пока не вышла.У мужа брак первый.
Вдруг получился небольшой скандал.Дочь захотела новую кофточку,совсем не дорогую.И мой муж сказал мне,я ее кормлю и пою, она обута и одета ,поэтому все хотелки за счет ее алиментов. И велел довести до ее сведения.Такого раньше не было и он никогда об этом мне не говорил и не напоминал.А летом свекровь сына нашего общего взяла на дачу,а дочь нет. Сказала,что за такой девицей должны присматривать родители.А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Мартин
Во во почему и не хотят мужики на тетках с прицепами женится,мало того корми пои чужого и еще мозг будет тупая жена выносить из за копеечной тряпки и навязывать подростка чужой бабке,все вокруг должны...возьми и отдай на лето свою дочь родной бабушке матери её отца....а не говорил раньше,терпел,а сейчас достала ты и твоя дочь свои ХАЧУ.видимо еще и отношение дочери к отчиму ,"Ты мне нихто и ты мне не отец"
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ау нас муж вообще никому не папа, а моих четверых кормит, и попробуй я чонть против каких-то расходов на них скажи - сразу возмущения типа "Никогда я за эти копейки не жался...". Вступая в брак, надо сразу оставить все разговоры свой-чужой за бортом !
Александра АндрееваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ау нас муж вообще никому не папа, а моих четверых кормит, и попробуй я чонть против каких-то расходов на них скажи - сразу возмущения типа "Никогда я за эти копейки не жался...". Вступая в брак, надо сразу оставить все разговоры свой-чужой за бортом !
СсылкаПожаловаться
Согласна
ТвОринка МаринкаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ау нас муж вообще никому не папа, а моих четверых кормит, и попробуй я чонть против каких-то расходов на них скажи - сразу возмущения типа "Никогда я за эти копейки не жался...". Вступая в брак, надо сразу оставить все разговоры свой-чужой за бортом !
СсылкаПожаловаться
Так это Вы молодец! Поэтому и в семье так, вы сразу расставили все приоритеты, а здесь практически хр ен на ребёнка поменяла!Да ещё и от воспитания зависит, значит Вы смогли показать детям, что это для них близкий человек, которого они должны уважать и любить.
Аноним
Да,наверно,я сама совершила ошибки.Мой муж меня моложе на 4 года.Инициатором отношений была я,мы расписались когда я была беременна. Муж мне сразу сказал, что мы будем жить вместе,если девочкой я буду заниматься сама,в том числе финансово.Если нет,то будем жить отдельно и он будет помогать с сыном.Я ,конечно, выбрала жить вместе,а с дочкой как то все обходилось до этого случая.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Да,наверно,я сама совершила ошибки.Мой муж меня моложе на 4 года.Инициатором отношений была я,мы расписались когда я была беременна. Муж мне сразу сказал, что мы будем жить вместе,если девочкой я буду заниматься сама,в том числе финансово.Если нет,то будем жить отдельно и он будет помогать с сыном.Я ,конечно, выбрала жить вместе,а с дочкой как то все обходилось до этого случая.
СсылкаПожаловаться
Сама виновата канеш. Мужик изменится может только в худшую сторону.
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да,наверно,я сама совершила ошибки.Мой муж меня моложе на 4 года.Инициатором отношений была я,мы расписались когда я была беременна. Муж мне сразу сказал, что мы будем жить вместе,если девочкой я буду заниматься сама,в том числе финансово.Если нет,то будем жить отдельно и он будет помогать с сыном.Я ,конечно, выбрала жить вместе,а с дочкой как то все обходилось до этого случая.
СсылкаПожаловаться
Да уж лучше бы выбрали помощь, чем такое отношение к старшему ребёнку.
Удмуртия Лучезарная
А у нас всё супер ухаха
NNG VVV
все орут,
что мужик должОн,почему когда мужик берет своего ребенка в дом,всё форумское бабье орет,чтоб не водил,не помогал,алименты и так сильно большие,что то у вас двойные стандарты,девушки,выгодные вам
Сергей ХворовВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
все орут,
что мужик должОн,почему когда мужик берет своего ребенка в дом,всё форумское бабье орет,чтоб не водил,не помогал,алименты и так сильно большие,что то у вас двойные стандарты,девушки,выгодные вам
СсылкаПожаловаться
Это верно)))
Александра АндрееваВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
все орут,
что мужик должОн,почему когда мужик берет своего ребенка в дом,всё форумское бабье орет,чтоб не водил,не помогал,алименты и так сильно большие,что то у вас двойные стандарты,девушки,выгодные вам
СсылкаПожаловаться
Ага.
Vasilisa Chehova
Сдается мне, что в 14 лет девочка может характер показывать и раздражать. Ваша задача - это сглаживать. Поговорите с мужем, обьясните, что и его ребенок в подростковом возрасте может набедокурить. Это я о фразе девочки, что она бы замуж за такого не вышла. Попросите на нее зла не держать, потому что у подростков язык без костей, они на самом деле еще дети и плохо понимают, что говорят. Девочку тоже неплохо было бы попросить корректнее себя вести.
Anya Anya
Автор, а у вашего мужа какие отношения с дочерью?
Anya Anya
Автор, а у вашего мужа какие отношения с дочерью?
АнонимВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Автор, а у вашего мужа какие отношения с дочерью?
СсылкаПожаловаться
Нормальные,он спокойный мужчина,без капризов.Он конечно ее дочерью не считает,но никогда ни чем не упрекает,разговаривает как со взрослой девушкой. Требует участия в хозяйственных делах, никто ничего не должен,но все делаем,потому что мы люди и хотим жить в чистоте и комфорте.Младший болел,он ей сказал,я работаю ,ты дома хозяйничаешь, убираешь,готовишь,ходишь в магазин.Конечно ,ей не нравится. У нас хорошая машина,иногда она просит довезти до школы,хотя школа в 2 х шагах.Он ей прямо сказал,не чего понты колотить,надо другим авторитет зарабатывать,учебой и каким нибудь умением,а не машиной маминого мужа.
Инна СидяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальные,он спокойный мужчина,без капризов.Он конечно ее дочерью не считает,но никогда ни чем не упрекает,разговаривает как со взрослой девушкой. Требует участия в хозяйственных делах, никто ничего не должен,но все делаем,потому что мы люди и хотим жить в чистоте и комфорте.Младший болел,он ей сказал,я работаю ,ты дома хозяйничаешь, убираешь,готовишь,ходишь в магазин.Конечно ,ей не нравится. У нас хорошая машина,иногда она просит довезти до школы,хотя школа в 2 х шагах.Он ей прямо сказал,не чего понты колотить,надо другим авторитет зарабатывать,учебой и каким нибудь умением,а не машиной маминого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете...а он таки прав! Нормальный мужчина,не обижайтесь на него,а девочку приголубьте и постарайтесь быть с ней больше,как подруги. Вы же женщина!!! Схитрите и купите ей эту кофточку!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Нормальные,он спокойный мужчина,без капризов.Он конечно ее дочерью не считает,но никогда ни чем не упрекает,разговаривает как со взрослой девушкой. Требует участия в хозяйственных делах, никто ничего не должен,но все делаем,потому что мы люди и хотим жить в чистоте и комфорте.Младший болел,он ей сказал,я работаю ,ты дома хозяйничаешь, убираешь,готовишь,ходишь в магазин.Конечно ,ей не нравится. У нас хорошая машина,иногда она просит довезти до школы,хотя школа в 2 х шагах.Он ей прямо сказал,не чего понты колотить,надо другим авторитет зарабатывать,учебой и каким нибудь умением,а не машиной маминого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что, все верно он сказал.
Olivia
Правы и свекровь, и Ваш муж. Без обид. В их доводах много логики, хотя, вероятно, Вам это нелегко принять.
Елена-Елена
А что вы хотели то???? Для мужа ваша дочь - чужая и он не обязан ее любить.
Татиана
мы в браке 15 лет сыну 19.муж по сути в свое время сказал тоже самое. выручают родители помогают сына учить кто то скажет дикость.да вот только насильно мил не будешь.не обижает его и то ладно.живут как соседи а я между ними как нетральная полоса регулярно вступаю в перепалки с мужем.если уж сильно надо то отваюю что хочу.в общем худой мир лучше хорошей ссоры.
В С
Знаю одну женщину-вышла замуж второй раз,уехала к мужу в Англию,лет 10 там живет,не работала ни дня,но все это время поливает мужа,что тот жадный,денег не дает на дочь.А папа дочери платил северные алименты,которые та тоже,как и автор,откладывали.Еще у нее квартира в Москве,она ее сдает и.... Откладывает;)А на каждую кофточку для дочери клянчит у мужа.И мне ее дочь очень жаль,она поступила в университет,но каждую свободную минуту работает,ибо надо кушать и за жилье платить,а мама копит!и клянет мужа,что тот денег не дает.Ах да,когда папа девочки не платил пару месяцев,ибо без работы был,она самому Володье в Кремль писала-найдите!!!И нашли;)Вот так,но Ей некогда работать,у нее только в скайп больше 70 человек в контактах,а дочь ее обязан муж новый обеспечивать,они же семья!;)Кстати,мужик весь в долгах,но он же должен!;)
Сергей ХворовВ ответ на В С
В С
Знаю одну женщину-вышла замуж второй раз,уехала к мужу в Англию,лет 10 там живет,не работала ни дня,но все это время поливает мужа,что тот жадный,денег не дает на дочь.А папа дочери платил северные алименты,которые та тоже,как и автор,откладывали.Еще у нее квартира в Москве,она ее сдает и.... Откладывает;)А на каждую кофточку для дочери клянчит у мужа.И мне ее дочь очень жаль,она поступила в университет,но каждую свободную минуту работает,ибо надо кушать и за жилье платить,а мама копит!и клянет мужа,что тот денег не дает.Ах да,когда папа девочки не платил пару месяцев,ибо без работы был,она самому Володье в Кремль писала-найдите!!!И нашли;)Вот так,но Ей некогда работать,у нее только в скайп больше 70 человек в контактах,а дочь ее обязан муж новый обеспечивать,они же семья!;)Кстати,мужик весь в долгах,но он же должен!;)
СсылкаПожаловаться
Какой Вы, однако, меркантильный
)))
НеБом ВыШе
муж и свекры правы...любить и присматривать за вашим ребенком они не обязаны...только по их желанию.
ээ
У всех по всякому. Юридически ваш муж не обязан содержать и тратиться на вашего ребенка,вы это прекрасно понимаете. Только по доброй воле. Для вашей свекрови она вообще никто, захочет - будет общаться, захочет - нет. Тут дело деликатное, чтобы свекровь приняла чужого ребенка. Она и вас-то с трудом приняла. насколько я понимаю - сын не женат, а тут дама с "довеском". А вы, чем плакаться на форуме, уж извините за прямоту. лучше проанализируйте - может и правда запросы ваши и вашей дочери превысили планку? В конце концов у девочки есть родной отец, и логично будет, если свои капризы она будет устраивать ему.
Margarita
В общем-то свекровь права. девочка уже большая. за ней глаз да глаз нужен. лучше держать её около себя, чтоб в подоле не принесла. А девочке объясняйте -да.расходы лучше из её алиментов.чтоб не травмировать мужа.Вы ж ему наверное говорили-тебе эта дочь ничего не будет стоить.Лучше будет.если после школы ваша дочь будет учиться в другом городе. всем будет спокойно.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем