Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на ребенка от первого брака в новом браке

Мне 34 года,второй раз замужем, от первого брака дочь 14 лет,во втором браке сын 3 года,на работу пока не вышла.У мужа брак первый.
Вдруг получился небольшой скандал.Дочь захотела новую кофточку,совсем не дорогую.И мой муж сказал мне,я ее кормлю и пою, она обута и одета ,поэтому все хотелки за счет ее алиментов. И велел довести до ее сведения.Такого раньше не было и он никогда об этом мне не говорил и не напоминал.А летом свекровь сына нашего общего взяла на дачу,а дочь нет. Сказала,что за такой девицей должны присматривать родители.А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Виктор Художник
Свекровь имеет на это право.
Carry
Все правильно вам говорят!
Королева. Марго
Ну и вы что? Завелись по полной программе? Потом купит
Пупкин-Табуреткин
молодец мужик все правильно сказал!
ZaraZa
Ужас. Напомните ему, что знал, когда женился о наличии дочери.
ExcellentВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ужас. Напомните ему, что знал, когда женился о наличии дочери.
СсылкаПожаловаться
вот-вот женился, пусть обеспечивает, а не претензии выдвигает
AnnaВ ответ на Excellent
Excellent
вот-вот женился, пусть обеспечивает, а не претензии выдвигает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он и обеспечивает. "Кормит/поит" (с) чужого ребенка. Хотя это обязанность матери и отца девочки.
ExcellentВ ответ на Anna
Anna
Так он и обеспечивает. "Кормит/поит" (с) чужого ребенка. Хотя это обязанность матери и отца девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда мужчина женится, всё становится общим, если он любит женщину, полюбит и ребенка...для меня странно такое разделение, это как минимум не благородно
AnnaВ ответ на Excellent
Excellent
когда мужчина женится, всё становится общим, если он любит женщину, полюбит и ребенка...для меня странно такое разделение, это как минимум не благородно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужие дети общими по определению стать не могут. Потому что у них есть свой мать и отец. Они могут быть более или менее ловко навязаны мужчине ушлой мамкой, как "общие", с целью стряхнуть с него деньжат. Но роднее от этого они никогда не станут.
Тем более, если удосужитесь почитать автора, нового мужа она заставила на себе жениться только по залету) И потому, что обещала. что воспитание и расходы на ее девку будут только ее. И, естественно, солгала)
ExcellentВ ответ на Anna
Anna
Чужие дети общими по определению стать не могут. Потому что у них есть свой мать и отец. Они могут быть более или менее ловко навязаны мужчине ушлой мамкой, как "общие", с целью стряхнуть с него деньжат. Но роднее от этого они никогда не станут.
Тем более, если удосужитесь почитать автора, нового мужа она заставила на себе жениться только по залету) И потому, что обещала. что воспитание и расходы на ее девку будут только ее. И, естественно, солгала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщина шустрая) пока одни жду милости судьбы, другие действуют и женят на себе мужчину))
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вот-вот женился, пусть обеспечивает, а не претензии выдвигает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тётка с 2 прицепами может оказаться ... Уже.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Так тётка с 2 прицепами может оказаться ... Уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какую полюбил, какую выбрал...выбирал бы бездетную
Мария
Ну... Будем надеяться, что у мужа это просто взбрык был какой-то. Свекровь права- тоскливо, но это так. Отправляйте дочь в лагерь, сейчас можно найти приличные. Сына на дачу, дочь к сверстникам, а сами побудете вдвоем с мужем)
Юлия Юлия
а я вот не согласна с комментирующими и поддерживаю Вас автор. для меня это дикость. если мужчина женится на женщине с ребенком,то образуется семья,нет моих и твоих детей,только наши. ему жалко денег? когда нет возможности это одно. в целях воспитания можно говорить дочери,что она ее должна заслужить,допустим мыть посуду,полы,помогать с братом.а то что свекровь отказывается брать...тут опять очередное подчеркивание,что ребеноребёнок чужой. мне противно от таких ситуаций
Virgo MВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а я вот не согласна с комментирующими и поддерживаю Вас автор. для меня это дикость. если мужчина женится на женщине с ребенком,то образуется семья,нет моих и твоих детей,только наши. ему жалко денег? когда нет возможности это одно. в целях воспитания можно говорить дочери,что она ее должна заслужить,допустим мыть посуду,полы,помогать с братом.а то что свекровь отказывается брать...тут опять очередное подчеркивание,что ребеноребёнок чужой. мне противно от таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
Юлия, поддерживаю!Очень странно читать комменты типа "так тебе и надо". Так скоро и кормить будет только своего,а девочка пусть на алименты питается....
lelechkaВ ответ на Virgo M
Virgo M
Юлия, поддерживаю!Очень странно читать комменты типа "так тебе и надо". Так скоро и кормить будет только своего,а девочка пусть на алименты питается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано же-хотелки за счёт алиментов. А то куда они уплывают что то непонятно, если кормит и поит муж.
Virgo MВ ответ на lelechka
lelechka
Написано же-хотелки за счёт алиментов. А то куда они уплывают что то непонятно, если кормит и поит муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокладки тоже к хотелкам можно отнести? Вы лично знаете,что такое алименты и сколько это в денежном выражении?
Юлия ЮлияВ ответ на Virgo M
Virgo M
Юлия, поддерживаю!Очень странно читать комменты типа "так тебе и надо". Так скоро и кормить будет только своего,а девочка пусть на алименты питается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,да...еще и подчеркнул,что ее кормит.
наталья кузинаВ ответ на Virgo M
Virgo M
Юлия, поддерживаю!Очень странно читать комменты типа "так тебе и надо". Так скоро и кормить будет только своего,а девочка пусть на алименты питается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Королева. МаргоВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а я вот не согласна с комментирующими и поддерживаю Вас автор. для меня это дикость. если мужчина женится на женщине с ребенком,то образуется семья,нет моих и твоих детей,только наши. ему жалко денег? когда нет возможности это одно. в целях воспитания можно говорить дочери,что она ее должна заслужить,допустим мыть посуду,полы,помогать с братом.а то что свекровь отказывается брать...тут опять очередное подчеркивание,что ребеноребёнок чужой. мне противно от таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
Еще Александр I, сказал, что все народы живут по законам, а мой по пословицам и поговоркам.
Он просто не в настроении был. Я тоже отказываю, но потом покупаю.
Melodine ~В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а я вот не согласна с комментирующими и поддерживаю Вас автор. для меня это дикость. если мужчина женится на женщине с ребенком,то образуется семья,нет моих и твоих детей,только наши. ему жалко денег? когда нет возможности это одно. в целях воспитания можно говорить дочери,что она ее должна заслужить,допустим мыть посуду,полы,помогать с братом.а то что свекровь отказывается брать...тут опять очередное подчеркивание,что ребеноребёнок чужой. мне противно от таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
поддерживаю.. за исключением момента с заслужить.
Юлия ЮлияВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
поддерживаю.. за исключением момента с заслужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему? это очень дисциплинирует и дает ребенку возможность понять, что вещи не так легко достаются, нужно заработать, деньги не растут на дереве. может я и не права. но если ребенок хочет что-то, то ничего если в этом отказать, мотивируя отсутствием помощи или плохим поведением.
Melodine ~В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
а почему? это очень дисциплинирует и дает ребенку возможность понять, что вещи не так легко достаются, нужно заработать, деньги не растут на дереве. может я и не права. но если ребенок хочет что-то, то ничего если в этом отказать, мотивируя отсутствием помощи или плохим поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенка можно попросить присмотреть за младшими детьми, но он не обязан это делать на мой взгляд, так, как не был рожден в качестве няньки своим братьям и сестрам. К труду детей считаю крайне важным приучать, но не таким образом..Считаю неприемлемым расплачиваться вещами за хорошее поведение ребенка, его оценки, уборку в доме.
Юлия ЮлияВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ребенка можно попросить присмотреть за младшими детьми, но он не обязан это делать на мой взгляд, так, как не был рожден в качестве няньки своим братьям и сестрам. К труду детей считаю крайне важным приучать, но не таким образом..Считаю неприемлемым расплачиваться вещами за хорошее поведение ребенка, его оценки, уборку в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, психологи считают, что это на пользу... а вообще, соглашусь с Вами, ребенок действительно не должен использоваться в качестве няньки.
Melodine ~В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ну, психологи считают, что это на пользу... а вообще, соглашусь с Вами, ребенок действительно не должен использоваться в качестве няньки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз с иной точкой зрения психолога имела возможность ознакомиться..) но мудрый родитель в каждой конкретной ситуации должен принимать решение, тут действия по сценарию и плану не сработают..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем