Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на свадьбу...

У сестры др был,подруга замуж выходит ее...Ну и тут тема о том,кто расходы оплачивает возникла...Вернее там 2 девушки скоро замуж выходят и один мч.Он считает,что свадьбу должен оплачивать мужчина,девушки считают,что расходы нужно делить пополам ...Я не удержалась и спросила,почему женщина должна платить...Девушки(!!!) это обстебали и сказали: нет,блин,ты только сундук с пиданым должна собрать...На что я сказала,что когда мужчина оплачивает крупные расходы,это норально....И после этого одна согласилась....И я задумалась: при союзе и в браке мужчина получает регулярный секс и бытовой комфорт.За все в жизни нужно платить....поэтому он должен выполнить свою основную мужскую функцию: защитить женщину и от экономических проблем в том числе,чтобы она не стала озлобленной загнанной лошадью и продолжала быть милой ...Следовательно,именно поэтому он должен оплачивать крупные прасходы....И тут вслед от других мужчин в меня полетели упреки что а как же простые пацаны,а не сыновья олигархов? А Я СКАЗАЛА,ЧТО ПРОСТЫХ МУЖЧИН НЕТ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ....комментс?
sweety
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1113
sweetyВ ответ на Радужная
Радужная
так если у вас семейный бюджет как он будет что то нести? у вас должны быть общие семейные деньги которые вы тратите вместе вместе рассчитываете что купить крупное а что подождет... или я туплю и что то не понимаю о чем ВЫ или вы действительно не умеете правильно выразить свою мысль... без обид ничего личного..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну скажем так....мне нравится модель знакомых: деньги не объединены, ее з/п,это ее з/п, а его деньги общие,ак как он зарабатывает больше и вообще считает нормальным обеспечивать свою женщину.
РадужнаяВ ответ на sweety
sweety
ну скажем так....мне нравится модель знакомых: деньги не объединены, ее з/п,это ее з/п, а его деньги общие,ак как он зарабатывает больше и вообще считает нормальным обеспечивать свою женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Боже мой теперь хоть понятно о чем Вы тут пытались сказать... но в таком случае конечно ваше право выбирать какую модель семьи строить.. для нас "пожилых" такое немного диковато но вам молодым жить дерзайте))
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
плащ,вы супер))) уже столько диагнозов мне поставили...
xRomВ ответ на sweety
sweety
а как насчет стремлений? разве вам не хочется,чтобы у вашей женщины были красивые вещи,глядя на которые ее подруги говорили бы ух ты....а она в ответ..это мне игорек купил,старается ради меня)) это не стимул?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты стрелки не переводи: тебе какой вопрос задали?
xRomВ ответ на sweety
sweety
Речь вовсе не о больших деньгах, а о желании оградить от проблем свою женщину.вот к примеру,мужчина живет рядом с работой и ему платят сумму н,а если он будет просыпаться ради суммы 2н-2,5н на полчаса раньше,чтобы любимая женщина могла позволить себе что-то лучшее,чем имеет сейчас,а не ныть,чтио ему мало платят и говорить ты слишком много тратишь,вот это гуд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, допустим мужчина дворник, уважаемая и полезная работа. Ну встал он не в 7 утра, а в 5, убрал участок не к 8 а к 6. Получил в точности столько же. Странно. Давайте другой пример: каменщик. Пришел на стройку не к 9, а к 7 внатуре поработать. Но чернорабочих нет, крановщика нет, в результате 2 часа таскал кирпич наверх, заебался и отработал даже меньше обычного за что был лишен премии. не, давайте пекаря обсудим: пришел на работу не к 7, а к 5. 2 часа ждал у закрытых дверей но премию почему-то не дали. только полная идиотка будет ставить знак равенства между временем затраченным на работу и ее оплатой. мотай на ус.
sweetyВ ответ на xRom
xRom
Ок, допустим мужчина дворник, уважаемая и полезная работа. Ну встал он не в 7 утра, а в 5, убрал участок не к 8 а к 6. Получил в точности столько же. Странно. Давайте другой пример: каменщик. Пришел на стройку не к 9, а к 7 внатуре поработать. Но чернорабочих нет, крановщика нет, в результате 2 часа таскал кирпич наверх, заебался и отработал даже меньше обычного за что был лишен премии. не, давайте пекаря обсудим: пришел на работу не к 7, а к 5. 2 часа ждал у закрытых дверей но премию почему-то не дали. только полная идиотка будет ставить знак равенства между временем затраченным на работу и ее оплатой. мотай на ус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то моя мысль была сформулирована по-другому: было сказано о другой работе,на которой больше платят,но она находится дальше от дома.
xRomВ ответ на sweety
sweety
вообще-то моя мысль была сформулирована по-другому: было сказано о другой работе,на которой больше платят,но она находится дальше от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а если к другой не лежит душа? коллектив не такой? пофигу?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на sweety
sweety
вообще-то моя мысль была сформулирована по-другому: было сказано о другой работе,на которой больше платят,но она находится дальше от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то ваши мысли совсем никак не сформулированы.
Вы не пробовали сначала думать, а потом излагать. А после
изложения своих мыслей еще и проверить текст.
А то впечатление такое, что вы и поваренную книгу не дочитали.))))
Наталья Виноградская
Вообще-то ваши мысли совсем никак не сформулированы.
Вы не пробовали сначала думать, а потом излагать. А после
изложения своих мыслей еще и проверить текст.
А то впечатление такое, что вы и поваренную книгу не дочитали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла как связаны я и повареная книга?)))) а ваши мысли верно сформулированы или вы зашли на мейл,смотрите топовая тема и подумали,дай-ка и я отмечусь?))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на sweety
sweety
Не поняла как связаны я и повареная книга?)))) а ваши мысли верно сформулированы или вы зашли на мейл,смотрите топовая тема и подумали,дай-ка и я отмечусь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я здесь свой человек. Это вы зашли, причем зарекомендовали себя не лучшим образом.
Наталья Виноградская
Я здесь свой человек. Это вы зашли, причем зарекомендовали себя не лучшим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не обязана всем нравиться.
Галя Галис В ответ на sweety
sweety
Речь вовсе не о больших деньгах, а о желании оградить от проблем свою женщину.вот к примеру,мужчина живет рядом с работой и ему платят сумму н,а если он будет просыпаться ради суммы 2н-2,5н на полчаса раньше,чтобы любимая женщина могла позволить себе что-то лучшее,чем имеет сейчас,а не ныть,чтио ему мало платят и говорить ты слишком много тратишь,вот это гуд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь вовсе не о больших деньгах, а о желании оградить от проблем свою женщину.вот к примеру,мужчина живет рядом с работой и ему платят сумму н,а если он будет просыпаться ради суммы 2н-2,5н на полчаса раньше,чтобы любимая женщина могла позволить себе что-то лучшее,чем имеет сейчас,а не ныть,чтио ему мало платят и говорить ты слишком много тратишь,вот это гуд))

Кому нужна свадьба, тот и должен платить! Женишь на себе мужика по залету или просто вынуждаешь жениться - плати сама! Родители хотят шикарную свадьбу, показать всем знакомым какие они крутые - пусть платят родители! Жених хочет свадьбу - пусть платит жених ( хотя я в своей жизни такого не встречала, что бы жених хотел))))!
Галя Галис
Речь вовсе не о больших деньгах, а о желании оградить от проблем свою женщину.вот к примеру,мужчина живет рядом с работой и ему платят сумму н,а если он будет просыпаться ради суммы 2н-2,5н на полчаса раньше,чтобы любимая женщина могла позволить себе что-то лучшее,чем имеет сейчас,а не ныть,чтио ему мало платят и говорить ты слишком много тратишь,вот это гуд))

Кому нужна свадьба, тот и должен платить! Женишь на себе мужика по залету или просто вынуждаешь жениться - плати сама! Родители хотят шикарную свадьбу, показать всем знакомым какие они крутые - пусть платят родители! Жених хочет свадьбу - пусть платит жених ( хотя я в своей жизни такого не встречала, что бы жених хотел))))!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумно, но наверно для халявщиц обидно :)
PindwinВ ответ на sweety
sweety
Речь вовсе не о больших деньгах, а о желании оградить от проблем свою женщину.вот к примеру,мужчина живет рядом с работой и ему платят сумму н,а если он будет просыпаться ради суммы 2н-2,5н на полчаса раньше,чтобы любимая женщина могла позволить себе что-то лучшее,чем имеет сейчас,а не ныть,чтио ему мало платят и говорить ты слишком много тратишь,вот это гуд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даме не хватает уровня того уровня комфорта в браке, которым её обеспечивает муж, то она 1. - дура, 2. - ленивая.
По поводу первого: она видела за кого замуж идет, оценивала, скажем так, возможности партнера, вот и нех..й жаловаться.
По поводу второго: если даме не достаточно средств пусть поднимет свою жопу и зарабатывает больше.
То же самое относится и к мужчине.
Я не пойму, почему современная молодежь воспринимает брак как материальную сделку, и только потом думает о чувствах?
NikaВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
не всем дано зарабатывать большие деньги, и причин тому много, далеко не все зависит от человека, а в семье деньги общие, я считаю
СсылкаПожаловаться
не всем дано зарабатывать большие деньги, и причин тому много, далеко не все зависит от человека, а в семье деньги общие, я считаю
Муж сказал: свадьбу оплачиваю я.Я сказала: устраиваем скромную. Я сама планировала расходы. Все обошлось в 20 тысяч, как сейчас помню.
Insu
не женюсь ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
не женюсь ))
СсылкаПожаловаться
я, пожалуй, тоже воздержусь))
Юлия Михайловна)))
я, пожалуй, тоже воздержусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, один раз женишься, а потом всю жизнь расплачивайся )))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
да, один раз женишься, а потом всю жизнь расплачивайся )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут еще не женившись уже по уши в долгах)))
Юлия Михайловна)))
да тут еще не женившись уже по уши в долгах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вдруг сейчас кто-нить нам скажет, что мы жадничаем ))))) ну или по традиции завидуем ))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
а вдруг сейчас кто-нить нам скажет, что мы жадничаем ))))) ну или по традиции завидуем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выбираю второе, сие мне привычное))))
Юлия Михайловна)))
выбираю второе, сие мне привычное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) да, выделяться не стоит
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
))) да, выделяться не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прааально, нам не нужны лишние потрясения))
Юлия Михайловна)))
прааально, нам не нужны лишние потрясения))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Да, не нужны, я уже спать настроена, надеюсь приснится что-нить хорошее
Юлия Михайловна)))В ответ на Insu
Insu
))) Да, не нужны, я уже спать настроена, надеюсь приснится что-нить хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вооот, мы с тобой на одной волне))). Приятных снов, Инн!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем