Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на свадьбу...

У сестры др был,подруга замуж выходит ее...Ну и тут тема о том,кто расходы оплачивает возникла...Вернее там 2 девушки скоро замуж выходят и один мч.Он считает,что свадьбу должен оплачивать мужчина,девушки считают,что расходы нужно делить пополам ...Я не удержалась и спросила,почему женщина должна платить...Девушки(!!!) это обстебали и сказали: нет,блин,ты только сундук с пиданым должна собрать...На что я сказала,что когда мужчина оплачивает крупные расходы,это норально....И после этого одна согласилась....И я задумалась: при союзе и в браке мужчина получает регулярный секс и бытовой комфорт.За все в жизни нужно платить....поэтому он должен выполнить свою основную мужскую функцию: защитить женщину и от экономических проблем в том числе,чтобы она не стала озлобленной загнанной лошадью и продолжала быть милой ...Следовательно,именно поэтому он должен оплачивать крупные прасходы....И тут вслед от других мужчин в меня полетели упреки что а как же простые пацаны,а не сыновья олигархов? А Я СКАЗАЛА,ЧТО ПРОСТЫХ МУЖЧИН НЕТ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ....комментс?
sweety
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1113
sweetyВ ответ на Insu
Insu
Я помню пирамиду Маслоу, и потребность в уважении и одобрении где-то в середине, в базе инстинкты, в том числе и секс, на вершине самоактуализация. И из этой пирамиды, в зависимости о личностных характеристик и важности, времени, человек всегда выбирает, какие потребности удовлетворять. Чем больше социальных ролей выполняем, тем меньше шансов, что всё будет идеально, не разорвешься, как говорится. Потому и часть потребностей и ценностей важны в определенное время, потом человек выбирает другие цели, становятся важны другие ценности, другая сфера жизни. Всему свое время. Так допустим некоторым людям не нужно одобрение какого-то поступка, просто потому что это не цель. Целью может быть эстетические потребности, познавательные, реализация собственных целей, развитие личности, тоже удовольствие от секса, а если есть одобрение, то это просто дополнительный бонус.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
М,видимо я его неправильно поняла.Я думала,что это постоянная пирамида.
InsuВ ответ на sweety
sweety
М,видимо я его неправильно поняла.Я думала,что это постоянная пирамида.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это пирамида показывает иерархию потребностей, но иерархия в некоторой степени условна. В разные моменты жизни человек удовлетворяет разные потребности. Вряд ли вам важно было в пять лет удовлетворить свое половое влечение. Так же есть люди, которым неважны эстетические ценности, есть много людей которые не стремятся к познанию. Это не говорит о том, что они никогда не будут этим заниматься, но в данный момент, они могут быть заняты другими вещами.
Юлия Михайловна)))В ответ на sweety
sweety
я ни за что не пережтваю.просто не считаю постыдным получить награду за свои добрые почтупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) добрые поступки только тогда добрые, когда не ждешь за них награды, остальное работа))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на sweety
sweety
Я не в курсе.Меня это не интересует.Суть моей темы была вообще именно в том,что некоторые мужчины просто не хотят ограждать своих женщин от проблем и лично для меня это печально...Не понимаю,что в это криминального? Человек всегда ищет где лучше,разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, что хороший муж ограждает от проблем свою жену, ограждает.
А потом у него внезапно инфаркт. И все проблемы -у нее.
Может все-таки не загонять своего мужа, а беречь?
Наталья Виноградская
Бывает, что хороший муж ограждает от проблем свою жену, ограждает.
А потом у него внезапно инфаркт. И все проблемы -у нее.
Может все-таки не загонять своего мужа, а беречь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно. один вопрос,только не лукавьте,вам приятно,когда муж решает ваши проблемы, а не держится за вашу юбку?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на sweety
sweety
возможно. один вопрос,только не лукавьте,вам приятно,когда муж решает ваши проблемы, а не держится за вашу юбку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может я потому вас не вполне понимаю, что он именно так и делает. Сейчас. Возмужал. Но были по молодости лет и очень трудные времена. Оба пахали, как проклятые. Растили троих детей, почти в нищете жили. Главное - любовь и забота. Взаимная. Тогда ничто не страшно.
xRomВ ответ на Insu
Insu
а почем сейчас сердце и рука?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на черном рынке сердце - лимонов 8-12, руки дешевле - за лям-два можно найти не сильно страшную.
Екатерина МолоштанВ ответ на Insu
Insu
не женюсь ))
СсылкаПожаловаться
Ага))Еще и развестись мож?))А то оказывается я ДОЛЖНА обеспечивать бытовой комфорт и регулярный секас))А так,поживу без секаса.в грязи и беспорядке))Уж страшно представить.как мой муж жил до меня без бытового комфорта-то,учитывая.что на нем дома уборка)))
Екатерина Молоштан
Ага))Еще и развестись мож?))А то оказывается я ДОЛЖНА обеспечивать бытовой комфорт и регулярный секас))А так,поживу без секаса.в грязи и беспорядке))Уж страшно представить.как мой муж жил до меня без бытового комфорта-то,учитывая.что на нем дома уборка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Точно, точно! Мужчина не может пользоваться стиралкой и пылесосом, тока женщина умеет )))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Insu
Insu
))) Точно, точно! Мужчина не может пользоваться стиралкой и пылесосом, тока женщина умеет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,и регулярного секса у мужчины без штампа не будет))Будто он не может иметь постоянную девушку или жить в ГБ))
Екатерина Молоштан
Да,и регулярного секса у мужчины без штампа не будет))Будто он не может иметь постоянную девушку или жить в ГБ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова
Екатерина МолоштанВ ответ на Insu
Insu
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.кстати))))Деньги в обмен на секс.
Екатерина Молоштан
Да.кстати))))Деньги в обмен на секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто у людей ценности совпадают, но часто бывают и несовпадения. Что ценность для одного, то совсем не ценно для другого. Как в анекдоте: "Сидят два мужика в карты играют. Один всё время проигрывает. Другой пытается его ободрить и говорит: - Не везет в картах, повезет в любви! Проигрывающий: - Да мне уже 40 лет, а я не женат. Тот: - Ну я же говорю, везет тебе!
Екатерина МолоштанВ ответ на Insu
Insu
Часто у людей ценности совпадают, но часто бывают и несовпадения. Что ценность для одного, то совсем не ценно для другого. Как в анекдоте: "Сидят два мужика в карты играют. Один всё время проигрывает. Другой пытается его ободрить и говорит: - Не везет в картах, повезет в любви! Проигрывающий: - Да мне уже 40 лет, а я не женат. Тот: - Ну я же говорю, везет тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
sweetyВ ответ на Insu
Insu
Часто у людей ценности совпадают, но часто бывают и несовпадения. Что ценность для одного, то совсем не ценно для другого. Как в анекдоте: "Сидят два мужика в карты играют. Один всё время проигрывает. Другой пытается его ободрить и говорит: - Не везет в картах, повезет в любви! Проигрывающий: - Да мне уже 40 лет, а я не женат. Тот: - Ну я же говорю, везет тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот,я поэтому тему и завела.Для меня,например,это нормально.Просто интересно стало,почему девушки чуть ли не считают это постыжным,когда мужчина избавляет их от проблем таким образом? неужели идеи феминизма в наших головах настолько извращены?
InsuВ ответ на sweety
sweety
Ну вот,я поэтому тему и завела.Для меня,например,это нормально.Просто интересно стало,почему девушки чуть ли не считают это постыжным,когда мужчина избавляет их от проблем таким образом? неужели идеи феминизма в наших головах настолько извращены?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Феминизм здесь не причем. Не надо всё в кучу валить. Для многих людей возможность самостоятельно решать свои проблемы и быть независимыми есть ценность, для кого-то это вопрос самоуважения. Так допустим если я не калека, то я могу сама обеспечить свои потребности. Состояние экономической зависимости не всем нравится. Более того финансовая независимость есть право, и невсе готовы отказаться от него.
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да.кстати))))Деньги в обмен на секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.кстати))))Деньги в обмен на секс.

А как вам пассаж автора про покупку шубы "за хороший минет" - это чуть выше по ветке? Меня терзают смутные сомнения, что автору лет тринадцать.
Екатерина МолоштанВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да.кстати))))Деньги в обмен на секс.

А как вам пассаж автора про покупку шубы "за хороший минет" - это чуть выше по ветке? Меня терзают смутные сомнения, что автору лет тринадцать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даа??)))Пройдусь посмотрю)))
ЯгаБаба!В ответ на Insu
Insu
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова

А регулярный секс женщине и не нужен... аХа... это же для нее наказание
InsuВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова

А регулярный секс женщине и не нужен... аХа... это же для нее наказание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))Конечно, регулярный секс - это для мужчин, а для женщин - экономический комфорт. "Погрели, обобрали...";)))
sweetyВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова

А регулярный секс женщине и не нужен... аХа... это же для нее наказание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совсем не наказание))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Insu
Insu
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова

Я заикнулась было, но автор отрезала, что у нее по этому вопросу свое мнение. Видать любовь - понятие старомодное и почти неприлично о таких глупостях говорить.
Наталья Виноградская
)) Интересно, что в стартопике регулярный секс позиционируется как ценность номер один, а про любовь, доверие, понимание ни слова

Я заикнулась было, но автор отрезала, что у нее по этому вопросу свое мнение. Видать любовь - понятие старомодное и почти неприлично о таких глупостях говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ценности у всех разные, остается надеяться, что еще не всё потеряно
Екатерина Молоштан
Да,и регулярного секса у мужчины без штампа не будет))Будто он не может иметь постоянную девушку или жить в ГБ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет ГБ.Кстати,для справки,ГБ-это тот,что со штампиком. Остальное-сожительство.Вот наблюдала я ситуацию,когда один человек со своей девушкой после такого сожительства расходился,так как они свое животное пилии и вайфай роутер....ужас...противно было смотреть....А был бы штампик-все разногласия решались бы ченрез суд...Штамп-это защита .Скажете не так? Вы же чек на товар в магазине берете как гарантию того,что не отравитесь(на продукты),? А если тема в топе,значит она многих волнует....
Екатерина МолоштанВ ответ на sweety
sweety
Насчет ГБ.Кстати,для справки,ГБ-это тот,что со штампиком. Остальное-сожительство.Вот наблюдала я ситуацию,когда один человек со своей девушкой после такого сожительства расходился,так как они свое животное пилии и вайфай роутер....ужас...противно было смотреть....А был бы штампик-все разногласия решались бы ченрез суд...Штамп-это защита .Скажете не так? Вы же чек на товар в магазине берете как гарантию того,что не отравитесь(на продукты),? А если тема в топе,значит она многих волнует....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.вообще-то я в курсе)))))Девушка,тема сожительства и официального брака обсуждалась на этом форуме уже сто раз.Я даж спорить не буду.Сама в официальном и за него.Но кому как удобно,так и живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем