Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы пенсионеров

В октябре оплатили налоги с пенсии, в ноябре поменяли резину на шипованную, в декабре Новый год и оплата фитнеса на следующий год. Пока, слава богу, не простывали , на что потребовались бы лекарства. Почти каждый пенсионер содержит кошечку или собачку для радости и бесед. Сейчас же не послевоенное время, когда лишь бы поесть было. Всё это не учитывается в прожиточном минимуме, а уровень жизни 21го века требует и этих затрат.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Авдотья никитишнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
продайте землю, оставьте себе 6 соток. ну или мужу подарите 6, если у вас 12, и не платите. купите машинку попроще. а то интересно получается - купить есть на что, а содержать не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы думаете что 6 соток дёшево стоят???А как продать если у тя 10-12 соток и дом тут стоит??Кто купит такую землю между соседями и общим входим?????
Бегущая СтрокаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
а вы думаете что 6 соток дёшево стоят???А как продать если у тя 10-12 соток и дом тут стоит??Кто купит такую землю между соседями и общим входим?????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
6 соток не стоят вообще. а вот то, что сверх 6 соток - то стоит, да. поделите свои 12 пополам с мужем и не платите.
Авдотья никитишнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
6 соток не стоят вообще. а вот то, что сверх 6 соток - то стоит, да. поделите свои 12 пополам с мужем и не платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если не пенсионеры?Поделить??А вы как себе это представляете всё заново переоформлять и скоко это стоит????
Бегущая СтрокаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
а если не пенсионеры?Поделить??А вы как себе это представляете всё заново переоформлять и скоко это стоит????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чет не пойму - речь про пенсионеров вообще-то в заглавном топе. резонный вопрос: нафига вы себе столько захапали, что ни платить ни поделить ни переоформить не можете?
Лиса АлисаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
продайте землю, оставьте себе 6 соток. ну или мужу подарите 6, если у вас 12, и не платите. купите машинку попроще. а то интересно получается - купить есть на что, а содержать не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эту землю и квартиру людям давали за заслуги перед страной за добросовестный руд а теперь государство вынуждает это все продавать.ну давайте все продадими оставим себе по асраю и по велосипелу
Бегущая СтрокаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
эту землю и квартиру людям давали за заслуги перед страной за добросовестный руд а теперь государство вынуждает это все продавать.ну давайте все продадими оставим себе по асраю и по велосипелу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
квартиру давали в зависимости от состава семьи. так, на минуточку. мама-папа-2-3 детей, получите трешку. дети разъехались, остались мамапапа вдвоем в трехе, или даже кто-то один. что ж удивляться, что одному содержать квартиру непросто, да и не нужна она такая большая одному...
Авдотья никитишнаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не платят они имущество. и авто не платят, если до 100 кобыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищё как платят..это щас скинули на регионы..вплоть до городов..а вся страна как известно нищая кроме москвы
Бегущая СтрокаВ ответ на Авдотья никитишна
Авдотья никитишна
ищё как платят..это щас скинули на регионы..вплоть до городов..а вся страна как известно нищая кроме москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я так-то в регионе. и мама у меня тут. и свекровь. не платят они налог на квартиру. у них по одной кв правда, не по 2-3-5.
Лиса АлисаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну я так-то в регионе. и мама у меня тут. и свекровь. не платят они налог на квартиру. у них по одной кв правда, не по 2-3-5.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так за квартиру моя мать пнсонерка налог тоже не платит
Бегущая СтрокаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
ну так за квартиру моя мать пнсонерка налог тоже не платит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
об чем и речь. пенсионеры налог на кв не платят.
Татьяна НикитинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не платят они имущество. и авто не платят, если до 100 кобыл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не имущество, а земельный налог кто в доме и на авто 50кобыл приносят. у меня так
Ольга ИвановнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Имущество, авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не платят на землю и имущество. По транспортному налогу многие регионы предоставляют льготы, если в машине немного лошадей.
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не платят на землю и имущество. По транспортному налогу многие регионы предоставляют льготы, если в машине немного лошадей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
Бегущая СтрокаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть в налоговую идет, за кв точно не надо.
ЧеПоЧемВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
пусть в налоговую идет, за кв точно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ходил уже.
Ольга ИвановнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В каком регионе? Имущество оформлено на него? У него один участок, один дом, одна квартира? От налога освобождают только одну единицу перечисленного.
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В каком регионе? Имущество оформлено на него? У него один участок, один дом, одна квартира? От налога освобождают только одну единицу перечисленного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва. Всё имущество на него. И больше, чем одна штука.
Ольга ИвановнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Москва. Всё имущество на него. И больше, чем одна штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завидую вашему деду: в Москве больше одной штуки иметь - хорошо живет пенсионер. На одну любую, на его выбор, штуку ему положены льготы.
ЧеПоЧемВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Завидую вашему деду: в Москве больше одной штуки иметь - хорошо живет пенсионер. На одну любую, на его выбор, штуку ему положены льготы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спрошу его при случае. Спасибо большое )
Ольга ИвановнаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Спрошу его при случае. Спасибо большое )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что. Если он переплатил - пусть пишет заявление, за три года ему вернут деньги.
JaLeNaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так надо в налоговую заявление написать - посмотрите на сайте ФНС форма КНД 1150063 заполнил и отослал
квартира, земельный участок - если все по одному то не платят
Ольга НВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо ему в налоговую сходить и заявление написать, чтоб не брали налог кв+дача, если по 1
АлинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С меня как-то два раза взяли налог за квартиру, а потом приходит бумага из налоговой с извинением, что по ошибке взяли. Попросили явиться в налоговую, заявление написать. Мне всё вернули назад.
DINВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть заявление в налоговую подаст. Или вы думаете, что эта льгота автоматически работает. Льгота по налогу 1 единица недвижимости на выбор на одного пенсионера. Консультация в налоговой.
ЕленаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мой дед платит за всё ))) Квитанции приходят исправно ))) Пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть в налоговую заявление идет пишет и просит вернуть за 3 года ранее оплаченные налоги плюс чтобы новые не приходили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем